2037

Родственник... или мошенник

Пошла волна про родственников и про авито. А у меня два в одном.

Напросился к нам дальний родственник из другого города, командировка по работе, надо пожить недельку. Не вопрос, дом большой, всем места хватит. Приехал, рассказывает, что жена вот-вот родит, денег не хватает, а ребёнку куча всего нужна. Собрали мы ему уйму вещей. Даже кроватку отдали, дочь наша спать в ней отказалась категорически, и даже видя ее  рыдать начинает. То есть с рождения до шести месяцев ребёнка обеспечили полностью. Даже памперсов маленьких купила пару пачек.

Тут увидел он в гараже коляску. Начал выпрашивать. Коляска почти новая, так получилось, что в дом мы переехали, когда дочери месяц был, кругом грязь, двор не сделан и мне тупо было жалко ее портить. Модель только лежачая, до 6-8 месяцев. Но стоимость ее почти 100 т.р. Ничего не говорите, сама понимаю, что нафиг не нужна она была, но у беременных мозги отключаются. Вот хочу эту коляску и все тут. А как в дом переехали, купила трансформер за 15 т.р. У меня как раз подруга забеременела, и сказала, что коляску у меня выкупит.

Я родственника предупредила, максимум месяцев пять и вернуть в таком же состоянии. Подходит срок и начинаются отмазки, то они уехали, то коляску оставили в деревне. В конечном итоге он рассказывает, что коляску украли.

Проходит несколько месяцев и звонит мне жена этого родственника, говорит, что продаёт свою машину, типа никому не надо и кидает ссылку на объявление. Перехожу я по этой ссылке, а на авито функция есть, посмотреть все объявления этого продавца. И что я вижу! Пол года назад они продали мою коляску за 10 тысяч!

Я даже ругаться не стала. Скинула ему фото чека с подписью, продешевил дружок.

Больше не звонили. И слава богу.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 29 дней назад
+83

Это трындец, ему помогают как родному со всей душой, а он на шею лезет и обманывает. Такая фигня происходит от уверенности в своей безнаказанности. Вот уверен он, что  родственник по малодушию не "стуканут" и даже своего требовать не будет. И нагло пользуется этим, думаете ему стыдно? Да он наверно уверен, что вы ему благодарны должны быть, что он этот хлам вывез. Так ещё и продать так выгодно сумел, ну вообще красавец же!

Можно накатать заявку на него, найти покупателя, изъять коляску, чтобы они тоже подключились и ебать его со всех сторон, чтобы неповадно было так поступать. Но наверно времени на это жалко, да и страшно, наверно, что родственники о вас подумают после этого. Вот так гнилые люди и пользуются добротой и малодушием.

раскрыть ветку 18
+32

Я таких людей знала, ничего они так далеко не думают, они так далеко не заглядывают, они всегда думают, что смогут что-то спиздеть.

Муж сестры сказал, что найдёт покупателя на ноут моего мужа, за процент какой-то, сейчас уже не вспомню сколько, но условно за 550 у.е. 50 ему. В назначенный день они поехали вместе к покупательнице. Она осмотрела ноут и говорит мужу, так как поняла, что он собственник: — Ну так что, как договаривались, за 600?

Вот так и спалился, думаете, его это хоть как то запарило? Ага, сейчас...

И это был совсем не единичный случай.

раскрыть ветку 11
+19

Не спалился, а просто лошара. Хотя тут и от вас с мужем зависело. Нормальная договоренность была бы "тебе 500, а что сверху- моё". Но тут  бы уже вас с мужем жаба заела и ноут не продался бы вообще никогда.

раскрыть ветку 1
+2
Ну здесь не все так однозначно. Вам же ущерба не было, что пообещал то и получили.
-2

Я что-то не уловил связи. Вам нужно было 500? Он мог подать хоть за 900, вам какое дело? Это я с вас хуею, если честно.

раскрыть ветку 7
+2

Когда к моей коллеге приезжают ее родственники, она берет пару дней отгулов чтобы выгулять их по магазинам. Там они пальчиком показывают, что им нравится, о чем мечтают их дети и она ПОКУПАЕТ!!!  Затаривает их под самую маковку и они удовлетворенные едут домой. И так пару раз в год. Причем заранее звонят согласовывают дни когда приедут и озвучивают желания....  Мы все в шоке!  При этом она им ни чем не должна. Такие добрые родственные отношения.  Только она потом нам на работе плачется.

раскрыть ветку 2
+3

Звучит так будто её устраивает такая форма взаимоотношений. Если нет, есть волшебные три слова

0
Она ебанутая да еще и вы ее жалеть должны?
0

Дальний родственник считает тех людей примерно как мультимиллиардерами, для которых любая вещь в доме, и даже сумма денег - так, тьфу. И, оказавшись в гостях, хотел забрать по максимуму, раз получается, и с вещами люди легко расстаются, они же богатые. Он полагал, наверное, что про коляску забыли, проехали.

0

кусок говна не стоит трогать. как был говном, так и подохнет им.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется не трогать, если только он от вас дистанцирован и не доставляет неудобств, так сказать сослан на йух. В противном случае, я уверен, необходимо добиваться адекватного к себе отношения.

+121

Родственники мало того, что уроды моральные, так еще и тупые...

Ну если ты, говно собачье неблагодарное, собрался продавать не своё, так хоть цену погугли.

Вангую - уйма отданных вещей если и не авито, то в группах "для мамочек" - отдам даром, я вот такая добряшка

раскрыть ветку 16
+183
Ну вот я не знаю кто тупее. Автор поста, которая отдала в пользование на полгода ДАЛЬНЕМУ родственнику коляску за 100 тр. Или же сам родственник
раскрыть ветку 11
+61

Родственник мудак, но не тупой точно) В выигрыше остался он, в любом случае. Ему же всё простили.

раскрыть ветку 2
+2

Щас бы проецировать свои финансовые возможности на других людей.

раскрыть ветку 3
+1
тот случай когда твоя машина стоит как 2 таких коляски(
раскрыть ветку 3
+4

А я вот тоже не умею продавать, лучше даром. Отдавала мужевым родственникам (у них тоже девочка и мальчик на два года младше моих). У них в целом достаток неплохой, но это же дети, на которых все летит и которые растут как на дрожах, пригодится, думала я. А потом они спалились просто: отправили меня на свой комп перекинуть им фотки, а у них вкладки открытые с авито, так и увидела свои вещи. Больше ничего не отдаю родственникам, на работе есть матери-одиночки, вот им нужнее (даже если продадут, то и пусть, может им деньги нужны). Обидно просто. Наверно, если бы они мне сказали, что будут торгавать, то я бы и не против была, все равно мы уже не пользуемся, но вот так... Может побаялимь, что процент стребую.

+4

Никого не подговариваю мстить,но есть в моей жизненной истории пару эпизодов той самой,подаваемой холодной.

Первое и самое простое-выложить номера этих родственников в группах по типу "отдам даром" с фото айфона и указанием звонить на номер,ибо смс не читаешь.

Второе,уже на любителя(ценителя) и человека,умеющего договариваться на нестандартные услуги.За что люблю свою страну,так это за то,что всё у нас продается и покупается.И базы данных не исключение. Можете попробовать раздобыть оную на каком-нибудь рынке (21-й век позволяет найти и фрилансера в сети)и найти в том районе не отягощенного моральными принципами человека,готового за символическую цену насрать под дверь родне.Если будете достаточно красноречивы,даже фотоочет получите.

Так,вспомнилось чёт

раскрыть ветку 2
+18

Можно тупо в суд на возврат коляски подать и признаки мошенничества - отдали дорогостоящую вещь во временное пользование, а ее не хотят возвращать по требованию и скорее всего продали. Вот чек на вещь, вот свидетели, вот объявление о продаже, прошу обязать вернуть коляску.

раскрыть ветку 1
+116

я уверена, что нельзя такую херню попускать. Я бы стала эту десятку с них требовать. Родственникам раззвонила бы. напоминала бы время от времени, что не забыла про должок. Не, я не наив, и понимаю что не вернёт. Но, сцуко, что б не случилось ему иллюзии, что так можно делать и ничего не будет.

раскрыть ветку 21
+218
Я бы стала эту десятку с них требовать.

LOL Что??? Жалкую десятку?
- Телефонный звонок с просьбой вернуть 100к и запись разговора.

(Ясно дело последует отказ).
- Заявление в ментовку о краже (без лжи, а правду, мол одолжили).
- Параллельно в суд с приложением скринов с Авито, чеков, мужем-свидетелем и пр.

- Суд взыскивает с подонка 100к + издержки + шанс уголовки, если полицаи будут заинтересованы.

Вот тогда сатисфакция будет получена.

раскрыть ветку 18
+20
Мошенничество. Кража это тайное хищение чужого имущества. Мошенничество хищение обманом или злоупотреблением доверием. Кмк железная статья в данном случае и судимостью
раскрыть ветку 3
+10

Тоже так подумал когда читал

+33

"Ко-ко-ко, из-за какой-то коляски ребёнка сиротинушкой оставили, родного человека в тюрьму посадили и ещё и деньги вымогали" - все остальные родственики.

раскрыть ветку 8
+2

У меня брат взял папину машину поездить, и продал.

Я говорю отцу говорю пиши заявление на угон, ну как же, он на родного сына писать будеи.

раскрыть ветку 2
0

разумно канеш... только объявление на авито не подтверждает факт продажи... только намерение... мол, только решил прицениться, даже продавать не собирался... хотел выкупить, искал возможность поторговаться...а её тут же и украли.... что в этом случае сделает суд? попробует определить рыночную стоимость имущества... в том числе принимая во внимание цены на авито

+74

Не десятку, а по чеку.

+7
Там 100к новая, её и трясти можно. Тем более машину продают, деньги как раз есть
+33
Имея чек, я бы заяву написал за воровство. Пусть возвращают. Скрины с их страницы продажи как улики.
раскрыть ветку 1
+6

Скорее мошенничество. Они же ему одолжили.

+260

100 т.р за коляску на полгода? У меня аж глаз задергался. У вас у богатых свои причуды.

раскрыть ветку 61
+135

Это причуды у каждого свои. Но родственник - редкая пидорасина

раскрыть ветку 2
+17

Гузеева из кустов орёт. jpg.

раскрыть ветку 1
+18
Мониторю сейчас коляски на авито, в пределах 15 тыс. Выставлены коляски за 50-65 тыс. (новые такие примерно 80 тыс. ) Не пойму этого. Сомневаюсь, что люди которые могут себе позволить дорогую коляску, будут сидеть на авито, и искать подешевле. Явно купят новую в магазине)
раскрыть ветку 29
+4

Вообще, кто-нибудь объяснит мне смысл покупать коляски дороже 10 тыс?

раскрыть ветку 2
+2

Моя emmaljunga тоже где-то в этом ценовом диапазоне была когда-то. Коляска вечная просто. Решила продать за 8 с готовностью хорошо уступить, но никто не звонит. Обидно даже.

раскрыть ветку 9
-2
Бери zippy, норм техника, мы за 10 взяли бу в идеале, новая такая 35-40
раскрыть ветку 15
+7

У соседки по даче родителей (ага такая цепочка) осталась коляска BabyCar (португальский аналог PegPerego). Стоимость новой 80 тысяч на текущий момент, она ее не продала (лень, не умеет). Когда у нас родился сын, она силком нам ее выдала "полгода попользуетесь,смысла покупать нет". Так и случилось. Единственно что докупил это крепления для люльки в машину. Теперь коляска дожидается следующих владельцев (у нее старшие сыновья 20+ лет). Скрипит, но ничего не отвалилось, только потерлась слегка.

Люльки продают по 4-6 тысяч рублей, так что все легко заменяется.

А касательно расходов, тут не все так просто. У меня 3 стульчика для кормления по 7 тысяч (одинаковые). Один в городе, один у родителей жены за городом, другой на даче у моих родителей.

Коляску, уже прогулочную, я выбирал долго, взял за 20 тысяч, так как в багажник влезает на ура и ребенку очень в ней удобно. Такие вот причуды и у отцов бывают.

раскрыть ветку 6
+1

у первого ребенка было 5 колясок, 3 автокресла (одно в маминой машине, другое в папиной, и третье пришлось покупать когда приехали за ребенком к бабушке в другой город....а кресло дома забыли)

у второго только трехколесный трансформер и сверх легкая трость

0

Тоже коляску отдали нам (коллеги). Нужна была инструкция так как коляска трансформер а она закатилась куда то. Начал гуглить коляску а она под 85 штук стоит. Удивился я тогда хорошо. В этом году я к ней покупал вилку на переднее колесо :-)

0

а не подскажите модельку коляски и кратенький отзыв?) а то тоже в поисках нахожусь

раскрыть ветку 3
+29
И я в шоке. Не ну мы с первым, тоже шиковали. А, сейчас третий, так мы все с авито брали, все ровно на несколько месяцев.
раскрыть ветку 9
+46
И корм кошачий есть если у кота отобрать сможет
раскрыть ветку 5
+8
Когда один ребенок в семье . Ему все самое дорогое и хорошее. Двое когда. Ну я принципе можно это купить. Второму будет на вырост. Ну и когда три ребенка. Одеты и славо Богу.
раскрыть ветку 2
+3

Лучше быть богатым, но с такими причудами, чем в кредит жить, имхо.

+3

если у тебя будут 100 рэ на коляску, то не сомневайся - ты ее купишь. деньги всегда нужно во что-то вкладывать, иначе какой от них толк - только бумажка, которая обесценивается от инфляции?!

раскрыть ветку 1
+3

Я легко могу себе её позволить. Только меня жаба давит, так непрактично тратить деньги. У самого сыну два года, третий ребенок, первые два уже живут самостоятельно. Вроде уже всего добился в жизни, для мелкого все самое лучшее. Купил ему электромобиль детский этой весной за 55тыр, думал лет до шести, на каждый день. Так он ему нах не нужен, за всё лето два раза по пять минут покатался, больше ни в какую. Я бы в его возрасте только за возможность подержаться за руль в такой машине убил бы не задумываясь, а ему нафиг не надо. Во как. Но покупать коляску за 100 тыр я все равно не вижу смысла. Хотя может опять же потому, что моему она нафиг не нужна была. Ему всегда пешком надо. Если бы он ездил, может быть и по другому воспринимал эту ситуацию.

+2

Коллега за столько же купила. У неё двойня правда и живёт на 5м этаже. А теперь представь - её одной коляску+2 детей не занести, поэтому часть она заносит на 5й этаж, а остальное внизу оставлять и бояться за неё )

раскрыть ветку 2
0
Мы живём в хрущевке на 5 этаже, квартира 44 кв. м. Места для коляски тут нет. Оставляю внизу под лестницей, велосипедным тросом привязываю, и все. И соседи так же делают. После кесарева я бы её таскать наверх точно не стала, ребёнка-то еле поднимала
раскрыть ветку 1
+1
Я первую машину себе за 30к купил, а тут коляска за 100к)))
0
Думаю не в богатстве дело, а в беременности. Мозги у женщин порой так клинит, что через полгода сами сидят и говорят "какого хера и какой жопой я думала"
раскрыть ветку 2
+1

Это просто от неопытности,  с первым ребенком кажется что это непременно надо,  потом доходит что ребенку одинаково и в люльке за 100 и за 20-30

0
На это муж должен быть который объяснит и наставит на путь истинный
-5
У Вас глаз, а у меня челюсть на стол упала. 100 000. Ну тогда так им и надо.
ещё комментарий
+6
Как же хорошо, что у нас закрытый город. Ни один дальний родственник не свалился на голову ни когда)
раскрыть ветку 30
0
До сих пор еще есть такие?
раскрыть ветку 29
+5
Томская область. Северск. Самый большой закрытый город в России)
раскрыть ветку 16
+3
Саров, ядерный щит страны. Хрен вы на вокзале что передадите с пассажирами до Сарова, никто не возьмёт
раскрыть ветку 4
+1
В Челябинской области минимум три.
+1

Пфф, куча. Я вот в закрытом городе в ближнем Подмосковье живу. А недалеко почти такой же закрытый городок, только немного поменьше и без дыр в заборе.

раскрыть ветку 2
+1

Мурманская обл., Североморск

+1
В Мурманской области, например, дофига
раскрыть ветку 1
+23

Лампа ламповая) имея чек не подать в полицию заявление о краже вещи за 100к?)

Я в ломбарде работаю, с полицией часто общаюсь, тут родственники друг на друга за более мелкие вещи через одного пишут, за 1к, за 2))

А тут сотку отпустили имея чек? Ну хз

раскрыть ветку 3
+7

Есть люди, которые настолько боятся осуждения со стороны других родственников, ведь для последних это не за украденное спросили, а "с роднулечки с малым дитём деньги трясут".

раскрыть ветку 1
0

Боже, как можно бояться родственников?

+4
У людей разное понятие ценностей. Те кто пишут - зарабатывают 15-25к. В среднем 20к, из которых 2к =10%.
Другие же имея 350-600к проще "забьют" на потерю 100к, т.к проще их заработать.
И при прочих равных (стоимость еды итд), условно говоря у одних это 3 дня питания, для других же "с покупкой нового Айфона повременим из-за родственника пидараса".
+16
Нельзя быть настолько необоснованно добрым. Понимаю, что если вы коляски за 100к покупаете, то вам на вещи по большей части пофиг, скорее всего батя мужа директор завода, вряд ли сами заработали, иначе так бы не отдали. Но отдавать деревенским гопам из какого-нибудь Карманово кучу вещей, которые 100% все уйдут в бабло и быстро перейдут в угарную попойку, это насколько ж надо вариться в кругу своих подружек, чтобы настолько не знать обитателей мест близлежащих к городу?
раскрыть ветку 1
0

Карманово? Ты из башкирии что ли?

+3

Ну, что сказать... Автор, вы недоработали.  Нужно было ему ещё свой дом переоформить и машину подарить.

Если люди сами теряют чувство меры, то кто им доктор?

+3
Ребёнок уже вырос из коляски и автолюльки, вещей куча до года, все в отличном состоянии. И как раз друзья ждут пополнения. У меня в жопе факел загорелся: коляску вам отдам, люльку отдам, вещей дохера! Друзья поблагодарили, но отказались. Дескать самим хочется окунуться в эти хлопоты, выбрать то, что нравится. Хозяин барин. Продавать не хочу, может ещё кто из друзей/родственников родит, пристрою. По малоимущим раздавать не хочу, хрен их поймёшь, отдашь и на авито потом увидишь.
раскрыть ветку 3
+3

А вы подождите немного. Наши тоже сначала отказались: "сами купим". Ну, люди обеспеченные, ладно. Родили, купили одно-другое-третье... Пятое-десятое... И забрали мешок с детскими вещичками как миленькие :-) до сих пор спасибо говорят: "молодые были, дурные, неопытные"

+1

Вот да. Мы не нуждаемся, но вещи от знакомых забрали охотно, не надо бегать по всем магазинам и судорожно прикидывать, что ещё нужно, а тут по сути готовый комплект на младенца+запас на скачок роста. Нам экономия, им расхламление, потом и дальше другим передали, качественные шмотки долго живут.

раскрыть ветку 1
0
Мы тоже брали вещи с удовольствием, в кладовке два мешка на вырост. Если не парадно-выходная, так хоть дома да в песочнице ковыряться.
+3

Постоянно посты о таких родственниках появляются. Где вы их берёте(таких родственников)? Начинаю думать, может мне просто повезло?

раскрыть ветку 1
+1

Тоже считал, что у нас нет таких родственников. Не было ситуации где все полезло из родственников.

+5

Командировка по работе и жить у родственников? Это что за работа такая?

раскрыть ветку 8
+11

Покупаешь в гостинице чек для работодателя, сам живешь у родственников.

раскрыть ветку 3
+2
2019 год на дворе. Выбираешь гостишку до 7000/д, говоришь "хочу тут жить!" Тыкая пальцем в букинг. Приезжаешь на все готовое и оплаченное.
раскрыть ветку 2
0

Ну у меня муж на учебу ездил, оформили как командировку, жил у родственников,  так и как за 500р в сутки в Питере наверное даже койку в хостеле не снимешь

раскрыть ветку 2
+1

Снимешь

раскрыть ветку 1
0

Ну я когда в родной город в командировку еду, то всегда у родителей останавливаюсь. Работодатель доволен, что не тратится на гостиницу, родители довольны, что сын гостит)

+2

Вот ведь какие бывают люди- до чужого добра жадные (с)Почтальон Печкин

+1

В некоторых отдаленных местах, не в нашем районе, такое общение - это абсолютная норма, практически стиль жизни. Вот что сделает большинство обычных людей, если им что-то нужно? Напрямую спросит. И получит такой же прямой ответ.А человек "с той планеты" сначала расскажет, что для тебя сделали родственники, когда ты был маленький, или еще когда, припомнит, как сам тебе помогал в чем-то, потом расскажет о своих каких-то проблемах, дескать все было хорошо, да судьба-злодейка, сложилось все так. Почти как в художественном фильме "Брат" (1997 г., в ролях С.Бодров, В.Сухоруков). И потихоньку подведет, что помочь надо бы, да и поговаривают, ты там на ипотеку откладывал (недавно машину продал). Если человек сам с таким "на одной волне", то в процессе "плакания", сам тоже будет жалиться, дескать, тут подвели, там не срослось, и припомнит, что и сам помогал в чем-то, и все это одновременно, и к моменту вопроса будет понятно, что ничего не даст. "Когда плачут и просят, то плач громче, и не давай". А если молча кивать, то потихоньку и сложится в разговоре ситуация, когда расставания с деньгами или вещью в общении с "родственником" без моральных травм будет трудно избежать. Таких "маленьких фокусов" на селе - пруд пруди.

+1
Ничего не говорите, сама понимаю, что нафиг не нужна она была, но у беременных мозги отключаются.

Говорите только за себя, дамочка.

0
А вы почему в суд не обратились?
0
Вопрос не по теме - коляска за 100тыр?
раскрыть ветку 1
+1

А с колясками у мамочек - это как у мужиков с машинами. Знаете, все эти тест-драйвы, преимущества одной тачки перед схожей другой, какое там авто круче, у кого жигули, у кого мерс, и т.д. Видела коляскоманьячек, которые за пару детей успевали перекатать пару десятков разных моделей детских колясок, хобби такое...

По цене - яндексмаркет с десяток вариантов колясок ценой больше 100 тыс.р предлагает😆

0
Я бы фото чека отправил и сказал, что это сумма которую он должен. С возвратом же брал..
0
Ты добрый. А это хорошо.
Для других.
0
Родственник, мошенник... КОЗЛИНА он самая обыкновенная.
0
Ну и дур*...
0
Очередная котолампа
0
Просто надо уметь говорить "Нет" охуевшим родственниками.
0

ссылку в студию на коляску по цене автомобиля российского

раскрыть ветку 3
+3

Ну, например, bugaboo fox или Stokke trailz. Полный комплект примерно сотку и стоит.

раскрыть ветку 1
+1

ужас))))) называйте меня скрягой но я такое никогда не куплю

0

Stokke Xplory

-3

Эта история перестала казаться правдивой с того момента, как отдали коляску за 100к херу с горы

-10

Напиши ему смску с текстом Котакбас. Этого достаточно

Иллюстрация к комментарию
-31
Ой дураки. Спец профиль для продажи тачки не могли завести?

Ну своих то зачем наебывать? В одной упряжке же находятся. "Русский мир" во всей красе, так сказать. Наеби ближнего своего. Их там карма не покарала?
раскрыть ветку 14
+14

Ты бы сделал другой профиль, чтоб не спалиться? Причём тут русский-прусский мир? Мудак - не национальность...

раскрыть ветку 5
+10
Человек, который в описании бытовой ситуации вставляет "русский мир", он идиот или бот ?
раскрыть ветку 2
+1

Я так понимаю, что под "Русским миром" он подразумевает что - русские мудаки, которые наебут близкого/неблизкого человека, ради выгоды, даже копеечной.

А вот все не русские и автор (даже если он русский) они все в белом.

-6
Я бы вообще не наебывал бы, тогда и профиль делать не пришлось бы?
ещё комментарий
+12
Человек, который в описании бытовой ситуации вставляет "русский мир", он идиот или бот ?
+3

Они не считали родственников своей упряжкой. Скорее кормовой базой.

Еще и с пролетарской ненавистью потому что те богаче и не делятся.

раскрыть ветку 4
0

А при чем тут вообще одна упряжка? Вообще не надо никого наебывать.

раскрыть ветку 1
-1

Весь смысл пролетариата. Отобрать и поделить у тех, кто успешнее. При этом живя, желательно, на халяву, с полным нежеланием учиться чему-то новому.

раскрыть ветку 1
+1

Автор не указала свою национальность, откуда такой вывод?

раскрыть ветку 1
+2

Надо ведь рашку приплести обязательно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: