Саггот

Когда-то давно жил мальчик по имени Саггот. Всю свою недолгую жизнь он провел в небольшом лесном домике. Он рос любознательным ребенком и просто обожал истории тех немногих путников, что останавливались на ночлег. От одного из них он и услышал о месте, способном дать ответы на все вопросы. В ту ночь он не смог уснуть, мечтая найти это место и узнать абсолютно всё.

Саггот рос, а вместе с ним рос путь, проделанный к цели. Он предавал, подкупал и убивал, одним словом - делал всё, чтобы скопить состояние, способное приблизить его к тому месту, о котором слышал в детстве. А теперь он сидит в таверне, размышляя, какой дурак позарится на кучу монет и согласится отправиться в долгий путь вместе с ним. Саггот почти сразу заприметил двух братьев - завсегдатаев. Как только он подсел за их столик, в таверну вошла женщина и уселась в темный угол. Казалось, она дремлет, но стоило кожаному мешочку приятно звякнуть перед братьями, как она возникла у него за спиной, поигрывая мускулами, она уверяла, что за такие деньги готова на любую авантюру.


На рассвете искатель приключений с тремя спутниками покинули город, уйдя в буран. Прошли недели, и снежная пустошь осталась позади, как и горы, отделявшие их от священного леса. Наконец, впереди показался древний храм. Вход преграждал каменный страж, окруженный давно разложившимися телами. Иной путь внутрь не был найден, и они стали пробиваться силой. Страж с легкостью разрубил наемницу надвое и принялся за братьев, когда Саггот прошмыгнул внутрь. Устремляясь вглубь темных коридоров, он сам не заметил, как оказался в маленькой комнате с жаровней посередине, в которой билось пламя. Обессилевший путник сел рядом и протянул озябшие руки к огню. Так и сидел он, вспоминая еду и тепло города, покинутого несколько месяцев назад. Пламя завораживало, и воспоминания сами начали всплывать перед глазами.


Он увидел себя в окружении девушек, готовых смеяться над твоими шутками и боготворить тебя, если из твоего кармана слышится звон. А вот он тащит мальчишку-беспризорника к работорговцу, обещавшему круглую сумму за молодое тело. Теперь же Саггот убивает дочь какого-то бедняка у него на глазах по приказу ростовщика, требующего деньги обратно. Желая отогнать ужасные видения прошлого, убежать, спрятаться от пламени, будто бы, пожирающего душу, он пытается встать, но не может даже отвести взгляда. Пламя разгорается всё ярче, ослепляя и обжигая руки, а бессильное тело наполняется странной силой. Таращась слепыми глазами в огонь, он видит всё и не видит ничего. Он нашел.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я этого парня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особый игрок в херткамень. Скорее, Mount & Blade Warband навеял. (Город Саргот)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку