Рыночек по русски1
Выбирал себе дополнительный роутер под openwrt. "Накурившись" форумов определился с моделью.
В России эта модель не продается, но есть же друзья китайцы, подумал я и... В очередной раз убедился, что в России если что-то делают или не делают, то "от всей своей широкой души".
То, что с приходом мэйл сру в алиэкспресс выбор скуднел день ото дня, многие столкнулись уже давно. Но похоже края маразма и/или жадности у наших структур нет.
Итак, выбранная модель на китайской площадке есть, но не для россиян. В этом я убедился, изменив место получения товара на Казахстан, положив товар в корзину и "потеряв" его оттуда при смене на реальный адрес получения.
Написал запрос в магазин продавца и вот его ответ:
Я не знаю чья эта "рука", но это пиздец. Одно дело, когда лоббируют ограничения на ввоз товаров, которые ввозит кто-то другой, но когда так... Не удивлюсь, что и РКН тут "мимо проходил".
