Руслан и Джульетта

Когда мы с мужем еще только планировали свадьбу, загородный парк, где должна была проходить основная часть, сообщил, что у них есть живые музыканты, которые могут для нас поиграть, пока мы будем красиво бракосочетаться под навесом на свежем воздухе.

Мы радостно согласились. Музыканты вручили нам список доступных к выбору мелодий и велели сообщить о выборе незадолго до церемонии.

Дальше мы с женихом целый вечер убили на прослушивание этого списка и споры о том, что подойдет. В итоге остановились на мелодии из фильма "Ромео и Джульетта" композитора Нино Рота. Трогательная нежная композиция, вроде всех устроило.

Утром в назначенный день жених отправился на место, взяв с собой кучу предметов для украшения, реквизит для фотосессии и прочие важные вещи и обещав сказать музыкантам про Ромео и Джульетту. Я благополучно приехала к назначенному времени, красиво вышла под трогательную нежную композицию, женимся, мамы плачут, фотограф фотографирует - короче, всё, как полагается. Кроме осы в моем декольте во время фотосессии, которую пришлось тупо достать пальцами.

А спустя полгода мой новоиспеченный супруг упоминает в разговоре со мной мелодию со свадьбы, ссылаясь на неё почему-то как на "Руслана и Людмилу". Есть такая опера, есть к ней увертюра, но для выхода невесты слишком пафосно и энергично, на мой взгляд. На взгляд музыкантов тоже, поэтому в списке её не было.

- Не "Руслан и Людмила", а "Ромео и Джульетта", - поправляю я.

- Ой, блин, всё время путаю, - реагирует муж.

- Хаха, хорошо, что в день свадьбы не перепутал!

- А я перепутал.

Выяснилось следующее. В день свадьбы взмыленный жених бежит мимо музыкантов с лентами для стульев. Музыканты ловят его и интересуются, подо что мы собираемся жениться.

- Руслан и Людмила, - выпаливает жених.

- О, - внезапно огорчаются музыканты, - мы так сразу не вспомним... Может, другое что выберете?

- А что можно?

- Ну... Может, Ромео и Джульетта подойдет?

- Давайте Ромео и Джульетту, - соглашается жених и бежит дальше украшать стулья.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.