Родня. Продолжение

Всем привет. Давно не было новостей с полей о моей родне. Предыдущие посты про мать, про отца, про брата и финальная точка.

Без бутылки тут не разберешься, но для ЛЛ: Я жил с матерью, братом и бабушкой. С 1 курса помогал денежно, как мог. К 25 годам съехал на квартиру с девушкой (теперь уже женой). Денежные вливания прекратились, мать это не устроило, начались ссоры. Я просто перестал отвечать на сообщения и начал жить долго и счастливо вместе с женой.

Купил новую симку, чтобы у матери не было возможности её заблокировать и всячески вставить палки в колеса (симка была оформлена на неё). Перепривязал все аккаунты, мессенджеры, банки и прочее и забыл об этом. Старую симку оставил в телефоне, не всякий случай.

Через 2 месяца после активных событий (конец сентября, разгар мобилизации) мне в WhatsApp написала мать со словами:

Привет. Как дела? Сын! С тобой всё в порядке?

Не хотел отвечать, игнорировал, оставил сообщение не прочитанными. И далее тишина. Примечательно, что мессенджер привязан к новому номеру. Откуда узнала? Непонятно. Хотя я и не прятался особо. Не просил никого скрывать мой номер (не удивлюсь, если и адрес мой знает). Вопрос в том, что не от меня узнала номер, но да и бог с ним.


На днях решили с женой переехать в новый город. Нашел работу, продумываем план, как двигаться дальше (перевозка вещей, аренда квартиры и т.д.). Для новой работы также требовались и документы: дипломы (да, представьте, они имеют вес) и прочие свидетельства (о рождении, перемене имени, ИНН и т.д.). Хотел сообщить матери, что переезжаю, но пока оставил эту идею. Потом.


На работе взял отгул, поехал на мамину квартиру забрать документы и некоторые личные вещи. Поехал специально с утра, когда мама точно была бы на работе, чтобы лишний раз не пересекаться. Был шанс увидеться только с братом, но.... если бы всё было как и задумано, поста бы не было.


Подхожу к двери, подношу ключ к замку... а ключ не подходит. эвоно как...

Спускаюсь вниз на улицу, звоню в домофон. Слышу лай наших собак, но дверь никто не открыл. Поток эмоций, злости, обиды. Неужели я настолько стал плохим, чтобы от меня замки сменили?  Последний раз я воровал в 6 лет, но был пойман и отхлещен ремнем. Согласен, я был не прав. Но тут... чувствую себя отработанным материалом. Горшочек не варит? Золотая антилопа больше не стучит копытцем? Руку Мидаса отрубили? Денежное дерево завяло? Так иди гуляй.


Очень обидно, что обо мне такого мнения. Из любимого сына превратился во врага. Контакты ни разу не блокировал. Звонить не назвониться. Писать не написаться. Связаться можно по любому каналу, включая старый номер телефона.


Но расслабляться нельзя. Я видел несколько вариантов развития событий:

1. Дозвониться до матери и договориться. Эффективно? Возможно. Но связываться с ней я хочу в последнюю очередь;

2. Обратиться в полицию, что не пускают по месту прописки. Но с заявлениями и судами таскаться не хочется, плюс квартира ещё не во владении матери (полгода со дня смерти бабушки, владелицы квартиры, не прошло);

3. Восстановить документы и не связываться с семьей.


Вещи с квартиры, любимые коллекции книг и кружек? да и фиг с ним. Новые появятся. Документы восстановить долго, но вполне спокойно. Сразу же направился в универ за дубликатами дипломов. Остальное (включая свидетельство о рождении) уже по месту пребывания. Косяк мой, что сразу не забрал доки, но:
а)уезжать я  не планировал;
б) мне было сказано, что "двери в этот дом всегда для меня открыты".
Желание сообщать матери о том, что я переезжаю, как ветром сдуло.


Зато с отцом наладили контакт. Чему я безумно рад)


Морали нет, у всей семьи разные. А я на пути создания своей идеальной семьи)


Всем бобра:)

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.