Тестовое задание

В качестве тестового задания меня попросили сделать видео о том как курицы громят Нью-Йорк. Не знаю что им не понравилось но меня не взяли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я короче буду делать продолжение. Я безработный, времени много. Хоть Пикабушников порадую.

Автор поста оценил этот комментарий

А как сделан город на видео? 3д модель, или просто взяли ролик с пролетом вертолета вдоль берега?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок видео с пролетом

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не понравилось скорее всего потому, что они ждали что то вроде годзиллы крушашшего дома или роя куриц массой опрокидывающих небоскрёбы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делал часа 4. В качестве рефа скинули похожее видео с медведем. Ничего от там не крушил и эффектов было меньше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было кур на скорости 0,5 запускать, а так не правдоподобно, да

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы строб

Автор поста оценил этот комментарий

Тут час-два максимум требуется, слишком просто)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал 3д трекинг камеры (решил перестраховаться). Так как все слои  были в 3д пространстве понадобилось больше времени на рендер. Так же пожары нарисованы самостоятельно при помощи частиц. Вообще чуть больше времени понадобилось. Сделал за вечер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще это одна и та же курица, которая просто двигается с разной скоростью. Может для людей, которые занимаются спецэффектами это считается халтурой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет. Можешь посмотреть любую батальную сцену в кино. Там как правило разложены 5 всадников на весь экран и сдвинуты по таймлайну, чтобы синхронность движений скрывало тот факт что они идентичны

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Самый огромный косяк: у тебя Нью Йорк размером с курицу, а не наоборот. Мне кажется, для данного задания нужно понимать физику. Огромные курицы не смогут так двигаться, как обычные. Чем больше масса объекта, тем большее расстояние должна преодаливать материя (в данном случае голова). У обычной курицы это сантиметры, у твоих сотни метров. Представь какое ускорение и иннерция с данной скоростью. Отсюда это физически невозможно и город выглядит игрушечным, нежели курицы исполинскими. Замедли куриц как минимум и сделай их неповоротливыми, чисто для себя и посмотрим что выйдет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, прости не нашел куриц снятых в 120 фпс. Само собой я об этом думал

показать ответы