Шитьё моё

С выходом в декрет я покинула мир красивого кружевного белья и погрузилась в мир лифчиков для кормления. Фото на себе не делала, фото из интернета, но смысл понятен

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

Немаркие оттенки чёрного, темно-синего, бежевого цвета. Без кружева и излишеств...И фасон. У меня такой фасон носит свекровь. А ей, на минутку 65 лет.
Первый месяц я стойчески боролась с коликами у ребёнка, и унылыми лифчиками, прикрывающими некогда инвестированные мужем 200+ тысяч. И печалилась. Искала в магазинах своего города что-то симпатичнее. Искала на маркетплейсах под названием ДикиеЯгоды и О-зона.
безуспешно.
И вот, в очередной тур прогулок по Ягодкам, нашла набор для индивидуального пошива нижнего белья. Душа просила яркости, выбран был кислотно-розовый цвет.

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа
Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

Вроде и прикольно. Но по мне не сел, хотя запрашивала выкройку у производителя по своим параметрам.
Чтожжжж. Будем искать.
Выкройки из интернета, настало ваше время.
Заказываю ткань, фурнитуру- бретели, кольца, регуляторы, застежки- по первому опыту уже знала, что понадобится. Заказывала на СтолицаТатарстанаЭкспресс.
Только потому, что они доставили за 1 день. По цене дороже, чем на Ягодах.
Пробуем снова, уже по выкройке из интренета, пытаемся адаптировать именно под кормление.

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

Получилось лучше, и ярко в принципе. Но все таки, что-то "не то пальто".
окаааай.
Ищем в интернете принципы построения выкройки лифа под свои параметры, с горем пополам снимаем мерки...
Для понимания- раньше я шила только то, что требовало прямых отрезов и прямых строчек- шторы, постельное белье. Подшить брюки... Т.е. в конструирование ни разу не пыталась.
Попутно отшиваю для старшей дочки пару комплектов топ+трусы, получается прям супер по моим меркам.

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

Сижу ночами, строю выкройки, матерюсь шёпотом, чтоб не разбудить детей и мужа. Выкраиваю, понимаю, что не так, пробую снова. Получаю примерно Это

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа
Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

Со временем муж сжалился над моими потугами и подарил оверлок) стало чуть веселее. Появилось примерно такое:

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

Я вновь поверила в себя, доработала чуток выкройки по своим размерам, попробовала сочетать разные материалы. И теперь наслаждаюсь результатом

Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа
Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа
Шитьё моё Длиннопост, Шитье, Нижнее белье, Рукоделие, Ручная работа

На последних фото уже моя помощница Ви, т.к. фоткать на самой себе в нормальном ракурсе получается очень не очень. У Ви грудь чуть меньше, поэтому лифы слегка висят.
Не продаю, не рекламирую, телегу не толкаю. Просто рассказываю о своём полугодовом пути в швейном деле.