3440

Стартап на миллион

Есть у меня один друг по имени Толик. Сколько я его знаю - он вечно вляпывается в истории, причем, всегда грандиозного масштаба. Как то раз, сидя вечером на кухне и попивая светлое пенное - он заявил, что хватит ему работать и пора уже заняться своим бизнесом. На этом месте я сделаю небольшое отступление. За последний год работы наш Анатолий сменил порядка 9-ти работ. ДЕВЯТЬ, КАРЛ! За год он успел побывать: барменом, заправщиком, менеджером по продажам, промоутером, аниматором, маркетологом, официантом, брокером и коллектором.
Идея бизнеса заключалась в создании сайта с конструктором одежды. Не теряя времени Толик накидал идею проекта на смятом грязном листке бумаги и довольный собой ушел искать инвесторов среди своих родственников.
Какое же было мое удивление, когда после нескольких неудачных попыток благодаря какой-то неизвестной магии - он нашел среди знакомых парня с богатыми родителями, который и согласился стать его инвестором. К слову, сумма, которую Толик получил под расписку, была порядка миллиона рублей О_О
Далее события разворачивались невероятно стремительно, поэтому я разобью их по дням.

День 1.
Толик получает миллион рублей и тем же вечером тратит 140 тысяч на грандиозное застолье в баре, чтобы отметить удачное начало своего внеконкурентного бизнеса.

День 2.
Начинающий бизнесмен страдает от жуткого похмелья. Говорит что он не выживет и клянется больше не пить

День 3.
К Анатолию приходит осознание, что он теперь практически генеральный директор, хоть еще и не оформил юридическую деятельность. А что должно быть у хорошего директора? Правильно, #бучий дорогой костюм! Анатолий Михайловч, решает, что в вопросах имиджа нельзя экономить и берет костюм от armani за 180 тысяч

День 4.
До бизнесмена приходит осознание, что он всегда мечтал о спортивном мотоцикле, а сейчас именно тот момент, когда он может его себе позволить. Тем же вечером я встречаю нашего героя на новеньком кавасаки ниндзя за 250к

День 5.
Ездить на мотоцикле без экипировки -не только не безопасно, но и не стильно. Еще сотня улетает на прибамбасы

День 6.
Анатолий решает обмыть обновки. Итог еще минус 60 к

День 7.
Стартапер решает, что можно начать работать и назначает встречу с двумя программистами, которые просят за свою работу 100% предоплату. Анатолий отдает оставшиеся деньги за разработку сайта, а программисты сливаются и больше не выходят на связь


В итоге: был потрачен миллион рублей за неделю, работа не сдвинулась ни на шаг (даже название проект не успел получить) Мотоцикл был разбит об отбойник спустя две недели, а костюм от армани был неудачно постиран и испорчен. Горе-инвестор подает в суд на Анатолия. А Толян не унывает и уже придумал новый стартап с контактным зоопарком.


P.S. Толян, знаю ты увидишь, так что привет тебе!

P.S.S.  Когда пятеру вернешь?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Толик просрал мульён и зовут его теперь "Толик в *опе нолик"

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Данунахуй. Автор так его риальне описал, шо я аж захотел с ним познакомиться.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты живешь в Москве, то в этом не будет проблемы) А вообще он очень веселый тип, никогда не унывает и поднимает настроение
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я в подмосковье живу. 520 километров от МКАД.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я живу в черте ЧКАД, и никак не могу покинуть это место

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего в Челябинске.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком легко.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем, учитывая что Челябинская кольцевая - прямая.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая Челябинская Кольцевая, вокруг земли
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-Россия, кроме Косово.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как экватор? :)
Автор поста оценил этот комментарий

дай-ка угадаю, Чернобыльская кольцевая? )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври, за Мкадом жизни нет ;D
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы колония разумных компьютеров, выброшенных москвичами на свалку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе подмосковье.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы он бабло поднимал
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и сам познакомился бы с ним! Занятный парень)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже)Идеек подкинет хороших же)
ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть ноликов в жопе

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, нолик все же 1, но его диаметр в цифрах с шестью нулями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества