2

Страховка ВТБ.

Поскольку писать могу только с телефона,факты излагать буду предельно кратко и сухо, будут возникать вопросы-пишите,постараюсь ответить. Заранее извиняюсь за описки.
В сентябре прошлого года брал потребительский кредит,в вопросах кредитования я крайне невежесвенен, консультант в банке сказала(соврала),что кредит одобрен строго со страховкой. В силу обстоятельств и крайней необходимости в некой сумме денег(и потому что я дебил) согласился .Позже вечером ,при звонке но горячую линию,выяснил что от страховки можно отказаться и вернуть стоимость оной ,за исключением вознаграждения банка за оформление услуги. На следующий день я иду в банк и пишу заявление на возврат денег. Консультант нехотя принимает заявление.Моя ошибка номер один-надо писать 2 заявления,одно банку,одно оставлять себе с пометкой банка о вручении.Через 6 дней получаю отписку,типа вы сами добровольно согласились на страховку,в возврате отказано.Почему через 6 дней? Период охлаждения в моем случае-5 дней.Моя ошибка номер 2. В официальном ответе банка не стояла дата,я проморгал этот факт. Мой следующий шаг - обращение к адвокату с целью составления иска. Не буду писать как это делали мы, напишу как это сделать правильно.В иске указывать 3 стороны -Вы, банк и страховая, съэкономите месяц- другой жизни из-за переноса слушания,пока вручат повестки всем сторонам.Возьмите распечатки движения денег с вашего кредита,очень часто банки косячат и деньги страховой перечисляют через очень длительное время (т.е. не оказывают Вам услугу страхования своевременно с момента оплаты,в моем случае,банк перевел деньги страховой компании уже после начала судов).Сразу определитесь,что именно вы хотите:возврата страховки,штрафы за отказ своевременно вернуть деньги,моральный и физический вред(вы же нервничает от ситуации,может в больницу обращались с высоким давлением и т.д.),обязательно укажите,что вы платите проценты за некую сумму денег (размер страховки),которыми вы не можете пользоваться.
Фух,пока всё,через пару часов напишу как ок про выстроение линии действий моего адвоката и напишу статьи,которыми он оперировал

Дубликаты не найдены

+1

Я в том году отказался от страховки(втб) и ставка по автокредиту с 8,8% слетела на 10%

раскрыть ветку 2
0
У меня с ВТБ не прокатило . Деньги вернуть были согласны , но сразу позвонили в салон и те сразу отказались отдавать мне машину с установленными "подарками". В итоге задолбался с ними спорить и оставил всё как есть - ставка 8%
0
Изменения процентов в потребительском кредите-тема отдельная
+2

опять мудацкое растягивание истории на несколько постов, хотя написать можно и в одном и в четверо короче и информативнее. кармадрочеры такие кармадрочеры.

раскрыть ветку 4
-2
На рейтинг пофиг,сложно писать с телефона
раскрыть ветку 3
0

так ставь тег без рейтинга, слабо? сложно писать? то-то ты вода пол поста налил и еще в нескольких строчках пообещал продолжение, ой трудно писать с телефона(кнопочный чтоль?)

раскрыть ветку 2
+1
Ну нах эти кредиты. Головняк (процент) большой.
0

Хорошая попытка. Прибил бы всех гребаных адвокатов и маркетологов. Реклама не зашла.

раскрыть ветку 1
0
Извините,вы про какую рекламу?
Похожие посты
322

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
670

Заблокировали все карты за несуществующую задолженность

2 дня назад пришло сообщение в госуслугах о том, что у меня имеется судебная задолженность на 5345 рублей за 2017 год. Карту сразу заблокировали и сняли все что на ней было (5200 рублей). Я очень удивился, так как долгов у меня совсем нет. Начал разбираться, нашёл номер пристава. Женщина мне сказала что долг у меня за коммунальные услуги по адресу, с которого мы вместе с семьей съехали более двух лет назад по причине продажи. При переезде мы получали справки о том что долгов по этой квартире нет. Позвонил родителям, они сказали что их карты тоже заблокировали. Так как они тоже были прописаны в той квартире, где нашли долг. Мы проверили все карты и обнаружили что сняли со всех наших карт более 15 тысяч. Пристав сказала что управляющая компания, которая подала в суд на нас уже банкрот и мы не сможем вернуть деньги если суд не примет решение об отмене этого судебного дела. Так же нам сказали что уже много человек пострадало от этой схемы. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуть деньги?

389

Не делай добра – не получишь зла

Прошу помощи, в первую очередь у юристов. Узнал о несправедливости, от которой припекает пятую точку. Очень хочется помочь. Тег "без рейтинга" поставил.

В далеком 2014 году, в одну не очень отдаленную, но маленькую деревню жители решили проложить себе газ. От соседней деревни и естественно за свой счет т.к. ни в какие программы газификации не попадали. Собрались они, все несколько домов, прикинули сумму на все проекты, работы и т.п. получилось, к примеру x xx xxx руб. Для заключения всех договоров нужно было выбрать председателя. А для того чтобы как-то контролировать расходы и сбор денег – выбрали еще и кассира которому все доверяли. И вот, течении 2014 года жители периодически собирались на собрания, им подрядчики сообщали (когда лично, когда через председателя) о требуемых суммах на проект, на работы и.п. Все естественно соглашались (кивали головами) и сдавали деньги кассиру. В замен получали расписки о том, что кассир от них приняла деньги. Так, в течении 2-х лет газ они в деревню завели. У кого уже были дома – те собственники платили на 10-20 тыс рублей больше и им сразу заводили на участок и затем подключали газ.

Кто строился позже – предъявлял в газпром расписки, о том, что деньги сданы – и им тоже заводили газ и подключали, брали оплату только естественно за врезку до улицы.

Вроде все хорошо, все довольны. Но т.к. газовая ветка получилась «как бы частная» то Газпром ежегодно выставлял немаленький счет за обслуживание газопровода. Кассир так по старинке и занималась, тем что со всех собирала деньги и оплачивала когда сама, а когда председатель эти счета. Но оказалось, что один житель (далее истец), так газ себе и не провел, дома у него еще нет, газ на участок не заведен (без дома его отказались заводить да и истец не знал еще куда), поэтому платить за обслуживание отказался. Ну все тогда сжали булки, пожурили и стали платить чуть больше.

В прошлом году, сход жителей решил (и смог) передать эту газовую ветку в собственность газпрома или районной администрации. Истец на сходе не присутствовал, т.к. уже давно не посещал собрания по вопросам газа. В прошлом же году председатель к сожалению скончался от болезни.

В этом году кассир получает досудебное требовании о возврате полученных от истца сумм. Якобы в 2014 году кассир устно пообещала газифицировать участок истца, получила от него ххх xxx денег + % за их пользование, а участок до сих пор не газифицирован (дом только на стадии фундамента). Поэтому на основании п2.ст1107 ГК РФ с кассира требуют вернуть деньги как необоснованное обогащение. Чтобы не пролететь по срокам исковой давности, в исковом заявлении указано, что о том, что газ заведен в деревню истец якобы узнал только в 2019 году.

Истец узнал, что т.к. газопровод теперь принадлежит Газпрому - для дальнейшего подключения к газу ему больше не нужны эти документы и к газу он может подключиться за 28 тысяч по госпрограмме.

Основная проблема в том, что председатель умер, протоколы собрания были все у него. Сейчас документы ищутся у родственников (могут не найтись). Еще не смогли найти расписки о передаче денег от кассира – председателю (7 лет как никак прошло). Нашлись документы где председатель отчитывался перед кассиром о том куда потрачены деньги – расписки, приходники, банковские квитанции, акты - где председатель платил подрядным организациям.

Пока было только собеседование в суде. От истца был представитель – юрист. Напирает на то, что вот расписки – а газа на участке нет. Что была якобы устная договоренность между кассиром и истцом о том, что кассир проведет газ.

Кассир тоже обратился к юристу, юрист от кассира к сожалению на собеседовании присутствовать не смог. Но дал странные для кассира рекомендации, что на собеседование никакие документы заранее с собой лучше не брать (копия первого протокола собрания жителей, документы об оплате выполненных работ). Что якобы это будут их козыри в судебном заседании в дальнейшем. Хотя на собеседовании их судья у кассира запросил чтобы приложить в дело.

Юрист от истца предлагает кассиру чтоб организовал снова всем жителям собраться и скинуться и вернуть деньги истцу. Но там проблема еще в том, что некоторые уже умерли, некоторые продали свои дома и там новые хозяева. Ну а некоторые просто пошлют скорее всего как обычно и бывает.

Прошу совета, или кто может, сталкивался, шансы есть при таком раскладе? Стоит тратиться кассиру на юриста? 8 000 р судебный день.

Есть шансы закрыть по сроку исковой давности если доказать, что истец знал, что газ в деревне был уже в 2015 году? Есть доказательства - есть второй газифицированный дом в этой-же деревне на близкого родственника истца и счета за газ приходили на ФИО истца начиная сразу в 2015 году.

Поможет ли проект газификации, на котором будут доказательства, что мощности или отвод до этого дома были запроектированы?

Помогут-ли свидетели - остальные жители деревни которые участвовали и готовы свидетельствовать.

Я отлично понимаю, что не знание законов, не освобождает от ответственности и кассир со своей стороны не должен был браться за дело о котором не знает. Но что вы хотите от бабушек и дедушек которые захотели в деревню газ и они там живут чуть ли не единственные постоянно и газ им был нужен в первую очередь. Очень хочется помочь человеку.

Показать полностью
133

Нужна помощь юристов

прошу юр помощи

Уважаемые Пикабучане!
Очень нужна ваша помощь, сам не могу разобраться.
Буду крайне благодарен за помощь.

Имею с 2015 года квартиру в ипотеке, застрахована в страховой ИнГосСтрах.
Верхний этаж трёх-этажного дома, над квартирой имеется "ничей" - общедомовой чердак, запертый на замок и обслуживающийся управляющей компанией.

Осенью 2019 года лопнула балка межэтажного перекрытия между квартирой и чердаком, и трещина начала расползаться.

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

Я в срочном порядке вызвонил строителей, перекрытия переложили, стену "отваливающуюся" от центра дома - зафиксировали.

Пригласил управляющую и страховую оценить произошедшее.

Все пришли, пофотграфировали, и страховая вынесла первый отказ.
"Вы всё сломали сами".

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

На что я написал возражения, что 1) ремонт производился ПОСЛЕ события
2) перегордки были из насыпной обрешетки и несущих функций не выполняли, и повлиять не могли.

Вызвал эксперта, который написал в экспертизе в том числе и возможные причины гниения балок - осадки и агрессивная среда на холодном чердаке с отоплением, конденсат.

Получил второе отказное, с новой формулировкой.
"Это дождик" и "Было ветхое"

После чего уже была прямая дорога в суд.
Оформили досудебную претензию, на которую не получили возражений и ответа и

Сегодня состоялось первое заседание, где нам эти возражению вручили.
А так же сослались на коллизию в правилах страхования.

В правилах есть два пункта, внешне применимых ко мне.

А) - проникновение воды из соседнего помещения (чердак)

Пункт абсолютно точно применим ко моему случаю.

Однако есть исключение.
На мой взгляд, из контекста, задуманное к нерадивым владельцам частных домов (правила то общие) вида - попадение осадков через окна, двери, кровлю - не страхуются.
И страховая стала клонить на этот пункт исключения.

И их понять тоже можно.
Осадки - часть из причин.

Однако меня терзают сомнения.
Во первых - я страховал квартиру, именно квартиру а не чердак, на который даже попасть не могу так как там замок от управляющей компании, и за который ответственности не несу.
То есть мой пункт - это попадание воды из соседнего помещения.

Событие - обрушение балок. Причина обрушения балок - гниение.
Причина гниения - влага, включая в себя и осадки которые попадали на чердак через дыры, но так же включая и конденсат и влажный воздух.
Утверждать что причина ТОЛЬКО осадки - некорректно.
В каких долях вина лежит на осадках, конденсате, влажном воздухе - не определить.
События "залило дождем и как резко сгнило и обрушилось" - не было, затопления не было.

Осадки может и вообще не при чём, но мой эксперт их вписал. Хотя это было, на мой взгляд, не корректно. Он делал экспертизу осенью и конденсата, разумеется, не увидел.

Вопрос у меня такой - кто прав.

Я как баран упёрся в мысль, что объект страхования - КВАРТИРА, и её границы - это перекрытия, и на объект влага как причина гниения - попала из соседнего помощения (страховой случай).
Страховая аналогично упёрлась в мысль, что это целиком осадки, и это их случай исключения так как "независимо от места проникновения".

Мне на самом деле очень важен совет.
Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь!

Показать полностью 4
29

Землю – народу или влиятельному лицу?

Доброго времени, Пикабу! Прошу распространить эту информацию, чтобы она дошла уже хоть куда нибудь. Нашим судам на законность наплевать с высокой башни.

Спортивно-оздоровительный комплекс «ДОН» и база отдыха М. В.Г., расположенные в лесной зоне побережье реки и оборудованные волейбольной, баскетбольной, детской площадками, турниками, лодками и водными тренажёрами вот уже 18 лет радуют новочеркасских спортсменов городской федерации плавания. Это замечательно, когда есть возможность выехать на сборы не обременяя финансово родителей юных спортсменов – воспитанников известных не только в Ростовской области, но и в стране тренеров и действующих спортсменов. ….. Но «радость спортсменов была бы не полной», если бы не известие о том, что земля, на которой расположен спортивно-оздоровительный комплекс отмежёвана другим ведомством несмотря на постройки и людей, находящихся там, и ее назначение из социально-значимого объекта мутирует в иное назначение- коммерческое, под строительство объектов.

Беда пришла неожиданно. В августе 2018 года в адрес СОК «ДОН» пришло письмо о том, что участок, на котором расположены некапитальные строения спортивно-оздоровительного комплекса передан в аренду под капитальное строительство базы отдыха иному лицу. Передан, несмотря на имеющееся обременение в виде временных построек и действующий договор аренды. В данном случае радовать может только одно – участок передан без спортсменов и тренеров.. А ведь, если замахнуться и на людей – спортивные, здоровые – пригодились бы новому собственнику. Если уж замахнулся на отъем социального объекта, то можно и не мелочиться, перебирая землю, строения, спортсменов…

Вот уже 2 года идут суды. Судьи, стали на сторону коммерции.

В ходе судебной тяжбы было запрошено много документов и все стало ясно и понятно, как арендуемые Спортивно-оздоровительным комплексом «ДОН» и базой отдыха М. В.Г. лесные участки переданные от имени Российской Федерации на длительный срок без права капитального строительства, стали привлекательны для иных лиц. Так, в 2012 году кадастровый инженер под видом кадастровой ошибки накладывает на лесной земельный участок, коммерческий земельный участок-под строительство баз отдыха, соответственно, документально исчезает земли лесного фонда. Незаконные действия кадастрового инженера дали возможность заинтересованным лицам предоставить вторично этот участок в аренду под капитальное строительство третьему лицу. Ну а «третье лицо» продает участок. Так незаконно из лесного фонда ушло 33 га земли!

Мы много сегодня – начиная от Президента РФ до воспитателя детского сада – говорим о важности развития спорта, о привлечении наших граждан к занятиям физкультурой и спортом. В стратегии развития 2030 донского региона даже есть серьезные цифры – как вырастет число занимающихся физкультурой и спортом в Ростовской области за ближайшие 10 лет.

Поможет ли выполнять эти глобальные стратегические планы привлечения граждан к здоровому образу жизни уничтожение спортивно-оздоровительных комплексов. Например таких, как СОК «ДОН», прекрасно зарекомендовавших себя как спортивно-оздоровительный объект.

Такое впечатление, что в нашем государстве все разделено на совершенно не сочетаемые пазлы. Как можно собрать картину мира, где люди разного возраста начинают заниматься физкультурой и спортом на примере известных наставников-тренеров, если у этих тренеров отбирают спортивный объект?

Как можно говорить о том, что мы живем в правовом государстве, если землю, арендованную группой активных спортсменов для создания спортивно-оздоровительного комплекса, отбирают, не обращая внимания на то, что объект на этой земле имеет социальную направленность.

Имеется ли в данном случае коррупционная направленность-судить Вам!

Предлагаем вашему вниманию документы, согласно которых в судебном порядке у спортивного сообщества пытаются отобрать спортивный комплекс, …или просто выбить землю из под ног спортсменов.

2008-06-26 договор аренды лесного участка №54 https://drive.google.com/file/d/1fd56uuMx5VgqMA6SP2FNcvQRbjd...

Реш-е + Багаевский + райсуд + ДОН + ТУ + Росимущество https://drive.google.com/file/d/1g2p6rztHWsVDIxXo0mZldfJBIk9...

жалоба https://drive.google.com/file/d/11r6iY3PmS-Q2aTYvg2w7OXD_o55...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции 2020-09-01_28.1.4-865 https://drive.google.com/file/d/1ljGifC7_dd4OF5AvTIV19eTWdy4...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции. дело №88-894-2019 https://drive.google.com/file/d/1rOvzYlXRt55IiMfXXqlkssE3eVp...

Заранее спасибо!

Показать полностью
53

Прошу помощи! Суд признал истолкование завещания недействительным

Дед умер в 2011 году и оставил завещание на свое имущество (дом и квартира). Дом был унаследован, а  свидетельство на квартиру получить не удалось, т.к. в завещании был перепутан номер квартиры. Составлено исковое заявление в суд об истолковании завещания. В этом месяце получен отказ. "Приняв по внимание неточность в квартире наследственного имущества, суд приходит к выводу, что ошибка в завещании влияет на понимание волеизъявления наследодателя, что, в свою очередь, влечет недействительность завещания". Кроме того суд пишет, что завещанию уже много лет, и дед мог переписать его и раньше. Хотим обжаловать в Мосгорсуде. Прошу помощи, на что сослаться в апелляции ?

323

Служба в армии с ипотекой

Привет пикабушники!
Может кто из юристов сможет ответить на мой вопрос.
Взял у сбера в ипотеку студию. Ежемесячный платеж около 10 000р.
Но так получилось, что спустя пол года платежей ушёл в армию на год, предварительно оформив ипотечные каникулы. И платил весь год по 900 рублей в месяц.
Когда же каникулы закончились основной долг стал примерно на 100 000 больше.
И вопрос собственно такой. Возможно ли и имеет и вообще смысл пытаться как-то через суд или иным другим законным путем добиться отмены этих добавленных мне 100 000 рублей. Так как в армии по закону должен отслужить каждый гражданин, приемлемой категории годности.
Фото с интернета.

Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
848

ВТБ-Страхование отказывается признавать онкологию, инвалидность 2ой группы и невозможность работать как страховой случай.

Всем привет! Извините, за этот не позитивный пост, но я искренне хочу повлиять на эту ситуацию. Буду признателен за возможность подписать мою петицию.

Моя мама взяла ипотечный кредит в ВТБ, и одним из обязательных пунктов было страхование жизни, как нам объяснили она была необходима, что бы защитить нас от возможных кризисных ситуаций, в случае которых ВТБ-Страхование закроет кредит частично или полностью. Страхование было обязательно, а договор со страховой компанией дали увидеть только на сделке. В апреле 2017 года у мамы нашли рак, страховая компания отказалась признавать онкологию, инвалидность 2 группы и невозможность работать как страховой случай. Вскоре началось болезненное и дорогостоящее лечение химиотерапией из-за которого она не смогла продолжить работать. В октябре 2017 года мы вынуждены были перестать платить за ипотеку, так как не было средств на лечение и проживание одновременно, более того, мы были вынуждены взять в долг на плановое лечение и дальнейшие операции. ВТБ Банк и ВТБ Страхование были полностью уведомлены в соответствии с условиями договора, однако кроме разбивки платежа ни одна из организаций ничего предложить не смогла, а страховая при этом еще и платеж увеличила в три раза. После ряда споров со страховой компанией и двух судебных процессов, один из которых мы выиграли, а второй проиграли, результат следующий: примерно в течении 2 месяцев нам нужно либо продать квартиру и закрыть кредит, либо квартира уйдет с торгов, а продажа будет явно не по самой выгодной для нас цене. Квартиру мы продаем уже больше двух месяцев, но так как квартира в залоге у ВТБ есть вероятность что покупателя мы не найдем. Ведь продать мы можем только за наличные деньги, либо человеку с ипотекой ВТБ.

ВТБ-Страхование отказывается признавать онкологию, инвалидность 2ой группы и невозможность работать как страховой случай. Втб-Страхование, Банк ВТБ, Инвалид, Страховой случай, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: