Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак. Кухня за 40 это не дорого, а сколько вообще кухни стоят? Я просто еще не дорос сам покупать кухню, мне еще предстоит

раскрыть ветку (126)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мне в моем колхозе насчитали 250 тысяч за 6м и это ПВХ пленка+средняя фурнитура, я в ахуе, и это бюджетный вариант
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вас немного разводят (если это не Мск - то явно заряжают выше рынка).

Плюс пробейте может быть можно фурнитуру самому купить и договориться об установке? На фурнитуру минимум х2 ценник ставят.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Башкортостан, Стерлитамак, конечно разводят, подумываю, как вариант, взять все из Икеи. Про фурнитуру уже и не стал спрашивать, как услышал ценник
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не то чтоб очень разводят))

друзьям в омске тоже 200 считают. это без встройки.

я делала 5 лет назад кухню, очень маленькую - 55. как выяснилось - я очень экономична))))

соседи делали аналог - тоже 50-60 обошлась.

так что увы.

или сам))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки 40тыр \ метр - это уже почти начало среднего ценового сегмента.
И в провинции за это предлагают плёнки + ПВХ + дешёвенькая фурнирута (никто вам Blum \ hettich в кухню в плёнке ставить не будет) - это уже разводят.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, я в провинции, у меня блюм.


чото заколебали седня с этой провинцией. одна считает что за мкадом нет инета, второму вот кухни не такие....

вы чо там, с ума все посходили внутри кольца?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ау вы читать там не разучились ещё прежде чем страстный ответ писать.
К чему это пояснение вида "в огороде бузина а в провинции blum"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

а ты понимаешь написанное?

если да - то прочти свой и мой камент еще раз.

не вижу смыла разжевывать очевидное.


хотя не, видимо придется.

у меня провинция. а в ней кухня)) пленка и блюм. нормально сочетаются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>>  В плёнку blum не ставят (обычно удорожают комплектуху комплексно)
>> Я в провинции, у меня blum, я не разучился читать прежде чем отвечать на вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

читай-читай, ага)))) до полного, такскать, понимания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до свидания мистер обосрамшись ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции за 40 тыс / метр предлагают пластик,шпон,эмаль. А Блум можно поставить куда угодно. Было бы желание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно "в нужную сторону диван развернули"?

Поясняю.
@etcute предложили: кухня 6м погонных, плёнка, ПВХ, 250 тыр - это развод.
Единственный вариант, когда это не развод - что ему туда условный blum \ hettich фурнитуру посчитали. Надо ли вам объяснять почему это крайне маловероятно?

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сам заказывал в салоне блюм. Выходит в два раза дешевле, чем предлагают в компаниях. Причём на сайте блюма будут как раз те цены, что и предлагают компании.

Автор поста оценил этот комментарий

На наши 6 метров шкафы кухонные вышли около 50. Плюс столешница, мойка, смеситель, вытяжка, стол и стулья. Всё вместе с доставками остального из других магазинов всё равно не вылезло за 100. Но это без техники. В позапрошлом году, не знаю, на сколько сейчас всё дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Походите по салонам,съездите в областной город. У нас напротив конкурирующий салон,там цены процентов на 50 выше. Нам это только на руку. Там посчитают и приходят ко мне заказывать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в Икее собрать, хоть какая то гарантия будет
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал под этим комментарием ответы и охренел с фраз "простенькая кухня за сто тыщ".

Доводилось мне работать на мебельной фабрике, которая выпускала элитную мебель на заказ. На отшибе города в двух ангарах изредка трезвые мужики в полукустарных условиях херачили то, что им задизайнили в далеких столицах. Делали из дсп, которое брали самое низкокачественное, лишь бы больших царапин не было. Только фасады шли из мдф, крашеные нормальной полиуретановой краской и лаком. Простецкий трехдверный шкаф с парой полочек внутри и палкой для вешалок стоил от 50 тысяч, при себестоимости около 5. Для "дорохо бохато" красили в цвет слоновой кости с патиной под золото. Выглядит это максимально по блядски, но заходит "элите" на ура, наверно каждый третий заказ был с такой покраской. И после увиденного я вполне могу ожидать, что кухня за 40к отличается от кухни за 100к+ только разве что покраской фасадов.

Так это я еще процесса производства столешниц из "камня" не видел, там тоже поди кромешный пиздец, который выдают за супер технологии.

P.S. Доллар тогда стоил 25-30р.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо кухонь:

1) выкатые ящики - метабокс порядка 200-300 руб, тандембокс от Блюм порядка 3000

2) распашые фасады - китайская петля без доводчика 20р, Блюм 200, а их минимум 2 на фасад

3) ручки - обычая скоба 60-90 р, брендовые от 300, а со стразами из хрусталя (именно хрусталь, а не пластик) более 2000, сусальое золото еще раза в 2 дороже

4) всякие бутылочницы, подъемики Аветос и т.д. еще 5-10 и более тыс за еденицу

5) камень тоже разый, сейчас топ это самсунг и ЛГ, там от 700 баксов за плиту + доставка и изготовлеие

6) фасады - лдсп, пленка, эмаль, пластик и т.д. цена колеблется от 1 тыс до более 10 тыс за квадрат

Вот и считайте, из-за чего разница может быть 100-200 и более тыс рублей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за отсутствия прогрессивного налога😆
3
Автор поста оценил этот комментарий

по одному ангарному производству делать выводы - это сильно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По одному? Таких производств больше чем других
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если акрил брать, то да, забавные там супертехнологии. Клей + шлифмашина + фреза ручная.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще вспомнить, что при царе было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрамор янтарь холопы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У мухня-отказник, которая долго стояла, пока фирма не стала закрываться и "только заберите".


Кухня 7тр, ебля с установкой- бесценно))) отчим занимается установками кухонь-шкафов, к концу этого мероприятия как-то недобро стал на меня смотреть...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая несколько сотен тысяч.

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое хорошая кухня
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та которая удобна и на которой приятно готовить еду.

Хз как объяснить. Это надо любить готовить и поработать на хорошей и на говне.

Разница колоссальна. Вплоть до продуманного расстояния до ящиков под твой рост.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя чувствую сороконожкой которую спросили с какой ноги она начинает идти😒
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня именно так.

56 тыс. правда 5 лет назад. даже интересно, сколько бы она стоила сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 100 по любому.

Раза в 3 цены выросли(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимать бы ещё разницу, откуда и зачем такая цена. Моя кухня стоит 25 тысяч, как раз с плёнкой, отличить от дорогой я её не смогу при всем желании, ну если только столешница не из камня палится, и то не факт. Мне напоминает это, как когда лепнину клеят в недорого доме.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отличается. Столешка цельная, толстая покрытие на ней у вас, какое покрытие на ней? Рабочая поверхность больше метра? Техника встроенная? Фурнитура с автодоводкой? Фурнитура с телескопическими направляющими? В ящиках дно, стенки жесткие или мягкие как писюн импотента?

И т.д.
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За технику разговора не было. Фурнитуру можно поставить любую на любой вкус, автодоводка и телесокпические направляющие почти ничего не стоят. В ящиках жёсткие стенки в любой самой дешёвой кухне с дном из ДСП, и оно там нахуй не нужно жёсткое, не гири лежат, а в большом ящике дно тоже будет жёстким. Размер рабочей поверхности это вопрос масштаба, к стоимости кухни отношения не имеет. Дешёвая столешница служит не хуже каменной, если не бурить её дрелью, а в случае износа её всегда можно заказать отдельно. Единственное, что реально может быть проблемой - индивидуальный размер столешницы и вырезы в ней, но вырезать столешницу не стоит сотни тысяч. Но я теперь понимаю, как продавцы зарабатывают себе на поддержание своего мягкого как у импотента писюна.

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас 25к с фурнитурой или без? петли на дверцах могут быть по 100 рублей, а могут по 1000, вот вам и разница в 1800 с одной дверцы.

>Размер рабочей поверхности это вопрос масштаба, к стоимости кухни отношения не имеет

Если считать рублей/метр, то конечно разницы нет, но разговор то про полную стоимость кухни, у одного студия и 2 метра кухни, у другого отдельное помещение 30 кв м и кухня в 6 метров. вот уже и цена в три раза выросла.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все стоковое ставил) зачем ставить петли по 1000 я не понимаю, обычные железные за 100 рублей отлично служат и регулируются в 2,5 плоскостях (регулировать вверх-вниз неудобно, но можно), не ломались ни разу. Но даже если поставить по 1000, сколько у вас дверей, чтобы довести кухню до сотен тысяч рублей? И не факт, что вам поставят те, что за 1000. Ручки могут стоить дорого, причём я специально покупал дорогие железные ручки с холодком металла, но в практике они малоотличимы от пластиковой версии их же, стояла пара дорогих и пара дешёвых, со временем я забыл, где какие.


Реальная польза есть от замены направляющих на полках, так как шариковые направляющие дают более глубокий выход полки, роликовые только на 70 процентов, плюс полностью уходит шум при открытии, но и здесь не все так радужно, 'роликовую' полку легче и удобнее вытащить (чтобы вытряхнуть, например), у шариковой торчат направляющие, и нужен элементарный навык точности вставлять их назад. Можно купить шариковые направляющие с доводчиком (будет сама въезжать назад), но это игрушка на первые 2 недели эстетичесокого удовольствия, когда привыкаешь к ней, она начинает раздражать, так как медленнее роликовой. Вообщем фурнитура вопрос ооочень дискуссионный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда это все немного посчитаешь на кухню нормального размера метров в 5-6.

Тогда и поговорим.
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Свою кухню я сам собирал, мне это нравится. Собственно не любовь к дорогим кухням началась именно после сравнения того, что получилось у меня и того, что стоит у друзей с дорогой кухней. Я просто думал, ну у меня ведь говно, собранное за копейки, у них то ого-го будет, но эффекта вау не произошло, вот не хочу вдаваться в детали чтобы не провоцировать ещё более долгий бессмысленный спор, но планка с несьемными крючками за 5 тысяч служит также, как и за тысячу с барахолки, она даже не облезла за 2 года, сука. Угловая розетка за 7 тысяч служит не лучше чем грамотно спрятанная колодка за 400 рублей, хотя конечно тут вопрос дискуссионный, но реально я понял что она нахуй не нужна - вся техника стоит подключённой все время кроме миксера. Не смог дописать в первый комментарий главную мысль - когда мне надоест моя недокухня я просто выкину её в окно, а неебически дорогая кухня увеличит срок её замены в разы. Её дорогая целая и надежная фурнитура может оказаться невостребованной с её запасом прочности. Короче, возможно мы просто друг друга не понимаем как сытый голодного, но имхо, все должно быть разумно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую кухню не возможно в целом выкинуть. Это часть кухни как комнаты. Она уже не убирается. О том я и пытался сказать.

Это нихуя не 2 шкафчика.
это отдельная стена или даже 2 стены. Где каждый элемент на своем месте. Включая подводку электричества, воды, сливов,вытяжки и т.д.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если грамотно распланировать кухню, то все будет органично и красиво, есть и угловые вставки, и шкафчики любой ширины с шагом в 20 см. Да, безусловно, вписать её 1 в 1 от стенки до стенки может не получиться, как повезёт, но стоят ли 10 сантиметров пустого пространства возле стены индивидуального проекта? Ну хз. Ну и по мне, так модульность это плюс, можно снимать и менять шкафчики. Про подводку не очень понял, без изменения конструкции можно двигать узлы в пределах до полуметра ничего не меняя. Не исключаю того, что в твоей дорогущей кухне такие элементы дешманства, как гибкая подводка и сливная гофра не используются в принципе, тогда сорян))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что двигать и куда? Любая кухня в которой что то можно двигать это пиздец. Который ходит ходуном. Она должна быть цельным куском И прихуячина так что бы не было зазоров от слова совсем.

(И да установка хорошей кухни начинается с выравнивания стен. В идеальном варианте)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень хороший мастер, если требуешь полную предподготовку перед установкой кухни, полное выравнивание стен может стоить как несколько дешёвых кухонь. Но на практике я такое не видел, тебе просто повесят дорогую кухню на кривые стены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас просто цепляешься к словам. Если она не является цельным куском и в ней можно что-то двигать, это не значит, что она ходит ходуном, это значит, что я могу выдвинуть её часть, поменять и поставить назад. В любом случае, если кому то принципиальна жёсткая фиксация, то есть даже специальная фурнитура для крепления к стене, стоит копейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что хранить на 5 метрах????
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не верный вопрос. Кухня это не про то как на ней хранить. А про то как там готовить.

большая рабочая поверхность это ахуенно. А что хранить дело второе и всегда найдется.

У меня например только комфорок было пять. Три газовых и две электро. Одна из которых для вока.

Духовка, посудомойка, кухонный комбайн и т.д.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит большая,для разделки свиньи или тунца? Готовлю я так - на рабочей поверхности подготавливаю ингредиенты, потом это всё на плиту😳у меня столешница то забита, потому что мне лень всё расставлять по шкафам и то места хватает для готовки😆
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да много для чего. Все что я не скажу все равно не воспримете. Просто нужно подготовить и там и там.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в кулинарных передачах ничего особенного не видел😒
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты пытаешься переубедить человека с синдромом кухни?)) пусть готовит на своей пятиметровой кухне на пяти конфорках и радуется. У каждого же свой фетиш...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переубеждаю, думал узнаю секрет кухни
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя не не так даже. Более простой способ. Который видно сходу. Кухня индивидуальный проект или набор готовых модулей слепленный как попало?

Это вот реально сходу видно. По удобству и тому как она стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крашеная)
18
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря я охуел, когда автор вариант подороже оценил в 60 тысяч, нормальные простенькие кухни начинаются от 100 тыщ, хорошие с качественной современной фурнитурой от 200. Видимо кухня у заказчицы 2х1,5

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж подавилась) если ПРОСТЕНЬКИЕ начинаются от 100, то что это, например на фото? Вообще не кухня?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Физически - кухня. Но: отдельностоящая плита, дешевая тонкая столешница, такого же класса фартук, неверно установленные розетки, ебучие руки мастера установщика, закрывшего вент отверстия плиты пластиковым плинтусом (результат уже виднеется на фото), неверно собранный корпус, дешманский лдсп цоколь, мойка не прилегающая к столешнице как следует.
И только прошу не обижаться, я не пытаюсь оскорбить Ваш выбор. Просто есть разный товар и разные цены. Ваша кухня - Лада Гранта первой генерации. Ездить можно, но что сопутствует езде - все знают.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем недостатки для простосмертного пользователя ?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая кухня и через 10 лет будет выглядеть дорого, а условно бюджетный вариант через пару лет возможно уже захочется обновить)


ps: один механизм в дорогой кухне может стоить раза в два дороже, чем целый шкафчик с начинкой и фасадами в дешевой. Но и да, через 10 лет будет работать как новый)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям таки, все засирается постепенно одинаково у одних и тех же хозяев. А если аккуратные, то и дешевая долго служит. Я продала свою бывшую квартиру с кухней, прослужившей около 8 лет в практически исходном состоянии, кухня была крашеный фабричный дсп, а купила другую квартиру со старой кухней с пленочными фасадами. Четыре года не доходят руки поменять ее на что-нибудь посовременней/покрасивей, а кухне хоть бы хны, все цело, ничего не отклеивается, не коробится и не меняет цвет. По сути мне только проект её не нравится - хотелось бы все закрытые ящики и до самого потолка, чтобы ничего из барахла не видно было и максимально помещалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе рост у вас,шоб шкаф до потолка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет она никак выглядеть, подрочишь на неё максимум год и не будешь замечать этого дорого
Автор поста оценил этот комментарий
Петли работать будут как новые или что
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я это тоже сразу увидела. Особенно то,что мойка к столешнице не прилегает-это заводской брак мойки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть дешманская тонкая мойка, которую выгибает просто когда ее в руки берешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нержавейка, а иммитация искусственного гранита. Там толщина слоя 10 мм, он не может прогибаться. Просто брак литься. Это нормально для моек за 4-5 тр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,вы правы. Это камень искусственный. И он не может прогибаться. Это заводской брак.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Срок службы, качество службы, комфорт использования, сложность уборки, необходимость тех обслуживания, чтобы не развалилась через полгода.
Тут не идёт речь премиальном сегменте или кухонь «для избранных». У меня был случай в практике - сборщики собирали выставочный образец в соседнем салоне. Слышу - матерятся.
-Парни, что случилось?
- Да представляешь, мы фасады регулируем, пытаемся по уровне выставить, зазоры нормальные сделать. А петли под собственными регулировочными болтами проминаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

готовить негде - самый важный недостаток имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне грустно шо слева так мало рабочего места(
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще непонятно почему плиту ставят в середину и получают две мини-столешки. можно ведь плиту в угол и большой стол

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем в угол не удобно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

чойта? это же не раковина.

зато стол большой.

ну ок, оставить бутылочницу меж стеной и плитой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не удобно и всё
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мне норм.

а если учесть что во многих кухнях плиты стоят вплотную к холодильнику....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вплотную?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям да.
видели кухни в хрущевках?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только по объективным характеристикам (без всяких фу "неэстетично"....)
ТЕХНИКА:
- 1.неверно поставленные розетки - риск КЗ

- 2. розеток банально мало.
- 3. микроволновкой и духовкой неудобно пользоваться по сравнению со встраиваемыми вариантами (из-за высоты и глубины расположения).
РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ:
- 4. микроволновка съедает самое ценное рабочее место между раковиной и духовкой.
- 5. очень маленькая раковина, да ещё и без плоского дна - непрактично (если есть посудомойки частично решает проблему)
ШКАФЫ:
- 6. фурнитура без доводчиков - менее удобно пользоваться.
- 7. система открывания "дверцы" для верхних шкафов - неудобно
- 8. дверцы 60см на 2х петлях скоро начнут провисать (ну если фурнитура той же ценовой категории, что всё остальное)
- 9. нижние ящики аналог "метабоксов", т.е. 20кг макс нагрузка и неполное выдвижение - кастрюли в ящик сложить можно сковородки уже нет.


10. Ну и места для хранения чего-либо банально мало. Если бы было место, то я бы добавил "колонну" - один шкаф от пола до потолка, плюс второй ряд верхних шкафчиков. Место для хранения лишним не бывает )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, все перечисляют косяки по установке, которые не имеют отношения к самой кухне и ее цене. Можно за 200 купить кухню и так же все расставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите я жил:
1. с такой кухней (в Тамбове и пока жил на съёмных квартирах)
2. с кухней за 40тыр. / метр
3. с кухней за 100тыр / метр (цена без техники, разумеется).

И при обоих "апгрейдах" я ощущал разницу (а уж как сильно её ощущает жена - я даже не представляю). Просто при использовании разница есть, поверьте.

При этом разница "тумбочки" -> кухня 40тыс\метр ощущается намного сильнее, чем "40 тыр\метр -> 100тыр/метр".
Но и во втором случае разница и весьма немаленькая.

Автор поста оценил этот комментарий
Эта фурнитура с парктроником или чего там ещё
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 кухня стоила 280т. Немецкая фурнитура, два электрических привода на ящиках, бесшовные фасады - облитые лаком с трёх сторон, без склеек, плёнок с торцов и тд. Цена без техники, разумеется. Можно и за 3-4 мульта заказать. Тут у кого какие возможности и воображение. Икея тож не самый low end, бывает и хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Икея вообще радует если честно. Было порядка 3ех разных кухонь и пока Икея по цене - качеству обставила всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прямую 3 метра + пенал за 270 брал со скидкой 30%.

но у меня фурнитура дорогая и фасады.

а так посмотришь - хз за что такие деньги =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал себе относительно простую под 200к, то, что мне реально нравится, стоит от 1кк
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток - покажи, что тебе "реально нравится от 1кк"?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лень уже искать. Например это столешка камень, фасады из массива, хорошая фурнитура, островок хочу себе.
В икеа примерно такое бюджетное стоит от 300к, а вот если какие-нибудь «стильные кухни», готовь лям минимум
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам нужен был дизайн кухни, пошли в марию, ну что бы чисто посмотреть на картинке как и что получится, насчитали нам 750 на шпоне, это в мск.

В Рязани тоже самое вышло 250.... опять таки шпон, если пленка то ещё ниже будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с доставкой в Москву? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без доставки, доставка 5000

Автор поста оценил этот комментарий
Показывай фасад из массива
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой кухне может быть простой интерьер но куча функциональных приспособлений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крючки для полотенец?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто очень дорогие материалы.

Но если не гнаться за "бохато" (дерево \ натуральный камень ... ) -- то выше, чем 100тыр \ погонный метр (без техники) особо нет смысла переплачивать, если не хочешь прям какую-то редкую-редкую вещь.

Ну и плюс:
Г \ П \ остров - конечно чуть дороже выйдут.

Автор поста оценил этот комментарий
Салон флэт метро Новослободская, кухни мегапушки, цены, ну Малахов там закупается. Работал там.
Автор поста оценил этот комментарий

считается по "погонному метру".
При этом Г-образные на 10-15% дороже.

Выше +/- правильно написали:

около 20тыр\метр - дрова
50 тыр\метр - средний уровень
100 тыр \ метр (и до бесконечности) - топовый

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку