Спасибо за бета тест,ой...
Доступно бесплатно: http://store.steampowered.com/app/804410/The_Making_of_Horiz...
Доступно бесплатно: http://store.steampowered.com/app/804410/The_Making_of_Horiz...
Вот не понимаю этого дроча на эксклюзивность. Причем хуй с ними, с компаниями, понятно что соням это выгодно, но почему игроки их поддерживают и орут "эта жи исклюзив!11! Недайбох выйдет на пеке/ящике!!"? Реально, долбоебизм же, от них убудет что ли? Или игра лишенная статуса "эксклюзив" сразу становится хуевой, 10/10 куда-то пропадает?
Объясню, любая игра имеет ограниченный бюджет. Возьмём, для примера, ту же плойку - игру нужно задизайнить под одну единственную схему управления и продебажить на 2 вариантах железа(Слим и Про соответственно). Всё, все остальные деньги тратятся на создание контента, технологическое "вылизывание" проекта, выжимание из системы всех возможных ресурсов и т.д. У ПК огромное количество конфигураций, просто коллосальное, под всеми протестировать нереально, деньги тратятся страшные, а в итоге - баги после релиза вылазят то тут, то там. В итоге, вместо полноценной разработки DLC или новой игры, для студии наступает цикл многомесячного патчевания игры. Я уж молчу о том, что пользователям ПК приходится терпеть покоцанный графон(т.к. игра ещё и на плойке выходит), убитые механики(так было с Дестини 2 на ПК, хитбоксы с приставок, рассчитанные на стрельбу с геймпада), а иногда и вовсе кривоссаные порты с приставок, которые толком не работают на ПК. Плюс, разработка под ПК - всегда балансирование на тончайшей грани: с одной стороны, нужна реально высокотехнологичная игра, поскольку ресурсы системы это позволяют; с другой, нужно рассчитывать на заведомо устаревшее железо, чтоб не отсеять юзеров, которые не могут себе позволить ПК за 5-10 тысяч долларов.
По поводу того, что "Или игра лишенная статуса "эксклюзив" сразу становится хуевой, 10/10 куда-то пропадает" - это ложь, живой и недавний пример - Ведьмак 3, превосходная мультиплатформенная игра, прекрасно оцененная как критиками, так и игроками. Эксклюзивность никак не влияет на оценки, она влияет только на то, на каких системах выйдет в итоге игра, и какие издержки за это придётся понести.
Самое годное объяснение, что я видел. А то обычно вопли "кококо игра только для консольных князей".
Ага,а если бы ведьмака эксклизивом для консолей сделали,то он бы превратился в посредственную РПГ со скучным сюжетом и геймплеем.
Но это обычный опенворлд со всеми недостатками, присущими жанру. Юбисофт каждый год выпускает несколько аналогичных "шедевров", только без эксклюзивности.
Но это обычный опенворлд со всеми недостатками, присущими жанру.
"Обычный опенворлд"? Серьезно? Т.е. оригинальные сюжет и сеттинг для тебя ничего не значат? А такая боевка тоже "присуща" для подобных игр, да? Ну, это, конечно, сильно, ничего не скажешь.
Юбисофт каждый год выпускает несколько аналогичных "шедевров", только без эксклюзивности.
Всякие "Ассасины" и "Далекие плачи" хоть и не являются шедеврами, то все равно хорошие игры. Тоже-самое и HZD, которая просто хорошая игра со своими плюсами и минучами, но уж точно не унылая. А, кстати, "шедевром" ее нарекли журналисты.
Ага, а для пекарей из "посредственной и скучной опенворлд игру уровня ubisoft" он бы стал 10/10. Слышали, проходили. История с ФФ15, от которой все плевались, но как вышла на ПК, так сразу чарты продаж попала, и оказывается не такое уж гавно.
Вот не понимаю этого дроча на эксклюзивность...
А что тут понимать-то? Эксклюзивность в играх как и эксклюзивность в другом - это показатель некого "превосходства" над теми, кто этого лишен. Не знаю, как объяснить... Это как с коллекционными предметами.
Дело не в превосходстве, а в здравом смысле. Если эксклюзивную игру выпускают на ПК, встаёт вопрос: зачем я брал консоль тогда? Эксклюзивы на данный момент - основная движущая сила к покупке консолей. Продажи хуана с его политикой отказа от экслкюзивности наглядно это показали.
Да что ты говоришь? Консоли покупают только из-за эксклюзивов? А ты посмотри на продажи мультиплатформы по платформам и удивись, что консольные продажи выше компьютерных.
Представь себе, я знаю про продажи мультиплатформы на консолях. Ты путаешь причину со следствием, чтобы были хорошие продажи мультиплатформы консоль СНАЧАЛА должна сама хорошо продаться. А чтобы продать консоль нужно привлечь покупателя, для этого и есть эксклюзивы-системселлеры.
Тут же слив аргумента за консоли, ведь большинство покупает мульту, так зачем вообще нужна консоль
Лига Геймеров
58.9K поста92.2K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.