Шакшука и я:))

Спасибо за добрые комментарии, за критику в комментариях и даже за сомнительную критику тоже:)

Я не повар и работа у меня совсем далека от кулинарии, людей я учу. Но, однажды, так все навалилось, так я устала от всего, что после работы приходила и было желание только лежать, смотреть в потолок и плакать. И, вот, чтобы себя из этого состояния вытащить и отвлечься от проблем стала снимать видео. И знаете, стало как-то легче!)

Еду я люблю, так сильно, что она мне однажды +20 кг подарила:))
Подарок я ей вернула назад, конечно, но после этого стараюсь не есть сахар (поэтому у меня везде эритрит и иже с ним), а вместо обычной муки - цельнозерновая.

Если ошиблась в рецептуре, технологии или обидела чувства любящих еду, простите:)


Шакшука

1. Лук репчатый 1 шт.

2. Лук зеленый (маленький пучок)

3. Помидоры-  3 шт. крупные (без кожи)

4. Перец болгарский - 1-2шт. (без кожи)

5. Чеснок - 1 зубок

6. Перец острый чили  (по желанию).

7. Масло оливковое - 2 ст. л.

8. Яйца - 4 шт.

9. Специи кориандр и соль по вкусу.

🔺Оливковое масло раскалить на сковороде, добавить нарезанный мелко репчатый зелёный лук, пережарить.

🔺Добавить болгарский перец  нарезанный мелким кубиком (без кожицы). Предварительно его можно обпечь на газовой горелке, либо запечь в духовке.

🔺Помидоры очистить от кожи. Одну штуку натереть на тёрке, два оставшихся нарезать мелким кубиком. Добавить к смеси лука и перца и тушить 15 минут  под закрытой крышкой.

🔺Добавить соль и специи, протушить 3 минуты, после - чеснок и острый перец.

🔺Четыре яйца отдельно разбивать в ёмкость, делать углубление в массе и осторожно выливать по одному.

🔺Крышкой больше не накрывать.

🔅Когда схватится белок - блюдо готово (главное, чтобы желток оставался жидким).

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules