Родственник... или мошенник

Пошла волна про родственников и про авито. А у меня два в одном.

Напросился к нам дальний родственник из другого города, командировка по работе, надо пожить недельку. Не вопрос, дом большой, всем места хватит. Приехал, рассказывает, что жена вот-вот родит, денег не хватает, а ребёнку куча всего нужна. Собрали мы ему уйму вещей. Даже кроватку отдали, дочь наша спать в ней отказалась категорически, и даже видя ее  рыдать начинает. То есть с рождения до шести месяцев ребёнка обеспечили полностью. Даже памперсов маленьких купила пару пачек.

Тут увидел он в гараже коляску. Начал выпрашивать. Коляска почти новая, так получилось, что в дом мы переехали, когда дочери месяц был, кругом грязь, двор не сделан и мне тупо было жалко ее портить. Модель только лежачая, до 6-8 месяцев. Но стоимость ее почти 100 т.р. Ничего не говорите, сама понимаю, что нафиг не нужна она была, но у беременных мозги отключаются. Вот хочу эту коляску и все тут. А как в дом переехали, купила трансформер за 15 т.р. У меня как раз подруга забеременела, и сказала, что коляску у меня выкупит.

Я родственника предупредила, максимум месяцев пять и вернуть в таком же состоянии. Подходит срок и начинаются отмазки, то они уехали, то коляску оставили в деревне. В конечном итоге он рассказывает, что коляску украли.

Проходит несколько месяцев и звонит мне жена этого родственника, говорит, что продаёт свою машину, типа никому не надо и кидает ссылку на объявление. Перехожу я по этой ссылке, а на авито функция есть, посмотреть все объявления этого продавца. И что я вижу! Пол года назад они продали мою коляску за 10 тысяч!

Я даже ругаться не стала. Скинула ему фото чека с подписью, продешевил дружок.

Больше не звонили. И слава богу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

100 т.р за коляску на полгода? У меня аж глаз задергался. У вас у богатых свои причуды.

раскрыть ветку (61)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Это причуды у каждого свои. Но родственник - редкая пидорасина

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Гузеева из кустов орёт. jpg.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мониторю сейчас коляски на авито, в пределах 15 тыс. Выставлены коляски за 50-65 тыс. (новые такие примерно 80 тыс. ) Не пойму этого. Сомневаюсь, что люди которые могут себе позволить дорогую коляску, будут сидеть на авито, и искать подешевле. Явно купят новую в магазине)
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, кто-нибудь объяснит мне смысл покупать коляски дороже 10 тыс?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В пределах 15 тыс смотрю 3 в 1, соответственно, в среднем каждый блок 5 тыс)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупали в 2011 за 40к, получили, по сути три коляски в одной - лежачую, сидячую с разными позициям. Колеса с камерами, рессоры и куча всяких чехлов, подушек, простынок. Продали через пару лет использования за половину цены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя emmaljunga тоже где-то в этом ценовом диапазоне была когда-то. Коляска вечная просто. Решила продать за 8 с готовностью хорошо уступить, но никто не звонит. Обидно даже.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая колясочка!!! Желаю Вам продать свою коляску!
А я как-то сразу 3 в 1 присматриваю.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все отдельно покупать! Купила 3 в 1 я в марте месяце,родилась дочь, пошла в рост И получается,что к зиме в зимней одежде уже не влезет в сидячий блок,либо очень тесно будет,теперь надо отдельную сидячку брать.  Родная автолюлька тоже не нравится по ряду причин, лучше  б бу maxi cosi   сразу купила. Если пойду за следующим ребенком, то буду все отдельно бу брать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ПДР, начало ноября, а летом как-раз снимем зимнюю одежку и должно быть просторнее в люльке или в сидячем. Хотя, возможно, мне надоест к лету таскаться с тяжелой коляской и захочу купить просто летнюю.
Поищу про автокресле, какое Вы написали. Спасибо за мнение!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что влезаю. Не берите 3в1, правда-правда. Если у автокресла, которое пристёгивается к шасси, ещё есть какое-никакое оправдание (в магазин сгонять, не беря с собой люльку, в поликлинику и т п), то прогулочный блок вообще бесполезная ерунда. Можно даже на сайтах объявлений свериться, практически у всех колясок 3в1 прогулка новая, никто ими не пользуется. Лучше нормальную прогулку купить и не возить этот чемодан, который обычно и смотрится странновато...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Ваше мнение!
Для меня ещё аргумент за 3в1 такой: ребёнок уснул в автокресле, не нужно будет его будить и перекладывать в люльку. Возможно прогулочный блок к лету и не особо будет нужен. Но коляски люлька+автокресло не продаются. Только люлька+прогулочный блок.
Я правильно понимаю, что если купить просто коляску (люлька) и отдельно автокресло, то оно на раму не прикрепится?
Видела, конечно, Стокке одну люльку. И отдельно автокресло, они идеально комбинируются-прикрепляются, но это совсем не мой бюджет)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у кресел разные крепления, но бывают переходники на шасси, тоже вариант :) вам в комментариях посоветовали tako, отличный производитель, у них много разных моделей, у нас первая коляска была именно тако, идеальная колясочка. Потом уже много экспериментировала, но самые хорошие воспоминания именно о ней. Если хотите управляемость одним пальцем, то с поворотными колёсами, если проходимость по снегу, то колеса побольше и чтоб находились на одной ширине друг за другом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в голове всё перемешалось, что ж мне надо-то теперь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, то сходите в магазин да покатайте. не покупайте, просто попробуйте прокатить каждую, проверьте насколько удобно катать, поворачивать, складывать, снимать-ставить люльку и т д. Вам с ней год возиться, лучше чтоб вас ничего в ней не раздражало :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в магазин, там Верди были всякие, некоторые модели очень понравились. И колеса надувные и рамы не очень тяжёлые. Вот я к ним всё и присматривалась .
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бери zippy, норм техника, мы за 10 взяли бу в идеале, новая такая 35-40
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, есть такая в сохраненках)https://m.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/...
А, она по снегу проходимая? Для меня очень важно. Понимаю, что от размера колёс зависит, но Инглесину, я тупо поднять не смогу, хотя там колеса хорошие ...
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по снегу у меня была трансформер TAKO

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня от трансформеров отговорили подружки, сказали что коляски холодные, сильно продуваются . Сначала на них тоже обращала внимание, т. к. очень просторные. Какой у Вас опыт, заметили что-либо подобное, или это чисто субъективно?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трансформеры ещё часто тяжелые, ибо стальные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, для меня вес очень важен!
Автор поста оценил этот комментарий

у трансформера был вкладыш переноска, поэтому возможно было гулять и в холод,  в дождь, и при штормовом прпдупреждении)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это отлично!)
Посмотрела, что вес почти 20 кг. Мне тяжело, точно) я сама чуть больше чем 2 коляски вешу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя весила около 15, но я привыкла по лестнице велосипед таскать, он был 23 кг со всеми обвесами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Силовые нагрузки с отягощением!)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй его знает... В Краснодаре со снегом проблемы, но она легкая, и складывается легко и быстро. Чехольчики легко снимаются для стирки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно)
Буду думать-выбирать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы не пожалели, жена довольна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужна проходимость по снегу, может имеет смысл рассматривать модели с надувными колесами?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надувные почти на всех после 30к
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю про них. Верди разные, есть в сохраненках. Предлагали Кам кортина, но тяжеловата, показалась.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки по даче родителей (ага такая цепочка) осталась коляска BabyCar (португальский аналог PegPerego). Стоимость новой 80 тысяч на текущий момент, она ее не продала (лень, не умеет). Когда у нас родился сын, она силком нам ее выдала "полгода попользуетесь,смысла покупать нет". Так и случилось. Единственно что докупил это крепления для люльки в машину. Теперь коляска дожидается следующих владельцев (у нее старшие сыновья 20+ лет). Скрипит, но ничего не отвалилось, только потерлась слегка.

Люльки продают по 4-6 тысяч рублей, так что все легко заменяется.

А касательно расходов, тут не все так просто. У меня 3 стульчика для кормления по 7 тысяч (одинаковые). Один в городе, один у родителей жены за городом, другой на даче у моих родителей.

Коляску, уже прогулочную, я выбирал долго, взял за 20 тысяч, так как в багажник влезает на ура и ребенку очень в ней удобно. Такие вот причуды и у отцов бывают.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у первого ребенка было 5 колясок, 3 автокресла (одно в маминой машине, другое в папиной, и третье пришлось покупать когда приехали за ребенком к бабушке в другой город....а кресло дома забыли)


у второго только трехколесный трансформер и сверх легкая трость

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже коляску отдали нам (коллеги). Нужна была инструкция так как коляска трансформер а она закатилась куда то. Начал гуглить коляску а она под 85 штук стоит. Удивился я тогда хорошо. В этом году я к ней покупал вилку на переднее колесо :-)

Автор поста оценил этот комментарий

а не подскажите модельку коляски и кратенький отзыв?) а то тоже в поисках нахожусь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулочную? Tutis aero посмотрите

Я брал на рынке "Совёнок" в Москве.

По качеству сборки почти без нареканий, единственно смущает крепление ручки, они явно изнашиваются. Сами же понимаете, используем их как рычаг для подъёма передних колес.

"Люлька" - сидение регулируется ремнями. Очень удобно, гуляешь - ребенок сидит, а когда уснул, то можно легко в лежачее положение переместить.

У задних и передних колес амортизаторы, в принципе по плохому асфальту сойдёт, по лесным тропинка проходит, но ребенка ощутимо трясет. Мой так быстрее засыпает.

Собирается легко, в багажник 30 литров заходит вдоль, но у меня седан.

В комплекте накидка на ноги, в холодную погоду отлично. Тепло держит хорошо, козырек накрывается почти до ручки нижней (это за которую ребенок держится), вентиляция предусмотрена.

Есть конечно же ремни для фиксации ребенка, чтобы не скатывался (нашему 8 месяцев, коляска явно до 2-х лет).

У передних колес два режима: зафиксированы и свободный режим. Жене не нравится, а я пользуюсь. Очень удобно бегать по кругу укачивая ребенка.


Из минусов. Передние колеса уже задних. Для поднятия по "рельсам" приходится поднимать ее подтягивая за собой, как тележку.


Явно есть и аналогичные модели от других производителей по ценам выше или ниже. Наша стоила 19500.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать одно. Она вам не нужна! Обычная peg perego за 30 уже десять лет служит всем моим подругам верой и правдой. Не загоняйтесь, тут главное удобство, а когда ты ждёшь мужа, чтобы спустить эту тяжелейшую коляску с нестандартными колёсами... нафиг

Автор поста оценил этот комментарий

Stokke Xplory посмотрите

34
Автор поста оценил этот комментарий
И я в шоке. Не ну мы с первым, тоже шиковали. А, сейчас третий, так мы все с авито брали, все ровно на несколько месяцев.
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
И корм кошачий есть если у кота отобрать сможет
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы кота и никого больше
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прям за гранью, у кота корм
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, кошатники, вообще в своем уме? Ребенку тоже надо что-то есть!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам своего запирать приходится, пока котов кормим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сосчитать сколько раз я уже от миски оттаскивал. Не жрёт а просто копается а кошки пока сдачи не дают

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда один ребенок в семье . Ему все самое дорогое и хорошее. Двое когда. Ну я принципе можно это купить. Второму будет на вырост. Ну и когда три ребенка. Одеты и славо Богу.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У брата 4 сына. С первым прошли все ужасы очередей к ЛУЧШИМ светилам детского врачевания. По всей Москве. Со вторым только в районной поликлинике "торчали", с третьим если только на дом вызовут на температуру... 4й? Дышит-заебись(грубо говоря)!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И это нормально. С первыми думаешь, что ему любое дуновение ветра опасно, но уже ко второму понимаешь, что дети - существа весьма крепкие, ссадины и ушибы им нипочём, плач и температуры во многих случаях - это абсолютно нормально, а ко многим врачам обращаться просто бесполезно. К четвёртому багаж опыта, думается мне, ещё намного больше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть богатым, но с такими причудами, чем в кредит жить, имхо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя будут 100 рэ на коляску, то не сомневайся - ты ее купишь. деньги всегда нужно во что-то вкладывать, иначе какой от них толк - только бумажка, которая обесценивается от инфляции?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я легко могу себе её позволить. Только меня жаба давит, так непрактично тратить деньги. У самого сыну два года, третий ребенок, первые два уже живут самостоятельно. Вроде уже всего добился в жизни, для мелкого все самое лучшее. Купил ему электромобиль детский этой весной за 55тыр, думал лет до шести, на каждый день. Так он ему нах не нужен, за всё лето два раза по пять минут покатался, больше ни в какую. Я бы в его возрасте только за возможность подержаться за руль в такой машине убил бы не задумываясь, а ему нафиг не надо. Во как. Но покупать коляску за 100 тыр я все равно не вижу смысла. Хотя может опять же потому, что моему она нафиг не нужна была. Ему всегда пешком надо. Если бы он ездил, может быть и по другому воспринимал эту ситуацию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега за столько же купила. У неё двойня правда и живёт на 5м этаже. А теперь представь - её одной коляску+2 детей не занести, поэтому часть она заносит на 5й этаж, а остальное внизу оставлять и бояться за неё )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в хрущевке на 5 этаже, квартира 44 кв. м. Места для коляски тут нет. Оставляю внизу под лестницей, велосипедным тросом привязываю, и все. И соседи так же делают. После кесарева я бы её таскать наверх точно не стала, ребёнка-то еле поднимала
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я поднимала,  после кс на 5 этаж сталинских,  потолки 3.5 м,  и ребенка крупного (4 кг родилась) и коляску. В комнату в коммуналке 20м.кв. На первом не оставляла, хотя там площадка широченная,  вальс можно танцевать,  потому что соседям там велосипед наш мешал привязанный.  Бегом,  сначала дочь в люльке (12-15 кг),  потом шасси.  Потом раздобыла ключи от подвала, дочь в люльке оставляла на площадке,  быстро спускалась шасси, а дочь в люльке поднимала. Пока к 4 месяцев ноша стала неподъемной,  плюнула стала таки коляску на площадке 1 этажа привязывать.  Жизнь стала легче,  но всё равно,  5 этаж сталинских это подъем на Эверест,  даже без ребенка. Жизнь стала на несколько уровеней выше, когда мы в дом с лифтом переехали. 

Я хз к чему я это расписала,  просто воспоминания накатили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я первую машину себе за 30к купил, а тут коляска за 100к)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не в богатстве дело, а в беременности. Мозги у женщин порой так клинит, что через полгода сами сидят и говорят "какого хера и какой жопой я думала"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто от неопытности,  с первым ребенком кажется что это непременно надо,  потом доходит что ребенку одинаково и в люльке за 100 и за 20-30

Автор поста оценил этот комментарий
На это муж должен быть который объяснит и наставит на путь истинный
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку