3

Современный телефон-раскладушка

Добрый день, уважаемые пикабушники.
Рылся по форуму, но путнего ничего не увидел.
Тема такая: ну вот очень хочу себе телефон раскладушку. Не очень принципиально, как именно выглядит, лишь бы не совсем стрёмно. Хочу как второй телефон для работы, а то ппц как много общаться и запарило, что все на один номер звонят.
Пока что склоняюсь к покупке какой-нибудь прикольной б\у трубы типа RAZR v3.
Но, есть такой нюанс, что по работе раз, очень желательно возможность использования, как минимум, мессенджеров типа телеги и вацап.
Слышал, что есть какие-то китайские телефоны на андроид, но адекватных описаний и отзывов не видел. Или может быть на старой симбе тот же вацап можно запустить.
В общем, если кто сталкивался, знает, прошу поделиться информацией о моделях, чтобы с прим характеристиками/отзывами. Ну или инфой, как, если возможно, использовать современные мессенджеры на старье.
Разрешение экрана, камера, размер особо значения не имеют. Важно заканчивать разговор захлопыванием крышки)))

Дубликаты не найдены

+3

Тебя в гугле забанили? Первая же ссылка после рекламы всяких связных евросетей - и там каких только андроид-раскладушек нет http://knopkofon.ru

раскрыть ветку 1
-1

Нет, друг. Не забанили.
Просто это относительно не распространенная ныне вешь, вот и хотел чтобы опытом поделились

+1

LG wine smart. не выдающиеся характеристики (для дрочеров) но тем не менее, раскладушка на андроиде. покупал такой маме на ДР. телефоны делались для азиатского рынка. LG Wine Smart H410 - можно найти с русификацией и русской клавой (физической) (5 андроид), LG Wine Smart D486 (андроид кит кат) только азиатская версия.

раскрыть ветку 2
0

О, да! Он - то что надо.
Только  в продаже пока не нашёл, только ebay

раскрыть ветку 1
0

я на ебае покупал. на d486 не будет русского языка, а h410 возможно будет т.к они официально в казахстан поставлялись. или перепрошить можно будет.

+1

Моторик конечно крутяцкий телефон был. У меня его спиздили прямо из машины.

0

Вот, как раз сегодня, наткнулся на этот пост https://m.habr.com/post/420765/.

Не думаю что ты такое хотел, да и цена не гуманная.

В общем - приятного прочтения.

раскрыть ветку 1
0

Не ну это совсем жёстко. И да, это совсем не то))

0

Урал, в авто зашел одно объявление и то на запчасти

раскрыть ветку 1
-1

Эмм. Ну в данный момент в Краснодаре. Есть тут немало их, только вот цена на авито 5 килорублей, якобы не юзаные.
Ну хз надо ли за такую цену

0

RAZR v3 как найдешь мне тоже подгони, за мной незаржавеет

раскрыть ветку 5
0

на али их полно

раскрыть ветку 1
0

На али подделка из пластика

0

Выше написал, моторы по 5к у нас(((

-1
-1

Ну это вроде не особо проблема. А в каком регионе ты находишься?
Я прост по Югу/Кавказу чаще

0
У меня другая беда.на свою кнопошную нокию аккумулятор найти не могу .старый сутки не держит.
раскрыть ветку 5
0
У меня новый смартфон сутки не держит
0

что за нокия такая экзотическая?

раскрыть ветку 3
0
Не экзотическая ,старая уже не выпускается. Очень мне нравится . 7650.
раскрыть ветку 2
0

Самый ништяк, что мотороллы не отключали разговор при захлопывании крышки))

раскрыть ветку 4
0

Как??? Правда???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

прикинь)) ну по крайней мере по умолчанию))

раскрыть ветку 2
0

Дык куча китайцев смартов раскривушек. Типа всяких хаммеров.

Буквально сегодня у водилы такой видел.

0

Зайди на сайт knopkofon.ru, там много таких моделей. У меня Самсунг, раскладушка с кнопками, а экран сенсорный. С двумя симками, кстати.

0

Постою, подожду

-1

Слайдеры ещё живые, но в этой стране не продаются, однако кончились и за бугром они немногим позже. У нас можно найти Xperia Pro/Mini Pro, за бугром если есть версии LG Cosmos, Extravert, Xenon Samsung Stratosphere... Вроде как даже что-то с 4G было, но из blackberry, однако whatsapp там вроде как ещё живой. У меня есть SK17i который Mini Pro, почту и whatsapp на 4.0.4 неплохо тянет.

Раскладушки нет - последние были на древних WM <4.20 на которые накручивали 5.х CFW и тотально непригодны.

Похожие посты
1038

Теперь официально. Huawei продала бренд Honor. Что теперь будет со смартфонами?

Теперь официально. Huawei продала бренд Honor. Что теперь будет со смартфонами? Honor, Huawei, Смартфон, Телефон, Мобильные телефоны, Технологии, Android, Гаджеты

Это одна из крупнейших сделок в этом году. Спустя 7 лет Honor становится независимой компанией.

Запрет на сотрудничество с Huawei, наложенный на американские компании, ударил и по созданному им "суббренду" Honor. Уже несколько недель говорят, что, чтобы спасти часть телефонного бизнеса, китайцы могут перепродать этот бренд. Так и случилось.Huawei подтверждает, что Honor только что был продан

В официальном заявлении Huawei сообщила, что бренд Honor попадает под крыло недавно сформированного консорциума под названием "Shenzhen Zhixin New Information Technology". В его состав входят более 30 организаций, включая компании, которые до сих пор распространяли устройства марки Honor на китайском рынке.

Стоимость сделки не разглашается, но по неофициальным данным она была эквивалентна 15 миллиардам долларов.

На данный момент новый владелец не собирается вносить серьезных изменений в работе устройств Honor. Бизнес-стратегия останется неизменной, а команда менеджеров останется на своих позициях. Пока не особо понятно, что будет с обновлением ПО и анонсом новых устройств.

Однако пока неизвестно, каким будет будущее Honor в Европе. В 2020 году на российском рынке появилось лишь несколько смартфонов от этой марки, а также пара аксессуаров, таких как наушники и умные часы.

Honor был основан в 2013 году и представляет собой бюджетный бренд, ориентированный на "молодых" покупателей. Количество смартфонов, покупаемых ежегодно, превысило 70 миллионов, что говорит о большой популярности бренда.

Информация взята с ТЕХНОблог

218

Пара атмосферных фото с барахолки

На прошлых выходных встретил этого приятеля.

Отдавали за 200р., но мне и фото было достаточно.

Пара атмосферных фото с барахолки Барахолка, Хобби, Удельная, Sony-Ericsson, Санкт-Петербург, Раскладушка, Мобильные телефоны, 2000-е, Длиннопост
Пара атмосферных фото с барахолки Барахолка, Хобби, Удельная, Sony-Ericsson, Санкт-Петербург, Раскладушка, Мобильные телефоны, 2000-е, Длиннопост
Показать полностью 1
2223

Девушка случайно закрыла телефон в специальной "тюрьме для телефонов" на 2 дня!

Перевод: "Мой папа получил "тюрьму для телефона" в подарок на день рождения. Мой брат положил телефон моей сестры туда ради шутки и она не понимала, что вращая это колесо...она увеличивала время "заточения"...Она наконец-то поняла, что она наделала. *Начала плакать и смеяться одновременно*"

Отсюда - https://redd.it/iwiwyw

955

Популярность мобильных операционных систем с 2000 по 2020

Видео без звука

Отсюда - https://redd.it/inok8a

43

Как я телефон нашла

Лет 15 назад это было, когда телефоны мобильные были вроде кнопочных сименсов и то не у всех. По пути в школу в сугробе заметила маленький чёрный телефон и (видимо я была не очень умным ребёнком) я его приняла за муляж. Всю оставшуюся дорогу я просто играла с ним в футбол, пока не встретила одноклассницу и та обнаружила, что телефон настоящий и даже ещё живой, хоть и стал немного поцарапанным. Чуть позже выяснилось, что это телефон мамы другой девочки из нашего класса, она позвонила на свой номер и таким образом мы выяснили владельца. Мама эта мне потом звонила домой и очень благодарила за то, что я нашла пропажу. А я взяла со своей одноклассницы слово, что она никому не скажет, что я с этим телефоном сделала. Стыдно чуть-чуть до сих пор)

630

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1

Сегодня мобильные телефоны представляют собой черные моноблоки. Когда-то дизайн сотовых телефонов говорил о многом. Давайте вспомним самые необычные телефоны легендарной компании Nokia, мобильные телефоны которой всегда отличались высочайшей надежностью,качеством и необыкновенным дизайном.

Nokia 9210 (2000 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Функциональный бизнес-смартфон компании из линейки Nokia Communicator выполненный в форм-факторе карманного компьютера. В раскрытом виде коммуникатор представляет собой мини-ноутбук с QWERTY-клавиатурой.

Nokia 5510 (2001 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Мобильный телефон Nokia 5510 представлен 11 октября 2001 года, имеет полноценную QWERTY- клавиатуру, монохромный дисплей с разрешением 84x48px, имеется встроенный цифровой музыкальный проигрыватель. Телефон имеет память 64 Мб для хранения аудио файлов. Клавиатура разделена на левую и правую стороны передней панели с монохромным дисплеем в центре, а также навигационные кнопки, расположенные под ним.

Nokia 8310 (2001 год)

Флагманский телефон компании Nokia в 2001-2002 годах, который отличался наличием ряда возможностей сотовых телефонов премиум-класса того времени, таких, как наличие инфракрасного порта, функционального календаря, FM-радио. Наличие сменных лицевых панелей давало возможность выделиться владельцу телефона среди других.

Nokia 3650 (2002 год)

Смартфон на базе Symbian Series 60 с уникальным расположением кнопок по кругу. Смартфон Nokia 3650 был оснащен всем необходимым: GPRS, Bluetooth, цветной дисплей разрешением 176x208px способный отображать до 4096 цветов, фото и видеокамера.

Nokia 6800 (2002 год)

Телефон Nokia Series 40 с необычной QWERTY-раскладкой клавиатуры. Nokia 6800 был первым телефоном в серии с поддержкой GPRS. В телефоне был FM-приемник и 5 Мб встроенной памяти.

Nokia 8910 (2002 год)

Имиджевый аппарат компании Nokia с корпусом, выполненным из титана и фирменным механизмом открывания. Надежный, качественный телефон с GPRS, Bluetooth, ИК-портом. Среди функций отсутствуют полифония, Java и MMS.

Nokia 6600 (2003 год)

В момент выпуска на 16 июня 2003 года являлся самым передовым телефоном Nokia, смартфон работает под управлением Symbian OS 7.0s (Series 60 2nd Edition). Телефон Nokia 6600 бизнес сегмента обладал VGA камерой, музыкальным и видео плеером, Bluetooth и возможностью расширения места под хранение данных с помощью карт памяти.

Nokia 7200 (2003 год)

Первый телефон Nokia форм-фактора раскладушка, отличался текстильными сменными панелями, цветным TFT-дисплеем, встроенной фотокамерой, позволяющая проигрывать и загружать ролики в формате .3gp.

Nokia N-Gage (2003 год)

Первый телефон-игровая консоль от финской компании, выпущенный 7 октября 2003 года. Относится к семейству смартфонов Nokia Series 60. Благодаря своей особой конструкции и техническим возможностям он обеспечивал довольно качественные видеоигры вдалеке от домашней игровой приставки. Разумеется, телефон не смог обеспечить абсолютное соответствие с домашними или другими портативными системами и имел ограниченный успех.

Nokia 7600 (2003 год)

Телефон Nokia 7600 необычной обтекаемой формы был вторым 3G-телефоном компании после Nokia 6650. Имиджевый аппарат, направленный, в первую очередь, на fashion-рынок. На момент выпуска телефон был одним из наиболее маленьких и легких двухдиапазонных 2G/3G телефонов.

Если хотите увидеть вторую часть то жмите плюсик на данный пост и подписывайтесь на канал!

Показать полностью 9
515

Может повезет. Ищу раскладушку LG  F2300

Уважаемые пикабушники, может у кого завалялась данная раскладушка.

Давно о ней мечтаю, еще со школы, но тогда возможности купить ее не было. А теперь не могу найти в продаже. Смотрела на известном сайте на А. Там был один продавец, но он сказал, что почтой не отправляет...

Вдруг у кого лежит без дела.... Я бы купила.

Кому-то нравятся айфоны, а я вот... Схожу с ума по этой раскладушке...

P/S В чудеса верю) Вдруг повезет) Буду очень благодарна, если поможете поднять пост, чтобы тот самый человек его увидел)

Может повезет. Ищу раскладушку LG  F2300 Поиск, Техника, Мобильные телефоны, Раскладушка, Чудо, LG, Без рейтинга, Телефон
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: