Теория времени пикабу

Пытаясь объяснить, что нам отвечают на комментарии не из будущего, пришла к теории времени Пикабу. Вобщем, представляю её на ваш суд.

Мы с вами находимся находимся в одном настоящем, и ответ приходит в настоящем на комент из прошлого.

Что б было проще - на Пикабу есть свое время. Вернее, его течение. Представим его стрелкой. Ты из своего времени входишь во время Пикабу и оставляешь комент - пометим его точкой на стрелке. Затем на него отвечают - точка на стрелке чуть дальше. Тебе ответили не из будущего, ведь ты получил ответ в то же время, когда его отправили.

Всё пикабушники, заходя на Пикабу, входят во время Пикабу, и поэтому могут нормально общаться, не взирая ни на одно из четырёх изменений.

Время Пикабу соответствует какому-то времени нашей реальности. Оно параллельно ему - мы продвигаемся с каждым моментом вперёд и во времени Пикабу, и во времени нашей реальности. (С какой скоростью относительно друг друга они двигаются - другой вопрос, но мне кажется, что время Пикабу медленнее - у "нас" каждый раз проходит больше времени, чём кажется)

Ответ из будущего - это когда человек входит во время Пикабу, соответствующее его времени реальности, а затем скользит назад, против движения стрелки, останавливается, и там пишет комент. Но сам он находится не в нашем с вами настоящем, а в будущем относительно нас. Получается, я получаю ответ до того, как он будет отправлен.

Ответ из прошлого - когда человек, войдя во время Пикабу, скользит по стрелке вперёд, но гораздо быстрее течения, и оставляет комент, находясь в прошлом относительно меня. Тогда я получаю ответ гораздо позже времени, когда он был отправлен.

Так же, я думаю, во время Пикабу могут входить и из другой реальности, ведь оно параллельно нашей, то есть не принадлежит ей.

Вобщем, как-то так. Если моя логика где-то дала сбой - скажите, пожалуйста.

И главный вопрос: "Ввиду того, что я серьёзно это обдумывала и пыталась представить, и вообще того, что это пришло мне в голову, я - безнадёжна? Я опасна для нормальных людей?"

Пикабу головного мозга

2.8K поста7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Автор поста оценил этот комментарий

Значит я вовремя успел)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё бы чуть-чуть...)

Автор поста оценил этот комментарий

)) Тогда тортик!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё мне?! Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла. Хотя очень хочу понять. Почему человек "скользит назад"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек скользит назад что бы ответить на комент в прошлом. Понятное дело, мы все можем так сделать, но пройдут минуты, часы, иногда - годы. А ответ и будущего - когда ты отвечаешь на старый для тебя комментарий, но ответ его автор видит в то время, когда только написал его.

Прилагаю картинку. Чёрная точка - исходный комментарий, красная - ответ человека. Большая стрелка - время Пикабу, попав туда все немного смещаются вправо - это течение. Синяя линия - траектория человека. Чёрная - наше с вами время. 1 - ответ в настоящем, как обычно и бывает, 2 - ответ из будущего, 3 - из прошлого. Может, так вам будет проще.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "нормальные люди"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Усреднённые люди, отвечающие требованиям большинства.

Ну, или, собственно, усреднённое большинство.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то в глазах как-то потемнело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдыхай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уже вдохнуть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почему-то "конец вечности" Азимова вспомнился...

Да блин, похоже, я оттуда всё сплагиатила.🤦 Или почти всё...(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая @Graendal, поразмышляйте на тему параллельных вселенных в головах каждого человека :) вы воспринимаете окружающий мир по-своему, я воспринимаю окрцжающий мир по-своему, Серега Стручкин (вымышленный персонаж, не пытайтесь найти его в вк) воспринимает окружающий мир по-своему. И даже цвета и звуки люди вопринимают по-разному. Что уж говорить о разных культурах и странах: мы одну и ту же информацию усваиваем иначе. В головах каждого из нас формируется абсолютно своя, одному лишь понятная картина мира, своя вселенная. Мы путешествуем из одной вселенной в другую путем общения друг с другом. Мы погружаемся в одну вселенную, потом в другую. Потом возвращаемся в свою и меняем что-то в ней. Потом кто-то приходить в нашу вселенную. Уходит с новыми ощущениями от происходящего...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это очень интересно. Вот мы смотрим на стенку - она белая. Но как это - белая? Мы с детства выучили, как называются цвета, но возможно ты видишь белый совсем не таким, как я. Его ведь и не опишешь никак, кроме "белый".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства нет требований.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть какие-то нормы, признаки, по которым они судят - хороший человек или нет. Их можно принять за требования.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может замуж? детей? Вышивать? Кактусы?  Фитнес?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это не поможет. Поэтому

2. Нафиг не нужно.

Ну, кроме вышивки под настроение

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы фантастику писать не пробовали? Из вас бы вышел хороший писатель-фантаст)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Пробовала немножко. Запала не хватает. Напишу страницы три, пять, ну десять - и всё, мне уже скучно и не интересно. В голове-то история закончилась, а тут её ещё писать... Лень мешает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не курите больше, тем более такую забористую траву

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное, что я ничего не курила, пила только слабый чай, а грибов в глаза не видела...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, осминожки у вас очень атмосферные получаются 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😊