Сон-фанфик с Мстителями

Первый абзац – предисловие, можно не читать, но с ним будет понятнее. Сны – моя вторая реальность. Мне нужно их рассказывать кому-то, чтобы не оставалось ощущения бессмысленности прожитого в них. Всегда видела яркие сны и в деталях их запоминала. Это как вспоминать реальные события из жизни – во сне я различаю цвета и запахи, лица и голоса, которые создают ассоциации и помогают помнить подробности. Но к этому я как-нибудь потом еще вернусь. Часто во снах я возвращаюсь в детство, проведенное у бабушки в селе. Почему-то если мне снится бабушкин дом, значит в нем я не старше 13 лет. В таких снах до меня редко доходит что в реальной жизни я уже взрослая тетка, а не школота неотесанная, а бубушки уже давно нет. Ну давайте ко сну уже.


Дом моей бабушки находится в большом поселке городского типа. Участок утопает в разных цветах, а летняя кухня вся оплетена диким виноградом. К коньку на крыше главного дома прикручена огромная светящаяся «A», а крыша бани отодвигается, чтобы из нее «птичка» могла вылетать на супергеройские задания. Стив Роджерс и Тони Старк — мои лучшие друзья, а с Питером Паркером мы соперники по уборке дома. А вообще я у них кто-то вроде сына полка — без способностей, но с руками и ногами, которыми можно готовить еду, убирать дом, ходить за покупками и отвечать на звонки Фьюри, когда никого нет дома. Короче, они квартиранты в бабулином доме, а я там в роли миссис Хадсон, хах!

А еще с нами живет P!nk, которая дико и безответно влюблена в Капитана. Время от времени она напивается в стельку и пытается меня убить, пока никто не видит. Из дому ее не выпускают, но она и не вырывается особо, так как обычно спит, надравшись. Но ведь иногда и развлекаться как-то надо!

И вот все уехали по вызову одноглазого нигера, а я как обычно осталась присматривать за домом. Собрала молодых орехов в огороде, иду мимо окна комнаты Стива, а там! Гребанная P!nk опять нажралась и уснула среди бутылок! Увидев в окно бардак, я бросила орехи в кадушку на веранде и понеслась разнос ей устраивать. Забежала в спальню и наступила на разбитое стекло. Оказалось, что эта розовая шмара разбила рамку с фото Пегги Картер! Я завернула розовую сучку в простыню, стащила с кровати и поволокла на улицу. Эта дура мигом проснулась, выпуталась и схватила огнетушитель. Понятно, что не пожар она тушить собралась! Я давай валить от нее. Нечасто во сне можешь так свободно бегать и сигать по крышам! Прыгнула я на крышу старого курятника, провалилась в него, оказалась в ловушке и как давай орать там дурниной:

— Стииив, спасиииии! Стиииив!

Никогда у меня не получалось так громко и беспрепятственно орать во сне.

В общем, эта сука спрыгнула следом в ту же дыру в крыше, поймала орущую меня за ногу, повалила прямо в тлен куриного помета. Придавив коленями мои руки как давай заливать меня пеной из огнетушителя! Пена пздц густая – я не могу дышать, пытаюсь вырваться. В итоге думаю: притворюсь, что сдохла — она отвяжется и тогда-то я вырвусь и убегу. Хрен там! Я притворяюсь, сил уже нет, а она все не отваливает. Тогда помогло второе дыхание или как там его. В общем я стряхнула ее с себя и с тем же криком понеслась прямо на закрытую калитку курятника, снесла ее с петель, перебежала двор, забежала в баню и закрылась на крючок в предбаннике. Чуваки приехали во время – как раз когда P!nk доламывала дверь предбанника огнетушителем.

Стив в стопицотый раз успокаивал ее, настаивал на том что мы одна семья, а она в стопицотый раз обещала больше так не делать. Ну она не врала – дважды одним способом она еще не пыталась меня прикончить. Я боялась, что P!nk ему что–то пизданет, а я окажусь крайней. Я вообще вечно крайняя у них! Эта чуть не пристрелила меня – я виновата, что обозвала ее шлюхой. Пыталась утопить меня в бочке с удобрениями для огурцов – я виновата, что закрыла ее в погребе. Есть же разница – не испытывать симпатии и пытаться убить?

Вот и на этот раз меня бомбило от несправедливости. Ааааргх! Мы с Роджерсом поехали закупиться продуктами в наш сельский супермаркет. Пока он возил меня в тележке, а я закидывала в нее все подряд, висело неловкое молчание. Но объясниться все же надо. А то опять получится что это я ее спровоцировала. Если начну оправдываться, значит признаю свою вину. Надо как-то издалека зайти – включить «хорошую Тори».

— Тонику еще розовую ей возьмем?

— Ага, давай, а то она маленько облезла...

Неловко, но что поделать, надо как-то начать этот разговор. Меня вообще не спросили что случилось. Я вам не ребенок, мне уже 13!

— Бля, она в хламину пьяная спала на твоей постели и разбила фотку Пегги! Я разозлилась.

— Тори, ты тоже вламываешься в мою комнату, когда мы с парнями уходим выпить – роешься в моих вещах, кидаешь обертки от конфет за шкаф! Я уверен, что она случайно испортила фото. И не выражайся!

Мне все время хотелось спросить: нахер она вообще с нами живет, эта старая шмара? Но чот не могла спросить. Я ведь обычный человек без талантов и суперспособностей.

Когда мы вышли из магазина, Стив примирительно протянул мне киндер-сюрприз и сказал:

— Помнишь, она пыталась пристрелить тебя из моего пистолета? Я еще тогда понял, как она несчастна, одинока и влюблена... Но выгнать ее мы не можем — нам в команде нужен дестроер, чтобы быть в тонусе.

Ах ты добродушный говнюк, подумала я. Пока Стив выгружал пакеты из тележки в багажник, я тихонько открыла розовый тоник для волос. Выдавила немного в пакетик – будет доставать, получит в подарочек несмываемые ногти цвета фуксии!

Мы приехали домой, выгрузили продукты. Все делали вид что ничего не случилось. Я пошла в комнату капитана, залезла на шкаф и уселась по-турецки на щите. Стало как-то грустно. Развернула киндер, шоколад надкусила и бросила вместе с фольгой за шкаф. В яйце оказался круглый синий динозаврик — тело как шар, а голова трицератопса. В комнату зашел Тони, приставил к шкафу стул, заглянул наверх. Опять щас будет издеваться! Но он залез на шкаф, сел рядом, потрепал меня по макушке, вздохнул и сказал:

— Мне она тоже не нравится. Можно было б и помоложе дестроера пригласить. А что это у тебя?

Старк протянул руку, я положила в нее игрушку из киндера. Он повертел в руках динозаврика, похихикал и выдал:

— Это покезавр что ли?

— Мне по-твоему 6 что ли?


ПОКА КОНЕЦ


Да, мне 34 и я сраная фанатка Marvel, и нисколько мне не стыдно. И да, Стив Роджерс раздражает капец, мне больше нравятся Ник Фьюри, чтоб вы знали. Это синдром Нетфликса, наверн. Хотя, он вроде не гей, но кто ж его знает, старого лиса?

Marvel

1.2K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.