Страх ходить ночью в моём районе.

В общем, хочу с вами обсудить этот страх, который всплыл в последнее время. Боюсь тут ходить когда темнеем, казалось бы глупый страх, но у него есть корни. Несколько историй из прошлого:

1. Когда нам с друзьями было лет по 15 возвращались мы из местного бара, частов 10 вечера (мину 5-7 от моего дома), шли значит дворами и видимо, что за нами прямо из бара идут трое мужиков. Особого значения не придали, а зря. Поровнявшим с нами один из них достал пистолет (возможно травмат или даже пневматика), передёрнул затвор и громко объявил, что он оперуполномоченный Пупкин и становитесь к стене на обыск. Мы сразу поняли, что нас хотят ограбить, но убегать от человека с пистолетом было страшновато. Один из наших ребят таки убежал, и поняв это мужики сказали нам идти в сторону леса. По скольку мы шли по дворам, увидев что во дворе есть люди я развернулся и зашел в подъезд где жила подруга, мужик орал "стоять" но я таки забежал в подъезд и вызвал полицию.
Когда менты приехали там уже и след простыл от тех мужиков и выслушав наши объяснения менты даже не поехали их искать.

2. Возвращался с двумя друзьями из парка, уже нам лет по 18, на часах 9 вечера, сентябрь. Тоже в моём микрорайоне, и как только свернули во дворы на нас напали человек 8 (в полиции нам утверждали что их было 5). Налетели на нас и дали люлей, с меня в прямом смысле содрали сумку "почтальёнку", в которой был мой телефон. (с помощью него полиция потом нашла их).
Эта история хуже т.к. люлей мы отхватили не хилых, об руку моего товарища сломали подобие бейсбольной биты. Если бы сломали об голову то наверное труп был бы. Второй говорил, что его приложили трубой, но могло и показаться наверное.
Кстати посадили только 1 из нападавших т.к. остальным было 15-16.

3. Шел домой от остановки, по дороге вижу идёт местный зек (в одной школе учились), он шел по другой стороне дороги но увидев меня сразу перешел её и пристал с вопросом подкинуть деньжат на пиво. Естественно получив отказ начал бычить и завязалась короткая драка, улучив момент я просто убежал т.к. от него можно ожидать чего угодно, он даже в школе с ножом ходил. Но по скольку драка была на столько короткой, что побоев никаких не было, полиция не заинтересовалась делом. В принципе и грабить он по всей видимости не собирался.

В общем из-за таких ситуация конкретно опасаюсь ночью ходить по своему району. Иногда пробирает конкретный страх, сильный, но что делать черт его знает.
Психологичка считала, что у меня паранойа, но я склонен считать, что она просто не бывала в таких ситуациях и не жила в опасном районе.
У психиатра был, и как ни странно, он считает, что у меня нет ни паранойи не расстройств личности(думаю он не прав и я психостеник).
Боевые искусства не стоит советовать, я занимался айкидо, джиуджитсу, немного ходил на кикбоксинг, мне это не очень помогло.

В принципе рад буду услышать любое мнение, на советы не очень надеюсь, но спасибо хоть дали выговориться)


Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.