Штраф за езду по правилам.

Приветствую всех пикабушников!


Решил поделиться с вами mein kampf своей борьбой с беспределом наших доблестных сотрудников ГИБДД. Вернее борьбой on-line, так как собираюсь восстановить справедливость.

Две недели назад мы с женой и дочкой решили поехать в деревню (отдохнули хорошо, бабуле привет). По приезду домой в почтовом ящике обнаруживаем "письмо счастья".

Штраф за езду по правилам. Штрафы ГИБДД, Штраф, ГАИ, ЦОДД, Камера фиксации, Письма счастья, Шоколад, Привет читающим теги, Длиннопост

Открываем сайт госуслуг, находим место:

Штраф за езду по правилам. Штрафы ГИБДД, Штраф, ГАИ, ЦОДД, Камера фиксации, Письма счастья, Шоколад, Привет читающим теги, Длиннопост

И может быть я бы плюнул и оплатил этот штраф, да вот только на нашей машине установлена сигнализация с gps трекингом, и зайдя на сайт я вижу свою скорость на данном участке.

Штраф за езду по правилам. Штрафы ГИБДД, Штраф, ГАИ, ЦОДД, Камера фиксации, Письма счастья, Шоколад, Привет читающим теги, Длиннопост

Нормально так получается, скорость 97 км/ч, а сфоткали меня со скоростью 124 км/ч. Погрешность на 27 км в час.

Кроме того, ехал я на круиз-контроле с ограничителем 100 км в час, дороги были ночью свободны.


Уважаемый старший лейтенант полиции Тимченко Владислав Юрьевич. Я конечно понимаю, сезон отпусков там, хочется на море, а денюшек нет. Перенастроить камеру на автоматическую рассылку сотням, а то и тысячам водителей, в надежде, авось плюнут на геморой с апелляцией и заплатят, я думаю как-то можно.


Оплатить штраф - признать себя виновным, а данного преступления я не совершал. А если теперь ездить по ПДД считается преступлением, то предаю этот случай огласке, дабы люди были в курсе.