Ответы к посту
Рыночек по русски

Ответ на пост «Рыночек по русски»

Да это какой-то сюрреализм, заботимся о своих, но и о себе не забываем (это в первую очередь). К слову уже чуть меньше года слежу за экшн-камерами, гопро 12 там, инста360 и прочие. Если например полгода назад я с таргетированной рекламы мог зайти в ali и увидеть цену 30к рублей, то сейчас в лучшем случае покажет товар за 35к (без пошлины), в худшем напишет "такой страницы нет". За последние пару десятков дней курс значительно повысили (чуть ли не вдвое), с КЗ работает способ через раз глянуть карточки продавцов, но при выборе ру адреса уже и в корзине не пускает дальше оформлять. Вот и получается что с пошлиной товар что раньше 29-30к стоил станет бюджету под 38-40к. И выбор тут либо брать у наших перекупов за те же 34-36к (но они все в крупных городах и надо ещё рискнуть если ты из села например и разобраться со всеми нюансами по доставке), или же покупать в полтора-два раза дороже в сетевых магазинах. Соболезную всем бедным кто хотел собрать ПК за копейки, так как все наборы тоже теперь скрыты. К новым русским хозяевам тоже ничего не предъявишь, могут запросто прикрыться постановлением об уменьшении параллельного импорта (на днях корректировка была).Извиняюсь за сумбурность. Вывод - площадка убита, глобализация для простых людей закрыта, людям перекрывают альтернативу, нужные перекупы прикормлены. "капитализм, щастье, помолись"

Рыночек по русски

Выбирал себе дополнительный роутер под openwrt. "Накурившись" форумов определился с моделью.

В России эта модель не продается, но есть же друзья китайцы, подумал я и... В очередной раз убедился, что в России если что-то делают или не делают, то "от всей своей широкой души".

То, что с приходом мэйл сру в алиэкспресс выбор скуднел день ото дня, многие столкнулись уже давно. Но похоже края маразма и/или жадности у наших структур нет.

Итак, выбранная модель на китайской площадке есть, но не для россиян. В этом я убедился, изменив место получения товара на Казахстан, положив товар в корзину и "потеряв" его оттуда при смене на реальный адрес получения.

Написал запрос в магазин продавца и вот его ответ:

Рыночек по русски

Я не знаю чья эта "рука", но это пиздец. Одно дело, когда лоббируют ограничения на ввоз товаров, которые ввозит кто-то другой, но когда так... Не удивлюсь, что и РКН тут "мимо проходил".

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества