Со стороны продавца детских игрушек #2
Напомню, что довелось мне пару лет работать продавцом в магазине LEGO и сий пост, как и прошлый (http://pikabu.ru/story/so_storonyi_prodavtsa_detskikh_igrush...), посвящен мальчишкам, девчонкам, а так же их родителями, которые забредали ко мне в магазин.
(Этот пост для вас, мои 18 подписчиков и 1 хейтер *вытирает скупую слезу*)
Как я и собирался, опишу сегодня поведение детей, которых родители оставили в магазине, а сами ушли по своим делам:
1. А вот у меня! - когда ему надоедает разглядывать витрину в одиночестве он начинает искать себе компанию, если других детей рядом нет, то жертвой становится ближайший продавец, и тут начинается небывалый аттракцион хвастовства, он перечисляет все наборы, которые у него есть (иногда в его квартиру помещается в два/три/семь раз больше наборов, чем присутствует на витринах магазина, и некоторые еще у бабушки в деревне), но самое интересное начинается, когда два таких ребёнка встречаются в магазине, это бой не на жизнь, а на смерть, каждый пытается убедить оппонента, что его коллекция конструктора наиболее крута и неповторимая (причём чаще всего свято друг-другу верят)
2. Почемучка - этот гиперобщительный тип охотится исключительно на продавцов, ему жизненно необходимо узнать у тебя почему корпус этого самолёта красный/ почему у этого персонажа в руках меч, а не топор/ почему ты плачешь. Лично я такое чудо всегда пытался сплавить на другого продавца, ибо эту лавину вопросов может унять только родитель)
3. На! - это дети помладше, которые намечают себе увесистую коробку, спрашивают её цену, а затем протягивают тебе 10р. монетку с вопросом "Этого хватит?", мне всегда было тяжело сказать "Нет, дружище, тебе нужно ещё 299 таких монеток ...", но приходилось опускать их на землю и отсылать к родителям за недостающими монетками (однажды отец одного из таких детей наблюдал за данным процессом, когда я отправил ребёнка к его отцу, чтобы он попросил побольше денег, тот дал ему ещё одну монетку и, с улыбкой до ушей, отправил чадо на вторую попытку...не надо так)
4. Демоны - чаще всего это группы друзей, оставленные группами мамочек, конструктор их, в принципе, не интересует, все что им нужно - бегать по магазину друг за другом/сшибать коробки/оставлять свои отпечатки пальцев на стекле/ржать как коням, таких мы старались тактично отправлять к родителям. Иногда таки возвращаются за покупками вместе с родителями.
Благо ко мне ни разу не приходили с претензиями, что я не уследил за чьим то ребёнком, так же я старался не продавать ничего детям, родителей которых где то гуляли ( мало ли откуда они взяли деньги), правда некоторые родители потом приходили и ворчали, что им пришлось самостоятельно прийти и оплатить товар, но имхо лучше так, чем скандалы типа "Какого лешего вы ребёнку продаёте ?".
Думаю, на сегодня можно закончить, принимаю конструктивную критику, чукча не...ну вы сами знаете.
Продолжение следует?