Самый быстрый экзамен

Читаю посты про экзамены и вспомнил свой самый быстрый экзамен.

Сдавали социологию. Экзаменатор - завкафедрой плюс жена ректора, суровая тетя. Все на взводе перед экзаменом. Мы с одногоруппником решили за день до экзамена готовиться совместно. Ошибку свою осознали позже, когда подготовка скатилась к банальной пьянке. 

Утром приезжаем в академию, все в коридоре ждут своей участи, нервно листают конспекты, самые отчаянные прячут "шпоры". Мы вдвоем, естественно, не очень готовы, мягко говоря. Но тоже достаем конспекты и пытаемся повторять пройденное. Успеваю пролистать несколько страниц и меня вызывают. Прохожу, беру билет и сажусь на свободное место прямо перед столом экзаменатора. И вижу, что в билете тема, которую я ТОЛЬКО ЧТО прочитал в конспекте. Быстро достаю листочек и начинаю накидывать пункты ответа, пока не забыл) И буквально через минуту преподаватель мне строго так говорит: "Vlabodr, давайте зачетку!" Я думаю, ну все.... Трындец. Сел перед ней прямо, за вчерашний перегар она мне сейчас впаяет "неуд", а то еще и чего похуже. Это вполне в ее власти.

Протягиваю зачетку, она ставит "отлично", а на мой немой вопрос говорит: "Вы единственный из всего потока, кто сразу начал что-то писать в ответ на билет".

Отнекиваться не стал, понятное дело) Везет сильнейшим, ага)