САНГРИЯ. Простейший рецепт

Привет, всем.

Сегодня я решил сделать классическую Сангрию, скажу сразу делается она очень просто и вышла очень крутой. Берите рецепт в заметку и пользуйтесь на здоровье.

Ингредиенты:

Красное вино – 0,7 л;

- подойдет любое качественное столовое вино низшей ценовой категории

Обычная вода – 0,7 л;

Сахар – 2 столовые ложки;

- кто любит сладкий напиток, добавьте ещё сахара по вкусу.

Апельсин – 2 штуки;

Лимон – 1 шт;

Свежа мята – по вкусу, можно и без нее

Приготовление

1. Нарезать фрукты кружками вместе с кожурой сложить в кувшин.

САНГРИЯ. Простейший рецепт Сангрия, Видео рецепт, Рецепт, Видео, Длиннопост

2. Смешать в кувшине вино с водой, добавить сахар и тщательно перемешать.

3. Поставить напиток на 3-12 часов в холодильник. Подать к столу.

Выводы:

К сангрии обычно подают блюда из нежирного мяса и рыбы. Но в Испании её пьют без закуски, крепость это позволяет.

В зависимости от сезона можно брать любые имеющиеся фрукты, например, клубнику, абрикосы, персики. Чем больше разных фруктов вы добавите, тем лучше получится сангрия, в её вкусе появятся новые оттенки.

Всем спасибо, за поддержку нашего канала и всего вам приятного.

Кулинарная мастерская

10.5K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх Испания Испания.. Тосса-де-Мар, мы еще встретимся.. Сангрия ждёт нас))
раскрыть ветку (1)
1
Коста Дорадо... Салоу.... Тоже жди меня!
показать ответы
DELETED
Вино разбавленное водой.... Тогда уж лучше калимочо (напиток студентов). На стандартный пластиковый стакан 0.7л: 1/2 стакана льда, палец малинового сиропа, 1/2 стакана самого дешёвого вина и остаток доливаем кока колой. Дешево и сердито.
раскрыть ветку (1)
Калимочо - это оригинальное название?

... Не так уж и дёшево 30-50 мл. Сиропа ( купить бутылку сиропа- 100₽ как минимум ( понятное дело, что его покупают не на 1 коктейль.
0.5 колы - 50₽
вино 100-200₽
и того примерно 10₽+10₽+ 100₽ = станкан примерно 100₽, а ещё лёд сделать надо, а это время...

Ну и у меня так же вышло , при том, что вино не дешевле 300₽ было +2 апельсина 20₽ +1 лимон 10₽=330р , и того делим на объем 2 =165₽ отличного коктейля , а не бодяги из дешёвого вина.

Все относительно, друг
А зачем изначально брать сухое вино но добавлять в него 2 ложки сахара?
раскрыть ветку (1)
Чуть чуть подсластить. Если вы хоть чуть пили вино- то должны понимать разницу в "сухосте" вина
3

В классическую сангрию идёт больше алкоголя.

Кроме вина (красное, белое, игристое) добавляют вермут, апельсиновый ликер, что-то крепкое - водка, ром, джин.  И вот об этом туристы обычно не знают, наивно считая ее легеньким напитком)

Ну и газировка или сок.

Плюс фрукты, да.

раскрыть ветку (1)
Согласен.... Но когда я штудировал вопрос рецепта, я столкнулся по крайней мере с 10 оригинальными рецептами, так что вы можете быть и правы... Но есть одно "но"- и этот рецепт вполне зашёл, и был очень "классическим" во вкусе
показать ответы
4

Ох сангрия) Как-то с мужем были красивы, молоды, свободны и отдыхали на Майорке. Зашли в кафешку заказали на обед паэлью и конечно же сангрии. Официант спрашивает сколько нести? По бокалу аль больше? А было 2 варианта или бокал 0,5 и это со льдом фруктами и прочим или кувшин 1,5 с теми же атрибутами. Я говорю-неси кувшин, что там пить-то?! Отобедали мы знатно, часа в 4 пошли на пляж, уютненько улеглись на майорский песочек пузиком вниз и уснули. Дальше был ад, ни сесть, ни лечь, ни встать но сангрию люблю до сих пор, да и когда мужу говорю, мне хватит, больше вина не наливай, он с прищуром говорит «че там пить-то»?

раскрыть ветку (1)
1
)))))))()))(((((()))((((()))))))