Рост есть во всём

Не так давно я решил узнать, а есть ли в людях рост в том, что они делают. Как оказалось очевидным что есть.
Раньше когда я был мелкий я почему-то вдруг решил что я хочу читать рэп, и помню первый трек который мы с другом записали после школы на веб камеру в программе Аудасити.
Я для себя решил в вк собрать плей лист моих треков, которые идут с первого по последний. И очень сильно проглядывается с каждым треком скилл.
Вот например фрагмент текста моего первого трека
"Ты не спишь, я скучаю тебя вспоминаю
Этот город уже стих, я один среди пустых улиц.
Вдруг в моей жизни появилась ты, красивая фигура мелькает передомной
Красивые глаза ослепляют меня.
Я понял что я нашёл тот лучик, который принесёт свет в мою жизнь.
Я всегда думаю только о тебе. " ну и так далее набор простых банальных слов, плюс ко всему запись ужасная и все мимо ноты.
Так же фрагмент уже более нового трека, который я написал 9 месяцев назад.
" Я бежал к тебе навстречу, поменял привычки
И на кухне у плиты, догарали спички.
Так скучал по разговорам, так скучал по мини ссорам, по твоим повсюду волосам.
Мммм
По весёлым разговорам, по твоей спине ночами, утром на кровать ложилось солнце
Обнимал его лучи
Моя бейби, моя мами, моя ола-ла
Но ты закрываешь эти двери навсегда. " но это уже звучит в ноту, с более выраженым и нескованым голосом. Только ещё разница в том что этот текст я писал примерно минут 10, когда тот который выше я писал примерно две недели.
Но ладно музыка, ей я занимаюсь раз в пятилетку когда вдохновение прилетит. А что с повседневными делами? Вот например когда жена на работе а я дома в выходных я готовлю сам, я помню в общаге я мог пол дня готовить самый простой суп не понимая вообще как его готовить. Забывал сделать зажарку, недоваривал картошку. На второе я не мог даже макароны нормально сварить. А сейчас я могу тот же суп и второе сделать буквально за полтора часа, и при этом не сильно уступаю жене которая повар 5 разряда. Ну тут конечно отдам должное ей, что много вещей в готовке она меня научила делать, быстро и просто.
Так же когда мне было 10 лет, отец меня учил ездить на мотоцикле, я помню как тяжело мне было изучить сцепление, и как вообще это все работает, но со временем я всё таки научился ездить так, что я даже не обращаю внимание на вещи которые мне когда-то давались очень сложно. Я просто сажусь и еду, не задумываясь как я это делаю.
Точно такая история и на работе, я помню пришёл после армии на завод, и вообще не вдуплял что там делать по моей работе, и даже не вникал. Да и вообще уже были мысли что заводы точно не моё, и вообще никогда мне не дастся эта работа. Но нет, сейчас я уже в плане моей работы могу сделать вообще все без каких либо проблем и усилий, я просто делаю на автомате то что просит мастер.
Вообще к чему вся эта вода была, я решил наконец-то сейчас сдать на права, обучиться в автошколе и сесть за руль автомобиля. И я вообще не знаю как там все устроено. И есть даже в голове что все можно уметь, и всему рано или поздно научишься но все равно не покидает страх неизвестного, то что я никогда не водил легковой автомобиль. Не моё это, и всё в этом духе. Но с другой стороны подумать, а была ли когда-то музыка моё? Хоть рэп и сложно так назвать но все же, а была ли когда-то готовка еды моё? Так же никогда в жизни не мог подумать что завод это будет моё. Может и с автомобилем так же? Я просто даже не буду обращать потом внимание на то, как я вообще так еду, и забуду почему я умею ездить.
Йэх, и ведь действительно в жизни так бывает.