Рояль

В то утро Максимилиан сидел в кафе и наслаждался тостом с имбирным чаем. Каждый глоток был совершен в гармонии с миром. Работа с гибким графиком имеет ряд плюсов для таких дисциплинированных людей как Максимилиан, поскольку именно так они могут полностью раскрыть свой потенциал.


«Еще 30 минут»,- взглянув на часы, подумал он и попросил у официанта газету. Политика, шоу бизнес, мода, спорт… Максимилиана никогда не интересовали эти отрасли. Справедливо будет заметить, что он их в какой-то степени даже презирал, считая продажными. Наука и технологии - вот что действительно интересовало его. Наш герой был по натуре консерватором, но никогда не отказывался от инноваций, которые могли бы помочь ему в роботе.


На его руке, вместо обычных часов красовались «умные» часы с функцией 3D интерфейса, которые в данный момент транслировали видео с камер дорожного наблюдения на трех соседних улицах.


«15 минут»,- подметил Максимилиан. За прошедшее время он почти закончил со своим завтраком. Во время еды он никогда не спешил, считая это дурным тоном. Да и вообще, каждому из нас стоило бы поучиться этикету у этого человека.


За окном была относительно хорошая погода, как для осени. Но большой роли это не играло. Максимилиан всегда основательно готовился к каждому делу.


«5 минут»,- красивым женским голосом проговорили часы. И наш герой улыбнулся. Он как раз закончил трапезу, и попросил официанта принести счет.


Вытерев губы салфеткой, Максимилиан начал в последний раз перед делом все проверять.


«2 минуты». Было решено собираться. Он не спеша взял сдачу, надел пальто со шляпой и, конечно же, не забыл про свой кейс, который все это время лежал у стола.


«20 секунд». Двери кафе и кейс распахнулись одновременно. Максимилиан сделал ровно пять шагов в сторону дома, из которого вот-вот выйдет статный мужчина двадцати девяти лет.


Все было спланировано просто гениально, но Максимилиан не взял во внимание то, что именно сегодня в 8.47 утра, в дом, рядом с которым он остановился, будут доставлять рояль. И уж никак нельзя было предугадать то, что один из грузчиков будет пьян, и музыкальный инструмент упадет с высоты 9 этажа.


Это могло случиться с каждым.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.