С мертвецом по соседству

Люди хранят в домах покойников.

Это происходит чаще, чем может показаться.

Чаще всего причин две: сокрытие преступления или нежелание расстаться с умершим.

Зимой тела обычно прячут на балконе, чтобы не испортилось. Иногда, чтобы сохранить, кустарно консервируют: потрошат, высушивают в наполненной солью ванне. Убийцы часто тела расчленяют и потом выбрасывают по частям. Изредка едят.

Бывает, отмутузит один другого по пьяной лавочке, да и уснёт. Наутро смотрит – товарищ отъехал. А выпивка-то осталась. Ну, лиходей продолжает бухать с трупом в квартире. А иной может вынести покойника в подъезд – чтобы не смущал.

Что до некриминального сожительства с покойником, то это чаще всего пара родитель-ребенок. Такие дети не приспособлены к жизни и с рождения живут в отчем доме. Семья, как правило, неполная. Когда ребенок либо родитель отправляется дома в мир иной, другой, не представляя жизни без родственника, не сообщает о смерти  и продолжает жить с мертвецом. «Лучше так, чем без него». Естественно, в таких случаях имеют место серьезные душевные проблемы. Смерть отрицается.

Также редко, но бывает, когда дома умирает опекун человека, прикованного к кровати. В таком случае инвалид, не имея возможности позвать на помощь, обречён на ужасную смерть по соседству с разлагающимся телом.

Сумбурно рассказал, но вот так. Никогда не знаешь, что происходит в родном многоквартирнике. Сколько в нём живых жильцов. И сколько не очень.

Мракотека

62 поста278 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте авторские права.


Все материалы принадлежат их авторам. Контент представлен для ознакомления.


Не оскорбляйте других участников и администраторов. Уважайте друг друга. Вступайте в споры, обменивайтесь аргументами, – но не переходите на личности.


Шокирующие, экстремистские и прочие запрещённые законом материалы никак не относятся к тематике крипи. За это предусмотрен бан.


Политика, экономика, религия – табу.


Если вы воспитанный, уважающий себя и других человек, вас ждёт беззаботная жизнь в этом сообществе.