7

Собственно зачем они это делают?))

Ввязался опять в споры тут в коментах и встретился мне вот такой кадр:https://pikabu.ru/@EA18,

Заспорили мы с ним за профсоюзы и вот собственно последний его шедевр))
#comment_353069431

Были задан такой вопрос:

Поэтому попробуй ответить с использованием своего опыта аудитора: где будет больше нарушений прав работников - на предприятии на котором есть профсоюз или там где его нет совсем? Выросла ли сейчас эксплуатация низового звена трудящихся на жд по сравнению с СССР?

И получен такой ответ, которым не могу не поделиться)):

Ты прежде чем выебываться, вспомни тебе заданные вопросы, с которых ты соскочил.Пока вспоминаешь, так иибыть- лови:

1. Нарушений больше будет там, где начальник долбаеб. Независимо от профсоюза.

Примеры: Газпром- аппарат регулярное перерабатывает, подменяя понятие ненормированного рабочего дня. РЖД- переработки и работа по выходным у аппарата, переработки у поездных бригад. Сбербанк- вольное обращение с ненормированным рабочим днем. У филиалов переработки постоянные.

Во всех организациях выше- профсоюз. У всех- еще с совковых времен. Каждого пидера профсоюза можно сажать по экономическим статьям.

Удовлетворен?

2. Не скажу за весь РЖД, но то, что работник сейчас стал себя любить - факт. Очереди за заборами исчезли, изменилось отношение к людям. Насколько мне известно, на сегодня начальники поездов уже не накатывают по три месяца отгулов, а поездные бригады с подложными маршрутными листами потдве с половиной нормы не делают.

И так- в большинстве оганизаций.

А хочешь еще более жуткую для краснопузого вещь скажу?

В Европе у дальнобоев, без профсоюза и смс, график работы есть Закон. За нарушение ебут как зайцев резиновых. И доставки планируются с учетом графика работы. Это я тебе уже как начинающий перевозчик говорю. Я могу задержать водилам зарплату, могу проебланить обслуживание авто, но если дисп погонит водилу в нарушение графика и это вылезет у транспортников или полиции, штука эвро штрафа мне обеспечена.

Прикинь? Без профсоюзов, без ежемесячных поборов, без красноублюдочной идеологии о поработать на призрачное будущее.

Сможешь ты переварить эту информацию?

Чел видимо свято уверен что в России нет законов и средств которые регулируют работу перевозчиков))

Ну собственно мой ответ если кому интересно, но лень переходить в ветку коменнтов:

"На мой субъективный взгляд, твоя проблема в том, что ты пытаешься сойти за умного, но ты просто хитроватый. Сейчас объясню на примере твоего "ответа".

Ты стараешься увести внимание от сути вопроса, сути проблемы. Разжёвываю:
Тебя просили сравнить две системы:

1) работодатель - работник

2) работодатель - профсоюз - работник

Всё. Чего проще для человека который пишет, что он якобы аудитором подрабатывал, т.е. если бы тебя спросили какой двигатель экономнее расходует топливо с турбиной или без, при прочих равных условиях, то ты бы начал выдавать банальщину, что зависит от водителя, от его манеры езды?

Как бы тут с тобой всё понятно. Что и подтверждает твоё следующее высказывание:


Я могу задержать водилам зарплату, могу проебланить обслуживание авто, но если дисп погонит водилу в нарушение графика и это вылезет у транспортников или полиции, штука эвро штрафа мне обеспечена.

Прикинь? Без профсоюзов, без ежемесячных поборов, без красноублюдочной идеологии о поработать на призрачное будущее.

Сможешь ты переварить эту информацию?

Легко переварю и усвою)) Так как я в курсе откуда ноги растут у этой новой для тебя информации. Это всё работа европейских профсоюзных организаций:


С 2012 г., когда в Польше местный менеджер заявил польскому водителю, что «для получения голландской зарплаты нужно иметь в жилах голландскую кровь», работники объединились, чтобы вместе добиваться лучшей оплаты труда, и профсоюзы содействовали координации их усилий.

Профсоюз FNV совместно с польским профсоюзом «Солидарность» - еще одним членом МФТ - объединили большинство из 400 водителей в польский профсоюз. Вслед за проведением забастовки и кампании в средствах массовой информации, а также давления со стороны правосудия, профсоюзы обеспечили безопасные ставки для работников двух компаний, базирующихся в Нидерландах.

Два года понадобилось датскому профсоюзу 3F Transport, чтобы добиться изменений условий труда для сотрудников компании датского интернет-супермаркета Nemlig.com. В 2021 году оказалось, что рабочая обстановка на складах магазина очень тяжелая и больше напоминает рабство для водителей. Направлять куда-либо жалобы работники боялись, потому что ожидали, что сразу потеряют работу или разрешение на проживание. Среди сотрудников фирмы много эмигрантов, которые слабо представляли свои права в Дании.

Это для тебя законы которые защищают простых работяг появляются из воздуха, от добрых буржуинов заботящихся о тех кто умножает их капиталы. На самом деле каждый такой закон пробивался, продавливался теми кто либо руководит профсоюзами либо непосредственно с ними взаимодействует.

Если ты думаешь, что в России не так с РТО (режим труда и отдыха), то ты просто ожидаемо не владеешь ситуацией. С 2017 года мне знакомые дальнобойщики жалуются, что теперь не сделать крюк в 50 км по своим делам, а ночью, бахнув энергетика, не поехать, если днём ехал.

Ты как там? Сможешь такое переварить?)))

В Европе у дальнобоев, без профсоюза и смс, график работы есть Закон. За нарушение ебут как зайцев резиновых.

Ещё хотел спросить. Зачем вы там зайцев резиновых ебёте?)))

Правила сообщества

Ниже краткие правила. Полная конституция здесь - Рождённые и Наследники, принятие Конституции и Символов
1. Вести себя адекватно. Логичное требование, которое нужно соблюдать для конструктивного общения.

2. Не нарушать правила площадки Пикабу. Все правила ресурса сохраняются и действуют в полной мере.

3. Не искажать историю СССР. Приветствуется критика, но важно, чтобы она была объективной и без необоснованных обвинений или злобы.
4. Не писать оскорбительные комментарии. Не оскорбляйте других пользователей и не пишите обзывательства в отношении Союза ССР.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества