Тематический парк "Создание Гарри Поттера", Токио

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от посещения тура "Создание Гарри Поттера". Официальное название тематического парка - Warner Bros. Studio Tour Tokyo - The Making of Harry Potter, открыт был в июне 2023 года и билеты стоит покупать сильно заранее (я брала за месяц), чтобы выбрать удобное время. Мне кажется, лучше идти с утра, пока народу немного, так как многие приходили в 11 и гуляли там вплоть до вечера, благо на территории парка есть кафе, так что фанатам вообще можно зависнуть там на целый день. На посещение тура рекомендуют отводить минимум 4 часа и это реально минимум, так как территория большая и много различных интересностей. Без посещения кафе и магазина мне как раз понадобилось 4 часа, чтобы все рассмотреть и пофотографировать.

Тур посвящён фильмам по вселенной Гарри Поттера, помещения выполнены в стиле съёмочной площадки и разные зоны посвящены различным съёмочным процессам. Но также можно увидеть и такие культовые места, как Большой зал, Запретный лес, Косой переулок и Платформу 9 ¾. Есть несколько интерактивных развлечений: посетители могут стать частью толпы, наблюдающей за матчем по квиддичу, сотрудники запишут видео на месте и сразу можно скачать видео, где ты будто актер массовки фильма. Также можно сфотографироваться на движущейся метле.

Но по порядку о моём посещении - все начинается с того, что нас провели по коридору из плакатов по фильму и завели в комнату, где показали мини-фильм, посвящённый тематическому парку, в котором актеры фильмов приглашают нас в это путешествие. Потом экран поднимается и мы увидели дверь в Большой Зал. Я ожидала, что в момент открытия двери будет звучать музыка из Гарри Поттера, но никакого музыкального сопровождения у нас не было. Надо будет посмотреть на ютубе видео блогеров, может всё же музыка должна звучать, а если нет, то это явно большое упущение.

Затем мы прошли по комнатам, где было много реквизитов со съемочной площадки. Самым крутым для меня здесь был Омут Памяти, небольшая чаша с водой, на поверхности которой было видео из фильма . Создавалось впечатление, что это и правда реальный Омут Памяти. Также здесь установлена движущаяся Большая лестница, где можно увидеть также и движущиеся портреты, там же вас могут заснять на видео и сделать частью этой комнаты.

После, пройдя через Запретный Лес, мы вышли на улицу, где установлены хижина Хагрида и дом на Тисовой улице, там можно стать свидетелем, как тетя Мардж вылетает из комнаты.

Далее мы зашли на платформу 9 ¾ и прошлись по Хогвартс-экспресс.

После поезда было моё самое любимое место всего тура - Министерство Магии.

Я никогда не интересовалась процессом съёмки Гарри Поттера, поэтому для меня было открытием, что к костюму Хагрида прилагалась съёмная голова. Именно её можно увидеть в зале с аниматроникой.

Пройдя через потрясающий Косой переулок, мы попадаем к макету Хогвартса, где в течении короткого времени день сменяется ночью, а на фоне играет музыка из фильмов. Здесь тур заканчивается и, если честно, в конце я заплакала. Вот совершенно не фанат, но я выросла на этих фильмах и за несколько часов впечатлений реально настолько много, что потребовалась эмоциональная разгрузка. Знаю, что в Лондоне есть аналогичный парк (но вроде он меньше по размерам), поэтому было бы интересно посетить и его и сравнить.

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные