41

Снова я с вопросами

Всем привет! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Не так давно мне установили новую кухню. Кухня мне нравится, но есть незначительные огрехи, с которыми нужно разобраться.

Ящики в задвинутом положении.

Снова я с вопросами Кухня, Фасад, Мастер, Плохо, Мнение, Длиннопост

Ящики в выдвинутом положении

Мастер сказал на это не обращать внимания, типо мелочи. Подкрепил тем, что за 16(!) лет сборки кухонь на это его клиенты не обращают внимания. Интересуют ваши мысли по этому поводу. Может я реально придираюсь, но мне кажется это ну совсем не айс.

Ещё некоторые косяки моего мастера с 16летним(!) стажем сборки кухонь.

Самый лютый косяк. Перетянул саморезы на петлях, вздулась плёнка на фасаде - под замену за его счёт. И самое главное ничего не сказал мне, это я сам обнаружил уже потом. Хотел скрыть инцидент.

Дверь авентос. Отвратительно отрегулирована.

Пенал на 1см выше, чем верхние модули. Бесит.

Дверь бутылочницы под наклоном на верхних/нижних модулях.

Боковая стенка приклеена криво.

Ну и на десерт. Колхозная светодиодная лента просто так приклеена на двусторонний скотч. Я до самопила обращался к фабричной студии, там они мне предлагали для светодиодной ленты - рассеиватель. Мой мастер видимо этого не знал.

Мелочи не значительные, из общего фона особо не выделяются. Будем решать вопрос со всем этим и интересует ваше мнение по этому всему))

Найдены дубликаты

+16

Подешевле искали да?

раскрыть ветку 3
0
Не искал дешевле, просто ограниченный бюджет.
раскрыть ветку 2
+4

Я бы не принял такую работу вобще. Косяк на косяке. Пусть меняют

0

Сэкономил значит!

+24

ТС вы меня простите, но даже мне видно, что сборщик тот который собирал вам кухню, самый обыкновенный рукожоп. Если не поздно, все фото прилагайте к претензии. Пусть все переделывает. Ужас какой!

+11

Бок с такой кромкой - это жуть, как будто лобзиком кроили, а кромку утюгом клеили. Если самопил - кромки лучше не будут, но есть восковые карандаши для маскировки дефектов.Всю фурнитуру мастер тупо заленился подгонять. Уровень навесных относительно пенала можно попробовать подогнать регулировкой навесов - там около 7 мм хода есть, как правило, фасады с петлями тоже регулируются достаточно просто. Механизм бутылочницы можно подогнать. Фасад с выпирающими саморезами нужно менять, но если не получится - ослабить слегка и пленку прогреть, предварительно в отверстие чутка ПВА с опилками, чтобы пленку снаружи не проткнуть случайно в процессе эксплуатации. С ящиками сложнее - если метабоксы - там положение замков можно подрегулировать достаточно серьезно, с остальными направляющими сложнее, но тоже есть некоторые допуски. Погуглите про фурнитуру, которая у вас установлена, чтобы аргументированно с мастером спорить - мебельщики с понтами обычно.

+17
Пост - ад перфекциониста 🥺 Больно смотреть 🤯
+8
Нарываюсь на минусы, но: услуги людей, которые сами замеряют, проектируют, изготавливают и устанавливают мебель стоят на 20-25% дороже. У них таких косяков, как правило, нет, иначе на рынке долго не продержишься. Не стоит экономить, а потом жаловаться. Сам произвожу корпусную мебель по индивидуальному заказу более 15 лет и уже надоело по просьбе знакомых исправлять косяки за рукожопами.
раскрыть ветку 8
0
Данный мастер взял за работу 5%
раскрыть ветку 7
+2

омагад, это он вам так сказал? сборщики в худшем случае получают 10%, и это работая на дядю! гаражники имеют от 40% где-то и далее

раскрыть ветку 6
+4
Невполне понятно слово "мастер". Это просто сборщик для готовой кухни?
и совсем непонятен бюджет(фурняк не видно).
Так, навскидку:
1) ящики. Если эконом, то там телескопы(правильно шариковые направляющие) скорее всего, и присажены по разным шаблонам/руками криво размечены,или еще чего. Там или телескопы криво прикручены, или фасад, или вообще ,стыд-позор, тумба банально не по уровню. Все устранимо(если у вас полы не кривые-косые, хотя даже в этом случае устранимо) , просто повозиться нужно.
Если там хорошая фурнитура, то она имеет регулировки и задача сильно упрощается.
Чего вы хотели сказать по ящикам третьей фоткой - не понимаю. Ракурс неудачный.
2) шурупы на фасаде.
Фасады у вас эконом вариант, 16мм в ПВХ пленке. Такое случается если применять для крепления 16шуруп, и если в месте для крепления чашки не засверлить предварительно отверстие под этот шуруп. Или если использовать уж совсем-совсем эконом китайбазар петли(на металле экономят, и чашка очень тонкая, толком потай не спрятать)
3) фасады верхней группы необходимо отрегулировать.
4) авентос. Если это действительно aventos , а не эконом-аналог, то не очень видно как она отрегулирована по данному фото. (Предположительно нужно поднять мм на 4, или опустить соседние фасады) Следовало сделать фото в закрытом положении.
4) верхняя группа ниже пенала.
Единственную вменяемую причину вижу - у вас стены кривыекривые, и пришлось изъебываться. Возможно был найден такой компромисс,чтобы верхняя бутылка могла спокойно выезжать.
4) дверь бутылки не в плоскости с остальными фасадами и не перпендикулярно бочку пенала. это говорит только о том что пенал "вывернут"(применялось усилие для этого) в сторону от бутылки. Такое бывает либо при развернутом угле стен, либо когда стена "Дугой". Это последствия эконом ремонта.
5) боковая стенка приклеена криво.
В данном случае боковой фасад приклеен криво. Все.
Гораздо более интересной деталью на фото является кромка и спил. Но вопросов по этой части так полагаю нет.
6) светодиодка. На фото плохо видно, но она вроде даже силиконом не покрыта? (Гуглить: ip20 и ip66 чем отличаются). Я так полагаю что тут эконом-эконом вариант?

Ну не верю я , что профессионал может так на ровном месте накосячить.

Автор. Огласите пожалуйста цену за все?и город(для понимания, т.к. 100рублей в мск и 100р в Южно-Сахалинске это разные деньги) Очень интересно. Возможно и не профессионал ваш мастер вовсе
раскрыть ветку 2
0
Липецк. Цена 108 тыс.
На третьей фотке уровень ящиков в выдвинутом положении ( левый выше правого).
раскрыть ветку 1
0
Ну не самый эконом-эконом впринципе. а ремонт эконом вариант? Полы в уровень? Углы стен хоть чуть похожи на 90°? Стена если правилом стрельнуть(или если открутить плинтус пристенный, то можно по прилеганию столшки увидеть, она прямая) ровная, или похожа на лук индейца/пропеллер самолета?
хотя в случае откровенно хренового ремонта монтажник должен был разъяснить о невозможности сделать на отлично по такой-то, такой-то причине.

"На третьей фотке уровень ящиков в выдвинутом положении ( левый выше правого)."
Если принять за чистую монету что у вас все идеально, и мастер откровенный рукожоп: предположу что тумбы не по уровню выставлены. Самый легкий способ, который можете попробовать самостоятельно. Тумбы между собой скреплены либо мебельными стяжками, либо шурупами на 25/30мм.(их там не более 8шт,на тумбу) Разъедените друг от друга эти тумбы, так-же открутите их от соседних. Далее попробуйте задние регулируемые ноги левой тумбы выкрутить на несколько оборотов. Уровень на столешку только киньте, за ним следить тоже нужно. Помогло? Тогда у меня для вас хорошие новости.
+6

Фигасе мелочи((.

Мне переделывали и делали скидку.

+3
Да какая разница, дешёвая или дорогая мебель! Это не даёт право собирать как попало! Когда у меня собирали кухню в среднем ценовом диапазоне, я мастеров контролировала по максимуму. И не ушли они у меня,пока все косяки не исправили.
раскрыть ветку 1
+1
Работаю в мебельном, как то звонит наш мастер с объекта - просит приехать, т.к. с клиентом проблемы. Клиент не давал работать мастеру, он просто сидел рядом с мастером на корточках, и задавал вопросы по каждому действию. Приезжаю - почему зазор между фасадами 4 мм? Почему мастер ножки на разной высоте выкручивает (кривизна полов)? Почему сначала корпуса выставил, а уже потом фасады навешивает? Почему вы эти, а не другие шурупы используете? Почему ручки сразу в цеху вкрутили, у меня шкаф ставили здесь вкручивали - я проконтролировать этот этап не мог! Это был ад!!! Сто глупейших вопросов ни о чем!!! В итоге закончили - все хорошо - все свободны🤦
+3

вы там мастера в окно не выбросили? это полный пиздец и переделка всего что вы показали, а ваши дверцы уровень в ровень - лесенкой это полный пиздец, у вас же спустя пол года в семье у всех будет нервный тик от этого косоебства и нет все дверцы выравниваются ровно ровно с помощь линейки и двух болтов, а он просто рукожоп

+3

Тут не только в сборке косяки.

Посмотрите как обработана кромка! Тут либо тупой пилой ЛДСП раскраивали и получили такие дикие сколы, либо на кромкооблицовочном станке хуёво настроен фрезерный узел.

То что на фото -откровенный брак и в производство такое не должно уходить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Это похоже вообще пластик наклеен и сапожным ножом отторцован. Или в говно убитой фрезой.
+3

это не мелочи

это его косяки за это надо наказывать переделкой за свой счёт

p/s

хотя дверци можно поднять а вот с ящиками сложнее

Ну и на десерт. Колхозная светодиодная лента просто так приклеена на двусторонний скотч. Я до самопила обращался к фабричной студии, там они мне предлагали для светодиодной ленты - рассеиватель. Мой мастер видимо этого не знал.

тут от ленты надо смотреть (нужен или нет радиатор..это денег стоит)

та что на фотк можно и на скотч

если где отклеилось..так плохо обезжирили или руками скотч заляпали

раскрыть ветку 2
+1
ТС скорее всего озвучили цену в 5 раз дешевле чем в салоне, где предлогали с рассеивателем. ТС купился, и не стал вдаваться в подробности, почему дешевле. Получил (в плане подсветки) именно то, за что заплатил. Если бы тс уточнил у мастера о кабельканале и рассеивателе, мастер бы ему цену накинул
0

Если лента на 5вольт мало ватт, может и покатит без радиатора, если на 12в хотя бы то без радиатора диоды деградируют стремительно

+5
Он тебе ее 1 января в 7 утра собирал что ли?
+5

Хуясе мелочи. Из-за хреново отрегулированной фурнитуры она выйдет из строя гораздо раньше положенного срока. Нагрузка дверей на петли должна распределяться равномерно. Если где-то перекос - попадёшь на замену петли. А по одной штуке дорогую фурнитуру хрен кто привезёт. А фирма, продавшая вам кухню, через это время может перестать существовать.

Нынешние кухни стоят слишком нихуёвенько, чтобы "не обращать внимания". Это не табуретка за 800 рублей.

раскрыть ветку 2
0
Мне моя кухня обошлась в 108 тыс.
раскрыть ветку 1
0

Мне моя два года назад обошлась 115, и слава богу таких косяков не было. Представляю каково и сочувствую. Фото не качественные у вас. Мне кажется, или торцы так себе обработаны?

+2

Ну как бэ разная высота ящиков- косяк производителя. Если модули кернятся по разным шаблонам, то такое возможно. Сталкивался, пришлось рельсы заново крепить по своим меркам.

Выдавившие отделку саморезы- производитель комплектует модуль саморезами. Возможно, здесь положили саморезы большего размера.

Все остальное- косяки сборщика.

+2
Сборщик от продавца кухни, или сторонний? Если от продавца, то название фабрики в студию! Страна должна знать своих героев.
раскрыть ветку 2
0
Самопил, ИП.
раскрыть ветку 1
+3
Такой ИП сарафанкой не выживет.
+1

Тут и сборщик не мастер, а рукожоп. Да и или производитель конченый или денег за кухню 3 копейки, а спрос как за итальяшку...

раскрыть ветку 1
+1
Вот тоже подозрения что изначально за 3 копейки искали
0

Мне моя кухня обошлась дешевле у частника, чем через фирму заказать, и довольно существенно, разница порядка 20-25 тыс. Кухня маленькая, всего 5.5 кв.м. Но сделал очень интересно, учел все мои пожелания(проект тоже делал он сам)

Не могу прикрепить фото, рейтинга не хватает((

Я бы такую кухню не принял и заставил переделывать.

раскрыть ветку 3
0

А подскажите где и как выбирали частника?

раскрыть ветку 2
0

У родни парень делал натяжной потолок, они мне его и посоветовали. Пока он мне делал потолок на кухне, зашел разговор о том, что буду делать кухню под заказ. А он, оказывается, еще и мебель делает(кухни, шкафы-купе, тумбы и т.д.). Показал мне фото своих работ, мне понравилось. Решил рискнуть, и не прогадал. Всем, кому показывал, нравится

раскрыть ветку 1
0

@moderator, п.1.8 Правил.

Вопрос - ответ

0
Доплату не надо отдавать за такое, пока не доделают нормально. И в качестве дальнейшего опыта- нехрен заказывать под новый год- качество в этот период резко падает и всякие недомебельщики нахватывают заказы и ртом и жопой, привлекая к работе таких недомонтажников.
0

Сборщик просто говномастер! Надеюсь он тоже здесь и всё читает.

0
В целом выглядит так.
0
Если этот мастер так 16 лет работает, то он кудесник и его надо в цирке показывать под вывеской "Как рукожопить 16 лет и не получить ни разу по морде".
раскрыть ветку 1
0

Может у него график  полгода работы - полгода больничный

0

Лень расписывать по каждому пункту, но дикая халтура, как по исполнению так и по сборке.

0

Единственное, что исправит этого "мастера"

0

Это просто жопа !!!!!!!!!!!! Денег этому мастеру давать не надо вообще

0
Дайте догадаюсь: хотели подешевле? ;) поэтому и фасады пленка на мдф16, и профиля светового в смете не было. С выдвижными ящиками всё норм, чуть не совпадает присадка, на работе это никак не отразится.
раскрыть ветку 3
0
На косяки присадки есть регулировка. А если её не хватает, то "мастеру" в руки насрать.
раскрыть ветку 2
+2
Регулировка служит для настройки зазоров ЗАКРЫТЫХ фасадов. А не открытых. Хрена ль толку их открытыми регулировать, если заказчик потом в одну шуфляду положит немного ваты, а в другую - дедушкину наковальню?
раскрыть ветку 1
0

мало фоток! а если серьёзно - мастер-гавно, какое тут может быть ещё мнение?

0

Если кухня заказывалась / покупалась с договором ( с установкой), садимся и пишем претензию в 2-х экземплярах.

Дальше желание сторон договориться.

Большинство моментов можно сделать на месте ( все возможные регулировки и нагревы) за исключением запила со сколами ( можно замаскировать маркером, если душа стерпит)

0
Составьте письменную претензию с указанием недочетов, можете приложить фотографии.
На словах с мебельщиками договариваться очень сложно.
0

В 2008 году покупал кухню - такие же кривые дверцы были. Ругался, привезли другую кухню - с прямыми., прошло пару лет и дверцы стали кривыми, а сейчас с кухней совсем беда. В том же году советскую кухню увёз на дачу: дверцы прямые, пластик не отслаивается и ДСП не разбухает ( хотя зимой практически не ездим). Вот и думаю, что лучше советскую оставил - проблем меньше. Ещё на новых кухнях с петлями беда.

раскрыть ветку 3
0

Там шарниры были сильно толще и тяжелее. Современные из фольги, даже дорогие. И в ДСП сильно больше смолы было.

раскрыть ветку 2
0

А это хорошо или плохо.

раскрыть ветку 1
0

Кошмар, я бы за такое не платила вообще. Косяк на косяке.

0

это не  мелкие  огрехи  это большие косяки.

-1

ТипА. Это не мелочи, это хуевая работа.

-1

Лента с таким способом крепления долго не проживет. Профиль с рассеивателем не только внешний вид, но и охлаждение диодов.

раскрыть ветку 2
0
Лента с таким способом крепления долго не проживет.

лет на 10 хватит

она на 12в с резисторами

раскрыть ветку 1
0

Ага ага, хватит полюбе, без охлаждения любая лента 12в деградирует стремительно- пару недель если этот свет будут реально юзать

-1
Ебло разбить. Денег не давать. Все это регулируется за пару минут.
-1
Вы чо? Это ж писец! Звоните им и настаивайте на исправления косяков сборщика и замене деталей. Надеюсь бумаги не подписали о том что претензий нет?
-1

Говно пчёлы - говно мёд. Говно мастер - говно кухня.

раскрыть ветку 1
0
Хуйня пчёлы-хуйня мёд! Хуйня пасечник!!!
-1

Стильные кухни? Это их стиль работы. Накосячат, косяки скроют и всегда виноват заказчик.

раскрыть ветку 2
0

Две кухни от них, ни одного косяка.

раскрыть ветку 1
0
а у нас и есть косяки «дизайнера» при планировке и сборщики рукожопы попались
-1
Либо переделка, либо скидка 50%. Если им деньги и репутация нужны, сделают молча.
-1
Доводити до ідеалу потім оплата)
-2

Капец рукожоп! Автор, похоже, тоже, если стороннюю помощь привлекал. Хочешь сделать нормально и для себя - сделай сам.

-3

Жена, когда родит негритёнка, тоже не обращай внимания.

з.ы. блин, как вы умудряетесь дожить до своих лет и ещё заработать?

Похожие посты