243

Сериал Ричер - вайб 90х

Соскучились по добротным боевикам 90х? Рекомендую сериал "Ричер". Год назад вышел первый сезон, в середине декабря обещают второй.

Сериал Ричер - вайб 90х Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Джек Ричер, Боевики 90-х, Боевики, Ли Чайлд, Том Круз, Экранизация, Советую посмотреть, Amazon Prime, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор

Алан Ритчсон в роли Джека Ричера

Снято по книжной серии Ли Чайлда, так что если все пойдет хорошо - можно ждать и еще сезонов.

В 2012 выходил фильм с Томом Крузом, и хотя сам фильм было очень неплох, но фанаты книг восприняли его не очень. В книгах Ричер огромный - высокий и накачанный. А Том Круз, как ни качайся - выше не станет.

А здесь с размерами главного героя все хорошо. В первом сезоне снялся Алан Ритчсон и изначально планы были, что в каждом сезоне протагониста будет играть новый актер. Но судя по трейлеру второго сезона - от этой идеи отказались. И хорошо - потому что Алан был в целом неплох.

Как я уже сказала - по вайбу сериал очень напоминает боевики 90х. Яркие персонажи, много крови, много драк, мало политкорректности и повестки. А еще все вот эти "ну так не бывает" ради красивой сцены.

В общем - рекомендую. До декабря как раз успеете посмотреть первый сезон - там всего 8 серий.

P.S. А еще в трейлере второго сезона засветился жидкий терминатор.

Сериаломания | Киномания

7K постов28.2K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал хорошой, но много странностей/нелепостей.

ГГ сильный, но он не супермэн - непонятно как он руками отбивал удары металлических палок и не сломал руки;

Почему ЦРУ/АНБ ничего не делают, ведь убили нескольких агентов (брата ГГ, тетку связную и т.д.);

Финальная битва просто смех - все разделились и ведут кулачный бой/борьбу 1:1, про этом каждому достался соперник в его весовой категории (например девушка полицейский дерется со старым дедушкой)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато нынче то. Девушка весом в 55 кг вырубает 120 кг мужиков за один удар.
и прочее.
а на счёт почему в ЦРУ/АНБ и прочее не делают - в книгах более раскрыто.
типа брат гг работал как свободный агент и мог пропадать со связи. + В книге время описывается гораздо раньше(во временном отрезке), чем в адаптации и поэтому огромный разрыв в обмене информации. Ломая это ломается весь сюжет. И т.д.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато нынче то. Девушка весом в 55 кг вырубает 120 кг мужиков за один удар.

и прочее.

А раньше нет что ли? Вспомнить хотя бы боевики с Синтией Ротрок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Синтию Ротрок хотя бы верилось, что она может вмазать. Это как сейчас Джина Карано - можете где угодно показывать как она вырубает мужиков в 120 кг - поверю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз эти нелепости и навевают воспоминания о 90х :) Тогда так было принято.

А финальная битва - мне кажется, там вопрос не столько в весовой категории, сколько в том, что каждый добил своего немезиса и получил свой катарсис.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку