Совет

Если вы поссорились и ваша девушка вас игнорирует, попробуйте тихонько сесть рядом и, глядя в пол, сказать...

- Слушай, я давно хотел тебя спросить... Я мечтал откровенно поговорить с тобой об одной вещи...

Поднимите глаза вверх - в потолок, подержите паузу и, решившись, закончите.

- Хотя, нет. Еще рано...

Уходите!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрела вслед долбоопу и забила. Потому что это очевидная манипуляция и провокация. Вместо решения конфликта - так дешевенько манипулировать?

Ну, может, с кем-то и прокатит. Особенно в токсичных отношениях.

раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А разве молчание вместо обсуждения проблемы - это не избегание решения конфликта? Невозможно решить конфликт в одиночку, если твой партнер не хочет его решать.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сгореча можно очень много лишнего наговорить. Даже сказать то, что сам не считаешь правдой. В порыве обиды, есть желание обидеть в ответ. А вот если помолчать пару часиков и подумать, то можно уже вести спокойный конструктивный диалог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если пару часиков, но некоторые могут и неделю молчать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
помолчать — хорошая идея, но игнорировать ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. невозможно говорить, говорить, говорить, когда разговоры не имеют никакого значения для партнера, когда твои слова завтра же забываются...поэтому иногда просто все настолько настахуевает, бессмысленное сотрясание воздуха так выматывает, что и сил и слов становится жаль. смысла нет

65
Автор поста оценил этот комментарий

игнор и обидки - это дешевая манипуляция ...

раскрыть ветку (33)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, что? Обида - это нормальная реакция, нежелание разговаривать(и тем более заниматься сексом) с человеком, который тебя обидел - тоже.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная реакция - озвучить свои ощущения и эмоции (можно даже в агрессивной форме, но лучше - нет) и объяснить, чем они вызваны. Только тогда можно говорить об эффективности действий.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Веточка тех, кто объяснит сейчас всем, что такое "нормальная реакция" в абстрактной ситуации конфликта в юмористическом посте.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь оба загуглили что такое "норма" и поняли что это понятие - статистическое. Чего больше - то и "норма".

озвучить свои ощущения и эмоции и объяснить, чем они вызваны.

Зачем? Чтобы было проще ими манипулировать? (пишу вне контекста поста/ветки)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не обижаться, а либо решать проблему, либо расставаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обида - нифига не нормальная реакция, с какой стати?
Человек, который обижен и держит в себе эту эмоцию, накапливая все плохое, жалея себя, злясь на обидчика ведет себя нихуя не нормально, а даже очень тупо.
Кстати обида - еще какая манипуляция и воспитывается еще в детстве, когда мамочка пытается растормошить обиженную детку, бегает вокруг неё
Разговор с человеком о том, что тебе не нравится намного эффективнее и адекватнее, чем эта ничтожная манипуляция чувствами этого же человека
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите значение слова "обида"

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погуглил, и?
Хорошо, если важно лично тебе, то вот цитата чуть ли не первой ссылкой, хотя я думал это и так понятно.
Прошу, налетай, читай, развивайся:

Обида бессмысленна и деструктивна, она не несет никакой пользы никому и всегда портит отношения между людьми. Она почти всегда останется в памяти, даже если думаем, что полностью простили человека. Обиды накапливается по крупицам, постепенно разрушая хорошие отношения между людьми.

Обида – это постоянный стресс и угнетенное состояние духа. Находясь в таком состоянии, человек как будто съедает тебя изнутри, становясь менее счастливым и негативно глядя на мир.

Когда мы обижены, нам кажется, что мир вокруг нас несправедлив и ужасен. Такая позиция приводит к неприятным последствиям: все начинает валится из рук, отношения с людьми не складываются, и мир, к которому мы относимся плохо, начинает отвечать нам тем же.

Обида лишает нас объективной оценки себя и восприятия окружающей действительности. Пожалуй, это главный её деструктивный аспект

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не между строк же читать. Вполне нормальная реакция обида. Считаете себя ненормальным?

Мы обижаемся, когда нас обделяют, как нам кажется, несправедливо.
И заметьте на "вы" мы с вами не переходили. И спасибо, уже развита.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем дико извиняюсь, если вдруг что, просто высказал свое мнение, не обижайся :)
Пы сы обижаться - плохо
1
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете не принято на вы, + я не хочу, ты разговаривай как хочешь и обращайся так же, я тебе не навязываю
Я считаю себя нормальным и то, что обиду испытывают все, вот только... это и правда мерзкое чувство, из-за котрого у человека мозг перестаёт нормально думать
Тем более обида = манипуляции, ты ведь просто показываешь своё фи, а человек, которому ты показываешь должен догадаться
Я говорю, что чувство мерзкое, потому что раньше, в детстве, был чрезвычайно обидчив, ну вот такая у меня мама, легко подается этой манипуляции, однако когда мне указала она на это, я стал чаще следить за собой, обращать на это внимание, старался давить, да блин, злость, если так можно выразиться более адекватное чувство, обиду можно сравнить еще с ревностью, такое же разрушающее и одновременно манящее.
Кстати, даже могу утвредить, что тебе нравится обижаться и видеть, как человек пытается понять)
А еще если подумать, то можно привести в аргумент того, что чувство манипулятивное - обычному человеку, не другу или близкому в общем-то похую на твои обидки, о них он забудет довольно скоро, тогда как близкий начинает на это тратить свои нервы, пытаясь отгадать, ну что же опять не так, а ты еще и ведешь себя мерзко и тупо, огрызаешься, игноришь и т.п.
Девушки, которые обижаются выглядят тупо и неадекватно, но в принципе ничего удивительного, они живут эмоциями, парни, которые обидчивы- ну эт пиздец. Друг такой, довольно обидчив, так хоть стой, хоть падай, хоть не шути, потому что шутки, которые другие воспринимают нормально и адекватно, чаще всего отшучиваясь, он на них обижается, начинает или игнорить, или нарываться на ссору, или, допустим, пытается сам задеть
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот скажите честно, откуда вы берёте, что в интернете не принято на «вы»?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, у пользователей нет возраста
вот-вторых, у пользователей нет пола (чаще всего как-то плевать)
в-третьих, пользователи в принципе все равны
а в-четвёртых, почему бы собственно и да
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так, и собственно почему не на «вы»?
раскрыть ветку (9)
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку