Ну а смысл? Впрочем, если они действительно хотят через этот протокол в онлайне обновлять прошивки в микрочипах, то такая скорость оправдана.
Ну почему сразу прошивки в микрочипах? Возможно появятся уличные камеры наблюдения в 4к с распознаванием лиц и номеров машин, слежение за перемещениями телефонов, других девайсов и многое другое можно придумать, главное, чтобы скорость интернета это позволяла всё обрабатывать в режиме реального времени.
Ох, как задолбало это сравнивание цен просто по "циферкам", а не в отношении к средней зарплате. В Америке говорят - посмотрите, как в России круто, целый килограмм сыра можно за $10 купить (а на западе за эти деньги грамм 100 всего) и все друг другу начинают из-за океана завидовать.
В России связь дешёвая, но опсосы любыми правдами и неправдами стремятся отхватить себе ещё чуть-чуть от каждого абонента. И такого наглого систематического нарушения правил в отношении пользователей ещё надо в мире поискать. Увы, видимо за всё приходится платить.
Это же всё вышеперечисленное делается для блага людей, вы не понимаете! Потерявшегося ребёнка найти или угнанную машину или телефонных мошенников. Ни при каких обстоятельствах эти технологии не будут применяться против мирного населения, а если вы думаете иначе, смените шапочку из фольги, а то она порвалась от времени... )) Ах, да, и ещё никакие базы биометрических данных не будут никогда сливаться в Даркнет, это всё бред конспирологов и малообразованных людей, конечно!