159

Сломанным ящикам в морозилке посвящается

Всем привет, сегодня я вам подскажу как сэкономить несколько тысяч рублей.

Есть у меня квартира, которую я сдаю в аренду. После очередной смены жильцов, последние забрали с собой свой холодильник. Я был вынужден купить на вторичном рынке не самый дорогой но и не самый дешёвый поддержаный холодильник. Достался он с дефектом: ящики в морозилке все были треснуты.  Ранее я уже видел такую проблему у холодильников, подозреваю что это слабые места большинства моделей.

Вкладывать ещё по 2000 руб. за каждый ящик в холодильник который стоит на сдаваемой квартире я не хотел.

Решение придумал следующее: купил Стяжки 2,5 мм. за 40 руб., сверло 2,5 мм. за восемь рублей. Мне понадобился шуруповерт кусачки и плоскогубцы. Ну и конечно же время. Минут 40 я потратил на два ящика. Результат вы можете видеть на фото.  Получилось очень крепко: полгода полёт нормальный.

И да, идея с закреплением пластмассы стяжками не нова, но думаю мало кто догадывался применить эту идею здесь.

Сломанным ящикам в морозилке посвящается Морозилка, Холодильник, Лайфхак, Длиннопост
Сломанным ящикам в морозилке посвящается Морозилка, Холодильник, Лайфхак, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+23

Какой милый франкенштейн.Ещё бы он был собран из кусков разных моделей,было бы вообще отлично

+22

Эпоксидка и чулок наше все

раскрыть ветку 18
+18

"Эпоксидка и чулок" - звучит как имена глав. героев детского треш-мультика =)

+8

А армированным скотчем не проще ли будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Фуфло этот скотч.

Я вот тоже думал что классная штука. По отваливалось все в итоге. Скотч просто отклеился.

раскрыть ветку 3
+3
Поддерживаю, марля и двухкомпонентный клей.
раскрыть ветку 6
+2
Не токсично для пищевого-то? Ну и я не хотел разводить «липкие» работы ))
раскрыть ветку 5
+2

Не чулок, а стеклоткань, которую по-хорошему нужно паяльником чуть вплавить в пластик. Достаточно с одной стороны это сделать, снаружи будет выглядеть как целый.

+1

я тоже эпоксидкой заклеил по щву и норм держится 3-й год

+1

А чуть подробнее,  в двух словах, как их использовать для ремонта ?

0

Гораздо лучше дихлорэтаном, если конечно материал позволяет. Продается в радиомагазинах. Он просто размягчает пластмассу, и ее потом надо сильно прижать и выдержать некоторое время, с поверхности испаряется быстро, а внутри зависит от толщины склеиваемых поверхностей.

Плюс в том, что в результате получается монолитная конструкция, как до поломки.

раскрыть ветку 1
0

Этот пластик и ацетоном можно склеить. Но и то и другое нужно проветривать сутки примерно.

+21

советую еще рассверлить концы трещин, чтобы дальше не росли. снимешь внутреннее напряжение с острого угла

раскрыть ветку 1
+3
О вот это спасибо за совет
+12

А как заживёт, можно будет швы снять?

раскрыть ветку 2
+3

Это стяжки из кетгута, их не надо снимать, они сами рассасываются

+4

конечно

+2
Посвещается
раскрыть ветку 3
+1
, спасибо что заметили. Это я в пробке диктовал телефону
раскрыть ветку 2
-1

а поДДержали что холодильнику? Кайф, надеюсь?)

раскрыть ветку 1
+3
Интересно сделано, но стяжки не дадут первоначальную крепость стенок
раскрыть ветку 14
+3

бампер у моего таза держится только благодаря стяжкам)

раскрыть ветку 6
+5
Стяжки на ТАЗе?
фииии.
проволока и только проволока.
раскрыть ветку 5
+1
Ощущение, что крепче чем у моего нового холодильника
раскрыть ветку 6
0
я бы чисто для перфекционизма и крепления конструкции залил бы стяжки секундным клеем. Таким образом держаться будет не только в 2х местах , но и по всей протяженности стяжки, где она контактирует с пластмассой
раскрыть ветку 5
+3

"последние забрали с собой свой холодильник. Я был вынужден купить". Как они посмели, забрали свой холодильник с собой, где это видано, он был вынужден. После таких формулировок ожидал куда более жлобского трешачка, а тут всего-то - ящики... Мелко. Пилите как заставить съёмщиков купить новый холодильник, сделать ремонт, взять предоплату за полгода, а потом выгнать - вот это лайфхак.

раскрыть ветку 2
+2

А что не так написано? Забрали холодильник - да, новым он нужен - да. Так значит это моя задача - купить, так ведь?

Зато до этого 3 года квартира сдавалась без холодильника. И до сих пор сдаю без кровати. Кровать - это личное. У каждого - свое

-1

Да вот тоже интересно, а за сколько квартира сдаётся, что купить новые ящики тяжко? И не проще ли было купить холодильник с целыми?

+1
Инженерно!!! Молодец, 5 за смекалку. Понятно, что на сдаваемую квартиру, если всё покупать новое, денег не напасешься. Я тоже люблю такие решения. Не дорого, но практично
+1
Отремонтировал свои ящики как автор. Год уже прошел, полет нормальный.
+1

Стикеров веселых не хватает. )

+1

Автор, есть такая вещь как дихлорэтан: пластмассу клеит изумительно, стоит не много. В так же можно растворить пластмассу (желательно мелкую стружку, так быстрее растворяется), полученную пасту наносить как клей, на ошкуренную поверхность, заделывая трещины, сколы, лопины, дырки, а когда высохнет - останется пластмасса.

раскрыть ветку 2
0

знаю такую вещь. в детстве модели клеил. тоже токсично

0

Только не забудьте прочитать инструкцию по безопасности.

+1
А посвящается Вы написали правильно.
+1
JDM холодильник)
раскрыть ветку 1
0

точно )

+1

сверлим мелким сверлом с сломанных торцов, вставка металлических штырьков, шпатлевка. И никакого колхоза.

UPD. Прошу прощения, не увидел что они всего лишь треснуты. Если сломаны - мой вариант будет эффективнее :D

0
Автор, но ты же не доделал!!! Ручку от верхнего ящика.
0

сломалась боковуха в холодильнике, немного клея  с работы (там его в цеху каждый день разводят новый) ну и пару полосок от листа текстолита тонкого. жаль просто было 1500 за нее платить

0
Poxipol в помощь
0

Изолента - наше всё !

0
ПоДержанНый. Сорри.
раскрыть ветку 2
0

Диктовка Сири

раскрыть ветку 1
-2
Аффтор жжет, такой отстой получился..
Проще этот кал выкинуть
0

индезит?

раскрыть ветку 1
+1

Стинол вроде

0

Мой дед собрал бы дохрена плюсцов, если бы фоткал все, что чинил таким методом и сидел на пикабу)))

раскрыть ветку 1
0
Дед мой, фото мои, тег моё - вперёд!
0

Автора случаем не Валера зовут)?

раскрыть ветку 3
+2

Здравствуйте, я Валера, а стяжки лопаются.

0

случаем, нет

-2
А ты случаем не из Типичного Сисадмина в ВК?))
0

наклей пару таких наклеек -

0

Делал так же, только хомутами крест на крест, как на Дрифтовых тачках) предварительно сверлил шуриком дырки) все огонь)

0

Второй месяц хочу по корпусу ноута такими стяжками пройтись, а то резьба на болтах уже по пизде пошла :)

0

скотч наше всё

0

Халк хотел кушать?

раскрыть ветку 1
0
Ага, замороженную курятину
0
Нагреть скрепку, вставить в ящик, загнуть с другой стороны. Просто же, ну?
раскрыть ветку 2
0
Хлипко
раскрыть ветку 1
0

Пять лет уже держит

0

За что ты их беспощадно херачишь?

0

а вот интересно, крепко ли будет, если по технологии пайки бамперов сделать?

раскрыть ветку 22
0
Не думаю. Там перемерзает. Пластик ломкий
ещё комментарии
0
Только сейчас увидел на фотографии огурчик. Он здесь не причём )))
0

вместо ручки на верхнем ящике большую стяжку заебашь! )

раскрыть ветку 7
0
Они бывают большие ?))
раскрыть ветку 6
0
до 500 мм., если не ошибаюсь
0
если не найдешь большую, собери из них змейку.
раскрыть ветку 4
0
Кстати да, забыл добавить. Кто будет делать, не забудьте после этого наждачной бумагой сзади пройтись по откушенным стяжкам, чтобы никто не укололся
раскрыть ветку 4
+2

Думается мне, что если кто-то оказывается внутри морозилки, то уколоться об стяжку, это не самая его большая проблема на данный момент.

0
Надо откусывать наискосок как бы, тогда края не острые совсем.
Чтобы кусачки скользили лезвиями по двум поверхностям по стрелкам
Попробуй, реально гладко отрезается так
раскрыть ветку 2
0

я откусывал под самое замок

раскрыть ветку 1
0

Ерон-дон-дон какой-то... Ты бы еще автонаклеек налепил.

раскрыть ветку 14
+1
Нет но зачем мне для квартирантов покупать новые ящики ?)))
раскрыть ветку 13
+1

Ну, например, чтобы сдавать квартиру с нормальными вещами, а не "бомж-эдишн". Вы же себе домой такое не поставите? А квартиранты не люди, для них можно)) Объясню свое негодование. Сам снимал больше десятка разных квартир, и каждый арендодатель стремился напихать всякого говна в квартиру, лишь бы сдать. И ладно бы это как-то сказывалось на цене, но ведь сдавалось за реальные бабки!

Хотелось такого диалога:

- Вы уж простите, у меня тут всякое говнецо ненужное от всех родственников вместо мебели и техники, но я подешевле сдам зато!

-А, ну да, хорошо! И метро рядом!

Но обычно был такой:

-У меня тут всякое говнецо ненужное от всех родственников вместо мебели и техники, обои сгнили, штукатурка сыплется, но я дешевле все равно не сдам, тут метро\портал в Хогвардс\магазин рядом! Не нравится - иди в жопу!

Практически все брали залоги в размере квартплаты неизвестно за что, перед этим стаскивая в квартиру ненужные диваны и бабушкины холодильники.

Следующий пост от вас будет , по-видимому, "как вылепить новые дверцы для ящиков в холодильнике из старых носков, скотча и суперклея". Потому что, по-моему, квартиру с холодильником, где дверцы починены стяжками, можно сдать только следующим алкоголикам, которые починенные столь надежным способом дверцы уже просто вырвут с корнем!

раскрыть ветку 7
-4

Ты не в курсе, что пластик паяется? Не умеешь сам - снеси на ремонт бамперов ближайшему джамшуту, там сделают.

раскрыть ветку 4
-1
В норм холодосах на ящиках демонтируемые лицевые части. Сломал, снял/запаял/купил новую.
-1
Можно попробовать разделать края и склеить на соду с суперклеем. Но непонятно, насколько этот состав прочен на морозе.
Ахтунг! Токсично при применении.
раскрыть ветку 3
0

Суперклей при низких температурах становится ломким.

Сам пытался так склеить - недели не живут.

раскрыть ветку 2
0
Именно в связке суперклей сода? Мне тоже нужно морозилку пофиксить
раскрыть ветку 1
-2

колхоз такое колхоз. стяжечки проморозятся, и в следующий когда бдуешь доставать ящик - разлетятся в труху например

раскрыть ветку 1
0

Работает давно и ничего не разлетается

-2

После очередной смены жильцов, последние забрали с собой свой холодильник. Я был вынужден купить на вторичном рынке не самый дорогой но и не самый дешёвый поддержаный холодильник.

Товарищ так говорит будто жильцы отжали его имущество.Вот же жадные жильцы.Твари.

раскрыть ветку 1
+1

на подобный комментарий я уже отвечал. вы его видите так, как вы его видите. и это ваши проблемы

-2
В сдаваемой квартире все ящики в морозилке обклеих хозлентой (серая, армированная). 5 лет, полёт нормальный.
Похожие посты