5105

Случай из детства

Почему то именно сейчас, на сон грядущий, вспомнился мне случай из детства. Да прям так, что волосы на, пардон, заднице дыбом встали. Может кому то мой маленький рассказ поможет избежать крупных неприятностей.
Дело было году в 95ом, жил я тогда в рабочем посёлке населением 10-15к человек. Учился в школе, класс первый или второй, сейчас уже и не вспомню. Отца не было, а мать с утра до вечера была на работе, как и большинство родителей того времени, пытаясь заработать лишнюю копеечку. Кхм... что то я увлёкся, перехожу к делу. А дело было так:
Пришёл я со школы, портфель ессесно полетел в одну сторону, сменка в другую. А когда домой заходил, не обратил внимания, что возле подъезда цыганёнок примерно моего возраста трётся. Дверей в подъездах тогда не было, так, кусок фанеры на ржавых петлях, больше для виду, да чтоб снег в подъезд не заметало. Ну так значит, не успел я помыв руки усесться за стол, дабы закинуть в себя пару бутербродов с колбасой, заботливо оставленных мамкой в холодильнике, как слышу осторожный стук в дверь. Легонько так "тук-тук". Ну думаю, показалось чтоли... Спустя минуту более уверенный стук отчётливо три раза "стук стук стук". А в то время любили стучать в дверь или звонить с "паролем", мол "нажму на звонок три раза, значит свои пришли, открывай". Почему у всех родителей для своих детей был выбран одинаковый "пароль" я не знаю, видимо просто совпадение) Так как я был ребёнком не особо пугливым/рассудительным, то подумал что то типа "Ну мамка видать с работы пораньше вернулась или друг зашёл, во двор позвать, мячик погонять". Подхожу к двери, но что то ёкнуло и спрашиваю, кто там. А в ответ весёлый детский голос: "Привет, это я, открывай давай уже". Ну думаю, голос соседа-одноклассника, значит он и есть. Открываю и понимаю, что нихрена это не одноклассник. Здоровый дядька берётся рукой за дверь и открывает её ещё шире. Рядом стоит ещё один и улыбается в полный рот золотых зубов. А цыганёнок в этот момент быстренько убегает вниз по лестнице. Даже своим скудным детским умом я понял, что сейчас может случиться что то очень нехорошее. "Малщик, а мама дома?" спрашивает улыбчивый златозубый незнакомец, а его друг в это время уже башку в дверной косяк просунул и глазищами своими по хате шарит. Ну, думаю, приплыли... Я не знаю, что порой движет людьми в экстремальных ситуациях, порой просто диву даёшься) Говорю "Да щас, одевается уже, вы чё то рано приехали" и иду прямиком на большого дядьку. Тот от удивления сделал шаг назад и отпустил дверь. В этот момент я её захлопнул и рванул на улицу (дверь у нас была с "самозахлопывающимся" замком). Видимо такой реакции от меня никак не ожидали, потому что даже сказать ничего не успели, как я в носках и трусах вылетел из своего подъезда и забежал в соседний. Благо там у меня жил друг, который с диким хохотом притащил в прихожую телефон и я смог позвонить мамке на работу. Спустя час я был уже дома и жевал свои любимые бутерброды с колбасой. А мама звонила кому то и плакала, прям до трясучки в руках. Вот такой внезапный "флешбек" на сон грядущий...

Дубликаты не найдены

+398
Цыгане видимо на колбасу пришли. В девяносто пятом я ее тоже очень любил)
раскрыть ветку 121
+279

В девяносто пятом я видел колбасу только на картинке и в гостях у одного мажора

раскрыть ветку 89
+94
Мне в то время было 4,жили,как и все, бедновато. И однажды мне принесли апельсин! Большой и ярко-оранжевый! Я его видела в первый раз и у меня был шок, а особенно от того, что дали слопать вкусняшку всю и сразу :) Хоть сейчас я цитрусовые и не ем, но тот апельсин вспоминаю :)
раскрыть ветку 38
+154

Прикидываю вырезки из газет, с изображением колбасы, над кроватью, между плакатами Брюса Ли и Чаком Норисом!

+30
На меня такой же шок произвела туалетная бумага, которая поделена на кусочки. Она тогда ещё серая была, как и вся обычная, но уже с нововведением. У нас а садик некоторым с собой рулон давали, а они могли забывать, тогда уборщица вместо обычной забытые рулоны оставляла. Я, помню, тогда разрыдалась, что что меня никогда такой бумаги не будет. А сейчас белая, мягкая 2-х или 3-х слойная и разделенная на прямоугольники. Красота!
раскрыть ветку 6
+30
Да ладно, финским сервелатом красно - красного цвета, в вакуумной упаковке, очень странного вкуса и дешёвый, вроде вся страна завалена была. Как и рамой ( маргарин на бутеры ).
раскрыть ветку 16
+6
Вот где-то в 95-ом как раз в один месяц колбасы дома было дохренищще, самых разных видов и форм. Причём делалась она ещё по отсталым ГОСТам кровавого СССР, бумагу и измельчённую хуету вместо мяса консервативный производитель в продукт не докладывал. Запах копчёной колбасы на всю квартиру, в холодильнике колбаса, на балконе (зимой дело было) - колбаса; вот эти вот мои любимые крупные вкрапления сала в варёной - "любительская", кажется... Но родители были не особо рады, так как мясные изделия выдали на маминой работе вместо денег - предприятие бартером

с другими заводами расплачивалось. Но квартплату колбасой не заплатишь, да и шмотки как у леди Гага не сошьёшь. Плюс портится со временем всё же. В итоге бОльшую часть кое-как по знакомым распродали, чтобы наличка была. Колбасная диета, кстати, быстро надоедает, так же как и арахисовая паста в огромных банках, которые в нашей школе от США в качестве гуманитарной помощи раздавали.

+38
Насчёт дефицита колбасы не припомню, но то что в магазинах расплачивались талонами на еду помню очень хорошо.
раскрыть ветку 18
+2
Это же 99-й. Победа демократии, либералы у власти. Нахер колбаса, когда народ должен был быть сыт и этим :)
+1

А я вообще в утробе матери развивался в 95-ом

0

хз я родился в 85 и мне было уже 10 лет но я точно помню жрали все тоже самое что и сейчас ! это все типо в каких городах?

раскрыть ветку 1
-9

Колбасу мы видим в бане. Между ног у дяди Вани

ещё комментарий
+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Что-то я уже третий раз за сегодня эту картинку в комментах вижу.. )
раскрыть ветку 1
+9
+3
Зашел в комменты за этой картинкой, спасибо :3
раскрыть ветку 1
+18

Шутки шутками, а у меня и моей семьи тоже были плохие истории, связанные с цыганами.

1) В классе 9 я решила постигать сложное искусство зарабатывания денег и заодно накопить на новые красивые шмотки к школе. Пошла на летних каникулах работать на рынок продавать трусы и лифчики к татарке Сание. Тетка она была толковая, держала три точки, деньгами не обижала, но, если что , штрафовала сильно. И вот приходят ко мне двое чернявых и начинают мне задавать вопросы одновременно, один стоит что-то выспрашивает, другая роется в лифчиках и тоже на меня вопросами сыплет. Прямо вот так: вопрос -- я не успеваю ответить -- меня тянут за рукав -- снова вопрос -- и так минуть пять + другие покупатели. Вдруг резко тетка хватает лифчик, говорит "Я его беру", мужик показывает 5 000 (помню, они тогда только-только появились), она меня отвлекает и я... сдаю им сдачу с этих 5 000 тысяч, они быстро убегают, и через минуту до меня доходит, что они не отдали мне деньги. Я тогда была наивная чукотская девочка и ничего не знала о мошенниках и цыганах, зато была очень вежливая и воспитанная. Дура. Сания все, что я цыганам отдала, из зарплаты вычла. Огромные деньги для меня в то время. Не знаю, попалась бы я сейчас на эту удочку.

2) Мой отец шел лет 15-17 назад мимо центрального рынка в городе, где я сейчас живу, а сам он живет в другом. Приехал к родственникам в гости. Его окружили цыгане, их тогда было очень много везде, и так заговорили, что он отдал им обручальное кольцо и все деньги, которые у него на поездку были.

раскрыть ветку 4
+2
Цыганьё, это единственное недоплемя, которое надо изолировать в зооперках...
+1

У меня как в первой истории было, 2 раза. Первый раз мне 5 тысяч дали, а размена не было, я пошла соседку размен просить, почти договорилась уже, но мошенница "передумала" покупать. А второй раз уже 1000 давали и на 700 рублей меня развели(( и вот точно помню, что эта белобрысая тварь не цыганка)

-15
Обручальное кольцо в 15-17 лет ? Чёт рановато...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+47
Мне уже мама рассказывала. Жили мы тоже очень небогато. И вот осталось у матери 300 рублей на 2 недели до получки, дома я и сестра старшая. И тут цыганка. Закружила, заболтала - хоп, мама очухивается и понимает, что отдала ей все деньги, а та уже уходит. Ну она за ней с требованием деньги вернуть. Соответственно, никакой реакции. Повезло, что какой-то парень понял, что что-то неладное происходит, чуть не за шкирятник эту цыганку отловил и заставил все 300 рублей вернуть.
Другая история. Сейчас уже в Питере живём. На девяткино цыгане чуть ли не толпами ходят. Нарвалась на таких: мол подай мелочишки, счастье тебе будет. А у меня тогда как раз наличка вся тютю, все на карте. Ну я дала "рубль" - чуть мелочи вышкребла из кармана, чисто ради эксперимента. Так они меня сначала стращали, что нужно монетку вернуть одну из горстки на удачу, но чтоб вернуть, её надо в купюру обернуть, и, мол, "есть у тебя купюра на дело важное, нужное, ты просто не говоришь, оьманываешь". Вторая подтянулась, окружать начали, в два голоса убеждать. Рядом (из их же клана похоже) мужик "фруты-овощи" поддакивает. А я ещё возьми и ляпни, что деньги на карте. Они меня чуть ли не под конвоем в сторону банкомата потянули. Выкрутилась и в метро свалила. С тех пор ещё на подлете желаю всем им дальнего путешествия. Эксперимент прошёл успешно, ничего не меняется)
раскрыть ветку 14
+29
Меня так лет в 13 пытались развести, мол, нужно монетку в бумажку обязательно обернуть. Ну я недолго думая, дала ей бумажку от жвачки, бумажка же, хуле? У меня была ещё бумажная десятка, но я чётко понимала, что это на проезд, поэтому и дала ей ту бумажку. Чем бы закончилось, не знаю, проходящая мимо женщина ее от меня оттащила и я, пожав плечами, пошла по своим делам дальше. Никакого помутнения сознания во время разговора с цыганкой не отметила.
раскрыть ветку 1
+52

Что значит "ради эксперимента"? Там один эксперимент только имеет смыл - громко орать "идите на хуй!". Все остальное, особенно вступление в диалог - это не особо умные поступки с вашей стороны.

раскрыть ветку 3
+26

У меня была похожая ситуация.

Мне было лет 16, я ждала, пока мама подружки встретит меня у вокзала. И вдруг как из-под земли передо мной выросла цыганка: «Ой, девочка, подай монетку-две, счастье будет тебе большое! Беды на себя не наведёшь!».

Ну и я подумала, что надо дать монетку, чтобы она от меня отвязалась. «Позолотила» ей ручку пятаком. И вот тут она затянула такую же песню про «завернуть в купюру» и, главное, обязательно в задний (!) карман нужно было эту купюру положить.

Магический ритуал, видать, такой!

Я фишку просекла и сказала, что монету в руку обратно не приму, да и в купюру ничего заворачивать не стану. Та заволновалась и всё, пристала как банный лист: «Покойник будеееет».

Мимо нас прошествовал здоровенный дядька с усами и грозно спросил у меня, всё ли в порядке.

И вот с этого момента я не поняла, что и зачем я делала. Потому что я ему начала доказывать, что всё хорошо. Причём смотрела на него я вот так: «Помогите!» — а говорила совершенно иное: «Тут всё збс».

Мужик ушёл, рядом с цыганкой нарисовалась её толстая товарка, начала причитать за компанию. Я стою, они подвывают про покойника — красота!

И тут толстая заглянула в пакеты, стоявшие рядом с сумками и сказала: «О-о! Пряник вижу! Большой какой!» — и я наклоняюсь, достаю этот пряник, купленный родителям в подарок в Туле, а затем отдаю ей.

Вот я не знаю, зачем. Просто, возможно, мой мозг устал и решил, что пусть они отвянут хоть так.

Пряник поразительно быстро исчез за пазухой и толстая заглянула в другой пакет: «О-о! И колбаску вижу ещё, вкусная, наверное!».

Тут моя любовь к колбасе меня отрезвила и я послала, наконец, их лесом вместе с пряником. Они, видимо, поняли, что поиметь с меня больше ничего не получится и растворились.

До сих пор за пряник обидно.

раскрыть ветку 2
+5

мою подругу (лет 13 ей было, светленькая, миниатюрная девчонка) развела цыганка, но она чисто внешне была одета обычную одежду. подходит к ней и спрашивает как пройти на такую-то улицу, потом говорит ей: у тебя мама скоро умрёт (а у подруги мама болела в то время) в общем эта информация зацепила подругу и дальше цыганка заставила её снять с себя золото и выдрать волос с головы и из письки, типа щас обряд проведу и беду отведу. подруга пришла в себя только когда эта цыганка ушла далеко.

раскрыть ветку 3
0
Такая же кухня была,я им тогда чуть пиздвы не дал,синий был)))
+7
Как-то раз сижу на днюхе у одноклассника, ем бутерброды с колбасой. Все бегают и веселятся, а я ем бутерброды с колбасой. Подходит сестра именинника и спрашивает под руку: ты сюда поесть пришла? Сука, да бля, у меня дома не бывало колбасы.
+6

На колбасу мальчика. Как никак будущий пикабушник.

+4
Видимо колбаса с кониной была...
+4
-2
Да, тогда хоть нормальная колбаса была. Но правда и хранилась она не долго.

помню мельком даже как её делали, бывал пару раз в колбасном цеху. Благо отец там работал.
+129
Павизло тэбе малщик
раскрыть ветку 2
+39
-8

Даш попа ебат?

ещё комментарий
+84

Всех в детстве пугают цыганами, ворующими детей. Видимо, доля правды существует.

раскрыть ветку 24
+40

Они же воруют младенцев, вкалывают младенцам наркотики (или вливают водку) чтобы младенец не плакал, и потом попрошайничают, используя детей. Через несколько месяцев такого режима младенец умирает, и воруют нового. Если видите попрошаек с детьми, то однозначно - ребенок похищен.

раскрыть ветку 13
+9

Боже мой, это правда?

раскрыть ветку 7
+2

Вот забыла еще написать: сидели в Харькове на вокзале в кафе и рядом орава циган, а с ними парень лет 20. Он был светлокожий блондин с голубыми глазами, но гутарил с ними на цыганском. Т.е. рос с ними. Не знаю канешн тонкостей цыганской жизни, но у нас в городе цыгане только с цыганами женятся и заводят детей (если это типичные ромалэ живущие гуртом). А тут типичные ромалэ, целый табор и вот такой славянин, который досконало знает их язык, что кагбэ намекает.

+1

не только младенцев. Был поси на пикабу: пацаненка украли в сознательном возрасте. Лет 5 не меньше. Просто ебашил у них дома. Даже втянулся пемного в семью. А потом в лет 15-19 (я просто точно не помню) деру дал. Лет 10 точно прожил. чтать и писать не умеет. Родители померли. Милиция его в детскую комнату: психолог, учителя. Не знаю как дальше у него житуха. Но говорили, что по стройке рукастый и хотят его в этом направлении пристроить. В общем раба себе украли цигане(

0

Младенец вроде 100к стоит, бабка-попрошайка 60к. Куртизанки в бордель 5к зелени.

0

Странно... А откуда тогда эти толпы мелких черномазых детей, которые бегают вокруг цыганок?

Может, все-таки это их дети и они выживают?)))

раскрыть ветку 1
+24

Попрошайничать и герыч толкать пойдут, а если кого поймают из цыган и в любом случае кто-то должен сесть, то народного лучше закрыть, чем однокровника.

+10

Василию из Волгограда совсем не просто вписаться в общество. Он - сын табора. Целых 16 лет мальчик был в плену у цыган... «Я шел с мамой в магазин. Мать оставила меня на лавочке. Смотрю, три цыгана туда-сюда ходят. Один зашел в магазин, купил плитку, принес мне. Я забрал эту плитку, поел ее», - рассказал Василий Мусофранов.

Потом ребенку предложили прокатиться в автомобиле и из Ростовской области перевезли сюда, в Волгоград. Большую часть жизни он прожил в таборе. практически в рабстве. Когда исполнилось 18, убежал. Скитался по подвалам, а полгода назад поселился в этом доме. Приютил случайный знакомый Виталий.

раскрыть ветку 4
+10

Что же, получается, его в 2-3 года мама оставила посидетъ на лавочке?

Ненормальная какая-то.

раскрыть ветку 3
+2

Как-то, когда я была маленькая лет 5, мы с мамой откуда-то пришли, зашли в наш подъезд, а там цыганка. На каком-то языке говорила и на меня показывала (хотя, может, и на сумку). Мама только головой качала "нет-нет". Когда зашли в квартиру, я спросила у мамы, что ей надо было. Мама ответила, что меня  наверное забрать хотела, но меня не отдаст никому.

+2

у меня соседа с первого этажа украли цыгане, когда он от своей матери отстал на рынке. потом малого нашли слава богу, хотя парень был уже не маленьким лет 9-10

+1
Маму чуть не украли в детстве, квартира у бабушки на углу дома, то есть на две стороны окна, так вот она в окно из спальни увидела как маму за руку цыганка уводит, выбежала, догнала, пара минут и из виду бы ушли уже.
0

"ДОЛЯ", БЛЯТЬ? ДОЛЯ?!

+60

Небольшой городок. Год примерно 96-97. До большого города не сильно далеко было и бывало, что приезжали всякие цыгане, обносили хаты. Обычный частный дом, коих тысячи. Сидим мы с другом, ученики первого класса. И вот, в окне промелькнул какой-то парень с рюкзаком. Моего другана как перемкнуло - цыгане! А у нас чуть ли ни каждый второй - охотник да браконьер. Металлический шкаф с оружием - закрывать? Да, нахуй надо. Мой друг достает ружье, вроде это была одностволка 16 калибра. Достает патроны, с вероятностью 95% заряженные дробью, кстати. И... И мы, два пиздюка, блеать, сидим и ждем вторжения. Прождали может минут 15. Потом выползли на улицу и огородами ко мне. Вроде даже люлей от бати не получили =)

раскрыть ветку 6
+59

Я б тоже за такое не дал бы люлей. Лучше присесть за несоблюдение правил хранения оружия, чем моего ребенка убьют или изнасилуют.

раскрыть ветку 5
+4
Что бы это могло значить?
раскрыть ветку 4
+50
Была та же самая история, только вместо дядек на площадке оказался целый табор тёток и маленьких детей, меня спасло то что я испугался "неправильного" цвета кожи и я резко закрыл входную дверь, прошло уже 18 лет а я до сих пор смотрю в глазок перед тем как открыть дверь
раскрыть ветку 5
+25
Чувак, это нормально! Всегда смотрю!
раскрыть ветку 2
+12

Я бы сказал, что не смотреть - это не нормально)

+10
А иначе нахуя он нужен?
+11

Нечего вообще открывать.

Первые 30 лет я ждал, что кто то принесет мне 1млн долларов, потом разочаровался в этой красивой истории, ибо постоянно с какой то херней приходят и перестал открывать дверь вообще ;-)

раскрыть ветку 1
+3

тоже самое не открываю просто лень телефон не беру лень! они сами как то отваливают у всех моих есть ключи.

блин здесь коменты интересные зачитался прям)

+46
Пустили старушку воды попить - кинулись, рояля нету
раскрыть ветку 1
+10

пиванины нету! рояль старушке не упереть...

+39

Я из школы в девяностые возвращался вечером. Времена неспокойные, по телеку братков здоровенных, да разборки в новостях показывали. Так вот захожу я в лифт, а за мной сразу огромный такой дядька запрыгивает и рожа как у братков из телевизора. Ладно едем, деваться то некуда. Мой этаж, я выхожу, а он за мной. Меня учили при чужих квартиру не открывать. Думаю свалю на этаж пониже, подожду. А дядька этот поворачивается и спрашивает "Квартира (номер моей кв) на этом этаже?". Ну думаю всё приплыли, сейчас ему откроют, он всех вырежет и хату обнесет. Не помню как, но очень быстро и максимально безпалева я рванул к однокласснику в соседний дом. Звоню от него на домашний, мать трубку взяла, всё норм. Оказалось к отцу одноклассник приходил. Потом шоколадку дали, сказали все правильно сделал.

+79
Как научить ребенка чужим дверь, не брать ничего у посторонних, ни с кем не уходить? Уверен, много психологов на сайте, пишите пост. Острая тема.
раскрыть ветку 55
+55

У Петрановской есть книга "что делать если..." и разные ситуации описаны от потерялся до перегрева и встречи с собаками. Там в том числе и про открывание дверей написано. Советую приобрести у моей пятилетки сейчас это любимая книжка. И когда она потерялась не смотря на страх сделала все как положено, не стала в истерике метаться и рыдать, а пошла к ларьку с мороженым где мы и потерялись, а потом и нашлись.

В книге все доступно написано. Простые но работающие алгоритмы

раскрыть ветку 6
+3
Спасибо за наводку. Пошел качать.
-36

Представляю: напали на тебя собаки, а ты такая "но-но-но, обождите!". Достаешь книгу, читаешь нужный раздел, решаешь проблему.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+119

повторение-мать учения. ну и личный пример. я вот малость ебанутая на теме педофилов (личный негативный опыт) так дочери с 3х лет мозг полоскала регулярно и ,например, когда учили ее в лифте с чужими не ездить, то и сами не с ней не ездили, даже с женщинами, даже с соседками. а еще очень важно вбить в башку, что орать и просить о помощи посторонних не стыдно и лучше пару минут выглядеть идиотом, но остаться живым.

раскрыть ветку 15
+121

Где-то в комментариях недавно видела, как такой обученный ребенок отказался открыть дверь для скорой помощи, когда маму скрючило. Так что надо ещё предусматривать переосмысление такого обучения

раскрыть ветку 12
-3
Так себе методы, таким макаром скорее получиться ребенку привить десяток фобий, нежели обезопасить его от угроз. У меня есть подруга, которую примерно так воспитывали по методу "вокруг одни бандиты, насильники, опасайся, ОПАСАЙСЯ!!!!", зная как она себя ведет в некоторых ситуациях, сомневаюсь что бы вы этого желали своему ребенку во взрослой жизни.
раскрыть ветку 1
+12

Так надо так обьяснить чтоб чадо не шуганым было. Напугаете ребенка, будет жить все время в страхе. В итоге будет несчастным.

Надо на самом деле психологов послушать, чтоб не перегибать.

раскрыть ветку 12
+1

Я всю жизнь живу в страхе. С самого детства говорила мне мама про маньяков, как девушку у нас палками изнасиловали и кишки торчали (а ещё эта девушка очень была похожа на маму, отчего она очень испугалась). До сих пор боюсь по ночам гулять даже с парнем (ну до магазина ходим, а по городу гулять, по дворам стремно), часто кажется, что вот вот что плохое случится и что я в этой ситуации буду делать, например, авария. Даже с папиным лучшим другом отказалась после школы в машине поехать домой в 7-8классе и пошла пешком, отчего он обиделся, как оказалось) никогда не ходила на всякие вписки и подобное.  С первым парнем в 16 лет какое то время боялась оставаться наедине, хотя он самый приличный человек. Реально прям представляла, что если он что-то начнёт делать нехорошее, то вот на кухне у него в столе ножи можно схватить.  Боялась потом с ним лежать у стенки, а вдруг примет и изнасилует. Но это буквально первые месяцы отношений, первая любовь, поцелуй) Тем не менее, нормально я живу) 6 лет уже с этим парнем вместе,могу и у стенки полежать с ним, когда доверие появилось, сломали нормально ) но чужим я все ещё не доверяю

раскрыть ветку 7
-2

Так надо так обьяснить чтоб чадо не шуганым было.

Ну, то есть врать, что реально ничего сильно страшного не произойдёт?

Напугаете ребенка, будет жить все время в страхе.

Жизнь такая штука - полна ужасов и если это не учитывать - вполне можно её потерять.

В итоге будет несчастным.

Зато живым и здоровым.

Надо на самом деле психологов послушать, чтоб не перегибать.

Какой только хрени я не слышал от психологов, да.

раскрыть ветку 3
+11

Я своей говорю, что ни один взрослый не должен просить о помощи ребенка (ключи поискать, котенка с дерева снять и тд). С незнакомыми детьми тоже никуда не ходить и со знакомыми тоже, только с моего разрешения. Говорю, что крадут детей на органы.

раскрыть ветку 6
+7
Вот в этом и печаль сегодня, что тебя с детства учат бояться всех и всего. Соответственно никакого доверия и взаимопомощи окружающим. Всем доверять тоже неверно, но и всего бояться не правильно.
+2
Меня мать тоже продажей органов ругала. Но по себе помню, никак меня эти пугалки не цепляли.
раскрыть ветку 2
+1

они слушают, кивают, но по факту всё равно в опасной ситуации почти все дети прокалываются и идут с чужими. Доверяют взрослым.

раскрыть ветку 1
+24

Меня научили, я мать домой не пустил. Через дверь голос не узнал, а в глазок не видно нихера. Ну и не открыл, ушла к соседке сидеть батька с ключами дожидаться

раскрыть ветку 9
+75

Никогда не понимал, почему не все жители квартиры могут обзавестись комплектом ключей

раскрыть ветку 7
+2

Лучше так, чем открыть чужому

+4
Идите нах...й, мы дровами топим
раскрыть ветку 1
0
Углём
+52

Оставили нас с подругой дома одних. Сидим, куклами играем. А куклы такие нехилые, пластмассовые, больше полуметра в длину, короче советские игрушки для детей культуристов.

Так вот, играем, слышим шум у двери. Свои? А почему шебуршат так долго? Чужие! Быстро созрел план нейтрализации преступника: становится по тбе стороны от двери,  она накидывает покрывало на супостата, затем я ебашу самой тяжёлой куклой по голове. Воришка падает оглушенный, мы - героини.

Встали на места, приготовились, вот и ключ зашелестел в замочной скважине...и заходит моя бабушка. Оказалось, долго искала ключи. Увидев нас, долго ржала, но похвалила за "сообразительность".

+24

В тех же годах, приблизительно 93-95. Я, будучи мелким пиздюком, с братаном на пару посчитали, что обстреливать людей с балкона яйцами просто офигенная идея. Попали мы в каких-то братков. Дверь не просто выбили, она слетела с петель нахрен. Обосрался я тогда знатно. Пиздюлей мы не получили лишь потому, что слишком мелкие были. Почистили они куртки нашими зубными щётками и свалили в закат. А вот вечером мы уже знатно отхватили от родителей.

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот,яйцами кидались.А то все тут говорят о жутком голоде в 90-е.
+19

Учился в 3 классе, иду домой. Подхожу к своей улице, а там стоит какой-то парень смуглый. Останавливает меня, хватает за рюкзак и говорит:

- Деньги есть?

- Нет

- А если в карманах посмотрю?

- У меня нет денег

А у меня реально не было денег, да и зачем они третьекласснику в деревне.

Он стоит, не отпускает меня. Потом говорит: "Сейчас машина проедет и я тебя отпущу".

Отпускает. И я пошёл не как обычно по своей улице, а по соседней(с соседней улицы я мог попасть на свою через огород и двор деда). Некоторое время не оглядывался, а потом посмотрел назад и увидел, что он идёт за мной.

Я побежал по огороду, а он за мной. Пробегаю двор, через забор вижу как этого мудака облаивает собака и дед выходит из дома, встречая его фразой: " Какого х*я ты зашёл ко мне в ограду?".

В итоге я благополучно добрался до дома, а чёрный благополучно убежал обратно через огород.

раскрыть ветку 2
+1

это же особь вида "гопник обыкновенный". Наверное был еще в спортивных штанах?

раскрыть ветку 1
+2

Полдеревни ходит в спортивных штанах) Этот был неместный

+55

Учительница рассказывала историю о себе в детстве. далее от ее имени.

Иду домой со школы, сзади следует мужчина, не отставая, я ускоряю шаг, захожу в подъезд своей трехэтажки, мужик за мной. Я поднимаюсь на свой третий и звоню в дверь. А дома никого! Мужик встал на площадке между этажами и смотрит на меня.  Я уже и соседям позвонила, тоже никто не открывает. И приняла решение: сняла ранец с плеч, взяла его над головой, разбежалась по ступенькам и со всей силы врезалась головой с портфелем мужику в живот. Он видимо опешил немного, а я выскочила из подъезда.

раскрыть ветку 2
+8
Как же я ненавижу истории "от его/ее имени", как-то сразу не верится.
раскрыть ветку 1
0

Жиза

+11
У нас как то зашло два цыганенка в квартиру, мама к праздникам готовилась и с соседкой бегали друг к другу, но дальше прихожей не зашли, огромная ВЕО, которая скалит зубы и наступает, решила проблему)))))
А я с детства не открывала никому, не говорила ни с кем из взрослых не знакомых,а из садика меня могло забрать человека три, с остальными бы не пошла. Район у нас такой был в 90е, что ребенок обязан был знать все эти правила. Даже, если говорят, что мама/папа, попросили забрать, или им плохо, я бы не пошла (проверяли), есть брат, бабушка, тетя. В общем явно не чужой мужик пришел бы.
А потом мы дверь поставили металлическую ,до сих пор стоит, 4мм полотно, скрытые петли, все дела. Когда ночью мне ее выносили ногами ( взрослых не было, все уехали, мне было лет 13), я просто позвонила старшему брату и в милицию и пошла телек смотреть. На все угрозы и приказы немедленно открыть иногда отвечала фразами "головой стучите" и "ща, еще 10 минут, брат с пацанами придет,ноги отломает". А еще необходим глазок,смотреть в него меня учили с детства, всегда, даже просто выходя из квартиры)) И нет, мы не семья параноиков, но у нас во дворе реально регулярно стреляли и обносили квартиры.
раскрыть ветку 3
0

кто такая огромная ВЕО?

кто выносил дверь ногами и почему?

чот нипанятна)

раскрыть ветку 2
+3
ВЕО - восточно европейская овчарка.
А дверь - не знаю, они ушли раньше,чем приехала милиция и пришел брат. Но в то время у нас дома с деньгами все было хорошо и именно тем вечером родители уехали. По ходу ребята знали куда идти))
У нас в подъезде вечно околачивались всякие бандиты. Соседскую девочку изнасиловали,на первом этаже расстреляли семью, а кто сбежал из квартиры - нашли потом. Однажды даже взрывпакет на балкон закинули, не достаточно мощный, что бы повредить дом, но хозяина квартиры убили. А в 2000х полный подъезд нычек с наркотиками был и вечно тусовались те, кто их прятал/забирал. В общем тут не скучно было))
раскрыть ветку 1
+10

красавчик

+9

Вот ты ж хитрахая жопа, бедных цыиган наебал!

+8

Была в детстве подобная ситуация, но не с таким жестким твистом в конце. Услышал, днем,  спросонья, как кто-то в замке копается, подошел - открыл. Думал мать вернулась. А в итоге на меня охуевшими глазами смотрели два мужика, видимо не ожидавшие никого встретить дома в этот час. На мой резонный вопрос "кто вы?" один промямлил что-то про "электрика", развернулся, схватил второго и быстрым шагом начал спускаться по лестнице. До сих пор не понимаю, почему меня просто не отрубили, наверное, боялись еще кого-нибудь дома встретить или шума. Повезло мне знатно, в общем-то.

раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего понимали разницу в краже и разбое/грабеже, и даже среди преступников меньше таких, кто обидит ребенка.

+8
Ебаные цыгане, только воруют, обманывают и похищают людей
раскрыть ветку 1
+6
Еще и наркотики продают. Хотя есть одно исключение - семья цыган с моего села. Обычные работящие люди, ни у кого ничего не пиздили и не выебывались. Дети - два сына, старались хорошо учиться, в пиджаках в школу ходили, в футбол с нами играли. А когда была свадьба у старшего, позвали пахана, потому что видеокамера была, и нас с братом тоже. Весело было, песни, пляски, никакого свинства. Но это действительно исключение, больше никогда таких цыган не встречал.
+8

А у нас, эти ебучие цынаге, щастали по квартирным домам и очень тихо пробовали открывать дверь. Если открыто, тихонько приоткрывали и пиздели что было в зоне видимости. Обувь, куртки, что у двери висят, у кого-то шубы были. У кого-то сумка у двери могла лежать. А если их замечали, то сваливали со скоростью света.

раскрыть ветку 3
+11
Никогда не понимал людей, у которых открыта входная дверь. У друга точно так же спиздили куртку года три назад (причём со всеми документами, вот где реальный гемор был). Не то, чтобы забыл закрыть, не закрывал просто дверь и всё. Теперь закрывает.
раскрыть ветку 2
+12

во да
мне вообще как-то сны снились о том, что я дверь не закрыла, и её какие-то пьяные мужики окрывают

у меня знакомая одна работает дома. и как-то, говорит, сидела себе за компом, как всегда, и слышит какой-то треск в двери. И кот беспокоиться стал. Ну она пошла смотреть, а замок в двери мееедленно проворачивается. Она офигела, и повернула его обратно. Услышала только топот по подъезду.

+2

Это был где-то 96-97. У нас тогда все более менее устаканилось. Соседи были приветливые, дружелюбные и в принципе обстановка нормальная была. Поэтому и не закрывали. А тут один раз вышли из комнаты в коридор и увидели как к новым кроссовкам тянется рука из приоткрытой двери. Мы их шуганули и пока батя обулся и побежал вниз, их и след простыл. Не успели они свистнуть кроссы, вовремя пошли проверять уроки. С тех пор конечно двери всегда были закрыты.

+7
+6
Тоже девяностые. Ночь. Спим с мамой в одной комнате, третий сон досматриваем. Я просыпаюсь от звука шаркающих шагов по квартире, вижу свет из тамбура в подъезде через приоткрытую дверь. Бужу шёпотом маму, мол, кто-то в квартире, а у самой ноги свинцом налились, отец на дежурстве, мне лет 10, помочь нам некому. А вот у мамы норм, никакого свинца в ногах, подскочила, рванула в коридор, где шаги слышались и шорох. Оказался пьяный забулдыга, ошибся этажем (над нами алкаши жили), зашёл, значит, по-хозяйски, взял мамину сумку, положил в неё пару пузырей, и когда собирался уходить, мама его и настигла с дикими воплями и матами. Отобрала у бедолаги сумку свою, да, вместе с бутылками, он ещё какое-то время ныл под дверью, чтоб добро его отдали, мама сжалилась, нам чужого не надо,открыла дверь, сунула ему пузыри и на этом... Нет, не всё. Какое-то время они ещё спорили о сумке, просил одолжить, т. к. пьяный, принимает и осознает свое состояние, боится, что в целости алкоголь в хрупкой, стеклянной таре не донесет. А вот теперь всё)).
Тоже совсем забыла этот случай, благодаря посту всплыл в памяти. На случай вопросов, некоторые уточнения, да, девяностые, но жили мы в военном городке, где все друг друга знали, дверь днем не запиралась в принципе, если кто-то был дома, а ночью хз, может, в тот день отец не закрыл, когда на дежурство уходил. Пьющих было много, отцы офицеры у моих друзей/подруг пили все, алкашей гражданских тоже хватало, но никакой дичи в виде драк, поножовщины и пр я не помню, не было вроде. Вот и мама так спокойно отнеслась, ну попутал мужик, перепил, возмущалась она по утру, конечно, но и от предвкушения красочного рассказа коллегам и знакомым об этом "происшествии", она была взбудоражена не меньше)).
раскрыть ветку 2
+7

Мы в моём детстве тоже жили в быдло-районе, среди отбросов общества, в секции общего типа. Постоянно у Мамки обувь, одежду крали бичи, из холодильника могли запросто что-нибудь "взаймы" взять. Я был слишком мелкий, чтобы как-нибудь за Мамку заступиться, хотя пытался в меру своих 6-8 лет. Когда я стал постарше, (я их всех помнил), тогда я их всех по очереди так начал мудохать, что быдло-бабка, которая ту комнату сдавала быдлу, просто продала её.

P.S. Никто не забыт, ничто не забыто!

раскрыть ветку 1
+4

красавчик

+61
раскрыть ветку 21
+63
раскрыть ветку 8
+3

Хорошо, что ушли, а не ускакали...

-1
Здесь лучше: все хорошо, казахи ушли.
раскрыть ветку 6
+78

Циган на ципочках сказал ципленку циц блиать!

раскрыть ветку 8
+39
Не сказал, а "цИкнул" :D
раскрыть ветку 7