935

Самые дурацкие подарки 2

Продолжение подборки нелепых подарков, собранной из сети. Начало тут:

https://pikabu.ru/story/samyie_duratskie_podarki_6776003

-----

А я до сих пор вспоминаю, как в 3 классе на 8 марта всем девочкам подарили куколки, календарики и еще прочую дребедень, но очень ценную по нашим детским меркам, а мне жуткий поролоновый гриб :(

Вспомнила еще один супер подарок. правда от свекрови. В этом году на 8 марта (мне был 21) она подарила мне антицеллюлитный крем, крем от морщин и шампунь от выпадения волос. Хорошо хоть не место на кладбище....

У мой подруги тож был МЧ который подарил ей вибратор на 3 скоростях. И самое интересное что когда они расстались он стал просить его вернуть. Мол отдай мне мой вибратор.

А мне на ДР когда я еще училась в школе соседка подарила ежедневник в черной обложке и открытку с фотографией Пискаревского мемориального кладбища.

У моего знакомого папа на 8 марта маме принес статуэтку из чугуна! и не просто статуетку, а чугунного хокеиста. Это "произведение" было проработано до мельчайших деталей: даже чугунные ленточки от чугунной кролечьей шапки - ушанки, казалось, как живые на ветру колыхались. Когда мне рассказали смеялась до слез, но по рассказам знакомого, его мама чуть этим хокеистом папу не порешила прямо после вручения презента!

Мне на ДР от золовки достался очень оригинальный подарочек - искусственные цветы в корзинке, которые можно включить, шнур со штепселем имеются, и они будут двигаться из стороны в сторону и светиться, открываться и раскрываться. Делают это они со странным жужжащим звуком. Представляете себе эту прЭлесть??? Во сне никакими панталонами не отмахаешься. Напоминает фильм ужасов, где цветок людей поедал. А главное, они мне, вообще, на фига????

У нас на работе тесть-генерал подарил невестке на день рождения две папахи из каракуля - мы все упали (вместе с невесткой)!

На работе туалетную бумагу всем сотрудникам подарили. По большой упаковке.

Бабушка мужа подарила нашему сыну свитер на 5-6-летнего ребенка. Синий, вязаный, весь в пятнах крови...

У меня был поклонник, работал на Останкинском мясокомбинате. Долго ухаживал, обхаживал и однажды принес подарок: красивую коробочку фиолетового цвета, перетянутую розовой ленточкой. Любопытству моему не было предела:решила открыть, когда буду одна. Когда он ушел я с улыбкой на лице извлекла из коробки ... два свиных копыта. Вот такая любовь.

На один праздник друг дарит мне...... плюшевый кабачок!!! Проходит время, мой молодой человек на новый год преподносит..... точно такой же плюшевый, того же цвета, но уже арбуз (разница между ними только в том, что один круглый, а другой вытянутый). Проходит еще примерно с час и - о чудо!!!! друг приволок!!!!!!! плюшевый банан!!!!!!!

У меня как-то на работе на 8 марта мужчины подарили девушкам одинаковые дешевые сережки. Из 5 или 6 девиц в отделе уши были проколоты у 1 или 2. На резонный вопрос "на фига?" был получен потрясающий ответ: "А вам что ни подари, все равно не понравится, так какая разница?!"

Мне мой преподнес на ДР!!!!!!! канистру для бензина!!! Причем перед тем как приехать он звонил и говорил- зая ты не представляешь какой классный подарок тебе купил. Я была вся-нетерпение, а когда он мне ее преподнес- я не верила - думала разводит- ан нет.

У подруги как-то муж отличился - подарил ей пластмассового зайца.

Нам кто-то, к счастью, не в курсе кто именно, подарил на свадьбу стеклянный кораблик в бутылке. Потрясающе необходимая вещь в хозяйстве для начинающих молодоженов.

Подруге подарили кулинарную книгу 70-х годов, там, где на картинках разрисовано еще как тушу коровы разделывать и в придачу книжку "Письма Лихачева".

Мне мама МЧ на восьмое марта подарила крем для лица кому за сорок... мне лет двадцать было

Мама заказала папе парочку трусов, что-то все продрались. Папа пошел в магазин и посоветовался с продавщицей - купил 2 чехла для самолета длиной ниже колен. Мама - женщина крупная, но в это она могла завернуться трижды:-)) И стихи присовокупил типа: "ТЫ красива как Мадонна, так ходи же в панталонах..." А мама в свою очередь папе купила дорогущие теплые рейтузы. По всем понятиям его размер. Он их померил...и стал похож на беременного таракана... такие тоненькие ножки (круче штанов для похудания, так стянули) и сверху висит пузико, которого на самом деле у отца нет, это так все "выдавилось". Папа с несчастным видом жалобно спросил: "Можно мне их уже снимать?"

Один из последних подарков от друзей: рамка для фото на кот. было написано "Маша" (меня зовут Наташа)+ открытка "моей любимой доченьке".

Мой Слава Богу бывший МЧ дарил мне следующие:

1). Свои старые запонки (причем одна была сломана) в страшной пластмассовой покоцаной коробке - на долгую, хорошую память

2). Набор мужских духов - типа, чтоб нухала

3). Игрушечную Феррари

Я вот тоже вспомнила как нашему товарищу на юбилей фен профессиональный подарили. Учитывая то, что он лысый как колено, подарок просто незаменимый.

Про подарки родственничков : есть у меня тетушка, практически с ней не виделись. Только она имела привычку звонить как раз в мой день рождения и намекать о своем скором появлении. Но видимо сборы на мой день рождение всегда происходили второпях и поэтому она захватывала с собой КАЖДЫЙ ГОД томик Блока. когда кончились книжки А. Блока, в ход пошли всякие вазы и прочая хрень приобретенная во времена дефицита.

Однажды мне пой поклонник подарил мне гипс от сломанной ноги! Написал там поздравления и приперся!

Давно, лет 7-8 назад, был у меня один МЧ. А тогда еще шарфики вошли в моду, мужские шелковые такие, кашне. Так вот, вырядился он в этот шарфик, пришел ко мне, модный весь такой. Я ему комплиментов наговорила, что мол очень красиво, клево и т.д. Как потом оказалось, мои восторги по поводу шарфика МЧ принял на вооружение и через неделю, на 8 марта я получаю в подарок... этот самый шарфик

А на 8 марта тот же бывший подарил свитер, 100% шерсть, который до этого носил сам, но постирав в машинке при неправильной программе, свитер сел до, как он думал, моего размера. К слову, он был мне велик. Когда мы расстались, свитерок он попросил обратно.

Подруга, тоже не из бедных (свое агентство по недвижимости) ну очень прижимистая. Так у нее на все случаи жизни для всех только один подарок- Киндер Сюрприз. И не важно свадьба это или день рождения в подарок получаешь это яйцо.

Мне запомнились 2 подарка от подруг: гель нивеа для интимной гигиены на НГ, и "кукла Миша", как на этикетке было написано, на 25-летие. Куклу Мишу прокомментировали так: "вот принесла тебе мужчинку" Муж мой рядом заинтересовано застыл над вилкой...Это была обычная кукла-мальчик, даже не знаю что и думать, вроде не на 5 лет выгляжу..

Любимая свекровь подарила на прошлый ДР пару использованных медицинских перчаток, аккуратно пересыпанных крахмалом.

Приносит бабулька врачу банку консервированных помидоров с ржавой крышкой: "Возьми, детонька, угостись". И потом, смутясь,говорит:"Правда, меня с них поносит..."

-----

Окончание следует. Продолжаем делиться в комментариях своими историями :)

Найдены возможные дубликаты

+87
Бывшая свекровь на ДР подарила мне крем для тела что-то типа Агафьи, буркнув при этом "Будь добрее". От такого подарка я почувствовала себя злобной шелушащейся жабой
раскрыть ветку 3
+10
А мне родители моего класса подарили крем 100 рецептов красоты. Мне было 23 :D
раскрыть ветку 2
+16
Сто рецептов красоты? Интересно, по сколько они на него скидывались...
раскрыть ветку 1
+36
Классе в пятом на восьмое марта мальчик подарил мне... Зуб. Человеческий, возможно свой молочный. Завёрнутый в подарочную упаковку.
Если ты это читаешь знай что я все ещё в шоке, Лёня!
+33
Ну и классека
Иллюстрация к комментарию
+37

Я подарю тебе новую крышечку от аппарата "Зенит"

Мне не нужна она нахуй пускай пока у тебя полежит

(С) гр. Ландыши

раскрыть ветку 5
+17

Как-то милый мне принес

Гидравлический насос

И сказал,что это ландыши.

Но меня не проведешь,

Насос на ландыш не похож:

Насос большой,а ландыш маленький...

раскрыть ветку 3
+11
Я вчера своей супруге
Выключатель подарил.
Будет щелкать на досуге-
Влево- "ВЫКЛ", вправо- "ВКЛ"...
раскрыть ветку 2
0

Вот после этой песни жена у меня крышечку-то от Зенита на свой Кэнон и отжала.

+90

Мне жена на 30-летие подарила пакетик из-под молока, в которые пенсионеры иногда складывают денюжки вместо кошелька. Аргументировала тем, что теперь я уже старый пень, и пора готовиться к пенсии. До сих пор пакет где-то лежит))) на самом деле мы не отмечаем, а подарки дарим без повода, поэтому я прикол заценил.

раскрыть ветку 1
+32

Спасибо за идею! Мужу скоро тридцать, возьму на заметку XD

+65
Я любитель дарить идиотские подарки. Подруга попросила на ДР шарики в виде цифр, чтобы все в универе знали,что у нее праздник. Денег у бедного студента не было, так что я купила огромнейший ( в пол моего роста, как в детстве) пакет кукурузных палочек. Все офигели,но цель была достигнута. Преподаватели спрашивали о столь странном багаже, все поздравляли. Ну,главное, что подруга счастлива)
раскрыть ветку 9
+16

Задумалась, где же теперь найти огромный пакет кукурузных палочек

раскрыть ветку 4
+19
В Беларуси на рынках бывают иногда, большие прозрачные пакеты. Только палочки там не очень вкусные
+11

летом на трассе М4 этого добра...Да еще и разных цветов палочки,в мешках литров по 60-80 в виде слонов,жирафов и т.д.

раскрыть ветку 1
+5
На рынках посмотрите. Ещё в Верном вроде или в каком-то из таких сетевых магазинов видела в больших мешках. Мама у меня от них фанатела. Притащит мешок и сидят с моей дочкой вдвоём хрумкают. Как только жопы не слиплись.
+10
Мама рассказывала: по окончанию учебы одна девушка из их компании переехала в другой город. И вот, скоро ее день рождения, стали думать, что и как подарить. Ну, как - понятно, по почте, а вот что? Чтоб и весило поменьше, но чтоб и выглядело внушительно. В общем, к назначенному дню, к девушке приехала коробка из-под холодильника, доверху набитая кукурузными палочками!)
раскрыть ветку 2
+13

Я считаю офигенный подарок. Мне на одной из прошлых работ подарили 50 кг мандаринов (декабрьская я). Захожу в свою каморку, а там зааааапах такой, что можно с ума от радости сойти и мандарины везде, везде - в ящиках, в принтере, в факсе (давно дело было). До сих пор с удовольствием вспоминаю ))

раскрыть ветку 1
-5

ну нет у тебя денег - не надо дарить ничего.

от всех этих попыток сделать из говна конфетку и подарить ее - мерзко очень.

а еще мерзее что надо делать вид, что это настоящий подарок, благодарить.

ещё комментарий
+44

*Подруге подарили кулинарную книгу 70-х годов, там, где на картинках разрисовано еще как тушу коровы разделывать

Вы чо, офигенная же вещь. А какие там иллюстрации! У деда с бабкой была такая, жаль, другим внукам отдали. Это правда годов 50-60х, думаю, комментатор ошибся. Про разделку туши здесь тоже было.

раскрыть ветку 11
+26

Я весной на Озоне заказала себе книгу Л.Лемкуль "Праздничный стол", 1971 г.
Искала долго. Она старше меня, такая же была у моей мамы, я по ней готовить в юности училась. Куча ностальгических воспоминаний. Стоила что-то около 800 руб.
Так что такие старые кулинарные книги - вполне себе подарок и неплохой. Естественно для тех, кто это ценит и любит.

раскрыть ветку 1
+4

Я по этой книге домашние настойки делала. Из черной смородины великолепная получилась. Правда, мы таки "алкоголики", литр третий год допить не можем. Но вкус невероятный.

+6
Подтверждаю - офигенная книга. Я в детстве любила такую листать... К сожалению мама без моего ведома порешала ее судьбу. Так что была бы очень рада если бы мне подарили такую.
раскрыть ветку 3
+1
А я в детстве обожала книгу "детское питание". Такая большая, бежевая...
раскрыть ветку 2
+4

Только хотела написать, что такая книга- классный подарок молодой семье. Но потом поняла, что вполне возможно они её и не раскроют, в интернете можно любой рецепт найти, ещё и с видео.

раскрыть ветку 1
0
Ну у нас в семье целая полка кулинарных книг в домашней библиотеке и половина из них старше нас обоих вместе взятых )))
Из интернета рецепты брать конечно не стесняемся, но праздничные столы собираем по традиции с рецептами из старых книг )))
зачастую перед ними меркнут все навороты от Оливера, Высоцкой и Белоцерковской )
+4
Совершенно недавно мама такую купила на авито. Радости полные штаны.
+1
На предпоследней картине идеально накрытый стол по мне. Ничего лишнего.
0

У меня точно такая есть. Муж все хочет выкинуть

+43
было написано "Маша" (меня зовут Наташа)
раскрыть ветку 1
+5

Блин смешно)))

+86

Мне тёща подарила на ДР гель для душа в виде бутылки виски... Подъёб удался на славу, я обнаружил это (что это не вискарь) только через несколько дней и охуел знатно))) Хорошо хоть не отхлебнул с горла...))

раскрыть ветку 20
+41
Слушайте, но в целом-то неплохой подарок получился. Практичный во всяком случае 🤔
раскрыть ветку 3
+17

Практичный, я не спорю. Но только, если ты хочешь помыться, а не прибухнуть!))

раскрыть ветку 2
+47

У меня похожая ситуация была. Подарили на работе на 23 февраля мыло в такой красивой упаковке с ленточкой. Попробовал им мыться, не мылиться нихера... Короче оказалось это шоколад :) Я так и  не понял нафига оно цвета и формы не естественной.

раскрыть ветку 11
+41

потом пошел чинить машину, а она не чинится. оказалось - тоже шоколад.

от расстройства решил покончить с собой, и вы не поверите...

раскрыть ветку 7
+10
Утром после новогодней ночи, встаю попить чаю. Смотрю на краю стола лежит конфета в виде морды свинюшки, откусил, пожевал пару секунд и выплюнул. Оказалось мыло.
раскрыть ветку 2
+15
Мне мать моего бывшего на 8 марта подарила гель для душа. Обычный нивея. Только просроченный на 6 (ШЕСТЬ БЛЯТЬ) лет. Мне в голову не пришло проверить дату изготовления, не еда же.
Мой гель кончился, я взяла этот, намыливаюсь им, а он плохо мылится и запах какой-то мерзкий. Совсем не заявленным лотосом пахнет. Смотрю на дату изготовления, а там сюрприз.
Ещё бабушка бывшего дарила ему (хорошо, что не мне) просроченный шоколад на праздники. Шоколад гости дарили бабке часто, а она его для внука хранила. Годами.
раскрыть ветку 1
+7
Эх, помню эту слезливую историю на Пикабу, как хранили шоколадку до возвращения папы, а она испортилась...
+10
Как она все эти дни молчала, видя что вы принимаете бутылку за Виски. Она молодец).
раскрыть ветку 1
+5

Не, мы живём отдельно.  Хотя, может они были в предварительном сговоре с женой!))

+17

Подарок конечно не дурацкий, но в эту тему весьма подойдет - человек, зная что я увлекаюсь фотографией подарил мне несколько рулонов фотопленки. Казалось бы - замечательно, у меня так-то Смена, ФЭД и Зенит имеются, но пленка была именно в рулонах, а не в кассетах. В прозрачном целофановом пакете.

P.S. Если кто не знал - попадание солнечного света на фотопленку для неё губительно.

раскрыть ветку 5
+4

А мне на 15 лет, кажется, задарили бобину киноплёнки ORWO на 128 единиц. Ух я счастлив был!!! Это ж богатство нереальное просто было - там упаковок сто тридцатишестикадровых выходило - целое состояние!
И ещё мешок б/у-шных кассет для плёнки из фотоотдела редакции газеты :)

раскрыть ветку 2
0

Я сейчас ищу 16-ммили 2х8-мм киноплёнку - хочу оживить 30-й Киев. Правда мало её сейчас, а та что есть - дорогая =)

раскрыть ветку 1
-9
Козе понятно, что плёнку надо вставить в кассету. Не переживай, сейчас вся молодежь тупит как и ты, так что не обидно, когда есть друзья по несчастью
...
раскрыть ветку 1
+6

Так-то я это знаю, внезапно Смена-2 это система с 2-мя многоразовыми кассетами. Но плёнка была мне уже подарена в извлечённом из светонепроницаемой упаковки виде. Так что вставляй - не вставляй, результат будет примерно такой же как и у тебя в личной жизни.

ещё комментарии
+17

на 17 лет знакомая подарила пластиковую свеклу которую сперла в художке)) в то время вообще все на ДР приходили лишь бы набухаться, а так как деньги были в основном у именинника только самые вежливые какую-нибудь фигню приносил чтобы не с пустыми руками))

раскрыть ветку 1
+2
Главное не подарок, а внимание ;)))
+15

Я как будто прочитала не комментарии, а ещё одну подборку

+15
Мне жена подарила гипсовую кошечку на день рождения. Тридцать четыре примерно. Сказать что я охуел- это ничто. Потом лет пять эта кошечка украшала каждый праздничный стол.
раскрыть ветку 7
+26
раскрыть ветку 6
+7
Да такую копилку я бы принял и понял...
раскрыть ветку 5
+14
Все ещё не чучело медведя в кокошнике...
+53

На один праздник друг дарит мне...... плюшевый кабачок!!! Проходит время, мой молодой человек на новый год преподносит..... точно такой же плюшевый, того же цвета, но уже арбуз (разница между ними только в том, что один круглый, а другой вытянутый). Проходит еще примерно с час и - о чудо!!!! друг приволок!!!!!!! плюшевый банан!!!!!!!

Акция в "Билле", поди, была. От сердца оторвал :))

Любимая свекровь подарила на прошлый ДР пару использованных медицинских перчаток, аккуратно пересыпанных крахмалом.

А вот это победитель раунда, походу О_о Хотя не, бабка с помидорами затмевает :)

раскрыть ветку 15
+44
А как насчёт бабки, которая, похоже, убила пацана ради свитера?
раскрыть ветку 1
+21
Да это она просто булавки/спицы забыла вынуть, когда свитер на внучка надевала 🤭
+6

Использованных перчаток... Сразу столько вариантов, первый из них проктолог.

-31

Да ладно, какие ожидания от пожилых людей, у них и денег нет, да и обычно не так часто с ними общаются, чтобы они понимали, что кому нужно.

раскрыть ветку 11
+43

Ну конечно, какие ожидания, но перепутать одариваемых с мусорных ведром, это уже извините

раскрыть ветку 1
+12
Ага, вторую банку с грибочками доели на похоронах 👍
+18

Моей бабушке 86 лет. И она на все праздники обычно дарит деньги. На НГ, 8 марта рублей 500-1000, на ДР вот 5000 задарила. Очень крутые подарки для обычной бабушки, я так считаю

+9

Пирог спекла бы - и то радость

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+27

Не совсем бесполезный подарок, скорее способ, когда-то я дарил девушке серьги. Долго у неё выспрашивал что бы ей хотелось получить на день варенья, но в ответ всегда получал: "ничего". Ну я тогда был уже не совсем тупым и понимал что если я реально ничего не подарю, то обида будет до конца дней. Раз ничего, так ничего, взял штук 5-7 коробок, несколько "по-бесполезнее", типа от утюга, весов, косточковыталкивательной машинки, каждую запаковал в подарочную бумагу, и вложил одну в другую, как матрешку.  Где-то на 3ей коробке, с внутренней стороны на скотч приклеил сам подарок, сережки. В надежде что она будет открывать коробки одну за другой, докапываясь до самой внутренней, у которой внутри - ничего. Жаль не выгорело, она как чувствовала, каждую коробку которую открывала, внимательно и пристально рассматривала(( Серьги нашла моментом(.

раскрыть ветку 1
0
Долго у неё выспрашивал что бы ей хотелось получить на день варенья, но в ответ всегда получал: "ничего". Ну я тогда был уже не совсем тупым и понимал что если я реально ничего не подарю, то обида будет до конца дней.

лично я всегда дарю ничего, если мне говорят ничего

с какой стати, если я хочу подарить подарок, мне надо выпытывать, что человек хочет, уговаривать, умолять принять подарок?

не надо ломаться

не хочешь - не получишь.

+13

У меня есть два друга. Когда учились в универе, нас пригласила одна знакомая на ДРж.

Тк мы учились на Теплоэнергетов, хотели подарить что-то соответствующее, но тк были студентами, то особо денег не было.

Идя с пары по начерталке, под лестницей, я заметил здоровый запорный клапан и тут же созрела идея его подарить. Клапан был коцнутый, поэтому максимум его можно было сдать на чермет тли показывать на занятиях.

Кое-как вынеся его из универа, мы купили упаковочную бумагу и тем же вечером подарили его.

Спустя пол года он им пригодился, когда у ванны сломалась одна ножка, мы подперли ее этим клапаном.

раскрыть ветку 1
0

Нужно было после «когда у ванны...» поставить многоточие и оставить так ;)

+13

3). Игрушечную Феррари

Чтоб всем говорила, что он тебе машину подарил

+12

помню в древние времена популярности форумов девушки писали что им дурацкого дарили и лидировала та, которой соседка с горящими глазами преподнесла КРИСТАЛЛ. Со словами вроде "смотри какой тебе нашла кристалл красивый, ты же любишь!"

который оказался крышкой от известных духов. вот такой вот.

раскрыть ветку 16
+14
Ооо, боже. Мать дарила мне эти жуткие духи раз 5 на день рождения. Никогда не нравился этот запах, предпочитала и предпочитаю герлен. Но нет. Упорно жадор. Недавно был др, она пришла, извинилась, что не купила мне подарок и добавила "жадор в магазинах испортился, запах не тот, а то бы я купила". Пс, мама знает, что я их не люблю. Логика?
раскрыть ветку 15
+6

Вы их передаривали потом или куда? Просто интересно. Прям представила, как в ящике стола лежат пять одинаковых флаконов :D

раскрыть ветку 5
+3

есть такие люди, которые покупают подарки по принципу "я был бы счастлив получить...."))

впрочем, есть и просто вредные..

раскрыть ветку 2
+1
А нет логики. Мне моя мама на 23х летие пуховые гамаши подарила. А я в те года толще 40ка дэнок не носила.
раскрыть ветку 5
+220
Мне на др в 10 лет девочка принесла в подарок коробку конфет.
Оказалось ччто она их схомячила пока ко мне шла и в каждый фантик завернула камушек/какашку/прочую дрянь....
Можно меня я в лигу 'дерьмовых' подарков вне очереди?
раскрыть ветку 22
+60

Ммм, да я смотрю, если хочешь, чтобы тебя человек ваще на всю жизнь запомнил, то можно просто подарить идиотский подарок.

раскрыть ветку 1
+20
Можно просто насрать на подарок.
Во всех смыслах.
+32

Мне отец на свадьбу галстук подарил. Это при том, что семья у нас достаточно богатая была, чтобы подарить мне квартиру и машину, например.

И я чет такой прям как охуел так, а батя и говорит,  деньги и заработать можно, а вот второй такой галстук ты не найдёшь, мне его в 85 году консул Италии подарил.

раскрыть ветку 7
+11
Квартиру и машину потом просто так вам купили?
А вообще, батя мудрый человек, при разводе меньше имущества делить )
раскрыть ветку 6
+3

Ха, мне (ребенку 5 лет) друг семьи подарил половину человеческой большеберцовой кости. Угадайте кто он по профессии? :)

раскрыть ветку 1
+5

Хороший мальчик?

+5
Долго же до тебя идти, однако. Либо девочка как пылесос.
раскрыть ветку 2
+3
Сладкоежка.
+8

Так, что ли?

-5

Брату на 30 лет знакомый подарил... Фонарик обычный как на Али, рублей за 300. Таки фамилия дарителя оканчивалась на ...кий.

раскрыть ветку 2
+3

Акакий?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Так ты их съела потом одна?

раскрыть ветку 3
+8
Не съел. Но понял что женщины очень неоднозначные существа.
раскрыть ветку 2
+11

Мне бывший на др принёс деревянную статую свободы, покрасил основание в красный, причём неравномерно (остальное не успел, как сказал), на ней было написано «создано гореть». Внутри, в фольгу, был завернут лист бумаги со стихотворением из ромео и Джульетты на английском. Стих списан с ошибками. А внизу все в кровавых пятнах, тип часть себя подарил. В тот же день ее сожгли нахрен. Зато до сих пор помню х)

+65
Хоккеист чугуниевый наверное прикольный раз такая детализация.
раскрыть ветку 22
+75

Каслинское литье. Уникальная технология. Без смеха.

Сейчас вполне приличных денег стоит. В отличии от традиционных вазочек и прочей ерунды времен СССР.

раскрыть ветку 6
+20

Хм.. Дойдя до хоккеиста, тоже подумала, что каслинское литье наверное, и что офигеть как рада была бы такому подарку... )))
А так у меня только шармы на браслет серебряные есть:  вратарь и клюшки перекрещенные с шайбой.

раскрыть ветку 1
+22

В нашей семье (мама как раз с Юного Урала) одно время было принято дарить каслинское литье. Во-первых, некоторые его коллекционируют. Во-вторых, эти фигурки вполне себе вписывались в интерьер тогдашних квартир.

Прокол случился лишь однажды. Когда моя бабушка попросила деда подарить ей на 8е марта красивую рамку для фотографии из литья. Такую чтоб вся в растительных орнаментах и узорах. Ну, дед человек не слишком утонченный, пошел и после долгих поисков вручил ей красивую овальную рамочку с дырочками для крепежа...

раскрыть ветку 3
+33
ТС еще приводит случай, когда кораблик в бутылке на свадьбу подарили. Таки вот он может не мало стоить в среде коллекционеров. За некоторые иномарку купить можно.
раскрыть ветку 9
+7
Не, я так понял, сам кораблик тоже стеклянный. Но тем не менее на фоне остальных подарков выглядит вполне ничего
раскрыть ветку 8
+12

Может 1 из этих

+15
Возможно, вот такой
0
Чугунный. Как ты вообще смог преодолеть автозамену и написать несуществующее слово?)
раскрыть ветку 2
0

http://absurdopedia.net/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B9

раскрыть ветку 1
+14

>На работе туалетную бумагу всем сотрудникам подарили. По большой упаковке.

Ну если потом был праздничный корпоративный банкет в каком-нибудь "таком" заведении, то подарок, может, и к месту.

раскрыть ветку 5
+36

Да ладно, такой подарок полезнее половины подарков мира.

+7

мне бы пригодилось, если бумага хорошая. универсальная вещь - закладки, салфетки, прихватки, бинт на порезы, розжиг, листики для заметок, утеплитель в холод, уплотнитель в оконные щели, наполнитель в супчик... полезнее только полотенце Форда Префекта.

раскрыть ветку 1
+3

Наполнитель в супчик? О_о

+4
Да его просто достало, что сотрудники бумагу из туалетов пиздят.
+1

Это намёк, что там работают засранцы )

+10

Жена брата мужа мне однажды на день рождения прокладки подарила. От это был подарок, от это от души

+9

Я думаю у части подарков есть "обратная" сторона..

Я вот папе на ДР подарила почти пустой тюбик из под клея "момент"

Как это произошло и чем я думала? Ну если по порядку то.

1) Мне было 8 - 9 лет (и я была довольно замкнутая, под прицельным вниманием тут же впадала в ступор)

2) Мне никогда не давали карманных денег. Вообще. Попросить у мамы на др папы. или наоборот - никогда подобное не практиковалось

3) В школе в этот день мы разбили цветочный горшок, моя идея была склеить все клеем, виноватые метнулись купили, мы склеили, а остатки клея я попросила забрать домой (не помню, что то склеить нужно было из игрушек)

4) Я пришла домой - дома толпа гостей/родственников уже хорошеньких, и меня сразу на середину комнаты "Поздравляй папу и дари подарок!".. ДР так то был у него неделю назад, и ему на коленочке состряпала тогда какую то открытку вроде... На мои нелепые "ну я же открытку" - "Ты что! Ты же не маленькая открытку лепить, ой ой ты папе ничего не подарила?!" - а у меня в руках этот гребаный тюбик клея.

В общем вот так я папе на день рождения подарила полупустой тюбик клея...меня можно вносить в следующий пост неудачных подарков..

Сама к подаркам отношусь с дзеном. Все что мне дарится - полезно и найдет свое применение. (хотя нет, 1 подарок я таки выкинула, мой первый ухажер подарил мне настолько мерзкие духи что ими даже в туалете не смогли мы брызгать.. глаза и носоглотку выедало)

раскрыть ветку 1
+6

Родственники уроды...

+9
Бывшей коллеге автолюбительнице муж на 8 марта подарил набор накидных ключей! И всё бы не плохо, но сзади был пришит шильдик:"Лучший подарок для мужчины!"
Сам же я в качестве прикольного подарка и шутки, своей подружке (просто дружили без отношений) подарил мыло в виде мужского пениса. Нет у меня больше подружки!
Ну и бабушка недавно отожгла. На-ка, говорит, внучок, носи не снашивай и протягивает мне овчинный тулуп покойного деда. Ему (тулупу) лет 50 если не больше. Хорошо что по размеру не подошёл. Очень она печалилась. Очень дорогая вещь!)))
раскрыть ветку 3
+3

Значит не нужна тебе такая подружка) надо кстати на заметку взять) моя подруга точно оценит) и ее парень тоже)

раскрыть ветку 2
+2
Это мыло производит мама моего кореша! Он такой же прибор на работу отнёс и в туалете на раковину поставил. Весь коллектив ржал, но руки мыл!)))
+1

Мылом в виде пениса можно промыть попец))

+8

Не думаю что подруга это читает. Но мне до сих пор стыдно за мой подарок на её день рождение. Это был год наверное 2002 , с экскурсии на керамический завод я привезла горшочек не обожженный , он был слегка треснутый т.к видимо сплавляли неликвид. В общем, я его решила сама разукрасить , начала красить , а он лопнул, ну и склеила его. В общем подарила нелепый склеенный горшок, раскрашенный гуашью и лаком для ногтей с вложенными туда 50 рублями. Божечки, мне так стыдно это вспоминать)))

+8

Свекровь подарила (она тогда ещё была даже не свекровь) чулки в сетку, масло для тела с блёстками и накладные ресницы, все вместе. Интересно, на что намекала...

раскрыть ветку 4
+5
На тикающие часики и строгание внуков!
раскрыть ветку 2
0

Но мы с мужем на тот момент были пару месяцев как знакомы. Отчаянная женщина)))

раскрыть ветку 1
+3

По-моему, хотела сделать приятное, но не сильно в еурсе были "чем молодежиньересуется". Не везде надо искать подтекст.

+8
На работе туалетную бумагу всем сотрудникам подарили. По большой упаковке.

Мб потому в туалете эта бумага не задерживалась больше пары часов?

+17
Мне бывший как-то подарил швейную машинку, судя по тому, что без упаковки - либо трофейная, либо передаривал. "Будешь теперь для меня шить!".
раскрыть ветку 2
+7

и как, шила? и забрал ли при расставании?

раскрыть ветку 1
0

Похоже на историю про маньяка. Он девушек мучил и шить для него заставлял. 🤔

+15
Бабушкина сестра в общем-то тёткой бедной никогда не была, но благосостояние её зависело исключительно от мужа. Так что подарки от неё были просто отличные. В 90-е они много путешествовали и привозили мне сначала хорошие соски, молочную смесь, а потом и брендовую одёжку.
Муж ушёл лет 10 назад и закончилась сладкая жизнь. Мы в гости её зовём и ничего не ждём в подарок, не просим. Но у неё сохранилось чёткое представление о нас, как о нищебродах. Так вот тащит она нам в подарок всякую хрень, которую ворует из отелей по всему миру (возят сыновья), пробники из всяких летуалей и журналов. Может принести пачку спагетти, что мы, простые смертные, спагетев поели. Ржём всей семьёй и не обижаемся😂
раскрыть ветку 2
-1

дарите ей то же самое - пробники, макарошки, одноразовые шампуньки - делов-то

раскрыть ветку 1
0
Ой, да ладно! Ну дарит и дарит, что с ней поделаешь)))
+14

Я вот тоже вспомнила как нашему товарищу на юбилей фен профессиональный подарили. Учитывая то, что он лысый как колено, подарок просто незаменимый.

Да ну, нормальный же подарок.

раскрыть ветку 1
+11

Профессиональный и строительный это разные вещи))) проф - это то чем тебе репу в парикмахерской сушат)

+7
Мне свекр каждый праздник дарит шампунь, причем он гениально подбирает те марки, от которых у меня сразу начинается перхоть) стираю ими свитера. А от свекрови у меня уже целая коллекция упаковок колготок, таких, от которых ноги блестят, что видно из космоса) Но я знаю, что это все от души, в меру их возможностей и фантазии, они очень милые люди и мне приятно их внимание)
+7

На 20 лет парень подарил комплект духи-крем от популярной "каталожной" марки, у когорого срок годности истек 5 лет назад. Из приличия духи пшикнула на кожу, на след. день рука в этом месте покрылась крапивницей. Возвращаю это г-но, спрашиваю "У мамы или у бабушки свистнул?" - "Друг отдал, сказал, надо экономить!"

+7

У меня есть достаточно богатые родственники, ну по крайней мере очень обеспеченные. Загородный дом с уборщицей, несколько машин, поездки на отдых 3-4 раза в год... На праздники мы обмениваемся подарками, как-никак семья. Мне было 12, когда они подарили нам поношенную одежду и один сапог. Один. Сапог. Одежде я даже рада была, но вот этот один единственный сапог  забыть не могу. Может они не досмотрели когда в сумку клали?.. Иначе я просто не знаю как объяснить. Один сапог!! На новый год...

раскрыть ветку 3
+3

Ну сапог вполне практичный подарок, а вдруг, Вам ногу отрежет?

раскрыть ветку 2
+7
А вдруг не ту, на которую сапог?..
раскрыть ветку 1
+7

Автор, умоляю, продолжайте выкладывать ваши подборки о дурацких подарках 🙏 Читаю "вторую серию" и и ржу!

+7

На словах о "самоходных цветах" возникла мысль о электроприводах что можно из них выковырять. Эх, кажется пора лечиться.

+7
У нас монтажник был на фирме, с редкой но смешной фамилией Резина. Перед НГ фирма решила скреативить устроить конкурс что каждый сотрудник должен подарить что то другому, и от кого подарок неизвестно. Мише подарили резиновую сиську
+17
Подарок от крёстной: старый советский фильм "Золушка" на блю-рее. При том, что у меня и ДВД давно нет, не говоря уж об этом формате. И фильмом этим я не увлекаюсь. Ещё к фильму прилагалась книга о создании этого фильма.
Нет, само по себе это, наверное, клёво, но я не поняла.
раскрыть ветку 3
+14

Она какбэ намекнула на себя, волшебную на всю голову

+8
Видимо, идея была именно в том что она крестная, типа фея.
раскрыть ветку 1
+1

Типа: "сравни и почувствуй разницу"? Самокритичненько. 😁

+13
Я когда маленькая была, мама уехала в село на пару недель, нас с сестрой оставила на батю. Батя не запойный был, но выпить мог и любил, поэтому мама всегда денег оставляла чисто на продукты. И вот, батю приглашает на ДР кума. Денег на подарок нет... Батя берет дома хрустальную вазу, красиво ее заворачивает и едет) мы тоже с ним, приехали только через день, хорошо он там погулял конечно)
+12
Люблю практичные и нужные подарки. Как-то за месяц-два до своего др нашла на али экспресс сумочку (всего за 800р), скинула ссылку своему (уже давно бывшему) парню , пояснила какой цвет даже. Ииии! На свой др я получаю птичек! Двух зебровых амадин. Конечно, это прикольно, но не в маленькой двушке. Эти птички дико пищат, просыпаются рано, да и уход нужен, а я работала тогда много. Короче, продала их через месяц и заказала сумочку.
ещё комментарии
+12
Мне как-то на 8 марта тетя бывшего жениха подарила скраб для тела 45+ (мне было 20), причем с вскрытой защитной мембраной, и соль для ванны. Лучше бы ничего не дарили, или ограничились шоколадкой) а родители того же бывшего парня на НГ подарили себе и сыночку поездку в Арабские Эмираты, а мне пластиковую заколку для волос. Как я себя при этом чувствовала - объяснять, думаю, не надо. Хорошо что парень давно бывший.
раскрыть ветку 2
+2

Было бы странно родителям парня возить его просто девушку (очередную/одну из) не жену, не невесту по курортам

раскрыть ветку 1
+1
Не очередную. И мы уже 2 года были вместе. Просто некрасиво вышло со стороны. И меня уже считали «семьей», и вполне требовали готовить есть и помогать с уборкой в их доме)
+6

Мне мама моего бывшего на ДР подарила букет цветов и целый пакет б/у вещей своей племянницы. И очень настаивала, чтобы я как можно быстрее посмотрела какие же там замечательные вещи. Я в тот момент почувствовала себя бомжом каким-то. После этого случая, недолго мы с ним ещё провстречались.

раскрыть ветку 2
+4

Как подарок такого не дарили, но один раз свекровь ездила к сестре и привезла гору вещей ее дочери. Все вещи идеально подошли мне по размеру, были очень недешевые и надетые по 1-2 раза. В том числе куртка и несколько новых сумок.

Все ношу с радостью, но, конечно, в качестве подарка на НГ или ДР посчитала бы странным

раскрыть ветку 1
+1
Согласна с Вами)
+6
Я тоже дарила брату киндер, но перед этим аккуратно вскрыла и положила в пластиковое яйцо деньги. Сказала, чтобы потом показал какая игрушка. Брат поглумился, а потом смущался.
+26

Топ 3:

Третье место занимает плюшевая обезьянка на ДР. Последний раз я западала на плюшевые игрушки в 6 лет.

Второе место. Пижамка с пчелками от родителей.  При том, что как только у меня появилась своя комната я выбросила все ночные рубашки. Лет в 14ть.

Почетное первое место. Муж. Место на кладбище. Умер мой дедушка, муж ездил договариваться о похоронах, ему показалось, что место на кладбище - это не дорого, и он прикупил на всю семью.

раскрыть ветку 6
+36

Кстати зря вы. Место не место, но это земля) В Москве с этим полный пиздос. Я бы был реально рад такому подгону)

раскрыть ветку 4
+2
Можно построить там будку
раскрыть ветку 1
-3

Ну как сказать то. Теоретически - да. Практически, до 30ти лет хуже может быть только "дача" в 100 км от города, куда предполагается ездить на электричке.

раскрыть ветку 1
0

а я хочу  местечко в колумбарии прикупить на всю семью,муж не даёт.Который год уже

+5

Я не понимаю, на что люди жалуются? Бывший мне подарил труп кота (его друзья сказали что подобрал его по дороге, кот был окоченевший) при этом кота дарил на улице, вечером и в темноте, я сначала не разглядела, что там, засунула руку в пакет и вытащила его. Мне, кошатнице, которая периодически находит/лечит/ищет новый дом для кошачьих.

раскрыть ветку 1
0

Сразу после этого стал бывшим или ещё потрепыхался?

+5