Теле2 или как срубить 1200 с куста

Upd. теле2 пошли на мировую Сила пикабу в действии!

Доброго дня, сразу небольшая предыстория:

Вчера попал в больницу в инфекционное отделение с правосторонней пневмонией , мой Билайн тут очень плохо ловит и я решил поспрашивать у соседей кто чем пользуется, в результате опроса выбор пал на Теле2 у которого стабильные 3-4 палки LTE.

Сегодня утром 23.01.2024 через приложение Теле2 купил eSIM с тарифом «Интернет для устройств+» так как надо раздавать интернет на ноутбук а на этом тарифе аж 100Гб за 1200р./мес., минуты и смс не нужны ведь эта eSIM должна была стать второй симкой.

На видео показываю как происходит выбор тарифа при покупке eSIM.

В общем захожу в приложение и иду по пути покупки eSIM, оплачиваю 500 рублей, подрубаю не без танцев с бубном и трёх ребутов eSIM к телефону и пытаюсь раздать интернет на ноутбук, ноут к вайфай подключается но со сноской без доступа к интернету, ну думаю ладно, еще не успел подключиться видимо подожду и попробую на телефоне посмотреть что там да как и вижу…

Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Скринов из общения с поддержкой в приложении мало, чат начал глючить через 5 часов и 6 специалистов в чате, вся суть сводилась к тому что деньги вернуть нельзя, сменить тариф даже на более дешевый можно но только с полной оплатой абонентской платы за месяц.

Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Потом была попытка отправить досудебку через ВК, после того как это не удалось я начал искать пункт Договора или Условия оказания услуг связи ООО «Т2 Мобайл» по которому они ограничивают возможность использовать тариф на смартфоне.

Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Больше в ВК мне не отвечают, только Благодарят за обращение. Ладно, мы же можем пойти в другой чат.

Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Теле2 или как срубить 1200 с куста Негатив, Теле2, Сотовые операторы, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

К сожалению больше скриншотов вставить нельзя, остальные придётся выкладывать в комментариях.

Как итог могу сказать так, я впервые сталкиваюсь с тем что операторы поддержки не слышат или не хотят слышать то что им пытаешься донести, во 1 возврат по договору об указании услуг не могут/не хотят проводить, говорят если расторгать то вернуться те 50р что остались на балансе и пофиг что я заплатил 500 рублей в момент оформления и 800 рублей когда приложение намекнуло, что неплохо бы добить до полной абон.платы за месяц.

Абон плата 1200+50 за оформление eSIM и 50 получается осталось на балансе которые и предлагают мне вернуть, я это посчитал плевком в лицо.

Сменить тариф на тот что стоит 900р. и я бы смог пользоваться интернетом можно только доплатив 900р за этот тариф, такое я тоже вижу впервые, я оплатил вам 1200 за один тариф, он мне не подошел, возьмите абон плату за сегодня и смените тариф на другой, с пересчетом того что я не потратил, ведь обычно происходит? Правда же? Так?

Чего я хотел добиться этим постом? Да собственно ничего, просто выплеснул то что копилось с 11 утра до 19:40. Досудебку распечатаю и отнесу в офис Теле2 когда выпишусь из больнички.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда коту нехуй делать он яйца лижет ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, мяу
Автор поста оценил этот комментарий
Ну само название "интернет для устройств", находящееся отдельно от остальных тарифов должно о чём-то говорить 🤷🏻‍♂️
Представьте, что Вы сдаёте квартиру, Вам оплатили за месяц и на следующий день просят вернуть деньги, т.к. жильцы не прочитали, что у Вас в квартире нельзя курить 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Название у Билайна «Всё для семьи» означает что я могу только в семье это использовать? Нет…
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде закон вышел что нельзя операторам ограничивать раздачу интернета. Может ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А они раздачу и не ограничили, если очень глубоко залезть в тарифы и найти там сноску можно понять что тариф предназначен для модемов и роутеров. Режим модема на смартфоне не равно модем вот и всё...(
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прям вершина эволюции идиотизма!!!  Тс у тебя восполнение мозга походу, пусть врачи диагноз поправят!

Абзац, я думал уже ничем Пикабу не удивит...но тут прямо овации)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого конструктива не выижу в вашем, сообщении, зачем было только рожать данный высер?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод смартфон это "тупая вещь"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь же очевидно, что имеются в виду подобные устройства, модемы, роутеры, видеокамеры, навигаторы, умный дом какой-нибудь и т.п.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная логика:
навигатор/видеокамера/умный дом - чем-то подобны модему.
А смартфон в котором есть «Режим модема» не подобное устройство?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - маразм. Как-то могу понять, когда ограничивали в обратную сторону, т.е. нельзя было сим для телефона использовать в модеме. Это было связано с доступными, на тарифах для смартфона, безлимитами по интернету. В эту же сторону ограничения мне вообще непонятны...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю их корёжит от мысли, что тариф без минут и смс будут в телефоне использовать xD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где же найти такой роутер с eSIM?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня и с этим скрины от поддержки xD

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator - Прошу добавить апдейт, теле2 пошли на мировую - Сила пикабу в действии!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я с придурками не спорю!! Иди на... !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и видно, спорил бы с придурками, получился бы у тебя Уроборос…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня гдето валяется диалап-модем, пойду техподдержку кошмарить что симка в нем не работает, хотя согласно тарифу она для модемов, модем ведь? модем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная идея, надо взять на заметку 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил бы пациентов по палате раздать тебе мобильный интернет, просто доплатил им бы и всё.

У меня в Билайне безлимитный мобильный интернет и безлимитная раздача мобильного интернета.

Позвони оператору в Билайн и оставь жалобу на плохое покрытие в больнице. Может помогут решить твою проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Билайном заявку уже составили, а у мужика с Теле2 всего 10гб 🫣
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, подробнее, что случилось. Мы не можем сменить тариф без предупреждения и без согласия, здесь что-то не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Билайн, если бы вы хоть на 2-3 палочки ловили я бы не полез к этим Еле2, с вами у меня лично проблем нет. Спасибо 👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но могут и не вернуть 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коли так, придётся искать Юриста который возьмётся за процент от победы и ничего в случае поражения 🤷‍♂️🫣🤣
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тся*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Залетел в пост, всех в «Немодем» носом потыкал, тегнул модератора и сбежал, кто ты герой?
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, на посекундный трафик нельзя передать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, принял, опять удаляю eSIM 😅
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не модем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да прочитай ты что написано…
Для модемов, роутеров и других устройств
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы таким образом нарушаете условия использования тарифа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Прошу пояснить, каким образом? Что нарушаю?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и странно как можно продавать еSim на устройство на котором им пользоваться нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор поддержки ответил примерно так: «Мы не можем ограничить вас в выборе тарифа»
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда берешь сим-карту, то у нее размер изначально самый большой, но есть прорези, то есть из  изначальной Минисим делаешь нужный тебе формат . По крайней мере так было когда я брал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так)
Исключение - eSIM которая в принципе физически не выпускается
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, почитай статью 429.4 Гражданского кодекса РФ. Это абонентский договор. Тебе предоставили доступ к пакетам тарифа, обязательство исполнено, независимо от того, использовал ты их или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, принял, спасибо за информацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну само название "интернет для устройств", находящееся отдельно от остальных тарифов должно о чём-то говорить 🤷🏻‍♂️
Представьте, что Вы сдаёте квартиру, Вам оплатили за месяц и на следующий день просят вернуть деньги, т.к. жильцы не прочитали, что у Вас в квартире нельзя курить 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы перешли в категорию примеров то вот:
Представьте что вы взяли абонемент в бассейн чтобы научиться плавать, а занятий по плаванию в этом бассейне нет, вернут ли вам ДС? Да вернут, или предложат перейти на тариф с меньшим количеством посещений но с уроками по плаванию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там Вы тоже зашли во вкладку "другие тарифы" "тарифы для устройств"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В другие тарифы да, вкладки тарифы для устройств не существует.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот посмотрите внимательно на заголовки в тарифах.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите внимательно где и при каких условия я оформлял тариф, в приложении в момент оформления eSIM такого разделения нет, никакой доп информации там не получить.
И главная претензия моя всё таки не в этом, я свою недальновидность признаю. Я говорю о том что я так и быть «пользовался» тарифом 1 день, и хотел бы вернуть деньги за оставшиеся 30 дней которые я данным тарифом пользоваться не собираюсь. В том же Билайне/Йоте/МТС/Мегафоне/Тинкофф это можно сделать, а тут Теле2 говорит что технической возможности вернуть оплаченную абонентскую плату они не могут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Один сотрудник тех поддержки может так же, как и Вы не понимать смысл написанного. Тем более, он написал "возможно".
А по факту там написано, что тариф для модемов и роутеров 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«И других устройств»
Смартфон - устройство связи?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты настолько ухи поел, что удаляешь из поста правки модератора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с головой все в порядке? Это тариф для модема, вы им в телефоне пытались пользоваться 😅 сами затупили ещё пытались оператора стращать 😂 потом бы судебные издержки сами оплачивали ещё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С головой, да, всё в порядке, вроде.
Оцените поворот, техподдержка признаёт что не всё в порядке с формулировками...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нервов не хватит на оставшуюся жизнь. Добей этот тариф за свои деньги и забей ты на этот теле2. Купи бутылку хорошего вина и посмотри классную комедию. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в больницу ни вино ни пиво нельзя(
А так я бы с радостью...)
Комедии и так смотрю, ночью скачиваю со своей 1 палочкой LTE а днем смотрю)

Постараюсь в дальнейшем нервы беречь, согласен, спасибо за заботу!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сороковая секунда. Проблемы с зрением?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас? И других устройств не смущает? Или смартфон в наше время уже не устройство?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так все же написано и даже кнопку "купить" нажимать не надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете лучше чем их техподдержка в ВК =)
Но этот скриншот это я уже провалился внутрь тарифа на сайте...
Ну а оформлял я в приложении, там немного по другому написано:

Для модемов, роутеров и других устройств.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Заебался проматывать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, тег длиннопост вроде поставил🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А описание тарифа?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в описание этого тарифа при оформлении eSIM, после того как у тебя это получится я признаю что я Буратино, если не получится, хватит постить одно и тоже, все поняли что мне надо было зайти помимо приложения еще и на сайт. Видимо по другому быть не должно, ведь сделать так чтобы описание открывалось в момент оформления тарифа ой как сложно в приложении…
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурачок или прикидываешься?! 😕 Тебе первыми строчками написано!!

В МОДЕМЫ И РОУТЕРЫ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали, я записал видео для таких как ты о том как оформляется eSIM и о том где там можно хоть что-то посмотреть, глянь а потом расскажи кто дурачок -
Предпросмотр
YouTube1:14
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудновато вроде с TTL на Айфоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
JB и терминал нужен, но на моей версии JB нет, так что я в пролете.
(тоже погуглил 🫣)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного погуглил

"На iOS изменить ТТЛ невозможно – связано это с защитой системных файлов, от записи на данной операционной системы. Чтобы сохранить вам время и нервы, ещё раз повторюсь, что сделать это НЕВОЗМОЖНО – в силу особенностей яблочной операционной системы, и искать какие-то способы бессмысленно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, не знаю на сколько актуально, но в обратную сторону (чтобы не целевые устройства считало за смартфон) меняли ttl , попробуй, может и на телефоне можно поменять на модем какой-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, не очень хорошо в этом разбираюсь, можно вас попросит скинуть инструкцию для iPhone?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь подключить пакетный тариф попроще, кинь номер на agk1985@mail.ru, я поделюсь трафиком. У меня его там уже какое-то фантастическое число накопилось, не жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно я могу перейти только на посекундный тариф, давай попробуем 🤷‍♂️
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это всё ещё телефон, а не модем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другие вещи, которые не телефон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и писали, не для смартфона
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех операторов поддержка всё хуже и хуже. Дозвониться до человека нереально. Но смысл-то не в этом. А в том, что твоя ситуация хоть и не однозначная, но не вопиющая. И у тебя ещё остались механизмы по её решению, а ты тратишь кучу времени на пост жалобу в интернете. Ну глупо же, ну. У крупных компаний есть такая штука как лояльность. Они не полезут в судебные тяжбы из-за мелочевки. Мне Лента возвращала деньги за лишние пробитые кассиром товары спустя полторы недели, я не сразу хватился. МВидео вернул треть цены телика за недостоверное описание на сайте. И операторы деньги возвращали. Для них это мелочь, главное не злоупотреблять и подходить к решению вопроса адекватно и последовательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я могу её решить лежа в больнице с правосторонней пневмонией и гидротораксом?)
Я бы и рад, купить eSIM с помощью подписи на госуслугах можно, а подать претензию нет 🤷‍♂️
Если есть совет, как решить это дело сейчас, я был бы очень благодарен его увидеть)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно одинаковый формат. Размерами и техническими параметрами не различаются. Абсолютно спокойно вытащив симку из телефона можно вставить ее в планшет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Nano/Micro/Mini SIM - сердце у них одинаковое габариты разные, модему кушают Минисим нано/микро можно в мини легко превратить переходником
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо и ясно должно быть написано что тариф не подходит для смартфонов и интернет на них работать не будет. Здесь такого нет. " И для других устройств" формулировка слишком размытая. Смартфон тоже можно отнести к "другим устройствам"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! На 100%
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай по порядку:

1. Так это все-таки в приложении нет полного описания тарифов или это тебе было неудобно, т.е. проблема с изучением носит субъективный характер?

2. Подводные камни в тарифах на сотовую связь существуют у всех операторов со времён появления сотовой связи как таковой.

3. Возврат абонентской платы возможен, но на усмотрение оператора. У болванчиков на первой линии полномочий на принятие таких решений как правило нет. Тем более ты общаешься с наездом, требуешь того, что тебе компенсировать не обязаны. Нужно писать письменное обращение через салон связи или по юр.адресу, и просить нормально,объяснив ситуацию. Неудобно, долго, но с учётом того, что виноват сам, можно потерпеть.

Я не защищаю Теле2, но в данном случае вопрос неоднозначный. По моему опыту, мне в спорной ситуации, почти похожей, деньги возвращали. Знакомым тоже вопросы урегулировали просто в порядке лояльности, хотя не обязаны были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат денежных средств за неиспользованную услугу не должен быть на усмотрение оператора, он просто обязан быть по факту.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай по порядку:

1. Так это все-таки в приложении нет полного описания тарифов или это тебе было неудобно, т.е. проблема с изучением носит субъективный характер?

2. Подводные камни в тарифах на сотовую связь существуют у всех операторов со времён появления сотовой связи как таковой.

3. Возврат абонентской платы возможен, но на усмотрение оператора. У болванчиков на первой линии полномочий на принятие таких решений как правило нет. Тем более ты общаешься с наездом, требуешь того, что тебе компенсировать не обязаны. Нужно писать письменное обращение через салон связи или по юр.адресу, и просить нормально,объяснив ситуацию. Неудобно, долго, но с учётом того, что виноват сам, можно потерпеть.

Я не защищаю Теле2, но в данном случае вопрос неоднозначный. По моему опыту, мне в спорной ситуации, почти похожей, деньги возвращали. Знакомым тоже вопросы урегулировали просто в порядке лояльности, хотя не обязаны были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс покупки eSIM с нуля до момента когда пора подписывать договор на видео, если сможете найти момент где там есть техническая возможность посмотреть описание тарифа буду благодарен.
Предпросмотр
YouTube1:14
Автор поста оценил этот комментарий

А получил интерактивный психологический триллер и всего за 1200)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, где еще за 1200₽ можно найти развлечение на пол дня не выходя из палаты 🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий

слепошарый не почитал на что кликает. Никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео https://youtu.be/WemKddqj6hk оформления eSIM в приложение Теле2, от начала до момента когда они спрашивают как подписывать договор буду, предлагаю ткнуть меня еще раз в сороковую секунду, я снова вас ткну в "и других устройств" и мы закончим.

Предпросмотр
YouTube1:14
7
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике симку можешь в ухо(или еще куда) себе засунуть, предыдущий комментатор полностью прав - ты сам проебался, или попытался обмануть систему, но не вышло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю что я виноват в том что не досконально изучил тариф перед его покупкой, как в таких случаях поступают нормальные компании? Правильно меняют тариф на более подходящий для пользователя через поддержку или идут на возврат средств за исключением уже использованных. Что делает Теле2? Возврата нет, ни в каком виде, я оплатил месяц вперед то чем попросту не смогу пользоваться…
Смена тарифа, да меняйте, заплатите за тот тариф на который хотите перейти еще за месяц вперед и меняйте. В этом главная проблема как по мне, и да написать на сайте «Доступ только для модемов и роутеров» очень сложно или в крайнем случае поставить долбаную * рядом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняли вас, спасибо за уточнение 👌 Будем рады всё проверить, если наш пользователь напишет в поддержку (ЛС группы ВК vk.me/yota или на сайте yota.ru/support/mobile#chat /в приложении), указав номер и адрес. Это поможет провести диагностику, определить причины и способы решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передам медсестре, но думаю она не будет заморачиваться, для сотрудников у них есть WiFi по всей больнице 🤷‍♂️
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, к посту есть вопросы, ТС накатал простыню, что его обокрали. Но на самом деле он сам себе буратино, везде указано, что тариф для модемов и роутеров. Скрины с десктопной версии сайта, мобильной и скрин из приложения:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте про формулировку устами техподдержки Теле2 в Телеграмме
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин из приложения покажешь? И давай уж видео сначала, с момента запуска приложения например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин - #comment_296805655

Видео с момента запуска - https://youtu.be/WemKddqj6hk

Предпросмотр
YouTube1:14
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, возможно. Но у меня есть тариф от Йоты для планшета. Он без смс и минут. Только безлимит с раздачей. Использую в телефоне спокойно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У йоты свои тараканы есть, но они не такие кусачие как у Теле2 🤣
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скушно в больничке, да
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось нормально с ноута фильмы посмотреть, а тут облом, да…
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело же, что другие устройства, это для "автомагнитол, gps трекеров и прочих". Не в защиту опсосов, но тут именно Ваша вина, что не ознакомились с условиями тарифного плана.
У других операторов в тех поддержке получили бы точно такой же ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Я не отрицаю что не ознакомился, я шел по пути оформления, там в момент выбора тарифа нигде не было кнопки посмотреть что он из себя представляет, все тарифы на первой странице снабжены «¡» на который можно щелкнуть, другие тарифы не снабжены…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я твоё видео. Конкретно в этой процедуре может и есть косяк, но я уверен, что тариф гуглится на раз/два. В любом случае ситуация не однозначная. Но главный посыл в том, что первая линия поддержки, что у операторов, что в банках - это болванчики с минимумом полномочий. Их задача - консультации + фильтр. Я не знаю, как в Теле2, но вообще максимум, что они могут, если прям захотят пойти навстречу - это составить заявку и эскалировать вопрос выше. Или сделать вид, что куда-то передали, как поддержка МВидео. Срываться на них или что-то требовать решить здесь и сейчас - последнее дело. Но если ты хочешь, чтоб твой вопрос рассмотрели и дали мотивированный ответ - пиши официальную претензию. Укажи, что приложение ваше - говно, интерфейс неудобный. Верните деньги, а то пожалуюсь в Спортлото. По-любому не всрался им лично твой косарь. Вернут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам был таким болванчиком, правда на торговой точке, нам было запрещено фильтровать, мы должны были принимать любые претензии, во всей этой ситуации работа техподдержки Теле2 лично у меня вызывает кучу вопросов. Я задаю один вопрос они отвечают на другой. Я когда спросил есть ли модемы с поддержкой eSIM мне дали модель, я прогугли поддержки eSIM в ней нет, я об этом сообщил сотруднику он говорит ну да я предложил вам модем с поддержкой обычной сим а что? 🤣🤣🤣
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай по порядку:

1. Так это все-таки в приложении нет полного описания тарифов или это тебе было неудобно, т.е. проблема с изучением носит субъективный характер?

2. Подводные камни в тарифах на сотовую связь существуют у всех операторов со времён появления сотовой связи как таковой.

3. Возврат абонентской платы возможен, но на усмотрение оператора. У болванчиков на первой линии полномочий на принятие таких решений как правило нет. Тем более ты общаешься с наездом, требуешь того, что тебе компенсировать не обязаны. Нужно писать письменное обращение через салон связи или по юр.адресу, и просить нормально,объяснив ситуацию. Неудобно, долго, но с учётом того, что виноват сам, можно потерпеть.

Я не защищаю Теле2, но в данном случае вопрос неоднозначный. По моему опыту, мне в спорной ситуации, почти похожей, деньги возвращали. Знакомым тоже вопросы урегулировали просто в порядке лояльности, хотя не обязаны были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2)6 лет сижу на симке Билайна, подводных камней не вижу, согласен может просто не натыкался
3)Первые 2-3 часа я общался без наезда, это дальше меня понесло, был момент когда я попросил расторгнуть договор мне сказали что это можно сделать в салоне, я спросил сколько мне в таком случае вернётся средств если я сейчас заблокирую номер, ответом было 50₽ которые лежат на балансе и не были списаны в абонентскую плату.
Что это если не издевательство?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе злобный Буратино. Тариф до конца не изучил, бросился подключать, объебался, устроил нытьё. На оператора сразу быковать полез. Да ещё и на кого... На первую линию поддержки. Гениально. Во всех организациях - это болванчики, работающие по скриптам. У них и полномочий-то нет твои грозные ультиматумы решать. Тут в "резонанс" пытаешься. Где в условиях написано.. Условия - это такая же неотъемлемая часть договора об оказании услуг связи, как и описание тарифа. И не важно до кнопки Купить или после. Читать надо всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно поехали в 10 раз…
1)Я подключал eSIM через приложение, там погрузиться в тарифы для их изучения нет возможности
2)Да, вина моя в том что я заранее не изучил все возможные подводные камни всех тарифов Теле2
3)Меня в первую очередь смущает то что возврат абонентской платы не возможен, я оплатил месяц, «пользовался» я тарифом от силы два часа ну округлим до 1 дня из 30(31) остальные дни тарифом я «пользоваться» не собираюсь соответственно хотел вернуть эту часть или использовать её для перехода на другой тариф, сделать оба этих действия не получается «технически».
4)Начинается спектакль 🙃
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, ну сам же виноват что толком не изучил инфу перед подключением. Даже если формулировки неверные. Тенденция у операторов же сейчас такая, тарифы для смартфонов, и тарифы для устройств. И если написано тариф для устройств, стоит насторожиться.

Ну а так для решения проблемы предлагаю вариант чтобы кто нибудь принес какой нибудь 4g свисток или роутер с аккумулятором чтоб пользоваться пока в больнице лежишь. Ну или 3g свисток, таких свистков думаю у каждого дома не одна штука есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1)Да виноват что плохо покурил их тарифы перед подключением...
Если по честному, смартфон же устройство связи, вот у меня в момент оформления ничего и не ёкнуло...

2)Пользовался несколькими операторами нигде не было такого что абонплату оплаченную за месяц вперед отказывались вернуть

3)Я купил виртуальную сим-карту которая в модемы/роутеры не переносится к сожалению.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо модемов и роутеров есть масса устройств перечислять которые нецелесообразно, потому и пишут сокращенно. Кстати странно что вы не взяли тариф за 100р, смартфон устройство же умное? И еще момент, после которого обсуждать какбы и нечего больше, где тут написано что тариф для телефона/смартфона?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1)Какие устройства вы считаете нецелесообразно перечислять?

Как я вчера выяснил кроме модемов и роутеров у данного тарифа есть шанс заработать только в камерах видеонаблюдения, пруфа нет скринить все 8 часов переписки не стал, приложение удалил.

2)Тариф я выбрал тот который подходил мне по количеству гигабайт.

3)Скрин из ВК Техподдержки видно время 17:53 - я на тот момент уже 7 часов сидел на их сайте и общался с техподдержкой +-7 часов, так как некоторые специалисты утверждали что могут заняться процедурой возврата ДС, пруф есть.

4)Напоминаю что оформление eSIM и выбором тарифа я занимался изначально исключительно в их приложении, а там указано "Для модемов, роутеров и других устройств" и в момент оформления eSIM упасть в дополнительно о тарифе и прочитать что там да как нельзя.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике симку можешь в ухо(или еще куда) себе засунуть, предыдущий комментатор полностью прав - ты сам проебался, или попытался обмануть систему, но не вышло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да если в ухе будет специальный слот под сим-карту то да, это уже устройство…
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь тогда еще лингвистический анализ провести и к делу приложить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь не забыть 👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Непорядок 😔 Правильно понимаем, что сейчас пользуетесь нашей SIM?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я пользуюсь Билайном, он ловит на 1 палочку LTE, Йота есть у медсестры она говорит что в нашем крыле в среднем 3G
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для стиральных машин или микроволновки тоже по твоей логике подойдет. Устройства же. Господи, чел. Ты проебался просто, но принять этого не можешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я могу вставить сим-карту или подключить eSIM в посудомойку то да для меня это будет устройство
Так же заметь что техподдержка тоже признает что у них не всё хорошо с формулировкой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Будем вам рады: yota.ru/voice 💙

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению Йота в моей палате не ловит...

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты яйцеголовый, ТЕЛЕ2 в этом не виноват!! 💁‍♂️ Тебе русским по белому написали "для модемов и роутеров" !!


P.S. Ты раз уж в больнице, к окулисту сходи, у тебя с глазами проблемы!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотри где и как я оформлял покупку, потом кидай предъявы, я на сайт теле2 зашел уже после того как вылезла надпись о том что тариф не работает на смартфоне. В приложении при покупке eSIM не указано что тариф только для Модемов и Роутеров...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 ворует деньги??? Н когда такого не было и вот опять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добил всё оставалось из Телеги...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Закреплённый комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добил всё оставалось из Телеги...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только заметил что один скрин потерялся, должен быть первым в комментах

Иллюстрация к комментарию