-4

Сломалась радионяня

Никогда не считал себя прям ремонтником, я скорее продвинутый пользователь ПК. Знакомые знакомых попросили помочь с радионяней, TakTark BM601.

Сломалась радионяня Ремонт техники, Радионяня, Fatal error, Кривые руки, Без рейтинга, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост

Как я понял, много производителей выпускали одно и тоже, просто под разными китайскими брендами. Вот, например, wlses vb601

Сломалась радионяня Ремонт техники, Радионяня, Fatal error, Кривые руки, Без рейтинга, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост

Вкратце, при включении после заставки и мелодии, появляется окно с подобным текстом

Действуя по наитию, я решил сбросить настройки, и зажал две верхние кнопки по краям. И о чудо, все заработало после перезагрузки. Надо сказать, что аппарат до меня кто то разбирал, или мать семейства или ее дети, но, как мне сказали сами пытались починить после поломки. Задняя крышка была очень криво защелкнута, скорее даже не защелкнута. Окрылённый успехом, я решил и ее на место поставить. Аккуратно снял, поставил на место, включил. Меня ждало глубокое разочарование, все вернулось на круги своя. (До этого я несколько раз включал и выключал аппарат, все было в порядке). Я перепробовал все возможные комбинации кнопок, в том числе и ту, что мне помогла. Заряжал до полного аккумулятор, снял и поставил заново шлейфы на плате. Сама плата, надо сказать, без видимых повреждений.

Я понимаю, что это дешевый девайс из Поднебесной, и это вполне логичный его конец. Но все же мне не даёт покоя мысль "КАК???" Ну как я это в первый раз меньше чем за минуту сделал? И в чем была причина всего этого? Как вернуть все взад? И как то, что я чуть чуть пошевелил крышку могло на все повлиять, ибо действовал я очень аккуратно.
Из за того, что девайс ноунейм, я не нашел ни обсуждения на форуме, ни прошивок, инструкция была только "для мамочек", и то для другого подобного девайса из серии. Как включить и выключить, без каких либо перепрошивок, и сброса настроек. Вообще не уверен, что он поддерживает сброс, и в первый раз это не было что то другое.
Может у кого есть какие идеи? Не хочется оставлять семью без столь ценного девайса в тяжёлый период, когда ни у кого денег лишних нет. Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+3

Где-то непропай, гуляет контакт. Надо греть.

0

идеи есть, помогать желания нет - все равно еще и  виноват буишь

0
У нас так вход питания на видеоняне отвалился) от моторолла девайс, так в итоге кабельный наконечник грел на электроплите и паял держа его в пассатижами)) ничего работает)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ох еб-ть))

0
Попробуй прижать чип msf9300. Bga иногда отваливается, если поможет, то надо его перекатать.
0
И хуй с ней.
0

Гугли проблемы по модели платы.

раскрыть ветку 1
0
К сожалению тоже никакой информации, кроме пары похожих фотографий с проблемой на разных сайтах магазинов, где никто так и не ответил(
0
Крышку убери, кнопки нажми, скотчем замотай.
Не благодари.
раскрыть ветку 1
0
Пробовал уже включать при полностью снятой плате, не помогло
Похожие посты
81

Помогите кофеману

Добрый день, уважаемые пикабушники.
Прошу вашей помощи, может кто-то сталкивался, ибо на просторах паутины ответа не нашел....

Несколько лет назад стал страстным любителем кофе, жена приучила.... Купил на кухню кофемашину Saeco HD8753 /89 (ниже фото)

Помогите кофеману Кофемашина, Без рейтинга, Ремонт техники, Проблема, Длиннопост

И вот по прошествию 5 лет, стала она у меня хондрить, а именно просыпать кофе мимо заварочного блока, итоги на фото ниже....

Помогите кофеману Кофемашина, Без рейтинга, Ремонт техники, Проблема, Длиннопост

варим кофе мы на ней раза 3-5 в день и такая картина после дней 7-10, т.е. где примерно после 40 порций варения. В инете курил разные форумы то ответа так и не нашел, более того несколько человек писали, что после ремонтного сервиса эта проблема у них не исчезла, а в сервисе сказали, что это вообще нормально и допустимо, но ведь не было такого раньше, блок вроде регулярно смазываю.... Прошу вас друзья подсказать кто сталкивался, -  в чем может быть дело?
Заранее спасибо.

Показать полностью 3
87

Gigabyte GA-X58A-UD3R. Ответ на вопрос: "ПК не включается, что может быть?"

Мне очень часто задают один и тот же вопрос: "ПК не включается, что может быть?" Про то что может быть ниже.

И так, ПК не включается. (Хотя, на самом деле он включается, куллеры крутятся, светодиоды светятся. Но на экране ничего не показывает - значит не включается. Но это мелочи).

Так что же может быть?

Для начала нужно узнать на какой платформе собран ПК. В данном случае материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD3R на 1366 сокете, 8Гб памяти и GTX 1050Ti.

Gigabyte GA-X58A-UD3R. Ответ на вопрос: "ПК не включается, что может быть?" Ремонт техники, Материнская плата, Lga 1366, Мост, Диагностика, Компьютерная помощь, Длиннопост

Далее нужно посмотреть пост-коды. В данном случае они есть - это уже хорошо. Но останавливаются на разных значениях. Чаще всего С1 и В7. Что может быть: может быть неисправна оперативная память или её слоты, могут быть повреждены ножки сокета, могут быть повреждены дорожки на плате в районе креплений системы охлаждения, может быть проблема с прошивкой Bios - это самые распространённые неисправности с такими симптомами. (Видеокарта не при чем)

Gigabyte GA-X58A-UD3R. Ответ на вопрос: "ПК не включается, что может быть?" Ремонт техники, Материнская плата, Lga 1366, Мост, Диагностика, Компьютерная помощь, Длиннопост

Сокет полностью исправен, память и процессор подкидывались заведомо рабочие, слоты памяти проверены DDR3 тестером, механических повреждений на плате нет, Bios прошит. И ничего не поменялось.

Дальше нужно полагаться только на свой опыт и исходя из него я предположил что неисправен северный мост. Для проверки своего предположения я его слегка погрел - и пару раз получил нормальный старт пока мост был тёплым. Чудеса, как же так, ведь микросхемы intel не ведутся на прогрев! Бывает что ведутся и работают пока горячие. Но это довольно редкий и индивидуальный случай.

Так вот поиск ответа на вопрос: "ПК не включается, что может быть?" занял у меня в данном случае примерно пол часа.

И так, северный мост нужно менять. Это SLGMX, Intel AC82X58. Купить такой в магазине сегодня практически нереально. Можно заказать на Aliexpress и ждать его пару месяцев. А можно поискать донора.

У меня была в наличии залитая полусгнившая плата-донор с аналогичным мостом SLGBT. Снимаю с неё мост и реболлю:

Теперь снимаю неисправный мост с ремонтируемой платы

Чищу посадочное место от остатков шаров

И запаиваю отреболленый мост с донора

Первый запуск. Пост-коды есть и картинка тоже

ПК собран. Теперь проблем со стартом нет.

Понять без проведения диагностики почему "ПК не включался" невозможно. Невозможно определить поломку по фото, по описанию проблемы, или по модели устройства. Одно и то же внешнее проявление неисправности может быть вызвано десятком совершенно РАЗНЫХ причин, которые нужно исключить поочерёдно в ходе диагностики.

Я во ВКонтакте.

Показать полностью 16
3893

Компьютерная помощь

Встречал подобные посты на Пикабу но суммы там были гораздо меньше.

Родители обоим за 70 живут в другом городе, захотели обновить компьютер, брат (далёкий от всех этих дел) купил им системник. А установить windows да skype вызвали мастера, вот он и наустанавливал.

Полицию вызывали, говорят раз у вас договор и все подписано, то вам только в суд с этим обращаться.

По договору фирма в другом городе, но ген.дир. реальный человек (нашел в Одноклассниках и на Фейсбуке)

Реально ли доказать что это мошенники и как вернуть деньги, пенсионерам.

Компьютерная помощь Компьютерная помощь, Мошенничество, Юридическая консультация, Помощь, Развод на деньги, Обман, Без рейтинга
69

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте

Город Москва
Народ, у машины, которая должна везти детей для участия в Первенстве Мира по виндсерфингу случилась поломка, КЗ в розетке прицепа.
До поездки остались буквально несколько суток, а я никак не могу решить проблему, спалил уже два блока управления. Ехать через всю Европу, без света нельзя никак, отложить и отменить поездку тоже невозможно.

Если у кого-то есть контакт хорошего автоэлектрика, пожалуйста, поделитесь.

ПЫСЫ: звонил во многие ближайшие ко мне конторы(сзао, строгино), либо не берутся искать, либо называют срок неделю, либо ценник с пятую часть стоимости машины(утрирую)
ПЫПЫСЫ: iveco daily 35s14 2008

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте Помощь, Пикабу, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт авто, Спорт, Дети, Без рейтинга
2105

Просьбы о помощи пост (ответ получен)

Upd. #comment_150544803

Пикабушники, у меня небольшая просьба, есть ли тут владельцы девайса Tobii Eye Tracker 4C?

Просьбы о помощи пост (ответ получен) Без рейтинга, Помощь, Просьба, Трекер, Компьютерная помощь

Хочу использовать данный трекер для помощи девушке с ограниченными возможностями в полноценном использовании компьютера. К сожалению не могу себе позволить купить данный трекер не убедившись, что он подойдет. Девайс будет использоваться девушкой, которая всегда лежит на боку перед ноутбуком, а не на спине, соответственно глаза не горизонтально перед монитором будут, может кто-нибудь из владельцев проконсультировать меня по поводу нюансов использования? Буду очень благодарен, прошу поднять в топ, пост без рейтинга.

P.S.: Если кто-нибудь знает альтернативный варианты управление компьютером с помощью взгляда, буду признателен за совет, мои поиски не увенчались успехом, специализированные трекеры, которые я нашел стоят от 2000$, для меня это неподъемная сумма.

103

HD Player HD02-8R

Добрый день. Народ.

Никому не надо на запчасти, для экспериментов или просто поюзать. Бесплатно ну или за пивко )))). 14 штук, новые, без винтов. Самовывоз Москва. Без рейтинга.

для связи rebebe1@yandex.ru

HD Player HD02-8R Сообщество ремонтеров, В добрые руки, Москва, Ремонт техники, Длиннопост, Без рейтинга
HD Player HD02-8R Сообщество ремонтеров, В добрые руки, Москва, Ремонт техники, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
167

Уважаемое сообщество!

Я не совсем ремонтёр, больше админ. У меня скопилось приличное количество ломаной техники - мониторы, телефоны, ноутбуки. Может надо кому на запчасти? Москва, метро Академическая. Я сломал недавно ногу и привязан к дому, навожу порядок. Лом железа готов отдать за небольшое вознаграждение и самовывоз.

Если что - у меня есть документы на квартиру и паспорт, все железо - моё личное. На фото только часть всего, есть еще телефоны и ещё всякое, если кого заинтересует - сфотографирую.

Уважаемое сообщество! Ремонт техники, Запчасти, Самовывоз, Москва, Компьютер, Телефон, Планшет, Без рейтинга
181

Больше ремонтов богу ремонтов

Доброго времени суток ремонтеры и мимо проходившие. Сегодня будет немного картинок и описаний к ним, мне подумалось что каждая история не тянет на полноценный пост, поэтому льём всё в один. В общем началось всё с аудио интерфейса, коллеги говорят не работает и вообще признаков жизни не подает. Ладно, наше дело не хитрое, как говорится - электроника - наука о контактах. В общем вот такой красавец у меня в руках:

Больше ремонтов богу ремонтов Ремонт техники, Блок питания, Боль, Кривые руки, Перенапряжение, Стрельба, Длиннопост

Внутренности:

Больше ремонтов богу ремонтов Ремонт техники, Блок питания, Боль, Кривые руки, Перенапряжение, Стрельба, Длиннопост

Ну а далее собственно потыкаем в него всякими щупами:

Как показывает практика чаще всего проблемы случаются с питанием, а вот такую картинку мы наблюдаем на ослике:

Что тут можно сказать,  200 мВ на клетку, как-то нездорово выглядит данная осциллограмма, да и подключение к лабораторнику подтверждает диагноз неисправен БП. Далее идем за молотком и бьем его в смысле блок питания до характерного звука, получаем следующее:

Здесь неисправную емкость я уже заменил, остальные померил, в пределах нормы, потом собираем обратно и всё хорошо.

Вот кстати осциллограмма после ремонта, цена деления правда тут уже 20 мВ...

Ну а дальше немного фото других аппаратов.

Вот этот красавец поселился в телевизоре моего отца, был неисправен самый толстый конденсатор. И это был уже второй раз когда диагностику при помощи подручных средств проводили по телефону.  Потом на работе попались вот такие кишки:

Изначально предпологалось что неисправна микросхема ЦАП, эта та которая устроила вечеринку среди рыжих конденсаторов, там же обнаружилась так называемая сухая пайка, конденсатор просто отвалился.

Неисправность микросхемы это всё равно не отменяло...

Сигнал CLK

Сигнал DATA

Делал без синхронизации, поэтому некрасиво так, ну а далее выход:

В общем ожил аппаратец.

Ну и на последок ИБП IPPON SMART WINNER 3000, после перенапряжения в сети стал выбивать автомат, фото собранного нету, но мы то с вами знаем что юных и не очень ремонтеров техника снаружи мало интересует, в противном случае зачем бы вы читали до сих пор. :-)

Немного поясню, на первом фото мы видим дорожки без лака, следовательно прошёлся неплохой ток, путем не хитрых измерений нашлись виновники торжества изображенные на втором фото. На третьем фото у нас обнаружились испарившиеся дорожки, немного посмотрев что есть под рукой берем витуху и ремонтируем:

Оценив происходящее решено было в одну дорожку внедрить предохранитель, потому что производителем он не был предусмотрен, в результате перенапряжения у нас пробило варистор, он в свою очередь потянул за собой диодный мост, а он за такое обращение уже и дорожки пожарил. Собственно непонятно почему здесь варистор стоял за диодным мостом и не имелось более никакой защиты перед ним..

На этом пожалуй всё пока, в следующий раз расскажу как боролся с сетевым интерфейсом на одной железке. Всем удачных ремонтов, фотографировал на осциллограф. За криворукость не бейте сильно)

Показать полностью 19
140

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса

Всем привет. Прошу поднять в топ. Тег "Без Рейтинга" прилеплен.

Хочу рассказать об одном замечательном сервисе мобильного ремонта.

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса Нижний Новгород, Сервис, Мошенничество, Ремонт техники, Неудача, Без рейтинга, Длиннопост

Приехал я домой, в Нижний Новгород, на несколько дней.

Взял с собой ноутбук с работы, чтобы сидеть дома, и в трусах, спокойно попивая чаёк, пилить рабочие таски.

К сожалению, ноутбук не оценил путешествия, и дома не включился.

Так как дома накопилось очень много дел, и я планировал утром делать их, а с 14 до 22х работать, я решил срочно нести ноутбук в ремонт.

Потащил в сервис у знакомых, где чинился раньше. Но оказалось, что у них нет даже ИП, а мне нужен чек для работы.

Через час мне нужно было идти с котом к ветеринару. Я зашёл в ближайший ТЦ "Гагаринский", и увидел его: "Центр Мобильного Сервиса".

Я подбежал к ним, и спросил: "чините ноуты?".

"Чиним!" - ответили они. Я отдал ноутбук, взял расписку, и побежал лечить кота.

Было 18.00, и я только принес уставшего Семена поле 4х часовой капельницы.

Стал звонить в сервис (обещали сделать диагностику в тот же день).  Ни по одному из многочисленных номеров трубку никто не взял.

Не евший, за#####й и безрадостный, я помчался в сервис. В сервисе сказали, что к сожалению никак не успели еще продиагностировать. Но сказали, что сегодня до конца дня мне ТОЧНО ПОЗВОНЯТ. Никто не позвонил.

Следующим утром я поехал по делам на другой конец города, а на обратном пути зашел в этот замечательный сервис. Ноутбук продиагностировали. Его даже запустили (по их словам). Я в очередной раз напомнил, что мне нужен срочный ремонт.

"Втечение дня все будет готово" - обещали они. А я побежал домой. Нижрамши, снова схватил кота, и пошли на капельницу.

И снова мне никто не позвонил. Надо сказать - сейчас я уже понимаю, что надо было идти и забирать ноутбук. Но я настолько забегался и устал, что мозг не сооброжал.

Настала пятница. Прямо с утра я сумел каким-то чудом дозвониться до прекрасного сервиса.  Все ок, сказали мне. Ноутбук вовсю чинится, сегодня будет готов. Это успокоило меня, и я снова погрузился в кучу своих дел, чуя кучу работу на эту ночь и всю субботу (я оптимист, оказывается).

Но в 16.30, когда я вышел из ветеринарки, снова мне никто не позвонил.

И я снова. Голодный и злой побежал к ним.

Они уверили, что его собирают, все ок. В течение 2-3х часов он будет готов. Я решил не уходить из ТЦ, и подойти через час. И знаете, что? Оказалось, что ноутбук будет готов в понедельник вечером!

На моё дикое удивление, мне ничего внятного не ответили. Тогда я сказал, чтобы срочно ноутбук мне вернули.

Пока я стоял там, я зашел на их сайт http://cms-nn .ru , и увидел множество отличных отзывов. Вот они:

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса Нижний Новгород, Сервис, Мошенничество, Ремонт техники, Неудача, Без рейтинга, Длиннопост

Но все как всегда. На их сайте все отлично, а вот в 2Gis все как-то по-другому.

Жаль, что очень спешил с этим ноутом. Получил на руки хоть. Не удивлюсь,  если они еще и что то выкрутили из него.

Понимаю, что сам дурак. Понес в сервис, не посмотрев отзывы. Поспешишь - людей насмешишь.

Что меня реально напугало, так это:

У них  много точек по городу, скорее всего везде работа ведется так же.

В общем, не обращайтесь туда. И близких предостерегите.

Всем добра. А я, усталый и злой, поехал на вокзал, скоро мой поезд.

Зы: с котом все хорошо. Полностью он не выздоровеет никогда, но на диете все будет хорошо.

Берегите себя и близких.

Показать полностью 3
5014

Заметка электрика: всегда протягивай клеммы

Привезли буквально сегодня шкаф для управления насосом. Собрали месяца 3 назад

Заметка электрика: всегда протягивай клеммы Электричество, Автоматика, Кривые руки, Длиннопост, Ремонт техники

Уличное исполнение, двойная дверь. Все как положено. Снаружи выглядит неплохо. Но вот внутри...

Заметка электрика: всегда протягивай клеммы Электричество, Автоматика, Кривые руки, Длиннопост, Ремонт техники

Расплавилась карболитовая клемма номиналом в 150 ампер.

Как оказалось, монтажеры привели кабель, и не заморачиваясь, прицепили кольцом. Многожильный кабель. Кольцом. Не обжали, не залудили, да даже доп шайб не подложили под болт.
В итоге, пока носос в 50 ампер работал, клемма грелась. Видать очень долго, потому что разрушается карболит при 300 градусах и выше. Плавились она до тех пор, пока провод не коснулся панели.

Шкаф - 250 т.р. наконечник стоит рублей 20, спалить все нахрен - бесценно...
Всем монтажникам раздали пиздюлей, и теперь они обходят оставшиеся 64 скважины с такими же шкафами и обжимают свою халтуру

Показать полностью 3
372

Нам не смогли починить...

...может вы сможете?

Здравствуйте всем.

Принесли ноут HP Pavilion 15-b052sr на Quanta U36.

Со слов клиента:" В один момент стал включаться, но не показывать. Отнесли в сервисный центр, продержали 3 недели и в итоге сказали что нужна замена платы за 15000р. Посмотрите, может вы сможете что сделать? Ну или на крайний случай плату заменить, а то у них ждать 2 месяца почти"

Ну, давайте глянем что он претерпел за 3 недели в сервисе.

Нам не смогли починить... Ремонт техники, Кудрявые руки, Ремонт ноутбуков, Кривые руки, Hewlett Packard, Боль, Длиннопост
Нам не смогли починить... Ремонт техники, Кудрявые руки, Ремонт ноутбуков, Кривые руки, Hewlett Packard, Боль, Длиннопост

Разъём LVDS и его обвязка препаяна хрен знает как, половины элементов нет, дороги сожжены.

Перепаянный мульт с дыркой и отсутствующими ногами.

Ключ на входе.

Перепаянная качелька батареи

Пересаженный ШИМ проца с какими-то соплями и щупальцами из припоя.

Перепаянный шим дежурки.

Ну и напоследок вкусненькое.

Проц i5 в щепки.

Вот такие вот дела)

Показать полностью 8
59

Ремонт разъема для туриста.

Привет Пикабу, лёжа в больнице познакомился туристом из Эквадора. Это 68 летний авантюрист по имени Хасо, не говорящий по русски. Помимо того что он оказался в нашей больнице (Москва ,ГКБ 29), у него сломался разъем на его Huawei. В ближайшей мастерской ему сказали 2000 $ цену за ремонт 0_0. Может кто-нибудь посоветовать как ему помочь? Найти бы мастера говорящего по английски который не заломит ему цену.
Про самого Хасо можно вообще отденый пост делать, после России он планирует посетить Китай, Японию.. Бразилию, а после домой. В 2014 году на прошлый чемпионат футбола в Бразилию он путешествовал на лимузине из Эквадора, самостоятельно проехав 5000 км.

398

Помогите с поиском ретро

Здравствуйте! С тех пор, как я, движимый любопытством, купил себе б/у Motorola ROKR E8, я стал фанатом старых телефонов и смартфонов Моторола. Меня в них привлекают дизайн, кастомизация, и весьма необычные, иногда спорные решения. Но сейчас не об этом. Сейчас я хочу попросить вас о помощи в поиске в коллекцию одному моему товарищу 2 телефонов. А именно- Motorola ROKR E2 и E1000. Возможно, у кого-то из Беларуси они остались, и не особо нужны?

Вот Е2

Помогите с поиском ретро Моторола, Помогите найти, Rokr, Телефон, Запчасти, Ремонт техники, Без рейтинга, Республика Беларусь

А вот Е1000

Помогите с поиском ретро Моторола, Помогите найти, Rokr, Телефон, Запчасти, Ремонт техники, Без рейтинга, Республика Беларусь

П.С. Так же ищу комплектующие (корпуса, клавиатуры, батарейки) под Е770 и Е398

Комменты для минусов внутри (Аж 4 штуки!), поднимите в топ хоть ненадолго, пожалуйста.

Показать полностью 1
48

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS)

Привет, ребята-пикабушники, помогите разобраться, пожалуйста.

К сути. Пришла я в прекрасный (нет) вечер домой и не смогла включить комп (выключала его до этого без извращений, как обычно). Комп старенький, но тянущий Skyrim и тяжелые файлы Excel, а большего мне и не надо.

После нескольких безуспешных нажатий на кнопку включения на системнике попробовала выключить и включить его через тумблер на задней панели. Возможно это стало моей фатальной ошибкой. Тем не менее после этого он включился и выдал следующее: "Recovery BIOS request", вставьте флоппи или флешку.

Что было предпринято:
- скачана прошивка BIOS с офф.сайта материнки, записана на флешку (кинула 2 файла из скаченного архива), флешка отформатирована на FAT32 - не помогло;
- заменена батарейки в мат.плате - не помогло;
- создана загрузочная флешка при помощи проги "Rufus", далее закинуты на нее файлы прошивки - не помогло.

Комп видит флешку, но пишет, что необходимые файлы на ней не найдены.
Кстати, еще нюанс: на самом железе мат.платы модель H55M-e33, а сверху наклейка H55M-p31. Пробовала прошивки и для той, и для другой (судя по виду платы - наклейка ближе к правде). Производитель платы MSI. Флешки объемом 2 и 4 Gb. Разобрала комп - визуально сгоревших секторов ни на чем нет.

Буду рада советам и вашему опыту! Ютуб и гугль мне не помогли :( Пыталась вызвать ПК-мастеров из 5 доступных в моем городе все меня послали, ибо не знали, как быть.

Заранее спасибо, комменты для минусов прилагаю.

Согласно правилам сообщества:
мой уровень - я девочка, но с компом дружу;
фото приложу, если это потребуется;
оборудование - отвертка и энтузиазм.

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS) Поломка, Bios, Прошивка, Прошивка слетела, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт техники

Да, в тэги я не очень.
Хорошего всем дня и заранее спасибо!

238

Юзеры, странные люди.

Как забавно видеть девайсы убитые пользователями, после видео на ютюбчиках. Хотел починить убить еще больше.

Ну начнем.

Стандартное я сам почистил в случае с амдэшными северами типа RS880 и подобных, подобная чистка убивает север через пару недель, иногда месяц выдерживает.

Юзеры, странные люди. Ремонт техники, Кривые руки, Черкассы, Я сделяль, Длиннопост

Обьясняю, толстый слой термопасты нифига тепло не отводит. Только терморезинка, ну или медяшка на крайняк. Север заменен на новый, выдан.

Ну и еще из то же серии, с той же проблемой

Юзеры, странные люди. Ремонт техники, Кривые руки, Черкассы, Я сделяль, Длиннопост

Дальше, попытка улучшить охлаждение,отверстие пропиляно дремелем, только петли на ноуте вырваны с мясом, петля поддевала систему охлаждения, в результате сколот видик.

Надеюсь видно будет сколы.

Петли подклеяны, видик отключен, отверстие лишнее заделано. Отправлен рабочим, новой почтой хозяину.

Дальше, человек разобрал телефон, после залития посушил, а микрофон то не работает, оно и понятно, кондеры в кучу. Восстановлено, выдано.

Ну и ляпы от "мастеров". Прислал как то парень lenovo Z570, после залития, сам помыл, стер следы залития и ноут окирпичился, отнес какому то знакомому, тот наваял такого, но ноуту лучше не стало.

Когда мне он приехал, выглядел внутри так, а что это за прогар в пленке? А прогар как раз на видиком, думал встретились 3вольта и 1.1 вольта, но пронесло.

А это шлейф кнопки включения поджарился, то ли криво воткнут, толи неведомая херня.

И все бы ничего, но и шлейф клавиатуры как ножом прорезало.

А итог, поднял этот ноут, очень подло сдохло несколько мелких транзисторов, шлейф кнопки заменил, клаву сказали сами заменят.

Дальше, замена проадлайзера от криворуких долбоебов.

Тот же ноут, пайка от мастера, вместо токомера, два скрученных медных провода, мастера сразу видно.

Этот же кусок после восстановления мной.

Но это еще не все, дырка в мульте, дохлая шимка питания проца, дохлая дежурка. И скорее всего подпаленный юг, я его еще не победил до конца. Ноут уже реагирует на кнопку посты бегут но не до конца,  постпроцедуру не проходит.

Ну и венец творения ютюбных прогревастов, клиент прогревал хаб зажигалкой, ну и видик заодно, понятно плата труп. Менять оба чипа, само собой, отказались.

Ответы на топ вопросов в комментах.

Я из Украины, г. Черкассы.

Десктопное не делаю, вообще.

Вопросы на почту remonterzeleza@gmail.com

Показать полностью 19
75

Друг в беде не бросит

У меня друг в компах разбирается, он мне сам термопасту поменяет ©

Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка
Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка

Куллер закреплен но со смещением. На Амдшных креплениях 3 крюка, закрепили не на центральный а на боковой!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: