2757

Таксист на максималках

Вышел с работы, порядком уставший, заказал Яндекс такси и сел на заднее (не люблю болтать с таксистами). Через некоторое время, таксист, приглядев голосующего, решил подобрать и его, уведомив меня. А я и не против, если по пути. Пьяное в зюзю тело вальяжно расположилось на переднем и сразу завело разговор о внезапно ударившем морозе(зима, да как так бл*) и смысле жизни.
Таксист не растерялся и поддержал беседу, ни на секунду не замолкая, приводя аргументы, да так пользуясь речевыми оборотами, что тело сдалось и перестало говорить.
Задолбать.диалогом.пьяного. Поставил 5 звёзд.

Дубликаты не найдены

+177

Всегда сажусь на заднее сидение справа. Мне-ехать, рулевому-деньги. Я сильно интроверт.

раскрыть ветку 33
+126

Настоящий интроверт сидел бы дома. Один.

раскрыть ветку 19
+46

Ну в магазин-то надо как-то попасть минуя людей на улице!

раскрыть ветку 17
+12

Нет, это социофоб. Заебали путать.

+4

какой нах интроверт, ты манипулятивный социопат... наверное  не в тему я  завернул, просто хотелось использовать это словосочетание

раскрыть ветку 5
+2

Ну тогда уж высокоактивный социопат. Ты мне сейчас понизишь здесь средний IQ всей ветки.

раскрыть ветку 3
0

Удалось.

+7
Тоже всегда так сажусь, а 5 звёзд ставлю тому водителю, кто без подсказки отодвигает вперёд переднее сиденье. Ну и молчит по дороге.
раскрыть ветку 4
+2

Слово - серебро, молчание, сука, ЗОЛОТО.

Расскажу только тебе - родился у меня ребёнок. В мои 36 на тот момент. Я ему заказала в инете стул детский. Доставка транспортной компанией, всё как у людей. Дёрнула меня нелёгкая вызвать такси - туда, ожидание, обратно. Туда - таксист рассуждал о погоде, мол, холода теперь у нас, на Северах, уже не такие холодные, какими они бы должны бы были быть. Подождал, помог загрузить коробку со стулом. А по дороге обратно к дому задал мне вопрос "это внуку или внучке?". Я (ну на прямой вопрос, вроде бы, принято отвечать из вежливости) говорю - сыну младшему. И тут понёсся цирк с конями - а ты знаешь, что в таком возрасте уже нельзя рожать??? Будут уроды!! Даже если сейчас незаметно, потом всё равно уродом будет!!!! Все врачи это говорят!!! У тебя интернета нет чтоли?????

Хорошо, что город маленький, быстро доехали. Но что это было, до сих пор не знаю. Выгляжу на свой возраст. 2,5 года прошло.

раскрыть ветку 3
-4
А я туда сажусь потому что в случае аварии водитель автоматически выворачивает руль, уводя свою половину машины от опасности
раскрыть ветку 1
+4

С каких пор у вас левостороннее движение?

+73
решил подобрать и его, уведомив меня

всегда было интересно, как это происходит.

если в формфакторе, можно ли взять? то это ещё нормально.

а вообще, никогда такого не встречал.

хотя вру, один раз такое было

и что возмутило, что водитель сказал (именно сказал, а не попросил) - сядь вперёд.

на что я конечно же отказался

чаще сам, говорил водителю, - если хотите, можете взять

раскрыть ветку 21
+83
Меня обычно вежливо спрашивают "Не против, если по пути возьму?". Наверное я располагаю к себе людей, то ли из за внешности, то ли из за кирпича в руке.
раскрыть ветку 16
+88
Жесть какая-то, ты заплатил деньги, чтобы комфортно доехать без контактов с кем-нибудь, для этого сел на заднее сиденье, а тут соглашаешься пьяного вонючего обмудка подсаживать. Скидку таксист сделал хоть?
раскрыть ветку 2
+36

Таксист, наверно, вот такой был?:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+19

просто у нас в принципе это диковато, подбирать второго пассажира

предлагаю взять, только потому что в этот момент пофиг например на лишнюю компанию. ну и сам подтаксовываю бывает, и если бы мне кто то так сказал "можете взять"

я был бы приятно удивлён)

раскрыть ветку 1
+2

"Не против если я возьму?"

Иллюстрация к комментарию
+21
В холодных регионах зимой можно, и даже нужно. Порой люди могут быть без денег но отважными. А замёрзнуть в -38 легче лёгкого, даже не заметишь.
+10
Один раз ехала на свадьбу, прибежала в такси, сказала что тороплюсь. Таксист сначала долго спрашивал про то продают ли в КФС не только курицу, я как человек который ненавидит разговаривать и всячески это показывает односложными ответами и затыканием наушников обратно в уши после ответа, несколько раз говорю, что не знаю насчёт курицы. Водитель не особо понимает по- русски и спрашивает вновь. В итоге я говорю допустим да, есть. Он говорит хорошо и тормозит у КФС. Я начинаю нервничать и говорю что опаздываю. Он вроде понимает, отъезжает, но через секунду останавливается у бабушки возле дороги и спрашивает куда ей ехать. Она пространно поясняет. Он говорит возьмём? Я уже повышая голос повторяю что опаздываю. В итоге в течение дороги ещё несколько раз высматривает голосующих, притормаживает и останавливается ещё у нескольких людей и каждого он хочет подвезти, и каждый раз спрашивает у меня можно ли и получив отрицательный ответ едет дальше.
Так что человек как бы спросил можно ли ему это делать но знаете растянутую ещё на 20 минут поездку это не скрасило, так что я тут не согласна, взял заказ - не берешь больше никого
+14

меня тоже вот удивляет, столько езжу, никогда водитель ни чем не обременял, иногда начинают разговор, но сразу ловят есть ли настрой вести диалог. Если прошу с незапланированным крюком, то возражений нет, всегда рады, просто чутка накинуть. Ни кто ни разу не позволял себе брать попутчиков в процессе заказа. Ни кто не грубил. Всегда помогали\ напоминали (тип где магаз с бухлом рядом, где аптека и не забыл ли затариться)

П.с. всегда спереди, 80% случаев еду бухой.

п.п.с. иногда накидываю сверху стоимости, если есть основание, часто агрегаторы необоснованные цены ставят, 15 км за 300 руб, по пробкам, у него на бензин все уйдет как ни как.

0

Да котолампит понемногу. В описываемом яндекс.такси, да и в любой нормальной конторе подсаживание пассажиров не только против правил, да и вообще дико. Если конечно речь не про глухомань, где два таксиста на город.

Сам подсаживаю если только на бла бла каре не все места занялись. Помню один молодой человек так боялся, что я еще двоих возьму а не одного, т. к. Обещал не более двух на заднем сиденье. Я про себя думаю, тебе то какое дело, ты вообще спереди сидишь, а задним бы скидку сделал. Но успокоился когда женщину взял, а небритого мужика нет. Женщина кстати 10% пути с нами проехала. Не понимаю его беспокойств, я бы лучше женщину с ребенком взял и оплату с ребенка блабоакаровским пассажиром раздал чем брать одного мужика с перегаром.

+15

Ни разу не предлагали таксисты подобрать "по пути", но я бы и не согласился, ну нахуй.

+16
Ты видать вызываешь миниму комфорт, раз речь водителя распознать можно. Я езжу на экономе - там здрувайстэ и дсдня - единственные определяемые слова
раскрыть ветку 5
+7

Мы из регионов,  и не знаем,  что такое "комфорт и эконом"  такси...

раскрыть ветку 3
-1

В регионы черные не хотят ехать - нет особого смысла.

раскрыть ветку 2
-1

Ты, видать, предпочитаешь Яндекс.такси, раз водители у тебя только такие.

+8

Здравствуйте! С разговорами, конечно, забавно получилось. Но вот подвозить ещё кого-то водитель не должен был, это всё же ваша поездка. Отправьте нам, пожалуйста, подробности на blogs@taxi.yandex.ru. Хотим всё проверить.

раскрыть ветку 3
+1

Скажите пожалуйста, а вы этого таксиста ещё не заблокировали?)
https://www.youtube.com/watch?v=YVJKYABW_Jw&t=32s

раскрыть ветку 2
+1
Меня прямо припекло от данного индивидума!
раскрыть ветку 1
+46
По мне это дико.

Не разу такого не было, чтобы таксист предлагал попутчика взять.
В конце концов не в маршрутке едем, я заказывая машину жду комфорта и плачу за это деньги, а не сердобольности к мерзнущим и обездоленным.

Может для регионов это конечно нормально...
раскрыть ветку 14
+4

Есть Uber Pool, когда в такси едешь с попутчиками. Совершенно нормально в регионе Нью-Йорк, например, и денег экономит существенно :-)

раскрыть ветку 5
+31

Так там и платишь меньше, и осознаёшь, что платишь за поездку с другими пассажирами. Совсем не то же самое ведь.

+20

А у нас будет Uber Gazel, и она случайно будет ездить по определённым дорогам взад-вперед, и откатимся в 2000-е

раскрыть ветку 2
+3

Uber pool ты изначально заказываешь зная что у тебя будут попутчики.

Когда заказываешь обычное такси ты знаешь что у тебя не будет попутчиков.

0

О, говорит Москва?)

Знаем таких, работаем с такими.

Знаешь, есть хорошее высказывание-совет о том, как понять человека: достаточно просто взглянуть на то, как он ведёт себя с официантами. Сейчас вот это высказывание про "мёрзнущих" и "обездоленных" многое о тебе говорит. Друг, деньги правят не всем, на то мы и люди, чтобы жить в социуме и помогать людям с трудной ситуацией, ибо сегодня она у кого-то, завтра – у тебя.

По поводу того, чтобы кого-то подсадить – двоякая ситуация: например, с девушкой на заднем я бы хотел проехать без лишних попутчиков, а если я еду один – мне совершенно безразлично кого таксист захочет подобрать, если это не наносит ущерб моему времени, то почему бы и не помочь сразу двум людям – мерзнущему и обездоленному попасть домой например, а таксисту капельку заработать сверху.

Золотое правило "Относись к людям так, какого отношения хочешь получить сам" никто не отменял.

раскрыть ветку 1
0
1) Не Москва. И даже не Питер

2) Я уже описал ситуацию в своем комментарии.

Я плачу за комфорт, мне комфортно ехать именно так, а не с кем то, такой я человек. Плохого в этом ничего нет.
0

станешь пиздаболом - и не такое случится

0

Есть тариф на яндексе, где можно брать попутчиков

раскрыть ветку 3
+2

Как называется? Ни разу не нашел...

раскрыть ветку 2
0

Сердобольность и обездоленность? ну как бы да...

+2

А как таксист на максималках стал на минималках в посте вк?)

раскрыть ветку 2
+1
И правда. @moderator, Исправьте в Вк паблике.
раскрыть ветку 1
+3

Исправим

+2

Поговорить с таксистами чаще всего и при желании не получается -  очинна плёхо говорят по-русску...

раскрыть ветку 2
+4

G*tt в Красноярске - вообще нет плохоговорящих по-русски.  И машины хорошие, чистые, ухоженные. Тут пришлось на другом агрегаторе проехаться, с гордым мужским именем - такое чувство, что у таксиста в багажнике его двенашки пара дохлых собачек нашли свой приют. Спросил, как пристегнуться сзади, а он в ответ - а я ремни снял, мешали. Да зачем пристегиваться, это же лада, все равно не поможет. Отаки дела, малята.

раскрыть ветку 1
0

В Питере тоже. Потому на них и езжу. Бывает, что вообще в костюме и при галстуке приезжают. И да, это эконом.

+1
Помню когда с девушкой только начали встречаться, гулял на майских праздниках с ней по лесу. Речка, деревянный мост, ночь, романтика... И тут откуда ни возьмись выруливает пьяная рожа и давай на веселе докапываться. Девушка уже вся на нервяке. А я его слушаю, слушаю... Ага... Ага... Уныло поддерживаю разговор. Тут он так осматривается... "Кажется, я вам мешаю..." и срулил...
То чувство, когда прокачал ветку красноречия и харизмы в ирл и тебе не пришлось драться с босом.
+1
Было со мной такое. Остановил такси, договорились о цене,через пару кварталов он подбирает от обочины второго пассажира, ему по пути. По приезде даю ему половину оговорённой сумы, на его претензии послал его нахуй. Дело было в 2000-е, бомбилы о счётчиках ещё не слышали.
0
Медалью золотой "шашечки" награждается таксист за выполнение ачивки
"Заболтать диалогом пьяного"
0

Пффф. Пьяного.

Я в трезвом состоянии могу завинченного диалогом задолбать.

Даже завинченного еврея или адвоката.

раскрыть ветку 1
0

А завинченного еврея-адвоката?)

0

На поболтать пробило

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: