Такси "Харон". У Аллеи.
На волне https://pikabu.ru/story/ideya_dlya_seriala_6085161
Бряк! - звонко хлопнула задняя дверь.
Водитель обернулся и приглушил музыку. На заднем сидении сидели мальчик и девочка, лет семи-восьми. Мальчик в футболочке с Микки Маусом и темно-синих шортиках, а девочка в ослепляюще белом с голубыми цветочками, сарафане. Они, словно не замечая водителя, весело болтали ножками, щебетали о какой-то детской ерунде и держали в руках по огромному леденцу.
- Ребятня! Не перепачкайте салон!
- Смотрите, что нам мама купила! - вдруг они оба наперебой закричали водителю и протянули леденцы ему под нос, чуть не попав в покрытое густой щетиной, тёмное лицо.
- Обалдеть! А где такие продают?
- А вон, вон! - дети начали показывать пальцем в сторону детского парка - вон, тётя продает! Там, где мороженое!
Водитель повернулся в сторону аллеи. Слева, в парке, около киоска с мороженым, начали собираться люди и что-то обсуждать. Чуть поодаль от них, на лужайке, размеренно и уже бесшумно крутил задним колесом разбитый спортивный мотоцикл. Рядом с ним, на спине, лежал и мотоциклист, и, словно пытаясь ощупать себя, слабо двигал руками. Его шлем был разбит об дерево, и кровь постепенно заливала его лицо.Стало понятно, что мотоциклист не справился с управлением в повороте и вылетел на аллею.
- Понятно. - озвучил эту мысль водитель и вдруг стал серьёзным - Куда едем, ребятня?!
- Пока не знаем - пожал плечами мальчик, впиваясь в леденец - давайте пока постоим здесь.
- Хорошо. Как вас зовут?
- Меня Таня!
- А я - Слава! - дети загорелись - а вас как?
- А я Харон.
- У-у-у! А почему имя такое страшное?
- А работа такая. Потому и Харон.
- А-а-а...- протянули дети, но было видно, что они ничего не поняли - Вы странный.
- Возможно - Харон подмигнул детям. - Так, куда еде..
Он не успел договорить, как передняя дверь открылась и на сиденье тяжело ввалился молодой человек в мотоциклетном костюме.
- Шеф, трогай. Всё равно куда - просто поехали. - в его голосе чувствовался холод и безразличие.
Харон внимательно посмотрел сначала на него, потом на детей.
- Не могу. Они первые сели. - Харон кивнул на заднее сиденье - и зелёный огонёк я уже погасил. Ждите другое такси.
- Что? - молодой человек обернулся, оглядел детей и явно занервничал - Откуда они..? Нет! Я не..
- Давайте подвезём! - произнесла немного жалобно, Таня - ему тоже очень, очень нужно!
- Ну, хорошо. Теперь можем ехать? - снова задал вопрос таксист детям.
- Да! К бабушке! - хором ответили дети.
- А меня... просто за город. На озеро.
- Не торопитесь. С вами мы поедем в другое место.
Старое такси отъехало, крякнув коробкой передач. В парке, на пешеходной дорожке, в окружении толпы, сидела женщина и тихо гладила два маленьких тельца: на одном были темно-синие шортики, на другом - белый, с синими цветочками, сарафан.
Будет серия где на Харона напали с заднего сидения и отжали тачку?