32

Сахарные мошенницы

Вчера иду с работы, вижу на перекрестке  возле тротуара стоит газелька возле которой расположились три барышни за столиком. Я сначала прошла мимо, но через 2 шага во мне проснулось любопытство вместе с ощущением подвоха. Я к ним подхожу спрашиваю "что это за акция?". Эти мадамы рассказали  про якобы социальный проект, что они продают сахар по оптовой цене 25 руб за 1 кг, но нужно оставить свое ФИО и роспись для отчетности. Вот это меня и насторожило!

Я говорю: " Данные собираете для выборов?"

Девушка:" Нет, для благотворительных целей"

Я:" Вы здесь под предлогом благотворительности собираете данные, куда они идут?"

Девушка: " В министерство по соцпроектам"

Пока был наш краткий диалог подошла бабушка, покупает сахар и уверенно записывает свои данные в листочек. За это ей дают какую-то карту( визитку) и газетку. Меня это все больше настораживает. Я подумала вряд ли эти девушки мне что то скажут кто их нанял обманывать людей, и реальную цель сбора данных, но это похоже на предвыборную агитацию. Есть мысль что данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется). 

P.S. Вот так и продаются люди за килограмм сахара.....

P.P.S. Кто владеет большей информацией о данном непотребстве просьба на писать в комменты. ( место действия: г.Екатеринбург  ост. Пионерская)

Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенники, Выборы
Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенники, Выборы

Дубликаты не найдены

+18

данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется)

каким образом ?)

раскрыть ветку 3
+16

Неважно, будут и все. Вы не верите автору поста? Вам Путин заплатил? За сколько продались режиму?

раскрыть ветку 1
+12

За килограмм сахара по 25 рублей! Вы что, пост не читали?!

-2

Зависит от местоположения подписи на листе. Если каждый на отдельном листе ставит подпись внизу, то выше нее могут вообще любой текст вставить.

+11

Пришел, вбил рандомные данные и рандомную подпись, унес тонну сахара

+15

Дааа, это явно мошенники.

Пока ты фотографировал и разговаривал, их подельники оформили на тебя кредит, украли аккаунт в Steam и провели операцию по смене пола.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Паспорт не спрашивают показать? Можно тогда как Пися Камушкин подписаться))
+9

Поправлю: люди продаются не за килограмм сахара, а за скидку на килограмм сахара.

раскрыть ветку 2
0

дешевки

раскрыть ветку 1
+1

Дешевки какие ты подумай за сахар продались, вот если бы лобстеров давали, тут еще подумать можно, продаваться или нет, а за сахар - ищи дураков.

+5
Есть мысль что данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется).  

это могут быть и коммунисты и ЛДПР ..да кто угодно из " благодетелей народа"

раскрыть ветку 1
0

Ха вы про праймериз их слышал ?) депутатские места получили кандидаты с 9 места  ) победителей тупо прокинули через бедро.

+2
Так выборы, вроде, прошли.
раскрыть ветку 3
-1

выборы в местную власть

раскрыть ветку 2
+2
Когда?
раскрыть ветку 1
+2

Соцпроект по переписи умственно близких людей.

+1
Спросить подробнее, что за проект и каким нормативным актом регулируется нельзя?
+1

Ну хоть пока кoктейли Мoлотoва их не заставляют делать и то хорошо)

+1

https://voxpop-66.livejournal.com/2016794.html вот в блоге местного квартального инспектора про них.

ещё комментарии
+1

Чтобы их заметили правоохранители достаточно повесить рядом табличку "Навальный".

раскрыть ветку 1
0

Зачем хозяина палить?

+1

а сейчас сезон ягод, фруктов, вареньев на зиму... хорошо дело пойдет)))

+1

Пишите на бумажке - Долбодятлова Клавдия Самуиловна и всё - сахар со скидкой.

+1
Я в такой ситуации просто указал неверные данные.
раскрыть ветку 1
+5

Но сахарок от режима все-таки взял, хитрец, но потом раскаялся и выкинул.

0

Спонсор раздачи-миг кредит)

0

ели оч нужен этот сахар пишешь "Иван Иванов Иванович" и подпись крестик)))))))

раскрыть ветку 1
0

там паспортные даные нужны и телефон

0
У вас за сахар продаются, у нас за гречку и другие крупы. Я бы вообще запретил старым бабкам голосовать.
раскрыть ветку 2
+1

Точно, эти бабки, свое уже пожили, лучше школьникам и дошкольникам разрешить голосовать, их за сахар и гречку не купить, выпишем им айфонов и киндерсюрпризов, проголосуют как надо. Так победим, за нашу и вашу свободу.

раскрыть ветку 1
0
Зря стебаетесь. Я видел, когда перед выборами мэра раздавали продуктовые наборы старикам, чтобы голосовали за определённого кандидата. На все просьбы одуматься, не голосовать за бывшего зека и бандита, был один ответ, что он наш родненький, он нас не забудет. Знаете какой итог? Бандит прошёл в мэры, про стариков тут же забыли, развитие города застопорилось и было отброшено назад.
0
А медкнижки хотя бы у них есть? А разрешение на торговлю пищевыми продуктами?прямо при них можно звонить в сан.эпидем.станцию и говорить про нарушение санитарных норм. Адрес точки продаж продиктовать
0

А разрешение на торговлю у них есть?

раскрыть ветку 1
+2

нет

..оформили по Торговля вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований ... Статья 10
-1

У нас в магните по 29 сахар. Поленюсь за 4 рубля писать, вот если б крестик поставить)))

-1
некрасиво в носу ковырятся
-1
Надо было сахар спиздить, тогда бы узнали кто за ними стоит)
-1

На первом кадре правая что-то объясняет, ковыряясь в носу. Теперь понятно и наглядно это выражение.

-3
А эта ещё и биткоины майнит
Иллюстрация к комментарию
-4

за халяву и душу можно продать

раскрыть ветку 1
+5

а после окажется что купил телевизор за пол ляма

и звонят колекторы вышибалы просят вернуть кредит ..и остаёться только крякать запивая печеньки чайком с сахаром

-5

https://ynao.er.ru/projects/zabota/

Это в ЯНАО, но тоже едрище у дел. Имхо, под видом помощи отмывают деньги. Уж если этим собакам нужно будет собирать подписи, то они их соберут, согнав на это всех бюджетников и студентов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: