Семейный конфликт

Так вышло, что в нашей семье случился семейный конфликт. Мать собирается выселить из квартиры меня и отца. Со мной все понятно - я собственник 1/2 этой квартиры и прописан тут, а потому меня выселить не выйдет. А вот с отцом все не так однозначно. Он прописан по другому адресу, однако тот дом для проживания непригоден и находится далеко от его места работы. Вопрос. Могу ли я каким то образом оставить отца проживать в этой квартире на основании того что являюсь собственником? Прописку оформлять необходимости нет, а вот жить тут ему надо. Он не пьющий, характером добрый, не судим. Никакого антисоциального поведения с его стороны нет и этому есть много свидетелей. Развестись они вряд ли смогут - у них несовершеннолетний ребенок и развод будет стоить дорого (суд в нашем регионе в таких случаях шлет на семейную психотерапию за свой счет).

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.