Специалист, я не специально

Ситуация сложилась так, что мне необходимо получить документы, подтверждающие родство пары родственников. Ну, наследство оформляю. А тут меня настиг облом: в архиве нужных документов нет. И справочку прислали: на хранение не поступали. Давно, в общем, дело было, так что — упс! Всё утрачено. Увидела в интернете соответствующую рекламу о восстановлении генеалогии и набрала "бесплатная консультация". Через пять минут мне перезвонила "специалист". Судя по голосу, совсем молоденькая. Я: "Здравствуйте, мне необходимо найти доказательства родства моего деда и его матери, моей прабабки. Архив дал справку, что свидетельство о рождении утрачено и не может быть выдано. Я ищу другие варианты: подойдёт любая бумажка, где будет написано: мать такого-то — такая-то. Собираюсь обратиться в школу, в архив партии, в архив военкомата, в архив по месту работы, в архивы ЖЭКов... Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно послать запрос? " На том конце — сначала молчание, потом — прифигевший голос "А ЧТО, ТАК ВООБЩЕ МОЖНО? " И "специалист" отключается...

Специалист, я не специально Документы, Родство, Родственники, Наследство, Архив, Генеалогия, Специалисты

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.