Самая быстрая пицца
Рецепты а-ля "быстрая пицца" можно встретить очень часто, в том числе и на Пикабу. Вполне естественно, что почти все предлагаемые рецепты предполагают первоначальную работу по приготовлению теста. Зачастую дрожжевого со всеми вытекающими последствиями - опара, ожидание...Ну и затем только начинка и непосредственно выпекание. Однако давайте признаемся себе, когда речь идет о голоде, ограниченности ресурсов и прочих факторах (лень например)), на изыски сил не остается.
Не открою Америку для многих из вас,но представляю вам САМУЮ БЫСТРУЮ ПИЦЦУ - пиццу на лаваше!
Врем подготовительных работ -2-3 минуты. Время приготовления - 3-5 минут в зависимости от мощности микроволновой печи.
Основа - грузинский лаваш. Он же пури. Он же толстый лаваш.
Доступность - повсеместная.
Рецепт - уже понятен. Лаваш разрезается вдоль на половинки.
Далее - полет фантазии (а скорее суровая реальность в виде наполненности холодильника). Даже суровые холостяцкие холодильники и студенческие пустотелые бедолаги найдут в своих недрах томатную пасту (томатный соус, кетчуп), майонез (белый чесночный соус, сырный и т.д.), горчицу.
На такую пиццу вряд ли положишь прошутто, чоризо, утиную грудку по-пекински. Наша цель - сытность, а не изящество. Ну и главное - сыр! Много сыра!
Действия интуитивно понятны. Духовка - душевнее, но дольше. Микроволновка - быстрее и практичнее.
Такая пицца очень спасает на работе - поднимает и силы, и дух) Приятного аппетита!