795

Теперь я в армии.

Представьте себе ситуацию, когда у тебя есть поясничные межпозвонковые грыжи, плоскостопие. Каждый призыв (осенний и весенний) тебя вызывают в военкомат, и, видя все эти твои проблемы, отправляют на обследование, подтвердить (улучшение или ухудшение) твои болезни. Помучавшись с этой беготней, заколебываешься, и на весеннем призыве 2019 ставишь вопрос ребром : " Или списывайте меня по болезни, или пишите что я здоров и забирайте меня, за%%%%ся уже бегать."
Результат очевиден. Про саму службу расскажу как нибудь потом. Расскажу что на середине службы нагнулся, чтоб завязать шнурки и сразу ПРОСТРЕЛ в пояснице. Далее в течение дня потихонечку усиливается боль в пояснице и захрамывает нога. День заканчивается тем, что перед вечерним построением два сослуживца несут тебя в медпункт. Там делают обезболивающий укол и укладывают тебя на кровать.
На следующий день тебя осматривает начмед (начальник медицинской службы) и говорит что я врун (сказал он это другим словом, которым иногда обозначают женский половой орган). Но все же принимает решение отвозить в военный госпиталь.
В госпитале после осмотра назначили консервативное лечение : капельницы, уколы, лфк, массаж, электрофорез, который потом заменили на ультразвук из-за неэффективности. Три недели прошли в этом госпитале, особых улучшений не замечено, врачом принято решение отправлять в центральный воинский госпиталь на операцию в г. *******.
Тут сразу оперативно приняли меня, назначили день операции, сказали приобрести компрессионные чулки (1850₽), которые буду носит во время операции и некоторое время после, и жёсткий поясничный корсет (12 600₽) для ношения во время реабилитации.
Операция с общим внутривенным наркозом с ИВЛ прошла незаметно.
Теперь предстоят лежачие дни. Сначала стоял дренаж (трубка из поясницы, где резали грыжи, которая то-ли гной собирает то-ли кровь)

Теперь я в армии. Армия России, Длиннопост, Случай из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Через пару дней сняли дренаж, стало удобнее лежать. Зато уколы уже заколебали совсем, уколы три раза в день :
Утром (обезбаливающее и витамины)
Днем (витамины)
Вечером (витамины и обезваливающее)

Теперь я в армии. Армия России, Длиннопост, Случай из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Между перевязками попросил пацанов сфоткать, чтоб я тож мог посмотреть

Пока нахожусь в госпитале, прохожу реабилитацию. Не знаю что будет дальше - вернут в часть или комиссуют.
Спасибо что дочитали. Пост получился сумбурным.

Дубликаты не найдены

+94
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16

причёска же похожа

раскрыть ветку 1
+6
Не по уставу
+15

Шутки шутками, но меня три раза районный военкомат отправлял на призывной пункт с категорией "А", откуда я уезжал домой через пару часов, с пометкой "не годен".

раскрыть ветку 1
+4

Меня через 3 месяца после операции отправили на призывной .. после язвы с прободением .. швы ещё свежие были! Меня когда там увидели .. я таких матов давно не слышал!!! :)))

+53

Там в госпиталях такая фишка есть, что пока ты полностью не вылечишься, тебя от туда не отпустят. Даже если у тебя срок службы вышел, всё равно там лежишь.

Когда я лежал в госпитале с двусторонней пневмонией, со мной в палате лежал парень, который полтора месяца назад должен был дембельнуться, но его не отпускали. У него какая-то хрень с ногой была. Так что надейся, что тебя комиссуют.

раскрыть ветку 36
+29

У ТС вроде бы служба только началась. Сейчас его там пролечат полностью, качественно(да да, в военных госпиталях качество медицины осталось на высоком уровне) и комиссуют!

раскрыть ветку 34
+18
У одного сослуживца, не знаю кау его взяли, порвана суставная сумка была еще до армии, а операция стоила около 400000 (все это с его слов), так в армии ему ее бесплатно сделали
раскрыть ветку 18
+12

Да-да. Качество-хуячество. Мне два раза операцию делали одну и ту же. Оба раза рецидив по причине "хирург не всё увидел, не всё вырезал". Третий раз даже не поехал, до дембеля месяц оставался. Вернулся домой, лег в больницу, где мне все грамотно с первого раза сделали, а не на отъебись. 8 лет прошло, не жалуюсь.

раскрыть ветку 3
+3
а середине службы нагнулся, чтоб завязать шнурки и сразу ПРОСТРЕЛ в пояснице

т.е. он прослужил уже примерно пол года, потом еще 3 недели в одном госпитале, потом в другом, операция, сейчас идет реабилитация, т.е. прошло уже порядка 7 месяцев из 12, сколько еще лежать не известно, а с корсетом он точно не годен к строевой, так что или в госпитале до дембеля или домой при выписке.

раскрыть ветку 3
+1
Я тоже хочу в армейский госпиталь. Та же проблема что у тс
раскрыть ветку 1
-1
Полостная операция-это качестまвенно? Сейчкс после эндоскопических(проколами) операций выписывают через 24 часа. Так что,как был каменный век для срочников,так и остался. Я не говорю о том ,что при такой операции что парню сделали,существует куча ограничений и реабилитация до года.
раскрыть ветку 4
0
В одной части со мной служил парень, с язвой желудка и варикозным расширением вен, так как это была Учебка то его, так и не комиссовали в течении полугода. Объясняя это тем, что вот в часть его отправят, а там уж комиссуют, а в Учебке план-нужно определённое количество бойцов отправить в часть.
+32

Помню в госпитале лежал. Отделение пульмонологии. Основной контингент это служивые, которые провалявшись там месяц-полтора с пневмонией очень не хотели возвращаться в часть, где их не ждало ничего хорошего от сослуживцев и пытались комиссоваться. Привозят нам в палату парня с пневмонией. Когда его попустило, разговорились, говорит, с детства мечтаю о спецназе. Спортом занимаюсь, оружием интересуюсь, в армию пошел, специально во внутренние войска. Ща до дембеля пару месяцев, в полицию пойду, а оттуда подам заявление на перевод и в спецназ! Все это он рассказывал с таким упоением, что аж самому захотелось. Тут заходит врач:

- Ну что, пляши родной! Анализы так себе, домой поедешь!

- Как... а как же в часть?!!!

- Все, отвоевался, щас запись сделаем, комиссуем тебя и гуляй дембель! Считай повезло! Тут вон все прикидываются и без толку, а тебе считай повезло!

- Эээээ... вы чего! А служба? А спецназ?!

- Да не переживай ты так! Я тебе такое напишу, ни один спецназ тебя не загребет, даже со сборов беспокоить не будут! Так что не благодари!)

раскрыть ветку 4
0
А начальника пульмонологического отделения как звали, не помнишь? )
раскрыть ветку 3
0

Это было в 2003, так что не вспомню точно)

раскрыть ветку 2
+103

Ну, ты свой долг выполнил - пошел таки защищать родину, теперь пусть родина должок тебе отдаст. Выздоравливай.

раскрыть ветку 12
+68
Поэтому за свой счёт надо покупать корсет и что-то там ещё, при том что рабам(срочникам) денег фактически не платят.
раскрыть ветку 7
+16

Ну, есть плюс, лечение полностью за счет государства.

В компании тоже ходят много историй, у нас призвали сердечника, при том явного. Когда ему поплохело, то военкомат начал ставить дорогие капельницы парню. Как он говорил "Когда случайно увидел ценник одной капельницы, знатно при*ел". Цена и правда была большой, по меркам того времени (где то лет 7 назад). Как итог, сейчас вообще нет проблем, может даже любимым делом заниматься. Но то, что он в армии себе зубную эмаль испортил, другой разговор (служил недалеко от какой то водной скважины, лечебно-минеральной, она эмаль и сточила за пол года).

раскрыть ветку 6
+2
Узелок на память. Ставить военкомату ультиматум не лучшая идея
раскрыть ветку 1
0
Хорошая, если к тебя диагноз 100% не призывной.
0
А что там по страховке сейчас? Я ногу в армии сломал, мне 20к дали, может за позвоночник насыпят?
-1
Долг это защитить Родину . Не вижу, чтоб он принимал участие в этом.
+22

Чувак, ты теперь похоже получил ущерб здоровью при прохождении срочной службы. Тебе теперь ВС должны платить пенсию. Т.к. когда призывали ты был по их меркам годен. Рекомендую заняться этим вопросом. Чтоб мудаков которые расписались в твоей годности вздрочнуть.

раскрыть ветку 2
+2
Какая на хрен пенсия? Единовременная выплата по 52-ФЗ
раскрыть ветку 1
+2
С поганой овцы хоть шерсти клок
+17

Комиссуют ещё и с вероятностью 99% заплатят компенсацию, т.к. у ТС есть доказательства, что грыжа не приобретенная, а была у него до призыва в ВС. Меня комиссовали с хронической железодефицитной анемией крови, которая от местного питания обострилась. Уехал, провалявшись пару месяцев в 442ОВКГ (СПб), ещё и деньжат сверху неплохо насыпали, помимо полноценного военного билета.

раскрыть ветку 8
+4
А неплохо это сколько? Просто впервые слышу вообще о каких то компенсациях
раскрыть ветку 5
+1

За самое простое могут заплатить 50-70, но средний ценник от 150+

+1

140, без малого. Говорят можно было оспорить и больше запросить, но на тот момент меня это вполне устроило.

+1

За перелом руки во время спортмаса у нас чуваку заплатили 450к, правда в роте обеспечения при военной академии

0

Товарищу за язву желудка около сотки дали по страховке, и комиссовали за полгода до дембеля.

0

Не могу быть уверена на 100%, но вроде от 500к идет (цена диабетика)

+1
Пилять, надо было в армию идти... А я 80к отдал за год, доказывая, что я жирный, т.к. генетическое заболевание.
раскрыть ветку 1
0

Ещё и похудел бы

+17
Что за хуйня,почему срочник во время службы должен хоть что-то себе покупать?
раскрыть ветку 3
+6
А еще в карман начальству отвалить за увал
раскрыть ветку 2
+2
Да.читал,пиздец.У на было проще-никаких увалов!
раскрыть ветку 1
+7

В армии однажны заболела нога.
Месяц 1 - на тебе обезболивающее, пиздуй отсюда
Месяц 2 - на тебе глюкозамин для костей, пиздуй отсюда
Месяц 3 - кароче ты достал к нам ходить, едешь в санаторий
Месяц 4 - Тебе он что не помог?
Месяц 5 - Вот тебе "освобождение" (как в школе бле)
Месяц 9 - Не операбельно, только когда твой сустав сотрется к хуям лет к 60, поменяешь
Збз сходил в армию.

раскрыть ветку 3
+2

Разъебал зубы в армии, в части была своя котельная с кочегарами срочниками(зимой их очень хорошо заметно), так вот вода была отвратительная, ржавая шо пиздец, но пить хотелось, особенно летом при работах, в итоге зубам пизда.
Кое как напросился в госпиталь в зубному, приехали в Москву, сижу жду пока врач вызовет, в итоге заходит кабинет какой то майор, который решил все зубы за раз сделать.Короче на прием я так и не попал, зато завезли в КФС

+2

Помню когда служил, говорили что в армии есть одна таблетка, ломаешь её на две половины, одна половина от головы, другая от жопы)

раскрыть ветку 1
+1

Главное не перепутать.

+7

Ну что хочу сказать...

1) ТС - выздоравливай!

2) Если бы не пошел, то постоянно бы лечение откладывал бы "на потом"... До пенсии. Да и лечил бы потом платно по полной программе.

3) ну ВВК конечно же уроды....

раскрыть ветку 3
0

Для ТС – есть мнение что общая длительность всех отсрочек не может быть более 12 месяцев:

https://forum.armeyka.net/forum5/topic565/

раскрыть ветку 2
0

Так это ж вроде не отсрочка. Ему ставили "не годен", но нужно подтверждать. От того, что ему дадут 2, 3, 4, 100 отсрочек он не вылечится, он всё равно не годен

раскрыть ветку 1
+3

косите, глупцы

+3
А ты в суд на них подай. Брали годным, а возвращать будут не годным...
+2

Я тоже каждый год бегал до 23, сердечник я. Потом просто забил: в армию не хочу - бросить работу, машину и квартиру на год это означает высохшие сальники, просевшая резина и стойки, высохшая сантехника дома и увольнение к хуям. Просто забил и не хожу, разок был в полиции как уклонист, показывал справки, объяснял ситуацию, сказали забить.:) через год 27, получу волчий билет да и в рот они ебись, неадекваты.

раскрыть ветку 2
0
Бля, а как, вообще, можно получить уголовку? Я просто когда переехал не сообщил в военкомат(хоть они и сами меня нашли уже, пару повесток в ящик кидали). Вот думаю сходить туда или не стоит?)
раскрыть ветку 1
0

Да хз, решай сам. Тем более знают где живешь. За уклонение реальный срок есть, насколько я знаю.

+2
В начале августа тоже была операция, третий месяц уже как на больничном... Витамины, физио, ЛФК, массаж... Онемение и болевой синдром все никак не сходят с ноги
+2

Сам себе злобный Буратино. Так лучше, чем обследования проходить?

раскрыть ветку 1
0

TC, ты идиот, проблема со спиной это тебе на всю жизнь геморрой, хорошо инвалидом если не сделали, играть в рулетку со своим здоровьем - это не от большого ума..

+2

Я никак не пойму...нахуя? Ну побегал бы каждый призыв по врачам. И не ходил бы в армию

раскрыть ветку 4
+1

Я с камнями в желочном пузыре 4 призыва (2года) одни и те же медосмотры проходил, потом психанул и написал претензию, заставил на моей копии претензии поставить номер входящий, обещал им пойти в суд. В итоге на следующий призыв выдали военник.

-4
Пойми у него военника нет, на работу нормально устроиться не может. И каждый призыв надо ходить и доказывать. У коллеги такая же ситуация с сыном была.
раскрыть ветку 2
+1

Военник нужен далеко не каждому работодателю. Может быть я чего-то не понимаю, но лучше прийти на каждый призыв, а в остальное время жить нормальной жизнью

раскрыть ветку 1
+2

Бро, поправляйся. Здоровья тебе!

+1

Ох, ТС, сочувствую

Я, благо, лишь два раза получал категорию "Г" (на третий всё-таки дали "В" и билет).

Думали, наверное, вдруг опухоль мозга (доброкачественная) рассосётся.

Или хотели чтоб я на операцию лёг (опухоль у самого ствола мозга, там без трепанации, через нос такое выскребают), но как бы

Что с операцией, что без, я призыву с таким не подлежу. Там есть ряд осложнений. Опухоль давит на надпочечники, вызывая повышенную (очень. сильно. повышенную) секрецию кортизола (гормон стресса и метаболизма), ещё всякие ништяки, и зрение..

Терапевт посмотрела на это и прочие симптомы, и, типа, "каждый раз по куче МРТ делать, вся эта неврология... Долго это. Вот, гипертония у тебя, иди по ней, по ней ты тоже не годен"

И я пошёл

Нервов помотали будь здоров. Уже и вуз закончил, на работу устроился. В один из месяцев на эти все дообследования ходил столько, что получил лишь треть зарплаты.

(не посещать предписанное военкоматом я не могу, это как бы уклонительство, а капиталист-работодатель чхать на это хотел, хорошо, что не уволил)

Я понимаю, зачем всё это делается, уклонистов много, но объективно нездоровые люди страдают почём зря. Ну возьми ты снимок, посмотри на него. Могу сделать в любой больнице, какую назначишь (чтоб у меня точно знакомых не было там), можешь хоть сопровождать меня

Так нет

С первого раза неизлечимость болезней для военкомата не очевидна в любом случае нынче.

+1

Если бы не пошёл в армию, а стабильно следил и занимался спиной, то вполне вероятно стабилизировал состояние и обошлось бы без операции. Я стабильно подкачиваю пресс и поясницу, чтобы внутрибрюшное давление было повышено и грыжи особо не вылезали + ежедневная гимнастика, обострения есть, но я с ними пока справляюсь, в целом за год занятий стало лучше. У меня самого с 14 лет жуткие воспаления, спазмы и боли в спине, бег - категорически нельзя, несколько дней, после последней попытки снова начать бегать, лежал и пил противовоспалительное, месяца 3 не мог торсом из-за перманентных спазмов поворачивать. А вот по состоянию позвоночника, ни одна из хреновой тучи травм и патологий не попадает в список для категории В по тяжести/степени. Хотя в сумме болячек - имею умеренное нарушение функций позвоночника, и несколько заключений с этими словами, что в военкомате называют субъективными писульками.(сколиоз 1 степени(у меня 11 градусов утром -1 первая, до 18 к вечеру проседает, уверенная 2) + незначительно нарушение функций - категория В)

+1

Видимо, повезло с госпиталем. Я обращался по вопросу удаления бородавок, которые слишком сильно мешали на пальцах, перед армией выжег, но снова стремительно выросли. Так врач-дерматолог спросила, верующие ли у меня родители, и если да, то пусть в церковь походят, помолятся за меня. А бородавки, мол, удалять нельзя, сами пройдут. Божья помощь, все дела.

Я охуел удивился - военный госпиталь, мать его.

ЗЫ. Бородавки мазал чистотелом, который рос за столовой, за месяц сошли полностью. Иммунитет восстановился за год вполне себе сбалансированной пищи, спорта и отсутствия алкоголя.

+1

А ты хорош, зная своё здоровье решил выебнуться и получил. Ты гений😂👍

+1

Сколько см грыжа была?

Швы конечно ппц) огромный шрам останется.

раскрыть ветку 19
+1

Какой огромный, около 3 см. Самому в том году удаляли 15 мм грыжу

раскрыть ветку 8
+1

И как самочувствие?

раскрыть ветку 7
0
Одна грыжа 10 мм, другая 15
раскрыть ветку 8
+3

Вам бы в минобороны обратиться для возмещения затрат на лечение, это ж они недоглядели ваши грыжи на комиссии. Тем более вы срочник, "собственность государства", пусть сами и оплачивают корсет и чулки, умники, бл.. Ну а вам скорейшего выздоровления!

+1

были грыжи 11 и 17 мм, вылечился консервативно, усохли до 5 и 8 мм. Операция та еще рулетка

раскрыть ветку 6
0
Как говорится шрамы украшают мужчин, главное здоровья тс!
+1

i wish you speed recovery. how many injections did you have total? were there pretty nurses in the hospital?

0

Если комиссуют, не забудь подать в суд на МО РФ и ступить с них компенсацию. Уходил годен, пришел не годен.

0

У меня в части тоже был сослуживец с грыжей. Никуда его не определяли, ни в наряды, ни на физ.работы. Просидел на стуле всю учебку. Что с ним было после учебки - не знаю... Вот так наш бравый военкомат набирает численность "защитников Родины"

А история с призывом такая же как и у тебя, автор. Сказал точно также - либо уже давайте военник, либо забирайте". Тоже бегать заибался. Через две недели чесал лысую голову...

А ты, автор, держись там - сейчас как то лояльней к этому относятся, может и комиссуют

0

мой дорогой друг, ты должен брать старые данные по грыже, новые данные по операции и ДРАТЬ! ДРАТЬ В ХВОСТ И ГРИВУ! тех кто тебя обследовал и принял решение "годен" тех кто тебя принял в части и тоже согласовал "годен" ведь мед комиссия проходится по нескольку раз. ведь тебе повезло что тебя все же лечиться отправили, мог и инвалидом стать. у меня товарищь к слову почти стал. чудом вытащили...

0
У меня мама во время беременности грыжу заработала. Врачи оперировать не советовали. Уже почти 30 лет с ней спокойно живет. Йога, растяжка, упражнения бубновского. Скачет как лесная нимфа.
раскрыть ветку 3
0

Так ведь ей в армии служить не надо

раскрыть ветку 2
0
Ну да, физические нагрузки же только в армии бывают.
раскрыть ветку 1
0

Адвоката, пиши заявление на потерю здоровья во время службы (тебя принимали здоровым) и еби армию по самые жопные гланды.

Пока в штабе служил видел дела такие, по всем суд встал на сторону солдата.

0
Да чё ты жалуешься. Починил спину за счёт государства и заебись. У нас пацан был слепой как крот (хз как его призвали), и вот этот мутант на учениях падает и насаживается глазом на ветку. В итоге ему сделали операцию на оба глаза восстановили полностью зрение,он даже очки не носил потом, и 600 с хуем тысяч компенсацию выделили. Я тоже в армейке себе носовую перегородку оперировал бесплатно тогда как у нас в регионе такая операция стойт 50к
0

Здоровья тебе

0

Когда выпишут - почки пересчитай, а то всякое бывает.

0

А что на гражданке до призыва не сделал? получил бы законную отсрочку, если не комиссовали.

0
Да какой ты солдат...комиссовать!
0
Интересно, а можно засудить военкомат за то что при таких болячках признали здоровым и отправили загибаться в армию
0
Ну где ни будь, в нормальной стране, подал бы в суд на армейку, за то что с такими болезнями взяли в армию, и получал бы бабла всю жизнь, здесь, в лучшем случае комиссуют.
0
У нас так было из части отправляли в госпиталь там лечения-хуеверчения и после этого тех кого комиссовали отправляли в часть ждать документы,которые уже были готовы их отправляли в часть почтой.пацаны ебланили в части ещё по 1-3 месяца
0
Родина тебя не забудет! Но и не вспомнит))))
0
Лечение от государства полностью бесплатно. Это самый главный плюс. Сам себе нос сделал. Общая сумма 300к
раскрыть ветку 4
0

Нос, за 300К???

раскрыть ветку 3
0
Операция + обследования
раскрыть ветку 2
0

ну ты выздоравливай !удачи тебе!

0
Если боль терпимая - попробуй отказаться от лишних уколов обезболивающих.
Я после аппендицита лежал с перитонитом, тоже антибиотики и обезбольвающие были положены, и то и другое в жеппу. От обезбола отказался, ибо от укола было жутко больно
0
Поздравляю с тем ,что все прошло успешно ! Шрам аккуратный ! Заживёт и забудете! Я перенесла подобную операцию, целый пост написала .
раскрыть ветку 1
0
Корсет покупала за 5200 кстати,а чулочки выдали новые в отделении ) я из и не распечатывала. Хотела обратно вернуть ,но не взяли .сказали на память )
0

Кормят нормально?

0

Комиссуют

0

Немного осталось служить)))))

раскрыть ветку 2
0

Думаете, капец ему?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас служат всего год. По больницам провалялся. До дембеля совсем чуть-чуть.

-2

блятские хирурги - нужно вытяжение подводное, мануалка в период ремиссии, всё повырезали, что хрящей не осталось, нужно было этих военкомовских долбоёбов дожимать. Армейка - это не место для лежки в госпитале, добивайся комиссования!!!

раскрыть ветку 3
+3
Подводное вытяжение делал у себя в городе, помогает ненадолго, платная услуга, 10 дней курс, 800₽/день
раскрыть ветку 2
+6
Собирай все справки которые можешь, готовься к суду, не спускай на тормозах, если они узнают, что ты будешь судиться, будут мешать тебе, ещё сделают так что ты сам себе грыжу заработал. Поимей с них компенсацию по полной.
раскрыть ветку 1
-6

Дак радуйся, что бесплатно в госпитале прооперировали, солдат лежит служба идёт. На гражданке бы чулки+корсет+за анестезию+операция и лекарства за свой счёт, под зад бы пнули через неделю домой своим ходом. Не один хирург не будет без показаний оперировать, тем более срочника. Выздоравливай боец, удачи, терпения

раскрыть ветку 6
+2

Люди, учитесь осмысливать прочтенное, а не писать комментарий лишь бы он был.

сказали приобрести компрессионные чулки (1850₽), которые буду носит во время операции и некоторое время после, и жёсткий поясничный корсет (12 600₽) для ношения во время реабилитации

Кстати что-то чулки дорогущие, я год назад оперировался - домашние мне чулки по 310 руб за штуку покупали.

ещё комментарии
+1
На гражданке бы чулки+корсет+за анестезию+операция и лекарства за свой счёт

Учись осмысливать комментарии я пишу про бесплатную операцию и лечение.

ещё комментарии
Похожие посты