Шкура. Часть 5

Шкура. Часть 5 Сверхъестественное, Страшные истории, Еще пишется, Самиздат, Фантастика, Длиннопост

Предыстория: Шкура. Часть 4

Зверь замахнулся когтистой лапой, но мне удалось пригнуться прежде чем он успел снести мне голову. Адреналин ударил в голову. Бороться, нужно бороться, как тогда, до последнего. Новый выпад прошел по касательной, едва не вспоров моё брюхо. Зверь открыл свой правый бок. Лучшего шанса могло уже не представиться, пришла пора проверить устройство в реальной битве. Я устремил левую ногу к ребром существа, крича во все горло:

- фуэтэ!

Из протеза вырвалось пламя, ускоритель придал удару с разворота дополнительный импульс. Тяжёлый металлический носок в миг достиг бока зверя. Удачное попадание отсалютовало звуком ломающихся костей. Существо истошно закряхтело. Распрямление ноги с такой скоростью и силой, по ощущениям, чуть не сломало мне колено. Посмотрим, чье тело не выдержит первым.

- кха-а... Уб... Убью... Убью тебя!

Оно могло говорить, мало того, в существе ещё полно сил. От меня требовалось выложиться на полную. Ослабить и добить. Прямой удар:

- шассе!

Попадание в коленную чашечку смогло подкосить зверя. Протез выдерживал два срабатывания подряд, дальше охлаждение или риск стать барбекю. Положение не столь отчаянное, требовалось выиграть хотя бы минуту. Я увернулся от очередной попытки снести мне голову, одновременно приближаясь к раненному боку зверя. Собрав всю злость и желание выжить я ударил существо так, что из него вылетел воздух. Глаза существа закатились, туша пошатнулась и уткнулась в стену. Нельзя останавливаться. Серия новых ударов обрушилась на сломанные ребра, увеличивая вмятину, превращая внутренности в кисель. Быстрее, ещё быстрее! Кровь и мясо разлетались в стороны. Руки ныли, словно били бетонную стену. Сосредоточившись на цели, я не заметил, как зверь пришел в себя. Его неловкий взмах лапы запустил меня в полет по коридору. Больно, слишком больно. Ладони дрожали, почти все пальцы переломались. Я гордо встал в полный рост, со свободно висящими руками, расправил плечи, как бы приглашая существо продолжить. Хромающий зверь медленно приближался, угрожающе рассекая когтями стены коридора. Половицы скрипели под весом твари.

Некуда бежать. Разобью, раскрошу, перетру, разорву, порублю, сожру, сожгу, развею, уничтожу, вырву глаза и язык, скормлю тебе твои кишки.

Чужие мысли проникали в меня. Мы не отличались. Чудовище живёт, чтобы убивать людей, а я отныне живу, чтобы убивать чудовищ. Сознание бревном упало в бурный поток и понеслось по течению, омываясь негативными эмоциями, наполняясь мерзкими помыслами. Я поддался им.

- разорвать? Какая восхитительная идея! - радостно закричал я, уводя корпус из-под новой атаки.

Зверь щёлкнул пастью там, где мгновение назад было моё плечо. Последовавший удар лапой в развороте не смог достичь цели. Чудовище превратилось для меня в открытую книгу, в которой движения заранее напечатаны и прочитаны. Ещё уворот, в течении которого я успел вытащить запасную кассету с гранатами, комично удерживая ее мизинцем и большим пальцем. Очередной бесплодный замах лапой открыл рану зверя, куда, не теряя времени, я сразу воткнул "подарок". Чуя неладное, чудовище попробовало ещё раз отбросить меня, но я был быстрее, уже занося ногу для удара:

- фуэте!

Носок протеза забил торчащий комплект внутрь зверя, заставив того пошатнуться. Кассета оказалась слишком прочной. Она прекрасно фиксировала гранаты, не дав им взорваться от удара. Спасибо за работу, Эсма! Требовалось нечто посильнее. Оставалось последнее ускорение и я придумал ему самое дебильное применение. Зверь сделал выпад, пытаясь пробить когтями мою печень, но неудачно пролетел мимо, разбив собой стол. Как только он поднялся на четвереньки, я приблизился и вскочил на его голову. Левая нога напряглась в преддверии нового прыжка:

- реверс!

Нос протеза ощетинился языками пламени, ускоритель помог дальше отпрыгнуть от импровизированной опоры, одновременно обжигая существу затылок. В полете я ухватился за встроенный гранатомёт и вжал кнопку. Выстрел. Заряд угодил зверю под правую лопатку. Вбитый комплект наконец детанировал, разорвав зверя изнутри. Вырвавшаяся ударная волна поглотила меня, отбрасывая от своего эпицентра.

Щеки горели. Меня хорошо приложило, достаточно, чтобы я очередной раз потерял сознание. Когда веки, наконец, начали меня слушаться и раскрылись, я увидел стоявшего надо мной Газа. Он обеспокоенно хлестал меня по лицу.

- живой?

- иди ты нахер, Газ. - со всей вежливостью ответил я человеку, предложившему разделиться.

- ха-ха! Живой! Молодец молокосос!

Он закинул меня на плечо и потащил по коридору. Сознание ещё несколько раз ускользало в процессе. У выхода из здания нас поджидал зверь. Сколько же их здесь? Рука машинально потянулась за потерянным револьвером. Адекватность мышления отсутствовала, как и понимание собственной беспомощности. Газ остановил меня, аккуратно посадил у стены. Существо сделало шаг в нашу сторону, не спуская с меня глаз. Раненая дичь выглядела привлекательнее. Напарник загородил меня, заставив чудовище застыть в нерешительности. Газ только замахнулся кулаком, как зверь забился в ближайший угол, дрожа в луже собственного страха. Хмыкнув, напарник вернулся ко мне:

- ничем не лучше собаки. Я хорошо его надрессировал. Будет сидеть смирно, а вот тебя бы в больничку, отбивная ты наша.

Мне хотелось ответить хоть какой-нибудь колкостью, чтобы не оставлять ему шансов для дальнейших издевок, но усталость и потеря крови сделали свое дело - хор неотвратимо поглощал меня.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.