Странный поступок.

Возвращаемся с друзьями с рыбалки поздно вечером, дорогу выбрали мало оживлённую но она короче километров на 15. Примерно в середине пути прокол заднего колеса приключился. Запаска у нас была, а вот ключа не было. Стоим кукуем, пытаемся остановить хоть кого-то попросить ключ на пару минуток. Но дорога настолько не живая, проезжает одна машина раз в 15-20 мин. Голосуем но все проносятся без остановок. Понять их можно, стоят 5 мужиков, ночью, в такой глуши. Но нам то обидно, к тому же и проблема пустяковая. И тут спустя часа три ожидания притормаживает копейка, через окно выглядывает мужик и говорит

- парни, судя по спущенному колесу, вам нужен насос, запаска, домкрат или ключ, у меня ничего из этого с собой к сожалению нет!

- а зачем остановился тогда???

- а чтобы вы не подумали, что я очередной гандон, который проехал и даже не остановился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради скажу, хоть мой пост и заминусили когда-то.
На нашей улице живет мужик, ехал как то вечером/ночью в районе, взял двух попутчиков. Один перерезал ему горло, но сосед цмудрился обоих выталкать с дракой из машины, зажал горло и доехал до поста гаишников, там у них вроде мед.пункт есть. Плюс сам мужик врач скорой.
Прошло уже лет 10,живет нормально,но шрам на шее большой.
Это не котолампа, мужика я видела, а на скорой муж работал с ним, тогда вся скорая знала его историю.
И да ,тех двоих найшли, дпсники сразу выехали
раскрыть ветку (163)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Мой приятель по спортивной секции рассказывал, что в начале двухтысячных он тоже взял двух попутчиков, молодую пару. Девушка села спереди, парень - сзади водилы. Когда они ехали по междугородней ночной трассе, парень вдруг стал душить приятеля удавкой, а девушка - стараться его удержать сбоку.

Но им не повезло - приятель выхватил нож и ударил девушку в живот. Ее друг оторопел и ослабил хват - приятель порезал и его. Затем добил обоих, выбросил тела и уехал дальше.

Как говорит, о происшествии не узнали, и из милиции его никто не беспокоил, но мне самому интересно - является ли это превышением самообороны?

раскрыть ветку (91)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто инкриминировали бы превышение.


Ехала девушка в такси загородом, в один момент таксист стал притормаживать у лесополосы, а после предпринял попытку изнасилования, на что девушка не то маникюрными ножницами, не то еще чем (вот уж не помню) всадила ему в ногу (сидела, вроде как, на переднем сиденье), перебила артерию, и недоёбок издох от кровопотери. Даме дали год.


Конечно набегут господа со словами "Никто не знает, как было на самом деле", но стоит только спросить себя: "удивлюсь ли я, если это окажется правдой?"


Так что по закону, господа, твари мы дрожащие. И если завтра, божэупаси, твоей девушке, жене или сестре будет угрожать опасность, абсолютно на 100% легитимным действием будет разве что бежать вслед за ней, подбадривая и подгоняя следом.


Я конечно по большей мере диванный аналитик, в сравнении с законодательными органами, но как по мне, если преступник достал оружие, или предпринял попытку нападения, то со стороны здравого смысла он обеспечил тем самым тебе право защищать своё здоровье вплоть до убийства. Почему меня должно волновать, выживет ли данный кусок человека, если он осознанно ставит под угрозу моё здоровье? Так что, как бы мерзко ни звучали подобные слова, если он действительно защищался - вполне себе удачно, что его не нашли.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ещё фигня! Работал с одним мужиком, так он рассказал похожую историю. Бомбил в 90-е годы в Алма-Ате. Ну и короче, подобрал женщину с ребенком, перед этим не стал подбирать троих мужиков, времена то изменились. А тут женщина с ребенком. Ну и подумал, типа, да хули они сделают ему? Сели, баба начала спрашивать очень осторожно, как бомбление сегодня прошло (дело поздним вечером шло) и тому подобное. Вот тут бы ему насторожиться, но паровозик все равно ехал через джунгли он не придал этим расспросам значения. Сказал что нормально, но лучше бывало. И короче минут 20 ехали, точка назначения была в ебенях. И тут ему баба на шею накидывает проволоку, заплетенную в косынку(ну три проволоки сплетенные вместе). Мужик полез за монтерой, но рука не достает под сиденье, он направо поворачивается, пытается зацепить эту бабу, а малец, что был с бабой, хватает его за руку и прижимает к спинке сиденья. Ещё и баба начинает пилить шею этой проволокой. Тут бы сказке конец, да мужику пиздец, но он сверхусилием откидывает молокососа в сторону правой задней двери, подцепляет проволоку, дергает, баба орет, так как проволока порезала ей руку. Ну и выскакивает он из машины, хватает монтеру, пробует открыть дверь, но баба её заблокировала. Обходит машину, баба орет молокососу чтобы заблокировал дверь. Молокосос растерялся, мужик вытащил его, и начал бить его об дверь. Баба выскочила, вытащила перо, он откинул мальца и уебал ей монтерой по ебалу, от души. Пнул мальца пару раз в живот, и поехал домой.

В правдивости это Ъ-стори не сомневаюсь, так как видел охуительный шрам на всю шею у этого мужика. Реально выглядит так, будто ему башку отпилить пытались. Т.е., цель усыпить на пару минут и обчистить у бабы не стояла. Она реально собиралась его грохнуть и не спеша собрать весь лут. Отака хуйня, малята!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть... Чудное все-таки время было, эти девяностые.

Как раз один старый мультик вспомнил.

Всем таксистам в то время не помешало бы вот такое устройство оттуда:

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мультик?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про таксиста, который плавил всех задней фарой

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Heavy metal" 1981 года. Хороший мульт, особенно мне понравился эпизод с бомбардировщиком.

http://kinofilms.tv/film/tyazhelyj-metall/13949/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб!
128
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу он ударил в живот спасая свою жизнь, парня порезал тоже, а вот добивание уже превышение. Можно было бы попытаться съехать на состояние аффекта, но уже не докажешь. Плюс нарушил закон скрыв данное происшествие. Ты-бы о таком не писал в открытую, мало-ли, палок кому не хватать будет.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все не так было. Едет Рафик домой, никого не трогает. А тут стоят на дороге пара, говорят подбрось. Ну у Рафика душа добрая, давай говорит подброшу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно срок давности по особо тяжким в России 15 лет, так что , скорее всего ему уже ничего не будет за это, даже если найдут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Машину-то отмыл потом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обшивку заменил на переднем сидении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой закон он нарушил, не сообщив о происшествии?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скрылся с места преступления.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Постольку, поскольку преступление совершено в машине, а он на ней каждый день ездит... Может будем считать, что он все еще на месте преступления? Ждет полицию...

Автор поста оценил этот комментарий
Это в УК РФ или в КоАПе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, проехали, я ошибся.

ещё комментарии
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

IMHO, точно ответить на этот вопрос можно, только зная, что именно думал этот приятель во время схватки - мотив, как всегда, очень важен. Если он вдруг понял, что его душат, и в отчаянии тыкал в нападавших ножом, а потом обнаружил, что они умерли, - это не превышение, т. к. неожиданное посягательство и реальную угрозу никак нельзя было оценить (там вполне могла быть не только удавка). Если же он понял, что разбойники угрозы не представляют, и добил их, то это определённо убийство при превышении (возможно, с мотивом самосуда, но это тоже надо знать, какие мысли были).

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как девчонка умерла сама от первого удара, а ее приятеля он уже преследовал (пытался убежать из машины) и добил целенаправленно.

А как правильно поступать в такой ситуации, чтобы и остаться живым, и не поиметь проблем от карательных органов?

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. по-настоящему гарантированно правильного поведения тут нет, есть только дерьмовые варианты.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дерьмовая ситуация, дерьмовые варианты. (А результат нормальный).

27
Автор поста оценил этот комментарий

В случае когда действительно угрожает смертельная опасность, то убить обидчиков. Именно убить, ведь в таком случае следователи будут ориентироваться только на ваши слова. Остается только все грамотно рассказать, что бы ваши слова можно было подкрепить фактами.


В случае если нападавший достаточно сильно пострадал, то обязательно сразу же написать на него заявление, ведь он может сделать тоже самое, но в таком случае ваше слово против его, но он все-таки пострадавший.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое правильное решение в данной ситуации то, которое выбрал ваш приятель по спортивной секции. Многие сотрудники правоохранительных органов так и советуют: расправиться с угрозой, убедиться, что не было свидетелей расправы и камер, а потом быстро покинуть место нападения. В данном случае правильно было даже то, что он добил нападающего, т.к. тот мог запомнить номер автомобиля и потом сообщить его полиции. И версия была бы такая, что приятель подобрал их на дороге, затем напал с ножом на них, пытаясь завладеть материальными ценностями.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть свидетели расправы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

повторить "расправу" и проверить еще раз

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первому вызывать полицию и сразу писать заявление о нападении. Требует как минимум очень прокаченного скилла по юриспруденции, так как все показания должны однозначно трактоваться в вашу пользу. Желательно также иметь железную выдержку, т.к. неизвестно, что за люди будут "работать" с вами в отделении, и какие показания дадут свидетели. Сложно после такого потрясения не пойти на поводу у эмоций и грамотно отвечать на вопросы, угрозы и различного рода провокации. И, конечно же, надо иметь на примете хорошего юриста с обширной практикой ведения дел о самообороне, плюс знакомства в полиции и прокуратуре. В общем, этот путь сложен и тернист - в любом случае вымотают все нервы, займут прорву времени, и никакой гарантии, что результат будет в вашу пользу.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ещё и герой, ему медаль надо

Он добил этого урода и тем самым спас ещё чьи-то жизни.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но всегда найдутся долбаебы которые защищают этих мразей. Правильно всё сделал убив их.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно? Сначала выжить любой ценой, потом думать о проблемах с органами.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поступать правильно в этом смысле и поступать по-закону - не обязательно одно и то же. Закон и правосудие, э-э, бывают несколько несовершенны. Надо же было бы доказать, что было нападение, а был ведь только след от удавки, который можно было нанести самому себе постфактум, или даже не было никакого следа. Ещё надо было доказать, что девушка была заодно, а если бы убегавший не признался, то хрен бы.


Ну, и если бы водилу посадили, то разбойник-убийца вышел бы на свободу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - что его совесть чиста.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"правильно" никак.Ты не будешь думать и вспоминать о том как ПРАВИЛЬНО.Много ума рассуждать в комментариях не нужно правильно или не правильно добивать, эти подонки знали на что шли - итог закономерный.

Когда человек реально осознаёт, что его жизни/жизни его близких угрожает реальная опасность - мозг отключается, врубаются инстинкты.

Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно поступать в такой ситуации, чтобы и остаться живым, и не поиметь проблем от карательных органов?
Точно также. По закону, даже если бы он сразу в больницу поехал - 105 ч.2/ч3, доказать обратное нереально( без очень кучерявого знакомства и не менее кучерявой суммы денег), так что выход один - не попадаться.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

На заднее сиденье вообще не стоит никого незнакомого садить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? У меня мины только под задним сиденьем. Я на переднее не сажаю.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не превышение, если по человечески. Если же по Российски, то превышение. Правильно сделал, что не сообщил никуда.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ему сильно повезло, что его никто не видел, не было машин рядом с камерами, на месте посадке никто не обратил на марку машины, треки телефонов, кто был по близости во время убийства тоже поднять не проблема, очень много нюансов, если бы нашли его, точно бы сел надолго. Правильно конечно не добивать, а вызвать ментов и скорую, если нет ран на себе, можно было бы нанести для экспертизы.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы камеры были размером с базуку, а мобила ещё была роскошью и считалась продвинутой, если на ней в змейку играть можно было.
Преступники специально подбирали дороги и время, чтобы свидетелей было как можно меньше. В итоге, это против них и сыграло.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить выдуманная ли это история?
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся, спрашивай.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно спрошу приятеля, не спиздел ли он случаем.
Вообще, в те годы подобных историй было полно, поэтому я ему охотно верю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только одно замечание: твой приятель, конечно, тот еще болван, что треплется о подобном кому ни попадя, но и ты сам не особо соображаешь головой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это произошло больше 15 лет назад, историю рассказывали тогда же.
Как тут уже писали, срок давности по особо тяжким преступлениям уже вышел, поэтому всем насрать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Авы знаете, по какой статье и какому именно пункту какой её части было возбуждено уголовное дело? Информации о превышении самообороны-то у следствия не было никакой.

Например, по нескольким пунктам статьи 105 УК РФ (Убийство) предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы или даже смертной казни (пусть на неё и мораторий).

Например, по п.а) Ч.1. Ст. 105 — убийство двух и более лиц; или п.д) — совершенное с особой жестокостью; или п.з) — из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом; или п.и) — из хулиганских побуждений...

А вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом отдельно, вне зависимости от освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности по иным тяжким и особо тяжким преступлениям (да, там речь о 15 годах).


Вы до того, как прочитали некоторые комментарии тут, не знали (ведь так?) об истечении сроков давности. А теперь еще и знаете, что по части тяжких преступлений он и вовсе может не истекать до отдельного решения суда. Так что мое замечание насчет вашего и вашего приятеля умения соображать головой вполне обосновано.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал об истечении срока давности.

ОК, пусть будет по вашему. Уверен, что у современной полиции найдутся дела и поважнее, чем копать старый висяк, по которому возможно даже не было заведено никакого дела.

В тех местах хватало трупов и бандитизма и без такой мелочи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знали, но, как выясняется, знали плохо. Примерно так же, как если бы совсем не знали. А дело по факту насильственной смерти не заведено не могло быть в принципе.


Далее. Как вы выше написали, ваш друг рассказал эту историю уже 15 лет назад, то есть тогда, когда вообще о сроках давности речь не шла. Это вообще на уровне бытового дебилизма. А вы рассказываете неопределенному кругу лиц чей-то весьма опасный секрет, исходя из каких-то там собственных предположений о том, что полиции и так есть чем заняться. Тоже умно.

Я вас предостерегаю от подобного неуместного легкомыслия. Вы же, зачем-то, со мной спорите и что-то там доказываете.

Если вы ничего не приукрасили и ничего не добавили к услышанной непонятно от кого и в каком виде истории, а на самом деле рассказали реальную историю своего реального хорошего знакомого, то мне ваш пофигизм непонятен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, остановимся на том, что история вымышленная и друг мне все наврал.

Дальше спорить не хочу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А спорить дальше и не о чем, я вам все доказал. Останавливайтесь на чем хотите, думать или нет головой — тоже ваше решение. Комментарии на Пикабу общедоступны, надеюсь, хоть кто-то прочитает и не будет в свою очередь рассчитывать на истечение сроков давности там, где оно может и не произойти — для того и писал, а не столько ради вас. Всего наилучшего.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот придурок - у него была возможность оттрахать обеих, а он их на лангман пустил.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На бухлёр тогда уж - он бурят.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

кого обеих? придурок то ты по ходу)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, является. Даже если бы не добивал, а просто съебался со своей машины.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого родителей так пытались удушить. Только два парня было.


Пролетели на том что он мужик сам по себе реально здоровый и огромный, больше двух метров роста и в ширину неслабый.  Удавка тупо порвалась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом наверное порвались эти два парня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы нет, к тому моменту когда она порвалась он уже почти что вырубился. Пока в себя пришел они уже смылись.

Повезло что каким не будь ножом ещё не добили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Превышением самообороны, скорее всего, нет, а вот если он не вызвал ментов и медиков, это, по-моему, вполне тянет на оставление в опасности.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там никто не оставался в опасности уже. Все умерли.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы нужно быть очень везучим, чтобы с одного удара в живот насмерть убить человека.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это заблуждение

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Заблуждение, что повреждение желудка или кишечника не вызывает мгновенную смерть?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть, видимо, была не мгновенной, но удар вывел ее из строя и стал причиной смерти.

Вообще, в районе живота довольно много важных сосудов, а если грамотно засадить нож в солнечное сплетение - то можно убить и сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про это и писала. Если не попал в солнечное сплетение, то да, много сосудов, но в принципе, будет смерть от потери крови, и будет она отсроченная по времени. Поэтому, если человек не вызвал скорую нападавшей с ножевым ранением, а вытащил ее на дорогу, бросил и уехал - это как раз "оставление в опасности".

Хотя сейчас перечитала, он еще и добил... Обстоятельный знакомый.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут превышение фантазии.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ будет с 1 стороны.

Никакого превышения.

Борьба, борьба, ничего не помню, как в тумане, борьба и вот я жив, а они на ножик напоролись при борьбе.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А что котолампового то. В соседнем доме живет многодетная семья. Старший сын с другом вызвали такси за город и 20+ раз ударили таксиста ножом. Тело скинули в лесу, а на машине доехали до ближайшего поста ДПС машину бросили и попытались убежать. Было это давненько, но всё еще сидят.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
типо что водитель смог дать отпор, зажал рану и выжил.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это в кино люди умирают с одного удара ножом. Обычно же новостях показывают, как убийца сделал 50 ножевых ранений чтобы жертва умер
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что нереального? Был случай, про который знает много людей, когда хоккеисту (помню что вратарь, честно не знаю кто и какая команда, не смотрю) горло рассекло коньком, так он зажал и выжил. Так что почему бы и нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело
Автор поста оценил этот комментарий

Там не он сам, а то ли тренер, то ли медик команды соперника выбежал на лёд и пережал артерию пальцами. Вроде бывший военный.


Кстати, после этого вратари стали использовать защиту для шеи от подобных случаев. Обязательный элемент экипировки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть ведь в том, что при таком ранении выжить можно. А то многие насмотрелись кино и думают, что если горло перерезает, то смерть неизбежна. Только из-за этого привёл случай, хотя большинство в школе проходят основы первой помощи, и, по идее, знают как останавливать кровотечения

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

чёто щас про шоколада и его друганов вспомнил

16
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и собственно этот сосед

(Самый пьяный округ в мире)

Иллюстрация к комментарию
140
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусили пост, скорее всего, из-за дикого количества ошибок...

раскрыть ветку (50)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ! В истории же важна орфография, а не сама суть события. Скоро на пикабу к почерку придираться станут.
раскрыть ветку (48)
128
Автор поста оценил этот комментарий

когда неграмотно написано — читать дальше не хочется..

раскрыть ветку (33)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начало предложения с большой буквы и троеточие. А может и еще чего.
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
троеточие

Многоточие.


И ты упустил запятые и дефис.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай свою версию его предложения.

Куда там запятые пихать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал эта ветка специальных ошибок.


Дефис тебя не смутил?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу, но смутил. Но сейчас  про запятую спрашиваю. Куда её?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно куда-нибудь в районе "может".


Но так-то я второе предложение дописал, чтобы меня исправили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо туда ничего приписывать, все правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, что-то просится туда. Я бы "и троеточие" тоже как то отделил от основного предложения, т.к. наличие дефиса усиливает фразу.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не дефис, это — тире...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, началось!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Тебе снова некогда?

Автор поста оценил этот комментарий
Многоточие это не обязательно троеточие. Погугли.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не обязательно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Троеточие - одна из разновидностей многоточия. Это ОБЩЕПРИНЯТОЕ минимальное и достаточное количество ТОЧЕК, которое необходимо для функционирования данного знака препинания на письме.. . Оно может быть совмещенным с другими знаками препинания!

Ты статью в вики прочитал? Там так-то написано что многоточие разным бывает, и что это не обязательно троеточие.


Иногда многоточие применяют с вопросительным или с восклицательным знаками. В этих случаях после знака ставится только две точки: «!..» и «?..»

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так трудно исправить то что подчеркивает браузер? Я делаю вывод что автору насрать на читателя и его удобство.
раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сам запятые забыл.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Браузер их не подчёркивает.  

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё браузер не подчеркнёт правильный вариант между "поэтому и по этому". Браузер не ебанёт по голове книгой, да что там, даже виду не подаст за "не кого" и ещё множество примеров, которые браузер не выделяет, а у меня начинаются припадки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенное оправдание безграмотности
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оправдание а констатация факта.

Автор поста оценил этот комментарий

Детонатор пошутил. У него очень мало ошибок.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я пишу с телефона и тут он не подчеркивает, часто перепроверяю написанное, но хз, это не внимательность наверно.

Пишу с гугл хрома, если долго пишешь он может вообще потерять сообщение. Как- не знаю. Да и тяжело прокручивать в махоньком окошке все сообщение практически не видно.

Нет, не не насрать на читателей.


Да и пишу я по пути на работу, в движении. Если не нравится не читайте, никто не заставляет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ололо

у меня выставлен язык украинский, при этом печатает по-русски, но все слова подчёркивает как неправильные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб отключена функция корректировки? У меня в опере она по умолчанию была афк, нужно было самому врубать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Саму суть события можешь соседу по подъезду рассказать.. Не умеешь - не пиши.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хех)  образец написания поста по госту, как с курсовой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость восторжествовала

12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом из-за таких уебков автостопщиков неохотно берут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

говорят они плохо пахнут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно хуже дальнобоев:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого аналогичная история в Москве один в один только ограбили еще. Живой и шрам, было лет так 15 назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём посте попутчик один, а в комменте их двое. Хмм...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да я уже не помню. Человеческий фактор.

Для меня главным шоком было выжить с порезанным горлом

Автор поста оценил этот комментарий

Не КМВ случаем? Просто смутно припоминаю, в начале нулевых, несколько таксистов и бомбил порезали. Поймали их, как раз примерно при таких же обстоятельствах. Подробностей уже не помню, но помню, что последняя жертва оказалась им не по зубам, и водитель доехал до гаишников сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туапсинский район
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну ему то похер хотя вот если бы они с охоты ехали то да
Автор поста оценил этот комментарий

Чака Норриса просто так не убить!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку