Таможня добро не даёт

Ребята тут есть специалисты по таможенным делам? В 2016 году я оформил временный ввоз мотоцикла на территорию РФ. Оплатил таможенный сбор, депозит (который равен стоимости растаможки) не оплачивал, поскольку мотик очень простой и стоит не дорого, а если сумма депозита меньше 500 евро, то его платить не нужно (по крайней мере так было в 2016 году). В ноябре 2016 я должен был вывести мот. Не буду углубляться в подробности, но мотоцикл я не вывез. В 2017 пришло письмо из таможни с требованием вывезти мотоцикл или оплатить депозит иначе мне грозит штраф 2 500 рублей. Я проигнорировал это письмо, штраф не пришел, история забылась. Недавно мне пришло новое письмо из таможни в этот раз требуют оплатить таможенную пошлину (растаможку) и пени. Собственно, у меня возникли некоторые вопросы: Есть ли сроки давности по таможенным платежам, типа как срок исковой давности или срок по административным штрафам(когда они сгорают), все таки 6 лет прошло? Что будет если я не оплачу таможенные платежи в установленный срок? Дело передадут в ССП или может забьют, поскольку сумма не крупная? Могут ли заставить платить штраф? Доки прилагаю в комментарии.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.