Шкура. Часть 4

Шкура. Часть 4 Самиздат, Страшные истории, Еще пишется, Сверхъестественное, Длиннопост

Предыстория: Шкура. Интермедия: рост

То ли удар был слишком сильным, то ли несколько бессонных ночей имели накопительный эффект, но сознание покинуло меня. Очнуться получилось уже на операционном столе. Это было легко понять по убранству комнаты, запахам лекарств и крови. Дополнительным лёгким намеком стали ремни, которыми сковывали мои ноги, руки и даже голову. Прекрасно. Оставался единственный разумный вариант действий.

- помогите! - заорал я.

- о, Эндрю, вы очнулись! Как я рад! Мне уже начало казаться, что мой подопечный перестарался.

Йоршк выглядел предельно довольным, поигрывая своим скальпелем перед моими глазами. За ним высилась несуразная фигура, отдаленно напоминавшая оборотней из простеньких фильмов ужасов. Вместо шерсти на теле красовались свисающие лоскуты кожи и остатки одежды, голова напоминала лошадиный череп, а когти больше смахивали на костяные кинжалы. Глаза светились алым, из них сочилась ненависть и презрение.

- что вы собирайтесь делать?

- как это что?! Я улучшу вас!

- каким образом? И зачем вы меня привязали? Отпустите, давайте попьем чаю, поговорим как цивилизованные люди!

- о мой мальчик! Понимаю, ты в смятении, боишься. Страх, который ты чувствуешь, скоро пройдет. Тебя ждёт перерождение! Глупая гусеница станет прекрасной бабочкой!

- оте-е-ец... - прохрипел кто-то, вне поля моего зрения. Знакомый мерзки скрежет.

- да, дорогая?

- отпу-усти-и, про-ш... рошу.

- доченька, ты же знаешь, как это важно, потерпи. Генри, покорми ее. - обратился он к существу, стоявшему за спиной.

В столь неуютной ситуации, стоило попробовать вытянуть из Йоршка информацию. Возможно, раздутое эго и полный контроль ситуации не позволят ему вовремя заткнуться.

- давайте будем благоразумны! Вы меня держите против моей воли, это незаконно!

- брось эти глупости, иначе мне придется воспользоваться кляпом.

Хорошо, тогда позлим тебя.

- я читал ваши работы о человеческом самосознании.

- оу! Как приятно встретить фаната!

- ага, говно твои работы! Как они вообще связаны с... этим всем? - я обвел глазами комнату.

Доктор обошел стол, обводя скальпелем моё лицо.

- когда окружающие меня тупицы не приняли мой взгляд на мир, я не сильно расстроился. Мне это дало... стимул.

Он отвязал мою голову, обхватил ее ладонями и продолжил:

- Люди отвратительны, вечно грызутся из-за всякой мелочи. А в животном мире царит порядок, организованность. Человечество несёт хаос и разрушение.

Йоршк развернул мою голову, показав клетку в углу комнаты, в которой хныкало ещё одно существо. Забитое, трясущееся. Грязные длинные волосы опутывали раздутый живот.

- я решил, что не слова докажут мою позицию, не идеи, а действия. Моя замечательная дочь согласилась помочь, стать матерью нового человечества. А я буду отцом. Когда мы закончим, вся ночь покажется тебе дурным сном. Пара месяцев, может чуть больше, и ты переродишься моим сыном.

- отец? Мать? Что ты вообще несёшь? Посмотри на свою дочь! Она страдает, ты же изувечил ее! Больной, наглухо отбитый, безумец!

- Эндрю, Эндрю, Эндрю. Кто ты такой? - тон Йоркша сменился на угрожающий. - люди твоего типа, на этом самом столе, плачут, зовут мамочку и молят их отпустить. Но ты, мелкий засранец, решил повякать. Расскажу тебе кое-что. Для успешной операции, у пациента должен быть особый склад ума и эмоциональное состояние. Если он не подходит, то начинается долгий и мучительный процесс отторжения. Каждый раз процесс протекает по-разному. Твои кости будут расти, уничтожая внутренние органы, мозг вытечет через уши. Может что похуже, но исход один, ты сдохнешь, Эндрю. В своем же дерьме и соплях. Либо, расскажешь кто ты, зачем устроил спектакль. Тогда обещаю быструю смерть.

Надо тянуть время. Газ обязательно придет.

- я обычный журналист...

- последняя попытка. - перебил меня Йоркш, брезгливо держа пальцами ствол моего пистолета.

- нынче нельзя журналисту оружие носить?

- допустим, но видишь в чем вся проблема. Ты не испугался Генри.

- о ужас, берегитесь Остин, позади вас какая-то жуткая тварь!

- с меня хватит этого фарса!

Доктор положил револьвер, нажал переключатель на стене и цепи, сковывающие его дочь, натянулись. Йоркш зашёл в камеру из которой разнёсся холодящий кровь женский крик, переплетённый с мерзким скрежетом звериного воя.

Мой ребенок! Верни! Верни!

Чужие мысли въедались в разум. Боль существа словно проникала в меня, объединяя нас в страдании. Нужно остановить безумца. Ремни крепко удерживали меня. Возможно ускорителем получится освободить ногу, но что потом? Думай, я не умру здесь, думай! Раздался выстрел, ремень мешавший рукам ослаб. Существо, стоявшее за доктором, мгновенно ринулось из комнаты к стрелявшему. В этот момент хотелось заобнимать Газа до хруста костей. Сомнений в том, что это был его перформанс у меня не было. Порванный ремень уже не мог удержать меня. Теперь уже свободными руками, я развязал ноги, напрягся для единственного рывка. Всего через секунду Йоршк лежал на полу с выбитыми зубами. Меня переполнили детская радость и азарт. Зубов было мало, мразь должна получить сполна.

Помоги, прошу.

Неожиданное вмешательство в разум осадило пыл. Глаза поднялись на владельца мыслей. Рана на животе дочери Йоркша затянулась, оставив кровавый след на полу. Девочка тихо стонала. Во мне смешались жалость и отвращение. Передо мной лежали ребенок, в обличье монстра, и монстр, в обличье человека. Рядом с Йоршком лежало что-то, завернутое в полотенце. Он забрал её ребенка. Мой мир застыл, от непонимания жёсткости происходящего. Замешательство помогло переосмыслить приоритеты. Генри побежал за Газом. Нужно помочь. Я привязал Йоршка к столу, заодно забрав револьвер, и бросился к выходу, на звуки борьбы.

- Газ!

Шум доносился из глубины коридора. Смежные комнаты были либо пусты, либо наполнены хламом. Отсутствие крови радовало, но беспокойство за напарника неуклонно росло. Над головой что-то рухнуло, выбив крошку штукатурки из потолка. Пришлось искать лестницу, благо она оказалась недалеко. Этажом выше располагался холл переходящий в широкий проход усеянный новым множеством дверей. Окружение отель. Я провернул барабан до взрывных патрон. Рисковать не было желания, если стрелять, то наверняка.

Дичь. Дичь. Играть!

Опять. Чужие мысли, притворяющийся моими. Я сконцентрировался, пытаясь найти источник. Левее, правее, выше, левее, дверь.

Сначала рука.

Жажда крови опутала тело, если зайду - меня убьют. Я сделал по выстрелу в стороны от двери, пробив небольшие дыры в стенах. Ответом стал крик боли и недовольства, раздавшийся в голове.

Неинтересно, плохая игрушка, убить, подонок!

Источник мыслей перемещался из комнаты в комнату, иногда переползая на этаж выше. Он искал позицию для атаки, выжидал. Я быстро зарядил ещё взрывных патрон. Коридор погрузился в напрягающую тишину. Казалось, даже сердце перестало биться от страха. Смерть ходила рядом, и чем ближе она была, тем менее желательной становилась роковая встреча.

Убить!

Почувствовал порыв, но не успел среагировать. Существо вырвалось из-под пола, отбросив меня в стену. Револьвер вылетел из рук, спину парализовала боль. Лёжа на полу, ощущая невыгодность своего положения, я машинально перевернулся, сгруппировался и отпрыгнул, оказавшись прямо перед лошадиной мордой.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.