32

Сахарные мошенницы

Вчера иду с работы, вижу на перекрестке  возле тротуара стоит газелька возле которой расположились три барышни за столиком. Я сначала прошла мимо, но через 2 шага во мне проснулось любопытство вместе с ощущением подвоха. Я к ним подхожу спрашиваю "что это за акция?". Эти мадамы рассказали  про якобы социальный проект, что они продают сахар по оптовой цене 25 руб за 1 кг, но нужно оставить свое ФИО и роспись для отчетности. Вот это меня и насторожило!

Я говорю: " Данные собираете для выборов?"

Девушка:" Нет, для благотворительных целей"

Я:" Вы здесь под предлогом благотворительности собираете данные, куда они идут?"

Девушка: " В министерство по соцпроектам"

Пока был наш краткий диалог подошла бабушка, покупает сахар и уверенно записывает свои данные в листочек. За это ей дают какую-то карту( визитку) и газетку. Меня это все больше настораживает. Я подумала вряд ли эти девушки мне что то скажут кто их нанял обманывать людей, и реальную цель сбора данных, но это похоже на предвыборную агитацию. Есть мысль что данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется). 

P.S. Вот так и продаются люди за килограмм сахара.....

P.P.S. Кто владеет большей информацией о данном непотребстве просьба на писать в комменты. ( место действия: г.Екатеринбург  ост. Пионерская)

Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенничество, Выборы
Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенничество, Выборы

Дубликаты не найдены

+11

Пришел, вбил рандомные данные и рандомную подпись, унес тонну сахара

+18

данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется)

каким образом ?)

раскрыть ветку 3
+16

Неважно, будут и все. Вы не верите автору поста? Вам Путин заплатил? За сколько продались режиму?

раскрыть ветку 1
+12

За килограмм сахара по 25 рублей! Вы что, пост не читали?!

-2

Зависит от местоположения подписи на листе. Если каждый на отдельном листе ставит подпись внизу, то выше нее могут вообще любой текст вставить.

+7
Паспорт не спрашивают показать? Можно тогда как Пися Камушкин подписаться))
+15

Дааа, это явно мошенники.

Пока ты фотографировал и разговаривал, их подельники оформили на тебя кредит, украли аккаунт в Steam и провели операцию по смене пола.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Есть мысль что данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется).  

это могут быть и коммунисты и ЛДПР ..да кто угодно из " благодетелей народа"

раскрыть ветку 1
0

Ха вы про праймериз их слышал ?) депутатские места получили кандидаты с 9 места  ) победителей тупо прокинули через бедро.

+2
Так выборы, вроде, прошли.
раскрыть ветку 3
-1

выборы в местную власть

раскрыть ветку 2
+2
Когда?
раскрыть ветку 1
+9

Поправлю: люди продаются не за килограмм сахара, а за скидку на килограмм сахара.

раскрыть ветку 2
0

дешевки

раскрыть ветку 1
+1

Дешевки какие ты подумай за сахар продались, вот если бы лобстеров давали, тут еще подумать можно, продаваться или нет, а за сахар - ищи дураков.

+1

Пишите на бумажке - Долбодятлова Клавдия Самуиловна и всё - сахар со скидкой.

+2

Соцпроект по переписи умственно близких людей.

+1
Спросить подробнее, что за проект и каким нормативным актом регулируется нельзя?
+1

https://voxpop-66.livejournal.com/2016794.html вот в блоге местного квартального инспектора про них.

ещё комментарии
+1

Чтобы их заметили правоохранители достаточно повесить рядом табличку "Навальный".

раскрыть ветку 1
0

Зачем хозяина палить?

+1
Я в такой ситуации просто указал неверные данные.
раскрыть ветку 1
+5

Но сахарок от режима все-таки взял, хитрец, но потом раскаялся и выкинул.

+1

Ну хоть пока кoктейли Мoлотoва их не заставляют делать и то хорошо)

0

Спонсор раздачи-миг кредит)

0
У вас за сахар продаются, у нас за гречку и другие крупы. Я бы вообще запретил старым бабкам голосовать.
раскрыть ветку 2
+1

Точно, эти бабки, свое уже пожили, лучше школьникам и дошкольникам разрешить голосовать, их за сахар и гречку не купить, выпишем им айфонов и киндерсюрпризов, проголосуют как надо. Так победим, за нашу и вашу свободу.

раскрыть ветку 1
0
Зря стебаетесь. Я видел, когда перед выборами мэра раздавали продуктовые наборы старикам, чтобы голосовали за определённого кандидата. На все просьбы одуматься, не голосовать за бывшего зека и бандита, был один ответ, что он наш родненький, он нас не забудет. Знаете какой итог? Бандит прошёл в мэры, про стариков тут же забыли, развитие города застопорилось и было отброшено назад.
+1

а сейчас сезон ягод, фруктов, вареньев на зиму... хорошо дело пойдет)))

0

ели оч нужен этот сахар пишешь "Иван Иванов Иванович" и подпись крестик)))))))

раскрыть ветку 1
0

там паспортные даные нужны и телефон

0
А медкнижки хотя бы у них есть? А разрешение на торговлю пищевыми продуктами?прямо при них можно звонить в сан.эпидем.станцию и говорить про нарушение санитарных норм. Адрес точки продаж продиктовать
0

А разрешение на торговлю у них есть?

раскрыть ветку 1
+2

нет

..оформили по Торговля вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований ... Статья 10
-1
Надо было сахар спиздить, тогда бы узнали кто за ними стоит)
-5

https://ynao.er.ru/projects/zabota/

Это в ЯНАО, но тоже едрище у дел. Имхо, под видом помощи отмывают деньги. Уж если этим собакам нужно будет собирать подписи, то они их соберут, согнав на это всех бюджетников и студентов.

ещё комментарии
ещё комментарии
-3
А эта ещё и биткоины майнит
Иллюстрация к комментарию
-1

У нас в магните по 29 сахар. Поленюсь за 4 рубля писать, вот если б крестик поставить)))

-1
некрасиво в носу ковырятся
-1

На первом кадре правая что-то объясняет, ковыряясь в носу. Теперь понятно и наглядно это выражение.

-4

за халяву и душу можно продать

раскрыть ветку 1
+5

а после окажется что купил телевизор за пол ляма

и звонят колекторы вышибалы просят вернуть кредит ..и остаёться только крякать запивая печеньки чайком с сахаром

Похожие посты
43

Екатеринбурженка подарила «иностранному генералу» более миллиона рублей

В Екатеринбурге 64-летняя женщина перечислила мошеннику 1,1 млн рублей. При этом она была уверена, что посылает деньги иностранцу, генералу, который скоро приедет к ней.

В полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что в интернете познакомилась с мужчиной, который представился военным в звании генерала. Он рассказал, что служит в составе миротворческого контингента в одной из горячих точек. В своих письмах «генерал» убедил женщину в своих чувствах к ней, пообещал прилететь в Екатеринбург, но попросил на это деньги. Он объяснил это тем, что средства нужны, чтобы руководство отпустило его в отпуск, а также на перелет в Россию спецрейсом, и пообещал вернуть деньги при встрече. После того как женщина отправила деньги, «генерал» перестал выходить на связь. Только тогда пенсионерка заподозрила обман.

«По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления», — сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Управление МВД России по Екатеринбургу предупреждает граждан о том, что брачные аферисты на сайтах знакомств нередко представляются людьми военных специальностей. Это связано с тем, что военные на подсознательном уровне воспринимаются как гарант спокойствия и защиты.https://eanews.ru/news/yekaterinburzhenka-podarila-inostrannomu-generalu-boleye-milliona-rubley_22-10-2020

1157

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей

Они представляются некой службой безопасности

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей Общество, Екатеринбург, Коронавирус, Самоизоляция, Мошенничество, Маска, E1ru

Молодые люди продают набор масок и пару антисептиков

Фото: читательница E1.RU

Для екатеринбургских мошенников всеобщий режим изоляции не действует. Они стали ходить по домам и продавать людям маленькие наборы с масками и антисептиками за 2000 рублей. Об этом сообщила читательница, живущая на Уралмаше.

— Они ходят по подъездам, представляются какой-то службой безопасности. Продают набор масок и гелей, но в нашем доме, конечно, никто не купил. Мы усиленно присматриваем за пожилыми людьми, сразу предупреждаем и прогоняем таких людей. Но если бы действительно была какая-то служба безопасности, она бы, наверное, раздавала их бесплатно либо продавала по тем же ценам, что и в аптеках, — рассказала читательница.

По ее словам, в наборе всего лишь с десяток масок.

В областном оперативном штабе за два дня не смогли прокомментировать ситуацию.

Истчоник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063991.html

126

Оконные разводилы, Екатеринбург

Вчера моих бабушку с дедушкой, которым по 80 лет, "развели" на 10 тысяч рублей мошенники из фирмы по профилактике пластиковых окон.

Так что не рейтинга ради, а предупреждения для - Напомните своим старшим родственникам о существовании таких мошенников и о том, что если кто-то приходит и начинает навязывать им услуги за деньги здесь и сейчас - пусть сразу звонят вам.

Я своим это вдалбливал год назад, после того, как они установили "газовые анализаторы" за 6 тысяч, но видимо за год забыли и расслабились.

В целом, схема стара как мир, но если кому любопытно, под катом более подробная история и фотографии "договора".

Оконные разводилы, Екатеринбург Окна ПВХ, Мошенничество, Пластиковое окно, Екатеринбург, Длиннопост

Сначала позвонили из фирмы на городской телефон, стандартный диалог "Мы вам ставили окна, они уже старые, бесплатная профилактика, мастер завтра подъедет, бла-бла, лапша на уши". И тут бы бабушке спросить "А какая именно фирма ставила окна", но все мы сильны задним умом.

Затем приходит мастер-диагност, 15 минут тыкается рулеткой в балконную дверь и начинает причитать, дескать всё сломалось, дверь перекосило, диагональ повело, земля налетит на небесную ось. Говорит, что надо всё менять, но у них очень удачно сегодня акция, и всего 10 тысяч за всё про всё, надо вот сейчас прям заключить договор и отдать деньги, а завтра придет мастер-установщик, и ему ни-ни уже больше давать не надо, за всё уже уплочено, не извольте беспокоиться.

Оконные разводилы, Екатеринбург Окна ПВХ, Мошенничество, Пластиковое окно, Екатеринбург, Длиннопост

Затем приходит мастер, притаскивает с собой две железяки, по описанию бабушки больше похожие на бампера от шестёрки жигули, чем на фурнитуру для замены, и говорит "Ну что, хозяюшка, работать будем!"

После этого дедушка мой проявил активную гражданскую позицию и выгнал этого горе-мастера. Он инвалид-колясочник, так что ворвавшись в спальню с костылём в руке, видимо, произвел неизгладимое впечатление на "мастера", и тот ретировался.

Но позвонили они мне только после этого, так что договор подписан, денежки тю-тю, ну и понятно, что договор составлен так, что никто никому ничего не должен, а эти деньги ушли на предоплату, которая возврату не подлежит.

Не совсем понятно, что же теперь делать дальше и почему всё это выросло у оленя, но судя по номеру договора, таких историй в Екб уже не меньше трёх сотен, а гугл/яндекс/пикабу дают очень немного информации, что по ИП, что по ТМК Континенталь, так что видимо у нас ребята работают не так давно. Поэтому будьте аккуратны и еще раз - напомните старшим родственникам о мошенниках.

Показать полностью 3
695

Ответ на пост «Новогоднее Мошенничество или новый вид развода ?» 

Решил оформить отдельным постом, история весёлая, хоть и почти криминальная.

В далёкие 90-е, когда этот развод был актуален, мой коллега сильно набрался в аэропорту(Кольцово - Екб) в ожидании отложенного рейса и решил выйти на улицу, подышать воздухом, благо чувствовал себя чуть лучше, чем Женя Лукашин.

Отошёл в сторонку , к самолёту Бахчиванджи, раньше там тусили автобусы межгорода. И тут к нему подлетает чувак с вопросом "не твой ли, брат, лопатник у тебя под ногами? Экий ты неловкий, обронил и не заметил!"

Ответ на пост «Новогоднее Мошенничество или новый вид развода ?» Мошенничество, Деньги, Мужчина, Развод на деньги, Винегрет, Алкоголь, Екатеринбург

Коллега на русском несвязно-пьяном пытается ответить, что его лопатник зашит в трусы и выпасть никак не может. А шустрый чувак уже подсчитал наличность в кошельке и предложил поделить по-братски.

Коллега, хоть и был в говно, но вырос не в теплице, а на Эльмаше и понял к чему дело идёт. Но ему мешало состояние тяжелого опьянения. И вот, шустрый чел уже поделил купюры, и стал совать половину коллеге, а в это время выныривает "хозяин" лопатника. Начинается базар - да у меня там больше было и т.п. "Хозяин" просит показать карманы коллегу, но тот уже не мог терпеть и обдал обоих разводил хорошей струёй водочно-винегретных масс.

О дальнейшем развитии событий история умалчивает. Коллега жив здоров. Куда делись разводилы он не отложил в памяти. Но больше он их не видел...

Народ говорит  - действенный способ защиты во многих неприятных ситуациях, с блюющим человеком связываться не захотят.

И помните, что закусывать надо манной кашей и винегретом, ибо манная каша выходит легко, винегрет красиво!

Коллега мой, поставил тэг - моё.

Баянометр ругался на картинки.

Сильно не пинайте - всё-таки первый пост.

1494

Нужна помощь юриста. Переписали квартиру на другого человека. Екатеринбург

Доброе утро уважаемое сообщество.

В общем случилась вот такая нехорошая ситуация: у хорошей знакомой в Екатеринбурге живут родители в квартире на ул. Чкалова. Позавчера приходит квитанция на оплату коммуналки, а там уже значится собственником другой человек. Сходили в управляющую компанию, там подтвердили, что собственником действительно сменился.

Что важно - квартира не приватизирована, прописаны родители и их дети, совершеннолетние.

Прошу помощи у лиги юристов, что вообще сейчас делать, за что хвататься и куда обращаться ?

Без рейтинга, просьба поднять повыше.

192

Котенок в (не)хорошие руки

Ни на что не рассчитываю, выкладывая этот пост, но от данной ситуации сказать, что я расстроен, это не сказать ничего.
В пятницу вечером был подобран на улице замечательный котенок, который даже людей боялся.

Котенок в (не)хорошие руки Кот, Мошенничество, Авито, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в (не)хорошие руки Кот, Мошенничество, Авито, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

За 2 дня, что она была с нами, она стала более спокойная, игривая, даже начала ходить в туалет.
К сожалению, пришлось искать нового хозяина, одним из способов, естественно, стало объявление на Авито.
Первого звонка долго ждать не пришлось. Все произошло даже слишком быстро. Сначала ударили эмоции от разлуки, в такого котенка моментально влюбляешься. Позже уже пришло переживание, вот тогда уже появились первые сомнения, правильно ли я поступил.
Поиск по номеру телефона выдал не очень утешительные результаты, со звонившего номера уже продавали породистых (а породистых ли?) животных

Вскоре удалось снова связаться, после чего мне в первый и последний раз отписались о котенке, но уже с другого номера

Часть переписки не сохранилась из-за попытки связаться через другой номер, но там полнейший игнор

В конце концов поиск по этому номеру тоже дал не утешительный результат

В итоге теперь я полностью в ЧС, судьба котенка неизвестна, а сердце кровью обливается. В лучшем случае, ему найдут нового хозяина, а в худшем...
Не повторяйте моих ошибок, берегите своих маленьких и пушистых. А так же будьте осторожны, покупая животных. Боюсь, что риск нарваться на мошенников слишком велик.

Возможно я ошибаюсь, возможно проблема во мне или ещё что, просто будьте всегда осторожны и бдительны.
Осмелюсь оставить номера для поиска, может кто-нибудь наткнется на эту информацию
+79506****67
+79221****61

Никоим образом не призываю к травле.

Если я прав, то это бесполезно. Иначе ещё хуже и достанется людям без причины

Показать полностью 3
330

Как сервисы отзывов покрывают разводил

Привет, Пикабу. Хочу рассказать тебе одну историю. На открытие Америки не претендую, так, надеюсь, что может быть кому-нибудь и помогу.

Так получилось, что у меня дома начало запотевать пластиковое окно. Порывшись в сети и на одном известном отзывном сайте (многие его знают, он идет в паре с известным сервисом городских карт) я подобрал относительно вменяемую на первый взгляд конторку. Название ее я тут приводить не буду, что то вроде "геометрия окон" или "биссектриса комфорта". Позвонил, озвучили вполне средний ценник, после этого пригласил мастера. Дома меня не было, мастера встречали родные.  Приехал в назначенный час товарищ хипстоватого вида, походил вокруг окна, походил вокруг другого, покрутил, что-то помазал и заявил ( далее М- мастер, Р -моя родня)

М: Окна у вас ужасные, буквально со дня на день развалятся! Надо менять всю фурнитуру, за 6 окон с вас 190 тысяч!

Р: А не до..много ли???!

М : Сейчас решим!

Схватил трубку, набрал якобы " техническому директору", тер с ним 5 минут, и после, закатив глаза и выдохнув:

М: Если оплатите сегодня и всю сумму целиком, так и быть начальник  согласен сделать уникальную скидку, всего 89 тысяч и вся фурнитура поменяна!

Р:(ошарашено) Сумма большая, надо подумать.И посоветоваться с хозяином.

М: ну так думайте, пока предложение действует! И вообще наберите хозяину квартиры

Набирают меня, выслушиваю всю эту дичь, отрабатываю все возражения этого (ч)удака и прошу вернуть трубку родне. Прошу их проводить человека до дверей и впредь не пущать. На последок, уже совсем отчаявшись, он просил хотя бы оформить заявку, предоставив для этого зачем то паспорт... на что естетственно был послан и выпроважен восвояси.

Удивившись неадекватности товарища, я еще раз набрал в эту шарагу и высказал им все, что о них думал. На что мне было сказано, что с человеком этим они разберутся, мне даже перезвонил их директор с извинениями и предложениями бесплатных услуг...и все бы ничего, но по аватарке на вотсапе директора моя родня опознала того самого неадекватного мастера :-)

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенничество, Обман, Екатеринбург, Фламп

После визита данного товарища, я зашел на упомянутый выше отзывной сайт и в красках описал весь этот карнавал. Через пару недель отзыв мой был удален...внимание, якобы за то, что я лично в компанию эту не обращался. Возмутившись, написал второй раз и получил уже бан. Все отзывы об этой конторе были написаны людьми с 1-2 отзывами на сайте и в исключительно положительном ключе. Как потом я узнал ( и тут тоже не открыл Америку), данная платформа вполне может удалять негативные отзывы о тех, у кого на сайте есть бизнес -аккаунт...

Так, что уважаемые пикабушники, будьте внимательны, проверяйте информацию и не верьте слепо отзывам. Всем добра.

Показать полностью 1
1523

Про выборы

Близится " Единый день голосования", по всему городу агитационные плакаты, лозунги и куча обещаний.
Дом , где мы живем- небольшой, пятиэтажка и 6 подъездов.За 8 лет с момента покупки квартиры, всех соседей в лицо знаем, так же знаем главного по дому и его супругу, которые занимаются всевозможной полезной ересью, типо ремонта фасада, сбора средств для установки общедомового счетчика и тд.

Выхожу из подъезда, муж забыл ключи от машины и вернулся в квартиру, ко мне летит дама с дикими глазами. ( д - дама, я-я)
Д- девушка, вы из какой квартиры?
Я- ну из 56
Д- подпишись тут, чтоб ремонт в подъезде сделали!!!
Я прихудела с такой наглости, тычет мне в лицо листом а4 без шапки, без печатей, просто ручкой написаны номера квартир , фамилии и подписи соседей.
Я- так у нас ремонт два года назад делали
Д- а что не хочешь, чтобы еще раз сделали?
( ага, конечно, то ремонт раз в десять лет, в лучшем случае, а тут тебе почти каждый год будут делать)
Я - ну я вообще снимаю квартиру, так что извиняйте.
Д- ну а фамилии хозяев помнишь?
Я- ды нет
Д- как же вы коммунальные платите, там же указана фамилия? (Все на повышенных тонах)
Я- (уже постепенно соображаю что ей на самом деле надо) - да пох3р мне на фамилии, мне имен достаточно.
Д- ну может все-таки поставите подпись, жалко для подъезда чтоли?
Я - давайте вы 9 сентября подойдете, я все подпишу)
Дама была рассекречена, фыркнула на меня и утопала восвояси.
Самое обидное что листов с подписями у нее в руках было штук 5, то есть народ повелся. И снова ничего у нас не поменяется.

275

Кот Бублик, который хотел стать политиком, но так и не пробился в депутаты. Не зарегистрировали в качестве кандидата. Зато прославился.

В Екатеринбурге живет кот, который несколько лет назад хотел стать политиком. Его избиратели уверены, что от кота было бы больше пользы, чем от политиков.
Кот Бублик, который хотел стать политиком, но так и не пробился в депутаты. Не зарегистрировали в качестве кандидата. Зато прославился. В Екатеринбурге живет кот, который несколько лет назад хотел стать политиком. Его избиратели уверены, что от кота было бы больше пользы, чем от политиков.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: