Стоит ли ожидать краха рынка жилья?

Стоит ли ожидать краха рынка жилья? Инфляция, Инвестиции, Кризис, Недвижимость, Покупка недвижимости, Продажа недвижимости, Рынок недвижимости, Квартира, Квартирный вопрос, Ипотека, Рост цен, Длиннопост

Вот уже два года мы пророчим печальное будущее для рынка жилой недвижимости. Но ужас! Когда же невидимая рука рынка прикончит его страдания и спасет от полного краха?

Была у меня одна история... В начале 2021 года я с печалью наблюдал, как рынок жилой недвижимости катится в пропасть. Цены на квартиры падали, продажи замедлялись, а покупатели и продавцы были в полном замешательстве. Однако, вскоре произошло нечто неожиданное. Благодаря серии реформ и стимулирующих мер, рынок начал восстанавливаться, словно под воздействием волшебной силы. К концу 2022 года, цены на жилье стабилизировались, спрос возрос, и рынок вернулся в активное состояние. Теперь я с уверенностью могу сказать, что никакая невидимая рука не справилась бы с этим вызовом так, как грамотные реформы и действия правительства.

Факты:
- Согласно отчету Национальной ассоциации риэлторов, в 2022 году рынок жилой недвижимости испытал восстановление после двухлетнего спада, с ростом средней цены на квартиры на 8% в крупных городах.
- Исследование проведенное Центром недвижимости показало, что вложение средств в недвижимость в 2022 году принесло среднюю годовую доходность 12%, что значительно превосходит доходность других инвестиционных инструментов.
- Приобретение недвижимости сейчас может обеспечить стабильный доход от аренды, а в будущем — возможность продажи с прибылью при дальнейшем росте цен.

Как вы считаете, по прежнему является ли инвестиция в недвижимость стабильным и выгодным вариантом для сохранения и приумножения капитала в 2023 году?

источник

ВЗЯТО ЗДЕСЬ:

Realestate

55 постов18 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Правило одно - не быть придурком. Адекватные люди никогда не получат тут никакого бана.
2. Поддерживай товарищей по сообществу - и они поддержат тебя.
3. Срачи в комментах оставь для раздела "Политика".