Слёт пикабушников у меня дома

Уже три года прошло. Думаю настал момент написать про это событие.

Было очень грустно. Развод, потеря квартиры, огромный долг. Состояние было на грани суицида. Удерживало только то, что невезение в тот момент было жуткое, в таком состоянии даже выпилиться бы не удалось.

Не помню, где я увидел ссылку и зашёл в какой-то телеграмм канал пикабушников. В момент моего входа канал вдруг разделился и перестал существовать, но часть людей собрались в новом канале. Я уже читал как человеку разнесли хату на новый год, но терять мне было нечего - квартира обставлена мебелью, которая была мне отдана добрыми соседями со всей деревни.

И я их позвал.

И вдруг они согласились. И приехали.

Люди из разных городов, даже не все из России. Приехали, прилетели ко мне.

И это было круто. Вначале хлопоты, как накормить (и напоить) 8 человек, как спать уложить. Поиск раскладушек и спальных мешков. Студия 30 метров почти без мебели - не очень приспособлена для приема гостей. Нет ни одеял, ни подушек. К их приезду я купил диван!
Потом встретить иногородних. По пути в аэропорт Джамшут водитель такси пропускает поворот. Ну в общем весело.

Всё это выводит меня из полусонного состояния, из коматоза, из суицида. Ещё только подготовка, но движение возвращает к жизни.

Кто-то привозит с собой гитару. Мы поём песни, пьём водку. Но, главное, общаемся. Простое человеческое общение, которого мне так не хватало 20 лет.

Слёт пикабушников у меня дома Истории из жизни, Пикабушники, Встреча пикабушников, Тег

Фотку уже выкладывали ребята на Пикабу, так что думаю никто не в обиде. Вот она сделана именно тогда, именно там.

Почти ничего не сломали, так, по мелочи. Немного походили в уличной обуви по полу квартиры. Немного напугали соседей, и чуть не подрались с местными гопниками.

Прошло три года. Общение по разным причинам стихло. Уничтожили чат в телеге, а вместе с ним большинство фотографий.

Но я вас помню ребята! И очень вам благодарен! Вы мне вернули на некоторое время желание жить! Спасибо вам!

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент