Сколько стоит греческий салат?

Всем привет!
Я люблю готовить, а еще я люблю считать. Мне захотелось совместить эти два занятия и подробно выяснить, сколько стоят обычные блюда и сколько стоят на первый взгляд дорогие. Потихоньку веду заметки на этот счет и когда-нибудь подведу итог.


Хотел публиковать по посту в неделю, в итоге выпал на два месяца. Надо наверстывать!
А после новогодних праздников нужно что-то легкое, полезное и не пиво. Например, греческий салат. Блюдо стоит на втором месте по сложности после легендарных бутербродов с икрой, как раз для моих альтернативно произрастающих рук.

Давайте быстренько нашинкуем, посчитаем и немедленно съедим! Пост получился совсем коротенький.

Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё

3 огурца - 42р.
2 помидора - 54р.
1 болгарский перец - 64р.
1 луковица - 8р.
банка оливок - 169р.
200 гр. сыра для греческого салата - 108р.
оливыч - 7р.
соль

Все режем кубиками, перемешиваем и кидаем в салатник. Сыр в последнюю очередь - его размажет. Если сыр совсем крошится, можно класть слоями - слой всего, несколько сырных кубиков, опять слой всего. И так пока сыр не кончится.

Итого, на большое блюдо греческого салата вы потратите 452 рубля. Это примерно 3-4 порции. Если делаете для себя, любимого, ингридиенты и цену можно смело ополовинить до 226 рублей. Меньше никак - странно делать салат из половины помидора.

Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё

Ценнички:

Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё
Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё
Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё
Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё
Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё
Сколько стоит греческий салат? Кулинария, Рецепт, Салат, Приготовление, Подсчет, Цены, Длиннопост, Пятничный тег моё

Надеюсь, вам было интересно и полезно. До скорой встречи!

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.